Гайд для новичков тактика Dota 2

Гайд для новичков

Открыть все споилеры
Выбор героя для новичка

Итак, друзья мои, вы открыли(или уже некоторое время играете) для себя замечательный мир доты 2. Первое, с чего я хочу начать: Дота - командная игра, и в большинстве случаев, исход игры зависит от слаженности, сыгранности, и успешности действий ВСЕХ игроков в команде. Первое, что вам предстоит сделать - выбор героя. С чего же начать? Однозначно, новичкам стоит перво наперво обратить свое внимание на так называемых ''сапортов''. Эти герои не призваны убивать, а лишь всячески помогать ''сапортить'' своей команде. условно разделим всех персонажей на три блока: это сапорты, кери и нюкеры. Вторые и третьи соответственно требуют не начального уровня освоения, так что мы их не будем трогать, за ненадобностью. К простейшим сапортам мы можем отнести следующих героев: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg останавливаться на каждом из них я не буду, отмечу лишь что m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg это мили герои( атакуют врага в ближнем бою) от себя лично скажу, что m_icon.jpg на мой взгляд один из наиболее подходящих новичку героев, так как имеет неплохой прирост силы и возможность дизейбла противника(оглушения).

Стартовый закуп

Что же купить вначале? Вы должны понимать, что ваша эффективность напрямую влияет на эффективность всей команды. в первую очередь вы должны приобрести курьера s_animal_courier.jpg . Это позволит всем вашим игрокам приносить себе вещи, не бегая каждый раз на базу, что заметно увеличит их мобильность. как только у вас появятся деньги, апните курьера купив . так же не стоит забывать про такую полезную вещь как варды s_observer_ward.jpg . Они позволят игрокам вашей команды видеть руны, а так же могут подсказать о приближении игроков противоположной команды. На мой взгляд наиболее удачными расположениями вардов будут следующие места(их я отметил черными точками): [img][http://s012.radikal.ru/i319/1406/37/cbd8ab9106e7.jpg] Не стоит забывать, что они со временем исчезают, и нужно ВНОВЬ СТАВИТЬ ИХ!!! Далее вам стоит обратить свое внимание на полезные итемы для вашей команды. в первую очередь это конечно же s_mekansm.jpg мека. мека позволит вам лечить игроков своей команды в командных боях и не только. Помните, что тянуть с ее использованием не стоит, и лучше прожимать ее в начале боя, но не когда у ваших союзников полное здоровье, а когда их просадили скажем до 75%. Вторым важнейшим предметом будут s_arcane_boots.jpg - они позволят вам и вашим союзникам восстановить ману в размере 135. Имеют радиус действия 600. далее отталкиваемся от состава команды противника. если там много магов, то целесообразно будет собрать s_pipe_of_insight.jpg она позволит: Защищает ближайших союзников щитом, который поглощает 400 единиц магического урона. прожимать ее стоит в начале боя, когда вражеская команда только только начинает атаку. стоит помнить, что радиус действия у нее 900. так что старайтесь нажимать на нее когда вся команда будет рядом с вами. Вот список ситуативных предметов которые вы можете собирать после того как собрали основные : s_force_staff.jpg - Толкает любого юнита в ту сторону, куда он смотрит на расстояние 600 единиц. Двойное нажатие на предмет позволяет быстро использовать его на себя. имеет дальность применения 800. Поможет вытолкнуть врага к своим союзникам, либо вы можете помочь спастись убегающему раненому союзнику. s_euls_scepter_of_divinity.jpg Выбранный юнит подбрасывается ураганом в небо на 2.5 секунд. Можно использовать на себя. При приземлении враги получат 50 магического урона.

Радиус: 700

Урон: 50 нельзя поднимать в ветра своих союзников. Можно и дальше перечислять предметы необходимые сапорту, но пожалуй остановлюсь на самых необходимых. в идеале ваш стартовый закуп будет выглядеть так: s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg

Поведение на линии

Вы пришли на линию, что делать? с чего начать? на кого нападать? Скорее всего, с вами на лайне будет стоять кери - чья задача убить как можно больше крипов, что-бы собрать как можно быстрее итемы на урон. ВАША ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - ОБЕСПЕЧИТЬ ЕМУ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К КРИПАМ И ФАРМ!!! не трогайте крипов, не убивайте их и не бейте по ним автоатакой. Вам не нужен фарм, поэтому оставьте это дело для ваших кери. только если кери мертв(надеюсь, не по вашей вине) вы можете пытаться добивать вражеских крипов. Следует помнить, что вы так же можете добивать своих раненых крипов( по умолчанию английская клавиша ''A'') это усложнит жизнь вашим противникам, так как опыта за подобные убийства они будут получать гораздо меньше. Всячески отгоняйте врагов от крипов. это позволит вашему кери вести более спокойный фарм. Помните, что умирать на линии, это очень плохо, так как ваши соперники получают за вас опыт и золото. при напряженной ситуации, старайтесь держаться под вышкой. Не стоит лишний раз лезть на рожон!

Поведение в бою

Я уже описал ситуацию в бою с предметами, так что тут я напишу свои мысли по поводу применения способностей и заклинаний. помните - вы сапорт, вам не следует добивать противника(только если того требует ситуация - по близости нет кери вашей команды, и противник вот вот убежит) старайтесь вывести из строя прокастеров( герои, с высоким уроном от заклинаний) но самый надежный способ - это спросить у ваших товарищей по команде, по кому вам стоит играть первым. Так же поведение в бою зависит от героя которого вы выбрали, к примеру играя за m_icon.jpg или m_icon.jpg вам стоит сначала использовать свой ульт, чтобы дать возможность игрокам вашей команды начать атаку. Пожалуй это основные моменты игры для начинающего. если возникнут вопросы(к примеру как сделать дивардинг или же отвод) тактики и стратегии к определенному герою, то отвечу лично, или дам ссылку на ресурс, который максимально открыто и понятно распишет ситуацию по вашему вопросу. Всем удачной игры!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Когда же вы уже поймете, что сапорты не для новичков роль. Я зашел в игру и хочу убивать и смотреть на классные замесы. Какие варды? Вы че чокнулись?
Хотя огр маг отличный герой для новичка. Но как нюкер.

Стартовый закуп новичкам надо не варды и курка, а статы, чтобы не умирать, и хилок много.

И вообще "крипы, фарм керри, обязанность", это примитивные понятия 2к ммра. Начинать понимать доту не с этого надо. А первые игры играть не выйдет по-серьезному как не крути.

Аватар пользователя

я же написал: новичкам стоит перво наперво обратить свое внимание на так называемых ''сапортов'' далее - дело выбора, если ты хочешь играешь, если нет, не читаешь и играешь кем хочешь. к примеру войдом с момом на 40ой минуте и 35ю добитыми крипами)

Аватар пользователя

новичкам лучше брать "нагибаторов", если можно так выразиться. Например баратрум - разбежался, дал ульт -> фраг. И новичку интересно, и учиться недолго, не надо понимать игру. А все эти темы с вардами и прочей радостью требуют кой-какого опыта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

можно получить и саппортом, тем более что они тонкие. Не путай отсутствие рук и головы с отсутствием знаний в игре. Реально, чтобы быть полезным саппорту нужно много знать, а керри хватает умения вовремя нажать пару кнопок. Ну а если игрок не умеет играть, он будет первое время умирать хоть на саппортах, хоть на керри.

Аватар пользователя

суть в том, что писал я не для тупых школьников которые берут траксу и сливают мид, а для вполне адекватных людей, которым хватает ума понять, что если от них будет зависеть вин/луз, то они так и будут проигрывать. а в чем радость игры без победы? особенно понравилось высказывание: Altox
сегодня в 11:24 траксы...можешь вообще не фармить... - с тобой все ясно понятно. понимание игры приходит со временем, а ''видение'' игры, по мне так вообще природный навык, который либо заложен в человеке либо нет. в любом случае начинать осваивать механику лучше с простых героев, которые не могут решать исход всей игры

Аватар пользователя

Для новичков не нужны сапорты, им нужны простые герои с одной кнопкой типо рики, траксы, хуска и просто и убиваешь, можешь вобще не фармить

Комментарии
Форум