Убийство Рошана на 1 уровне (Обновление 14.06.2014) тактика Dota 2

Убийство Рошана на 1 уровне (Обновление 14.06.2014)

Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток, дорогие читатели. В этом гайде я расскажу, какими героями и как убивать рошана на 1 уровне. Пожалуй начнём.

Как нужно добираться

Во-первых вам нужно добежать до рошана быстрее вражеских саппортов, которые идут ставить s_observer_ward.jpg . Для этого можно использовать s_smoke_of_deceit.jpg или s_town_portal_scroll.jpg (их можно использовать только за Dire (тьму), так как там расположена вышка, к которой можно телепортироваться близко от Рошана, у Radiant (света) же гораздо проще будет добежать в s_smoke_of_deceit.jpg , ибо там вышка расположена раза в 2-3 дальше), также вам понадобиться несколько s_healing_salve.jpg и неплохо было бы прикупить немного s_observer_ward.jpg , которые вы поставите на речке рядом с пещерой, в которой находится Рошан, чтобы в случае чего дать отпор противнику. Очень неплохо ещё было бы купить s_ring_of_basilius.jpg и не выключать его, он даст броню всей команде и даже юнитам.

Самые популярные тактики с двумя героями

1. m_icon.jpg m_icon.jpg первое место занимают они, без особых проблем могут легко убить рошана на 1 уровне.

Способности для прокачки: s_ability3.jpg s_ability2.jpg .

2. m_icon.jpg m_icon.jpg более оптимальная связка героев, ибо тут участвуют не 2 carry, а carry и support, однако m_icon.jpg тоже может выступить в роли support'а. Сначала урон на себя берёт висп, а далее с помощью тизера он отхиливает себя и урсу одновременно и танчит снова.

Способности для прокачки: s_ability3.jpg s_ability1.jpg

3. m_icon.jpg m_icon.jpg самая простая из всех связок, урон будет на себя брать медведь, у которого очень много здоровья на 1 уровне (я имею ввиду саммона, а не самого героя), а урса будет бить рошана.

Способности для прокачки: s_ability3.jpg s_ability1.jpg

Как вы видите, без урсы вдвоём убить рошана на первом уровне невозможно, но есть и много других героев, которые могут сделать это не вдвоём, а впятером.

Герои для убийства Рошана впятером

Я распределю героев по ролям, сказать можно, что их довольно много и разных пиков для убийства Рошана на 1 уровне может быть около сотни.

Carry

m_icon.jpg тут всё просто, её берут за счёт её ауры, которая увеличивает урон сразу у всей команды ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg у него будет довольно неплохой урон с руки и скорость атаки, если ему вкачать перекачку на первом уровне и полностью перекачаться в ловкость, а ещё неплохо было бы закупить что-нибудь на урон ( s_ability3.jpg s_ability4.jpg ).

m_icon.jpg её стрела может оглушить на 5 секунд, а прыжок даёт небольшой бафф на скорость атаки и передвижения. И всё же я бы предпочёл стрелу ( s_ability2.jpg s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg если им можно убить рошана вдвоём, то почему бы не взять его в пик для убийства Рошана впятером? Однако это не лучший вариант в плане carry-героя для команды ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg тут опять же два пути - взять иллюзии и танчить ими (используйте кнопку передвижения и ЛКМ на рошана, по стандарту английская M) или взять метаморфозис (форму) и наносить немного больше урона по рошану. Как керри очень неплохой, быстро фармит, однако имеет два минуса - милишник (ближний бой) и не доступен в captains mode, кстати я выбрал бы метаморфозис ( s_ability2.jpg s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg можно взять за счёт баффа на скорость атаки и хил, однако не лучший вариант для этого ( s_ability2.jpg ).

m_icon.jpg с помощью первой способности может нанести немало урона рошану, для пущего эффекта лучше взять пару s_clarity.jpg иначе не хватит маны ( s_ability1.jpg ).

m_icon.jpg полезен своим вардом, который хилит, особым уроном с руки не обладает, как керри очень даже неплох ( s_ability2.jpg ). m_icon.jpg спреем снизит броню, однако нужно быть аккуратнее, чтобы этим же спреем не выдать себя врагу ( s_ability1.jpg ). m_icon.jpg может дать урона всей команде и не только героям, но и юнитам, однако на ограниченное количество времени, был немного пофикшен в 6.81b ( s_ability2.jpg ).Вообще сюда в принципе может пойти любой керри, который наносит немало урона с руки вначале игры (например m_icon.jpg s_ability2.jpg или m_icon.jpg s_ability3.jpg ).

Supports

m_icon.jpg либо снижает броню, либо добавляет немного урона всей команде. Лучше было бы взять минус броню ( s_ability2.jpg s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg может дать дополнительную броню, тому кто будет танчить, при том у Рошана скорость атаки и передвижения снизиться, если он будет бить героя под это бронёй, кстати сам герой очень популярен на про-сцене и может зайти во многие пики ( s_ability2.jpg ).

m_icon.jpg может похилить и заблокировать немного урона и сам наносит очень много урона с руки на 1 уровне (85, самый большой показатель), однако вариант не самый лучший ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg стоит взять за счёт ауры, которую апнули и она теперь работает и на героев с дальним типом атаки ( s_ability2.jpg ).

m_icon.jpg может похилить сразу всю команду, кулдаун небольшой, однако потребуется немного s_clarity.jpg ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg может нанести много урона эйдалонами, а сделать их можно из энта фуриона, который уже потанчил и почти умер от руки рошана ( s_ability2.jpg ).

m_icon.jpg диаболики имеют физический урон, под минус армором можно нанести немало урона ( s_ability2.jpg ).

m_icon.jpg может взять щиток и кидать его на того, кто будет танчить, однако лучше взять пассивку, которая даст всем скорость атаки ( s_ability2.jpg s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg нанесёт много урона своими вардами ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg может хилить всю команду ( s_ability2.jpg ). m_icon.jpg имеет очень высокую броню вначале игры (может танчить) и большой урон с руки для саппорта! Также может баффать героев на скорость атаки и передвижения ( s_ability3.jpg ). m_icon.jpg сойдёт как вариант, может похилить ( s_ability2.jpg ). m_icon.jpg может хилить всю команду, опять же нужны s_clarity.jpg чтобы хватало маны ( s_ability1.jpg ).

Solo mid

m_icon.jpg большой урон с руки в начале игры и немало брони.

m_icon.jpg может потанчить вначале игры вместе с пассивкой имеет 7 брони и немного регена ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg есть способность, которая снижает 2 брони и наносит 50 урона, имеет небольшой кулдаун ( s_ability2.jpg ).

m_icon.jpg стоит взять за счёт ауры, которая при использовании даст урон ещё и юнитам дальнего боя, например эйдалонам энигмы ( s_ability3.jpg ). m_icon.jpg может затанчить за счёт своей пассивной способности на увороты, так же нанесёт немного больше урона за счёт критов ( s_ability3.jpg эта абилка даёт вам сразу и увороты, и криты, является одной из лучших пассивок в доте)

Offlane

m_icon.jpg за счёт ауры даст скорость атаки всей команде ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg может потанчить энтами, герой на которого почти всегда покупают s_ring_of_basilius.jpg ( s_ability3.jpg ).

m_icon.jpg снизит броню, скорость передвижения и собьёт s_linkens_sphere.jpg Рошану своими соплями ( s_ability1.jpg ).

m_icon.jpg имеет много брони вначале игры, а также неплохой урон с руки. Вообще ещё может неплохо подраться на 1 уровне за счёт айон шелла ( s_ability2.jpg ).

То, что необходимо знать и возможные пики

В вашем пике должен быть баланс, чтобы герои подходили друг под друга. Например если вы берёте m_icon.jpg , то стоит взять героев, которые снижают броню, например m_icon.jpg m_icon.jpg . Если вы хотите взять героя, который имеет много брони вначале игры m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то под него неплохо было бы взять m_icon.jpg , чтобы сделать его более эффективным, ну или любого хилера.

Вообщем думайте сами и старайтесь сделать так, чтобы у вас было достаточно всего, чтобы убить рошана.

Пиков можно придумать множество, но забрать Рошана и драться - вещи разные, чтобы вы не проиграли даже с таким преимуществом, вам нужно иметь баланс в пике. Как керри для такого дела обычно берут m_icon.jpg , потому что её аура очень поможет как можно быстрее убить рошана, а ещё она очень сильный герой для поздней стадии игры. Героя на offlane можно взять m_icon.jpg , он может танчить рошана, а в дальнейшем будет полезен на всех стадиях игры, в крайнем случае может фармить лес. Как саппорты очень хорошо зайдут m_icon.jpg и m_icon.jpg , а вот мидера тут можно вообще брать любого, который может помочь затанчить Рошана, пусть это будет m_icon.jpg , так как пик тут рассчитан на пуш, а его s_ability4.jpg наносит урон вышкам на 1 и 2 уровне способности.

В итоге у нас вырисовывается неплохой пик: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Если способности для пуша, нападения на противников, замес 5х5 и конечно же очень сильный лейт. В пике есть почти всё, что нужно, начиная от аур на дамаг, до замедлений и станов, есть даже сайленс ( s_ability4.jpg затыкает врагов, если они попадут в black hole). Кстати m_icon.jpg можно заменить на m_icon.jpg , так вы снизите урон Рошану, а не повысите его себе.

В основном пики на убийство Рошана на 1 уровне идут под пуш, потому что как вышки, так и Рошана бить вы будете с руки, а его убийство даст золото всей команде, что поможет в покупке предметов на пуш ( s_mekansm.jpg s_necronomicon.jpg s_pipe_of_insight.jpg ). Если вы смогли убить Рошана, то и пушить вы будете быстро, однако не всё так просто. Тут на помощь вражеской команде приходят довольно неприятные для вас герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , это пожалуй тройка самых противных для вас героев и если вы не спушите вовремя, сильно нафидите, то преимущество будет уже не у вашей команды, а у вражеской.

Заключение

Вот гайд и подошёл к концу, жду ваших комментариев с отзывами, пожеланиями или замечаниями. Если вы нашли орфографические или пунктуационные ошибки в гайде прошу сообщить мне об этом в комментариях. Также вы можете высказать своё мнение на счёт героев, которые по вашему мнению тоже очень хорошо бы заехали в такие пики. Спасибо, что прочитали мой гайд, всем удачи.

Обновления 14.06.2014:

- Добавлен m_icon.jpg Brewmaster в блок "Solo mid".

- Добавлен пример пика с объяснениями тактики.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд неплохой, но хотелось бы, чтобы автор немного подытожил.
Очень много героев названо, каких же лучше выбрать? Сделай пять разнообразных пиков с разными стратегиями на последующую игру (пуш, аое, раннее давление, затягивание до лейта), тогда гайд очень сильно приобретет.
P.S. Плюс ставлю авансом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Brew для убийства роши тоже неплох в связке с WK танчит спокойно рошу.

Аватар пользователя

диаболики не физический урон, а смешанный.
он не увеличивается от -армора.

Аватар пользователя

Вот именно, смешанный. Из физического и магического. Та часть, что физическая, уменьшается броней, та часть, что магическая - маг.резистом.
Леший наносит Роше одним взрывом четвертых диаболиков 9 единиц урона, 12 - если Роша находится под дебаффом вейла, 14 - под дебаффом дезолятора, 17 - с тем и другим.

Аватар пользователя

Урса, СК обоже, даже на 1к ммр типы всё поймут.
Не обязательно брать всех героев под рошана, нужно учитывать тактику на игру! Мы когда забирали рошана то брали например инвокера в мид и тд хватает 2-3 героев предрасположенных к убийству рошана, например луна, фурион, лич.. Если конечно делать всё быстро и правильно.

Аватар пользователя

у террора нет смысла брать иллюзии, они у рошана не работают ;)

Аватар пользователя

Они не могут бить, но если их просто поставить рядом, то роха их будет бить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

где троль? где инвок с форжами?
на 1 не только с урсой можно делать- также легион трент,фура энигма,гиро висп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум