Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от cop7adlina2012

Juggernaut - подробный гайд

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В этом гайде я вам расскажу о таком интересном герое как Juggernaut!


Никто ни разу не видел лица Juggernaut по имени Юрнеро, вечно скрытого под маской. Можно лишь гадать, есть ли у него вообще лицо. За то, что он бросил вызов одному продажному господину, Юрнеро изгнали с древнего острова Масок. Это и спасло его жизнь: вскоре после этого остров затонул в глубинах океана. Он стал единственным хранителем тайного ритуала джаггернаутов острова. Его непоколебимость и мужество были результатом постоянных тренировок; его самодельный клинок стал доказательством того, что он никогда не перестает испытывать себя. Тем не менее, его мотивы, как и его действия, невозможно понять. Для героя, который уже дважды терял всё, он борется так, как будто его победа уже предрешена

Плюсы героя

+Крайне сильный прокаст

+Очень сильный лейт за счет 2 , 3 и 4 способности

+Хороший герой для начала игры

+Кое-какой пуш потенциал

+Встроенное бкб

+Неуязвимость в ульте

Минусы героя

-Большие проблемы с маной вначале игры

-Относительно ватный герой, на 15 лвле всего лишь 1000 хп

-Нуждается в предметах на скорость передвижения

-Маловато атаки вначале

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Спойлер
Наш герой крутится нанося урон всем врагам в небольшом радиусе. Всего наносится 400/500/600/700 МАГИЧЕСКОГО урона. Все просто , но нужно знать несколько нюансов.

1)Герой невосприимчив к магии во время действия этой способности , а также может использовать предметы. Можно легко сделать даггер-аут так как сбить его будет сложно(только баши пробивают это, и некоторые ультимейты)

2)Во время "крутилки" он может наносить удары, но урон будет проходить только по тем целям, на которых не действует данная способность. Из-за этого есть смысл собирать s_battle_fury.jpg , многие не знают но во время крутилки если мы будем атаковать цель , то основной цели не будет наносится урон, но урон от сплеша будет идти.

s_ability2.jpg
Спойлер
Самый лучший отхил в доте. Не теряет актуальности в лейте , так как хилит по %. На последнем уровне прокачки восстанавливает по 5% хп в сек. То есть за 20 секунд мы восстановим полное здоровье , даже больше! Но не все так хорошо, вард имеет 1 хп и в замесе долго жить не будет. Но после замеса все будут боготворить вас за это исцеление ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg нервно хилят в сторонке). Также хорош на убийстве рошана, пуше (особенно с m_icon.jpg )
s_ability3.jpg
Спойлер
На мой взгляд лучшие криты в доте (разве что лучше у m_icon.jpg )Крит на всех уровнях 200% , но вот с уровнем увеличивается шанс 15%/20%/25%/35%. Возьмем для сравнения крит m_icon.jpg , у m_icon.jpg он намного сильнее. У леорика урон от крита только на 50% сильнее , но вот шанс у m_icon.jpg больше в чем 2 раза больше. Тоесть ДПС у m_icon.jpg будет больше чем у m_icon.jpg при одинаковой атаки и АС.
s_ability4.jpg
Спойлер
Наконец-то, ультимативная способность. О этой способности много слухов и мифов, но я расскажу правду в которой многие новички сомневаются. Для начало , что же эта способность делает? m_icon.jpg Атакует стремительно атакует цели нанося 175-250 урона за каждую атаку. Всего атак 3/6/9 (6/9/12) и вовремя способности он неуязвим ко всем типам урона в доте. Также способность действует на крипов, но убивает их с 1 удара. Стоить помнить что между ударами есть время 0.4 сек , за которое иногда проходят обычные атаки. Чем больше скорость атаки - тем больше ударов между прыжками. Чаще всего это 0-2 атаки между прыжками. Иногда также выпадают криты от ульта, как многие думают , но я вас огорчу это криты от ваших обычных атак. Наносится физический урон Т.Е броня понижает этот урон. Также на эти атаки не работает сплеш как многие думают покупая s_battle_fury.jpg , сплеш идет от ваших обычных атак! Не стоит забывать что на 1 атаку идет микростан, значит сможем сбивать ТП а также всякие плохие способности типо s_ability4.jpg . Во время ульты действуют модификаторы атаки ( s_desolator.jpg s_mjollnir.jpg s_eye_of_skadi.jpg ) поэтому эти предметы отлчино заходят на данного героя. Улучшается s_aghanims_scepter.jpg , увеличивается количество отскоков на 3. Эта способность контрится s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_force_staff.jpg s_ghost_scepter.jpg и Т.Д.
Описание скилл билда

У m_icon.jpg много вариантов раскачки , но я вам расскажу о стандартной и самой лучшей.

Для начала по возможности качаем s_ability1.jpg Т.К манакост не увеличивается , а урон больше. На 2 уровне прокачиваем s_ability2.jpg обьясняю почему. Манакост увеличивается на 20 с каждым уровнем, а для m_icon.jpg это проблема. Также особосмысла нету, на 1 лвле это уже очень мощная хилка, а с лвлом только 1 % прибавляется. Тоесть в замесе конечно будет сильнее промакшеный s_ability2.jpg , но его полюбому вынесут, а после замеса не важна скорость исцеления, но на 1 лвле уже восстанавливает 50% здоровья что вполне достаточно. Вернемся к s_ability2.jpg на 13 лвле. На 4 лвле чаще всего требуется глупо прокачать Плюсики так как у нас на 6 банально не будет хватать маны на прокаст и вард.

s_ability4.jpg без вовпросов качаем как можем, а s_ability3.jpg стоит начинать прокачивать на 8 и сразу же их до фула. Также вы можете место плюсиков на 4 прокачать 1 раз криты т.к с 1 на 2 и 2 на 3 уровень прокачки шанс увеличивается только на 5% поэтому есть смысл вкачать на 1 в самом начале. Решать вам, также все зависит от того кто с вами стоит, и кто против вас.

Итем билд

Начальный закуп

Спойлер
По стандарту это s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpgs_slippers_of_agility.jpg s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg , так мы сможем побыстрее сделать s_poor_mans_shield.jpg а также s_iron_branch.jpg дадут полезные характеристики вначале. Также можно так s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] если собираемся усердно и долго фармить что иногда нужно если вы единственный керри в команде. Но еще есть один вариант начального закупа s_boots_of_speed.jpg s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg конечно-же тапок вначале это бред на большинстве героях, но не на m_icon.jpg . Если мы хотим сначала игры проявлять агрессию и крутися то тапки нам обязательны. Так мы сразу покажем кто "батько" и унизим противника на линии.

Основные предметы

Спойлер
s_poor_mans_shield.jpg Даст ловкости, а также все атаки герояв нас будут слабее бить. Почти всегда покупаются на этом герое

s_bottle.jpg Есть смысл прикупить если пошли на мид, во первых регенерация маны и хп важна , а также неплохо всякие руны типо хасты или инвиза для хороших гангов.

s_blink_dagger.jpg Редко вижу этот предмет на m_icon.jpg , а зря . Очень подходит под наш 1 скилл, а также если на нас напали мы можем ультануть и сделать ТП в сторону или в деревья. Но все равно цена довольно большая а пользы не так уж и много)

s_soul_ring.jpg Хороший предмет для m_icon.jpg так как у нас есть способность для восстановления ХП тоесть юзать будем без потерь.

s_drum_of_endurance.jpg Покупается в 99% случаев и не зря, даст все что надо , а главное что нам надо это запас маны от 9 интеллекта , и скорость передвижения. В принципе именно из-за этого мы и покупаем этот предмет , но и другие бонусы неплохи. m_icon.jpg такой герой которому нужна большая скорость передвижения чтобы грамотно юзать 1 скилл. Также если мы крутимся и убили одну цель, а вторая цель стоит на расстоянии , то с маленькой скоростью мы потеряем время и впустую потратим урон от s_ability1.jpg а с большой скоростью быстрее приближимся к следущей цели , значит нанесем больше урона. Даже когда не используется 1 скилл скорость перемещения очень важна в замесе чтобы перебегать от одной цели к другой. Теряется драгоценное время за которое нас могут убить. Ну и конечно же когда погоня, с предметами на МС мы чаще подохдим к врагу чтобы нанести удар и значит нанесем быстрее урон. Смекаешь?

s_vladmirs_offering.jpg Покупаем если чуствуем что хорошо начали и денег много. Даст нам атаки, манарег, вампиризм, и также защиту.

s_yasha.jpg Да-да очень часто прикупается вначале еще до Аганима, даст скорость передвижения и атаки и саму атаку. Вместе с барабанами и фейзами двигаемся очень быстро. После аганима есть смысл улучшить в СиЯ

s_orb_of_venom.jpg Просто охрененный предмет , но многие его забывают. Лично я его очень часто покупаю многих милишным керри, в том числе и m_icon.jpg . Даст замедление , а значит чаще будем наносить удары , а значит больше урон.

s_ring_of_aquila.jpg За 985 мы будем регенирировать ману заметно быстрее, получим 18 урона, и почти 4 брони. НУ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Выбор ботинка

Спойлер
s_arcane_boots.jpg Редко вижу , но вполне неплохой ботинок на m_icon.jpg даст 55 скорости а также увеличит манапул, и даст возможность регенирировать всем вокруг 135 маны. Рекомендуется покупать если максим не только s_ability1.jpg но и s_ability2.jpg . Но если мы их покупаем

то покупка s_yasha.jpg и s_drum_of_endurance.jpg обязательна.

s_boots_of_travel.jpg Вначале нету толка от них, это не тот герой как пудж который независим от шмота и характеристик. Поэтому если покупать то в лейте , или если вас быстро запушили и часто надо быстро делать тп на деф.

s_power_treads.jpg Тоже самое как и с арканами, но покупаем если качаем s_ability1.jpg и s_ability3.jpg . Обязательно покупаем s_orb_of_venom.jpg или s_drum_of_endurance.jpg или s_yasha.jpg если решились на эти ботинки. Конечно же если цель стоит на месте, то по ДПС и общей эффективности это лучшие ботинки , но все передвигаются а значит важнее иметь не большой АС а большую атаку. Темболее у нас нету стана чтобы за время стана разорвать врага. Покупаем только если у тимы много кто может замедлить/застанить. Думаю понятно объяснил почему эти ботинки не идут на этого героя.

s_phase_boots.jpg ЛУЧШИЕ ботинки на этого героя. Во первых атака 24 это много вначале, хоть скорости атаки не дает как ПТ но в 80% случаев вы с Фейзами наносите больше урона в сек чем с ПТ.

Также афигенная активка, она не только дает скорость передвижения которая нужна этому герою как некому другому, так и возможность проходить через врагов. Особенно эта активка полезна против m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. Вообщем все драгоценные секунды передвижения очень важны нашему герою поэтому покупаем только фейзы или арканы!

s_tranquil_boots.jpg Бред , даже обсуждать нету смысла

ЛЕЙТ

Спойлер
s_aghanims_scepter.jpg Покупаем как можем, даст нам 525-750 урона с ульта. Также дает МП и ХП что не стоит забывать, и еще атаку и все вкусности :)

s_battle_fury.jpg Кто-то считает что это основной итем на нашего героя, кто-то наоборот считает что он ему не нужен, но те кто считают что он ему не нужен скорее всего не знают что сплеш работает в s_ability1.jpg не нанося урона основной цели, поэтому этот предмет не так уж и плох на джагге как многие "опытные" игроки считают. Поднимется дпс, аое урон, а также поможет решить проблемы с МП рег и ХП рег. Решать вам какой стиль игры выбираете, но я вам отвечаю, этот предмет заходит на Джаггернаута просто отлично.

s_black_king_bar.jpg Почти всем героям нужен этот артефакт почти во всех ситуациях (редко у врагов такой пик что бкб не нужно) Покупаем как можно скорее , если нас достают всякие дизейблы/нюки

s_mjollnir.jpg Хорошо сочетается с ультой, так как молнии будут выпадать, а также даст МНОГО скорости атаки, а значит больше ударов между прыжками в ульте. Рекомендую к покупке.

s_sange_and_yasha.jpg Даст скорость передвижения которая очень важна герою (Сколько я уже это повторял XD) а также плотность , замедление, атаку,скорость атаки.

s_desolator.jpg Почти всегда покупаю после аганима. Даст много атаки, а также снижение брони, а значит больше урона с ульта иззза понижения брони.

s_diffusal_blade.jpg Даст характеристики , а также замедление и пурдж(снятие эффектов) . Покупается в редких случаях. Например если против нас m_icon.jpg то рекомендую к покупке. Или любые другие герои с сильными баффами.

s_mask_of_madness.jpg Можно купить , но не советую покупать , лучше владимир. Но фишка в том что если юзнуть перед ультой, то в ульте между ударами будет больше атак, но всеравно это вас сильно не усилит. НЕ советую покупать.

s_assault_cuirass.jpg Отлично смотрится , особенно вместе с дезолятором. Даст скорость атаки и не только нам, даст брони и тоже не только нам. А также снижение брони, которе усиляет не только обычные атаки но и ульт.

s_manta_style.jpg Отлично просто как и на всех ловкачей керри. Можем также эвейдить направленные скиллы. Также иллюзии увеличят наш ДПС. У них дейстуют криты , НО пишутся криты такие какие бы выпадали у героя, но на самом деле они наносят 66% от урона героя. А лишний интеллект небывает лишним для Джаггернаута

s_abyssal_blade.jpg Неплохо , но не думайте что в ульте будет пермо баш, ведь у этого артефакта есть кд на баш. Но полюбому станы выпадят 2-5 раз за ульт а также даст большую прибавку к урону. Но цена ОООЧЕНЬ большая. Покупаем очень редко , но если купим то не пожалеем уж точно

s_divine_rapier.jpg Если есть предметы на АС то рапира будем в тему, так как будут просто огромной силы атаки между прыжками) Покупаем если чуствуем что не потеряем ее.

s_butterfly.jpg На всех ловкачах как и манта смотрится отлично. Тут говорить особо нечего, просто покупаем , даст все что надо хорошему керри!

s_daedalus.jpg Стакается с критами нашими тоесть складывается не урон от крита, а есть шанс на урит от 1 источника ,и от 2 источника. Можем купить , но в редких случаях.

Финальные закупы

s_mjollnir.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_desolator.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_boots_of_travel.jpg s_butterfly.jpg - Баланс между керри фармилой/убийцой ультой

s_desolator.jpg s_mjollnir.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_assault_cuirass.jpg s_boots_of_travel.jpg s_abyssal_blade.jpg - Все ради ульта

s_butterfly.jpg s_battle_fury.jpg s_abyssal_blade.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_manta_style.jpg - керри Джаггернаут

Тактика

m_icon.jpg может стоять любую линию. Мид, хард, или легкую линию. Также он может фармить до 35 минуты а потом идти разбивать лица. Также он может с начала игры начинать агрессию, все зависит от того с кем мы стоим. Если это легкая линия и с нами стоит m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то нам надо как можно агрессивнее играть. Если это Хард то мы фармим и стараемся не нафидить , и получать больший уровень в команде. Если это мид то нужен баланс между фармом и Харрасом/убийством противника. Не стоит использовать s_ability1.jpg когда мы еще не вплотную к врагу. Когда мы используем s_ability1.jpg стараемся задевать как можно боьлше противников. Иногда надо сделать выбор , навалять с руки или юзнуть крутилку. Многие юзают крутилку слишком рано теряя урон, не делайте так! Также не надо жадничать маны чтобы заэвейдить какой нибудь снаряд. Это может стоить жизни! Не используйте ульт если рядом много крипов так как потеряете урон. Не забываем что наносится микро стан . Во время боя вард лучше всего отвести от замеса чтобы задевало союзников но сломать было сложно противникам.

Друзья

m_icon.jpg С ним изи делаем ФБ если кинет хорошую фиссуру.Своими станами он может быть очень хорошим сапортом на агрессивную игру

m_icon.jpg Если закроемся с ним в когах и с противником то наш s_ability1.jpg разнесет врага.

m_icon.jpg С ее льдом фб нам обеспечено, а также постоянный реген маны 2.5 нам очень подойдет. Ну еще и замедление.

Список всех станеров/дизейблеров очень велик, нету смысла писать весь этот список.

Враги

Наши враги - все враги с блинком или прыжком или другим эскейпом , например:

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Также нам очень АПАСЕН злой дядя которого боятся очень многие герои и это

m_icon.jpg

Заключение

Играйте на m_icon.jpg и выигрывайте катки!

dota_2_juggernaut_by_jimesc-d5h38o5.jpg

Никогда на сдавайтесь!

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

играю много на джаге. могу сказать автор правильно написал. щиток, фейзы, барабаны, яша, потом аганим. далее по ситуации.
а вот про вард не согласен, лучше качнуть вард на 2. хиляет норм, поэтому можно в соло запушить вышку.
не стоит собирать бф, предмет юзлес.

Аватар пользователя

Ты написал, что может стоять любую линию. Больше тебе скажу - джагером можно саппортить. Заходит в лс паблике, однажды видел на про-сцене. Специально брать под саппорта не стоит, но если напикали фармозависимых героев, вард в руки и ганкать мид.

Аватар пользователя

Джаггернауту всегда нужна скорость бега. Барабаны, Яша, имхо. Игра через Бф - редкий случай, ибо ты будешь юзлесс. Не качаешь вард - ломаешь игры. Вард - это пуш, это рошан, это выигранные замесы. Зачем нам 2-3-4-5% АОЕ хилл со скоростью в 400? Пойду тоже криты замакшу и сольюсь до 2к

Аватар пользователя

Убейтесь все нубы, уверенные что джаггеру надо обязательно дать плюсик вместо варда!!!
Тупые, некчёмные днища, верящие в прокаст, дающие его по крипам. Не хватает статов - купите веточку, днища!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для тех кто любит керри Джаггернаут
https://www.youtube.com/watch?v=WvrLh0kYLmM&index=1&list=PLOESkrn7AXVroFFDtuSLPTkQgAp0Eaw-t

Аватар пользователя

Где рефрешер , 100% арт для джагера в лейте , сила етого героя в ультимейте , без улты он почти юзлес в бою , да и дает еще норм статы. Для кери у которых очень важные ультимейты , типа войда джагера дума , рефрешер просто мастхев в лейте.
Кто пишет про бф , бф надо соберать если ты успеваешь его собрать до 15 мин , после да и правда юзлес .... А если вы стоите фрифармите и покупаете барабаны стики , пусть репортят вас вашы мейты...
В - Героя напиши зависим от ультимейта , для кери это большой -
В Закупе кери джагернаут убери сашу яшу и владимир...
И Вот еще Добавь в ранней айтемы мом , выбор рискованный , но делает ультимейт гораздо сильней на 3 -4 удара что полезно в начале игры , Да и после патча 6.81 б фейзы будут терять актуальность на этом герое , выгодней закупаться в скорость атаки , так как у него она такая как у ама базовая. Мом дает 3-4 удара к улте , значит усиливает улт ... Джагер полезен только с ултой , без улты крип.

Аватар пользователя

автор просто попробуй сыграть через мидас + аганим + батерфляй + кирасу и сатаник

Аватар пользователя

Керри джаггернаут должен быть без сия/владмирса и дезоли.

Аватар пользователя

сначала люди учатся играть на героях, потом пишут гайды. а тут как-то наоборот что ли.

Аватар пользователя

Основного итем билда так и не сказал.
Минус однозначно.

Аватар пользователя

Гайд крайне слабенький, вместо "обзора" всех предметов, лучше расписать виды сборок

Фейзы, барабаны, яша, веном - гангающий юра
пт, мом, аганим и арты на скорость и урон (бабочка например) - юра делающий упор на ульт
сапог, мидас, бф и лейтовские арты - фармящий юра (спс кэп)

Ну а что стоит описать, так это вспомогательные предметы

Сашаяша - предмет для первой сборки, апаем, если получили сильный буст по голде
Бф - предмет второй сборки, покупаем, если у врагов много иллюзий и\или сумонов, желательно несколько штук
Мьелнир - заменяем мом во второй сборке в лейте, или покупаем как альтернативу бфу в 3-й сборке, очень хороший вариант, он мне даже больше нравится
Дифузы - одинаково хороши во всех сборках, сбиваем ими госты

Ну и т.д....

Комментарии
Форум