Гайд по герою Timbersaw Dota 2 от [M]adnes[S]

MaD Timbersaw (мидер)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Вот недавно я скатал очередной паб и подумал, почему бы мне не написать гайд на моего любимого героя, прекрасного мидера, нюкера и неплохого танка. Встречайте Timbersaw, он же Риззак, он же Шредер. Уже на 6-м уровне тимбер может спокойно делать трипл-килы на ганках, а в лейте он просто неубиваем.

Не судите строго, это мой первый гайд. Итак.... Поехали)

Плюсы героя

+Мобильность.

+Может выдерживать большое количество урона как в поздних стадиях, так и в начале игры.

+Неплохой потенциал нюкера. Его скиллы позволяют легко забирать ватных героев в начале игры (буквально с прокаста отправляете врага в таверну).

+Не сложно фармить.

Минусы героя

-Зависит от маны (а у него её очень мало, особенно в начале).

-Требует реакции и неплохого контроля, не рекомендуется новичкам.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - очень крутой скилл. Плюс этого скилла в том, что он отнимает 15% от основного атрибута Вашего врага. У мага упадет урон и количество маны, у силача упадет урон и ХП, а у ловкача пропадет урон и скорость атаки. В любом случае Вы режете врагу урон, что дает Вам бонус в драке или на лайне. Имеет маленький куллдаун, чем позволяет вам удобно фармить и не подпускать противника (если у него ближний бой) к крипам. Если же у противника range атаки, тут вам поможет ваш второй скилл.

s_ability2.jpg -это и есть Ваша мобильность. Притягивается к дереву в радиусе 1450. КД у скилла всего 4 секунды. Что догнать, что убежать Вы можете очень просто. Урон у скилла всего 220, но он чистый а это значит, что никакая броня врагу не поможет. С этим скиллом вам не составит труда догонять убивать почти любых противников. Притягиваетесь к дереву возле противника+ваш s_ability1.jpg - 470 дамага что в начале будет сильно не нравиться вашим противникам. Тем более за счёт низкого кд s_ability2.jpg вы сможете использовать его ещё раз и это уже будет смертью вашего противника.

s_ability3.jpg - это Ваша защита. Скилл добавляет по 1 единице брони и ХП когда Вас бьют. Может накапливаться до 16 раз. +16 брони и +16 ХП регена в секунду делают Вас достаточно непробиваемым.

s_ability4.jpg - это замедление и урон Врагам в небольшой области. Урон тут также чистый, а затраты маны большие. Минус скилла: когда Ваша пила где-то крутится Вы не можете бить с руки. Но оно Вам и не нужно, пока пила крутится Вы можете использовать другие скиллы. Когда пила только прилетает на цель и улетает с нее она наносит больше урона. Просто вовремя заберите ее (когда враг уже выбегает с области ее действия) и врагу будет нанесет дополнительный урон.

Итем билд

Стартовый закуп: s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_clarity.jpg s_quelling_blade.jpg . Ветки на первые заработанные деньги переделываем в s_magic_wand.jpg что даст нам небольшой хил и статы. s_clarity.jpg пригодится так как наши прокасты будут нам обходится в большое количество маны (можно взять 2 s_clarity.jpg если планируете агрессивно играть). Топорик поможет фармить.

После s_magic_wand.jpg Покупаем s_boots_of_speed.jpg которые как можно быстрее переделываем в s_arcane_boots.jpg . Затем начинаем варить наш основной арт - s_bloodstone.jpg . Делаем сначала s_perseverance.jpg , потом s_point_booster.jpg и s_vitality_booster.jpg . Разбираем арканы и s_bloodstone.jpg готов. Желательно сделать его до 20-й минуты.

Потом вы можете собрать s_shivas_guard.jpg , что делает большинство тимберов)) Но есть множество других вариантов. Я например после s_bloodstone.jpg собираю s_blink_dagger.jpg который прибавляет ещё больше мобильности и возможностей. Потом я делаю s_shivas_guard.jpg , затем s_boots_of_travel.jpg , s_blade_mail.jpg . Если игра ещё продолжается, а вы уже собрали всё из вышеперечисленного, тогда собирайте себе s_dagon.jpg , либо если вам не хватает хп - s_heart_of_tarrasque.jpg . Также на Риззака неплохо пойдут s_sange_and_yasha.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg или s_euls_scepter_of_divinity.jpg . Но это вещи ситуативные, собирайте их когда действительно в них нуждаетесь.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - и другие герои которые могут подержать противника пока мы запускаем в него наши скиллы.

Отдельно отметил бы m_icon.jpg и m_icon.jpg изза того что они будут давать нам МП что позволит нам не заморачиваться с маной и играть агрессивней.

Враги

Наш враг это сайленс. Без своих спеллов мы ничего не можем сделать. Урон с руки у нас маленький, и скорость атаки небольшая.

Также отметил бы m_icon.jpg . Он враг любому танку.

Посмотреть другие гайды по герою Timbersaw

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Стрёмный скилл билд.Саша яша в ситуативных (штоооо? Оо),друзей надо описать подробнее,во врагах пусто,ясень пень что сало контрит его,оно вообще 95% героев доты контрит.
Гайд ниочём,на форуме туева хуча таких же.
Cтавлю дизлайк
Пы.Сы. Умиляют авторы которые пишут "не судите строго плс,мой первый гайд да и вообще не могу воспринимать критику как таковую,лучше пишите положительные отзывы."

Аватар пользователя
Комментарии
Форум