Гайд по герою Broodmother Dota 2 от MinimalTechies

Возможно лучший гайд по Broodmother

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Содержание:

1) Краткое вступление

2) Плюсы/Минусы героя

3) Комментарии автора по всем способностям.

4) Скилл Билд

5) Итем билд

6) Тактика7) Друзья/Враги8) Заключение

Краткое вступление:

Что же все таки из себя представляет "бруда"? Ответ на этот вопрос прост: Это герой одного лайна, который не уходит с него никогда, даже когда вам ломают трон. Герой, которого еще не изучили и не сбалансировали(именно поэтому его не ввели в Capitan's Mode/Draft). Герой, который может рассредоточить вражескую команду, возможно, даже лучше признанных пуш-героев. Broodmother. Собственно герой, который может оставить вас без линии(т1,т2,т3+бараки) буквально за 1-2 минуты. Как говорят многие профессиональные игроки, которым задают вопрос на тему этого героя: "Лучше бы ее не вводили никогда. У нас нет идей и тактик по поводу этого героя."

Плюсы/Минусы героя:

Плюсы:

1) + Огромный пуш потенциал(Патч 6.81 увеличена атака у паучков)

2) + Высокая мобильность (Патч 6.81, сетка работает по системе блинк дагера)

3) + Неплохой лейт потенциал(При условии, что драка проходит на вашей территории)

4) + Очень сложно согнать с линии даже с вардами/дастами, при условии что у вас руки не из анального отверстия.

Минусы:1) - Очень хилый герой, что в начале, что даже минуте на 30, играем аккуратно.2) - До 4 уровня, очень сложно фармить, так как нет нужных артефактов по началу.

Комментарии к скиллам:

1) s_ability1.jpg - Собственно скилл, которым мы фармим, харрасим(если есть мана, но по началу не стоит тратить скилл на харрас противников, так как вначале нужно вывезти, нужные нам, артефакты), пушим. Небольшой кд + манакост.

2) s_ability2.jpg - Наша мобильность. Залог того, что враги потратят уйму времени, чтобы вас поймать. На 4 лвле прокачки дает нам 8хп регена в сетке, как правильно ее расставить опишу в разделе тактика.

3) s_ability3.jpg - Способность, которая дает о себе знать в мид гейме, когда вы уже чувствуете что способны убить врага, который решил пофармить на вашей линии. Дает о себе знать на последнем уровне прокачки, так как суровое замедло + паучки - герой не уйдет от вас.

4) s_ability4.jpg - Это умение - наше все. В глубоком лейте, когда замес должен пройти у вас на линии, убить вас будет практически не реально, так как у вас 100% отжор + итемы на лайфстил, если у вас есть БКБ + за вас есть несколько дизейблов. Раз на раз практически любого героя вы победите.

Скилл билд:

Я считаю правильным только один скилл билд для этого героя.

На первом уровне сетка, и начинаем максить плевок + сетку, на 6 уровне ультимейт нам особого ничего не подарит, поэтому есть смысл прокачать его чуть позже. Этот скилл билд поможет вам стоять на линии за счет хп регена сетки, + спамить паучков. Если руки не из задницы, то я думаю не один антипуш герой не съест все ваше семейство.

Итем билд:

Тут также вариантов особо не много:

Начальный закуп таков:

s_ring_of_protection.jpg

s_stout_shield.jpg

[item=Tango]

Рецепт на соул ринг(Прошу прощения, пишу первый раз, еще не разобрался в ваших инновациях)

- Соул ринг, который дособираем в боковом ларьке, поможет нам нон стоп спамить паучков, харрасить героев, да и хп реген так же вместе с сеткой поможет нам стоять на линии бесконечно(ну или пока нас не отправят на фонтан)

- Базила даст дополнительный мп реген, + защиту паучкам - это все дает нам возможность напрягать вражескую башню с первых минут. Впоследствии из нее делаем владимир.

- С танго ясно все, до 4-5 лвла стоять будет сложно.

Мид гейм закуп:

s_phase_boots.jpg - Почему фейзы? Ответ прост. Я играл много на этом герое, и никогда не собирал этот сапог, но я ошибался. Именно этот сапог нужнее нам в мид гейме, так как из за сотни пауков мы не всегда можем пробивать по щщам вражине, или банально пробежать через крипов, чтобы добить героя.

s_soul_ring.jpg - Оставляем, юзаем по кд, фармим паучками.

s_vladmirs_offering.jpg - Из базилы выходим во владимир, лайфстил, броня, мп реген, и все это на крипов также.

s_black_king_bar.jpg - Чем раньше вы соберете этот артефакт, тем проще вы упростите себе жизнь, и очень координально усложните врагам. С этим артефактом вас практически не реально убить, разве что если на вас выйдут 3-4 вражеских героя.

Лейт гейм закуп:

s_boots_of_travel.jpg - 100 скорость бега, + тп, сапог маст хев.

s_vladmirs_offering.jpg - Не продаем, дает много бонусов, уже описанных.

s_black_king_bar.jpg - Если просадили - следует обновить.

s_butterfly.jpg - Итем маст хев. Если вражеская команда не имеет мкб, вы можете держать на себе 3-4 человека, и даже более того, отправить их в таверну пить эль.

s_assault_cuirass.jpg - Так же очень хороший артефакт, который даст вам тонну брони, скорость атаки, и врожденную пасивку сфа :) Если никто из вашей команды не собрал, то этот артефакт на вас. s_divine_rapier.jpg - Если игра идет хорошо, или же наоборот. Итем опасный на самом деле, но при поддержке вашей команды вы можете зачистить всю вражескую команду и закончить игру через минуту.По ситуации: s_orchid_malevolence.jpg - Если вы любите агрессивный стиль игры, или же противники любят приходить к вам на лайн в одиночку, или же есть герои, которые дают очень сильный магический прокаст, и до которых сложно добраться - эта вещь решит ваши проблемы. s_necronomicon.jpg - Если про вас часто забывают, и вспоминают только тогда когда вы уже на пороге у их бараков, то эта вещь поможет снести врагам лайн до того, как они раздуплятся. Случай из игры, мне в чате написали "А где наши бараки?", после того как забыли про меня на полторы минуты. Т1, Т2, Т3, + бараки упали практически за время жизни демонят. s_linkens_sphere.jpg - Если есть герои, так называемые Burst Damage Dealers, Которые имею сильный прокаст в одного человека. И часто этим человеком остаетесь вы. Обязателен ко вниманию в таких ситуациях. s_heavens_halberd.jpg - Альтернатива бабочке, или же наоборот против вас играет очень отожранный керри герой. s_abyssal_blade.jpg - Альтернатива рапире, если вы боитесь отдать рапирку в лапы вражин, и у вас есть денежка на нее, купите этот артефакт. Вкупе с кирасой будет боль. Не вам.

Тактика:

Наш лайн - хард лайн. Наш герой имеет хорошую мобильность, поэтому на этой линии он будет чувствовать себя комфортно. Ставим сетки вдоль леса: изначально сетки вдоль бокового магазина, и по мере пуша начинаем выходить именно на лайн противника(как раз 8 сеток на целый лайн), который огораживает нашу карту от какого то иного, не известного нам, мира. При любой опасности вы сможете скрыться в лесу, и врагам понадобится много времени, чтобы вас оттуда выцепить или даже убить. Но: уясните такой факт, вы должны объяснить своей команде, что при любом покушении на вашу жизнь - вы даете огромное пространство и время на карте для своей команды, которое можно использовать на сплит пуш, или же отпуш линии или банально на фарм. Если же ваша тима этого не понимает - это в 60-70% слитая игра, так как они не используют того, что вы даете им.

Друзья/Враги:

Друзья у нас - герои, которые имеют станы, сетки, хексы, вообщем дизейблеры. Герои, которые заставят вражин стоять, пока ваши 8 лап чешут им спину и мысленно говорят им, что в таверне все таки будет лучше посидеть.

Краткий список героев, наиболее подходящих вашему герою:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - Герои, которые имеют аое скилы, которые могут держать врагов некоторое время. Это даст вам время, чтобы разнести их лица к чертовой матери, или же сделать это коллективно.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - Герои, которые с вами могут очень и очень быстро снести вражинам лайн, что те даже раздуплиться не успеют.

Враги:Все антипуш герои, вот некоторые из них: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Заключение:

Если вы дочитали до конца, я хочу вам сказать "Спасибо!". Так как это мой первый гайд, и я его еще буду дополнять, потому что в данный момент мне нечем заняться на работе. Еще раз спасибо за внимание.

Посмотреть другие гайды по герою Broodmother

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ни слова про криты на персонаже с мастхэв бкб и отжором как половина активки сатаника?
Фейзы?Ну ок ещё.
Ноль инфы про микро пауками?
Ни слова про девардинг?

Это мало похоже на гайд.

Аватар пользователя

Гайд сырой да и есть много чего с чем я не согласен:
ни слова про то, что ульт рассеивается диффузами, пуржем шд, пассивкой разора, по идее еул и диспел брю сюда же, но на dotawiki они не указаны;
в тактике один абзац, один!!! Можно же заморочится и сделать скриншоты как правильно ставить 1-ую сеть за ту и другую сторону, как ставить 2-ую сеть в случае, если нас прижали к товеру или если лайн стоит на месте, как начинать окупацию энеми леса( про фарм леса пауками, контроль ими рун и подходов к вам тоже ни слова), как выставлять все 8 сеток и прессовать бараки;
в начальном закупе вместо щитка полезнее будут сентри, т.к. бурда в харде-дэфолт и вражеский сапп обязательно их возьмет, хотя их вам может запулить ваш сапп;
владмир, имхо, не нужен- пауки имеют слишком мало здоровья, чтобы лайфстил или броня им помогла и мало урона, чтобы ощутимо его увеличить, пауки просто берут числом и, если их реально много, то вышка упадет в любом случае, базилки будет достаточно;
грамотный человек выше написал про мидас, манту и еул, думаю стоит его послушать;
с фейзами я бы тоже поспорил, обычный сапог до трэвэлов вполне не плох;
в союзниках и врагах тоже такая вода: бруде главное, чтобы остальные 4-ро могли драться без бруды, т.е. не нужно к ней в пик брать ультра хард керри типа пла, спектры, ама и т.п. которые в ирли нули ну и конечно бруда нуждается в дизейблах( хотя кто в них не нуждается), причем дизейблах любых, необязательно массовых. Во врагах стоит отдельно выделить неприятных героев по лайнингу и по игре, потому что всех героев что ты указал, кроме возможно куннки и тинкера бруда на одном лайне раскатает под орех, самыми неприятными героями по лайну я бы выделил тайда, ск из-за пассивки, акса, дса, по игре же шейкер, и героев уничтожающих лес и способных найти нас везде- тимбер, бист, энигма, бэт и гейские комбинации типа зевс+баратрум.

Аватар пользователя

Замечания:

1. Если все пошло ок, можно купить мидас.
2. Если все пошло ок, можно купить барабаны.
3. Если все пошло ок, можно купить яшу.
4. Если все пошло ок, можно апнуть яшу в сашу яшу.
5. Если против тебя бх или селедка, можно купит манту, чтобы сбивать их ульты.
6. Если против тебя бх или селедка, можно купить еул, чтобы сбивать их ульты и убегать в паутине было проще.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какого хера минусы, да манаберн не работает, но всю шнягу сбивает, когда надо замедляет, когда надо големов убивает -_-

Аватар пользователя
Аватар пользователя

«тем проще вы упростите себе жизнь» – тафтология о бкб. Неприятная глазу ошибка.

Аватар пользователя

Тем более нет инфы про технику фарма вражеского леса,что на бруде вообще является обязательным.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да в гробу бруда с нормальным микро видела этот щит из-за регена.
Там пиндец в том,что сурж обламывает фраг 80%,а копия со стены обладает нашей пассивкой.
А щиток так себе неприятность.

Аватар пользователя

"Да в гробу бруда с НОРМАЛЬНЫМ МИКРО видела этот щит из-за регена."
И часто ты таких видел?

Аватар пользователя

Ну блин,брать героя с такой толпой саммонов ценой до 20 голда за штуку и кормить ими противника?
Да,из тех бруд,с которыми я играл,очень немногие тупо сдавали пауков подобным образом независимо от тимы.Даже отвести паучка,на котором висит ионшелл,несложно.

Аватар пользователя

Нет сентрей в стартовом? Да такой бруде даже на 3.5к ммр просто оторвут лицо и загонят под шкон... простите, тавер, а потом, когда голда на девард накопится, потенциальное преимущество будет слито.
Не сказано ничего про фарм чужого леса, как уже отмечали.
Список врагов 0\10. Даже комментировать не хочется.

Не знаю откуда тут 5 плюсов набралось, гайд или дорабатывать или сносить нахрен.

Аватар пользователя

шейкера во враги. Не было ни одной игры, где бы я не ваншотил бруду и ее команду (если рядом) с Echo Slam.

Аватар пользователя

Стандарта во враги он палит инвиз ультом а т.к. Бурда и так тонкая его ульт сделает ее мясом, и с руки нехило на втыкать может

Аватар пользователя

самый противный герой против бруды это бристалбек и на 6 лвле советую пассивочку качать а не паутину, на много больше пользы, видно автор отиграл игр 20 за бруду токо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

*Автору -
В разделе "гайды" посмотри следующий снизу.Почитай.

Аватар пользователя

Можно химика во враги, быстро набустит себе голду с 1 и 3 и mjolnir`ом.

Аватар пользователя

Лол, ты забыл про ликана, лучший союзник бруде изза хоула

Аватар пользователя

Вот кстати зевс и сикер - дота а-ля "большой брат следит за тобой" брудой не выигрывается.

Ну и лично от себя ещё момент.Бабочку собирать на ней ну вот не вижу резона.Ибо мкб соберут и так,а ловкость,ас и демедж можно надыбать с других артов.

Аватар пользователя

Логично.Собрать один предмет и получить всё, или собирать 3 предмета.

Аватар пользователя

1800 голды из нетворза выкидываем - раз.Нужно фармить 3300 разом - два.Ничем не поможет тиме - три.Ничем не поможет сносить тавера тиме и в соло - четыре.
Кираса даёт больше плотности,почти столько же АС и меньший прирост урона(-броня),помогает разбирать бронячие цели,с которыми у бруды проблемы,и собирается не в пример проще.А разогнать дамаг можно дешёвым кристалисом с последующим апом.

Аватар пользователя

Спасибо, завтра все дополню, у меня небольшой ммр, 4100, играть начал с доты первой, во второй не особо долго сижу.

Аватар пользователя

Я вот думаю. А вой люкана на пауков действует? Если действует, то в друзья.

Аватар пользователя

Действует,но есть вопрос.Нахер в пике бруда,если есть ликан,а наоборот? :)
Брать больше одного сплитпушера не всегда верное решение.

Аватар пользователя

Какая разница? Они стоят на разных лайнах, у них разные роли в команде. Поэтому они могут быть в одном пике.

Аватар пользователя

Разница огромная. Герои подбираются в пик из расчёта полной их реализации,так?
А теперь смоделируй ситуацию - у вас ликан и бруда,которыми дОлжно сплитпушить.Делают они это на разных линиях.Остаётся 2 суппорта и мидер либо лесник,суппорт и мидер.Что в таком случае сделает нормальная тима врага? Навяжет массовый файт и пойдёт забирать тавера сама.
И вот тут уже вариации.Если 3 оставшихся героя способны если не драться,то хотя бы выживать и отпушивать пятерых - тогда ликан уместен.Если же нет - на тройке несчастных враги отожрутся больше,чем вы на таверах,а сами тавера едва ли покроют ущерб саппортовскому карману,нанесённый смертями в файтах в численном меньшинстве.Стоит ли этого бафф хаулем пауков?Я думаю,нет.

На месте кэрри в тиме бруды место гирокоптеру,ЦК,химику,СФу и им подобным сноуболлам,вывозящим тонны ГПМ и дамага в тимфайтах.

Аватар пользователя

Если честно может быть верно, но если чуваки из пати пикнули бруду и ликана, то на 15 минуте у врага не будет всех таверов T1 и T2.

Аватар пользователя

Если против них взяли 3х прокастеров из суппортов и мидеров - то хер там запушишь. То есть стак лина-котл-квопа и довесок из фармера и оффлейнера оттянут пуш до появления БКБшек как минимум,а народ типа бэтрайдера и бистмастера так вообще угробит задумку.

Аватар пользователя

не качаю ей 1 скил,выкачиваю пассивку и увеличиваю свой реген и мс паутиной,идет сугубо как керри
в серъезной игре твоя пачка паучков - корм для врагов,как пушера ее можно использовать только если у врага нет аоэ потенциала,иначе унылый скорп с помощью пассивки за 2 удара соберет себе бабло на даггер.

а так без пауков,первым артом бкб и пошел жрать врагов с халявным сатаником на 14 минут)

Аватар пользователя

Даже в серьёзных играх пауки не корм. Стоя против даблы, можно с 4 лвла гонять саппорта пауками совершенно спокойно - как правило,у них не самый высокий дамаг с кастов ещё.А потом тупо контролем фармим в лесах.
Бля,не качать ей нюк - это вообще пц,на мой взгляд.Тычка грустная.

Аватар пользователя

могу поспорить на 5 рарок,что даже на лайне моя бруда (которая получив 6 лвл делает дабл кил) будет полезнее твоих плевков с соул ринга,которые контрятся хилками и унылым вардом от которого ты и убежать никуда не успеешь(паутину ты то не качаешь)(((

Аватар пользователя

То есть типа пассивка с паутиной вардом не контрица?Ок.
Если от тебя убегают,пока не вкачана пассивка - затарь орб оф веном.Окупится 10 раз,если не умеешь стопить"юзлесс" пауками.
И да,мне попадались контрпикеры-легионы,которые постоянно пробуют ловить толпы пауков.И я тебе скажу,попасть по паукам с касттаймом легиона почему-то проблема,если они не стоят на месте.
Мораль - не умеешь микрить - не бери бруду.Ты щас вот считай предложил чену не качать подчинялку и ставить на лайн.А чо?Крипами ж нафидишь.

Аватар пользователя

Слыш, кора, если у тебя "хай скил" паб, в котором леса всегда фармятся, то нехера ты гайды читаешь?! Где твои кривые глаза увидели, что паутина не качается? Или ты качаешь паутину и пасивку, в то время как я буду качать пауков??? Ты совсем обкурился?? Удачи сделать дабл кил против лины, которая твою бруду с великой пасивкой всех времен и народов заваншотит... У тебя все игры по одному сценарию? Паутина, пасивка, ульта, дабл кил, бкб, снос трона? Ты точно обкурился...

А у бруды 41% винрейта, потому что 90% героев доты убивают этих сранных пауков и фармятся засчет них, а если их не качать бруда теряет весь потенциал и превращается в жалкое подобие фантомки, только у нее есть дамаг и он постоянный, а у бруды он длится 14 секунд...

Аватар пользователя

в пауках только путаешься,а фазы не вечные,кроме того у нее потребность в атакспде,что дают нам пт,тычка с ульты +100 дмг и 100% отжора на 14 сек,+ пассивка с которой по нам вражеские керри без мкб не попадут...
ох я люблю против таких как ты брать легион командера и фармить на бруде
ну ок поганяешь ты до 6 лвла саппортов,дальше сосешь (без регена от паутины+без вкачаной пассивы ты никого не догонишь) и лес чаще всего занят либо твоими тиммейтами ,либо врагами иначе это лоу приорити паб.Именно из-за таких гайдов как это дерьмо у бруды вр 41 % и именно из-за юзлес паучков
вот если бы сделали паучкам имун к магии тогда да...врагам бы уже пришлось думать кого пикать,свена или тарить на керри бф...а так унылая молния расты и спс за аганим бруда и я еще не говорил про экспу)

Комментарии
Новости
Форум