Гайд по герою Shadow Fiend Dota 2 от Spyse

Невермор, убийственный тип.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго дня суток, дорогие читатели. Этот гайд посвещён одному из моих любимых героев m_icon.jpg .

Сразу предупреждаю, что данный гайд не советуется для новичков, он советуется для тех кто хотя бы отыграл уже 1000+ часов и решил повысить свой скилл игры на данном герое.

В этом гайде будет "многабукаф", так что настраивайтесь серьёзно и решительно.

Удачи, расслабьтесь и вникайте.

О герое, его плюсы и минусы

Начнем пожалуй с плюсов, у этого парня их достаточно

+Отличный мидер

+Превосходный керри

+Вливает тонны дмг

+Прирост основной характеристики (ловкость +2.9) за уровень

+Не чувствуются проблемы с маной, интеллект (2) за уровень

+Сильный маг.прокаст благодаря s_ability1.jpg и s_ability4.jpg

+Сильный урон с руки благодаря s_ability2.jpg

+Быстро фармит благодаря s_ability1.jpg

+Понижает броню s_ability3.jpg

+Отличная озвучка и модель :)


Конечно, имеет огромный ряд плюсов, но без минусов никуда

-Малый прирост силы (2.0) => плохая выживаемость

-Без фарма не представляет из себя практически ничего

-Маленький начальный урон

-Койлами не так легко попасть как кажется на первый взгляд

-Ульта контрится станом, башем или s_black_king_bar.jpg

-В лейте койлы s_ability1.jpg уже "неторт"

-Ночью страшно играть за него сцук :)

Из всего этого следует вывод:

Невермор сильный лейт, в ирли и мид гейме его вытягивают койлы и ульта, которые наносят по тем меркам огромный дмг. В лейте он силен тем что имеет +72 к дмг только из-за пассивки s_ability2.jpg и может с артами навалять с руки ой-ой-ой как не хило. Из-за того что его прирост силы очень мал, за него следует играть осторожно и не быть в самом центре замеса, вы не АКС! Умирать за него очень легко и следует играть с толковыми саппортами, которые будут вардить карту по кд, чтобы не умирать.

Вот так вот.

Описание скиллов

s_ability1.jpg Койл, просто койл. Думаю вы все знаете что он делает, с этим скиллом можно вытворять нереальные вещи, будь-то фарм или же добивание героя на определенной дистанции. Делится этот скилл на 3 составляющих себя.

Дальний - ренжом в 700

Средний - ренжом в 450

Ближний - ренжом в 200

В итоге если дать все 3 койла в одного героя это будет ровняться 900 маг.дмг, для сравнения s_dagon.jpg 5 уровня вносит за один удар только 800. Удивительно, не правда ли?

s_ability2.jpg При изучении этого скилла, Невермор скажет "Necromastery". Именно эта пассивка дает нам уйму дмг с руки, при получении максимального кол-ва душ (36) вы получаете (72) ДМГ!

Все равно что s_mithril_hammer.jpg + s_mithril_hammer.jpg + s_mithril_hammer.jpg на халяву!

s_ability3.jpg Ничего удивительного писать здесь не буду, все вроде бы ясно. Понижает броню противника на 6 единиц при максимальном уровне прокачки, область действия такая же как и у s_assault_cuirass.jpg

s_ability4.jpg ВОТ ОНА УЛЬТА МЕЧТЫ. Она наносит с (36) душами КОЛЛОСАЛЬНЫЙ ДМГ!!!Если, например, m_icon.jpg притянул всех в одно место, а вы встанете в центр всей этой кучки сброда и прожмете ульт, ну кароче вы поняли, рампажка обеспечена. Но на этом преймущества ульты не заканчиваются она замедляет противника на 20% и снижает урон на 50%!!!. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ М`ФАКА! При смерти Невермора часть душ освобождается и тоже наносит урон, не такой большой но всё же!

Скилл билды и его альтернативы

Невермор может качаться через 2 скилл билда!

1)Койл+души

Суть его заключается в том, что вы качаете на первом уровне пассивку с душами, далее койлы, потом опять пассивку и койлы, пока не замаксите и то и то.

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

2)ПАССИВНЫЙ ПАРЕНЬ

Ну тут проще, койлы в начале не качаются вообще, максится пассивка на души и пассивка на минус армор, ну а потом уже и койлы, m_icon.jpg на миде страдает и плачет. Кстати неплохой скилл билд, с руки вливается куча урона. Некоторые ребята по хардкору не качают койла вовсе, заменяют их плюсиками, но это уже издевательство какое-то :) s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

Итем билд

Здесь будет много картиночек и писанины, ибо объяснять придется многое. Постараюсь разложить всё более подробно.

Обычно Невером идут мид, представляете. Начальный закуп в мид обычно у меня такой.

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg

Танго даст чуток хила, 3 ветки = 3 статы, 2 тапки на ловкость дадут + дмг, в общем повышаем чуток дмг, чтобы было удобнее добивать крипов и получать души.

После нескольких минут фарма у нас должно быть в миде как минимум это

s_bottle.jpg s_power_treads.jpg s_magic_wand.jpg

Далее, по какому пути ты пойдешь, юный падаван, выбирать тебе.

Для начала нужен какой-то айтем для врыва в замес или чтобы уйти из него, забайтить скиллы и станы и плюхи.Хммм, идеально подходят для этого два предмета s_blink_dagger.jpg и s_shadow_blade.jpg . Давайте-ка разберемся, что же всё таки лучше.

s_blink_dagger.jpg И так, что он нам даёт за 2175 золотых? Телепортирует вас на дистанцию в 1200, имеет кд в 13 СЕКУНД, может быть сбит s_radiance.jpg или каким-нибудь s_ability4.jpg . Идеально подходит для преследования и врыва, не очень для того чтобы уйти из замеса, либо будет в кд, либо собьют (имея постоянное кд в 3 секунды).

s_shadow_blade.jpg И так, предмет ровно за 3000 золотых! Даёт прибавку к урону (22) и к скорости атаки (30), а также очень важную штуку под названием НЕВИДИМОСТЬ, только вот беда, имеет он кд в 27 СЕКУНД! То есть ворваться то ворвались, а убежать как? Не очень подходит для преследования и врыва, ибо рядом стоящие с врагом s_sentry_ward.jpg могут всё попортить. Подходит для того чтобы побыстрому свалить из замеса, если конечно у врагов нет s_dust_of_appearance.jpg .

Вообще я на стороне s_blink_dagger.jpg , дешевле, меньше кд и ворваться легко, если не собьют конечно, но тут надо смотреть по ситуации и по пику противника, ясное дело никто не будет собирать s_shadow_blade.jpg если в команде противника есть m_icon.jpg или m_icon.jpg например. В большинстве случаев я беру именно блинк.

Ладно, с предметом для врыва разобрались, но мы же типа керри, нам нужен предмет на урон! Разберем несколько таких по порядку. Начнем с дешевых, закончим дорогими.

s_helm_of_the_dominator.jpg Орб, отхил. Мне нравится он тем, что можно приручить животное и поотводить, например, эншентов, чтобы потом зафармить. В лейте можно загрейдить в s_satanic.jpg , который даст немалую прибавку к хп и бешеный отхил при активации. Не нужно забывать что это орб и с другими он стакаться не будет!!!

s_desolator.jpg Орб, минус армор. Частенько собираю, с нашей пассивкой s_ability3.jpg понижает армор противника на до*уя. Еще и 60 дмг даёт, для нас не орб а сказка!

s_sange_and_yasha.jpg Сашка и Яжка :) "НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО СОБРАТЬ, СОБЕРИ САШУ И ЯШУ". Именно, даёт почти всё, АС, МС, Силы, Урона, Замедление. Её даже разбирать можно!!!

s_manta_style.jpg Сидит как родная, собираю часто из-за того что айтем имба на агилити персов, даёт много-много плюшек И ЕЩЕ ИЛЛЮЗИИ! Господи, люблю этот айтем.

s_mjollnir.jpg Ну эт такое, если в команде противника есть иллюзионисты типа m_icon.jpg или m_icon.jpg или m_icon.jpg то он вам несомненно поможет, а если просто собирать на АС, то не советую.

s_eye_of_skadi.jpg Орб, замедление ВСЕГО НА СВЕТЕ НАХ!Неплохо сидит на Невере, из-за того что даёт замедление, убежать он нас будет сложно + море характеристик и ХП+МП!

s_monkey_king_bar.jpg Собирать если в команде противника есть персонажи с уклонами m_icon.jpg или m_icon.jpg например, МКБ отлично решает проблемы с уклонами, не сомневайтесь

s_daedalus.jpg КРИТЫ!!! В лейте криты могут вылетать под 1000, а то и больше! Значительно повышает ДПС, ЗНА-ЧИ-ТЕЛЬ-НО!

s_butterfly.jpg Просто великолепно сидит на Невере, впрочем как и на всех агилити персонажах, даёт много АС и ДМГ + уколы, мастхев в лейте.

s_divine_rapier.jpg Она собирается в двух случаях. Первый - когда счёт в игре 7 на 82 и вам хочется потешиться и поиздеваться над врагом еще больше. Второй - когда счет в игре 70 на 69, 64 МИНУТА ПОТНАЯ КАТКА ВАЩЕ ППЦ У НИХ НЕТ ТОПА У ВАС НЕТ БОТА И МИДА, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО А? РАПИРА И ПОШЁЛ УБИВАТЬ ВСЁ НА СВОЁМ ПУТИ, вот так вот.

Ладно, с предметами на ДМГ разобрались, но Невермор же типа хиленький, ему не помешало бы собрать что-то на выживаемость, неправда ли?

s_black_king_bar.jpg Ну это даже рассматривать не буду, МАСТХЕВ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!! В замесе без бкб стан словите, и всё, привет таверна.

s_linkens_sphere.jpg Решает проблемы с такими парнями как m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg да и вообще со многими, но лучше конечно всё таки БКБ.

s_assault_cuirass.jpg Люблю этот айтем за то, что он отлично смотрится на нас, даёт море армора, АС+ бафф тиммейтам, так еще и снижает броню поблизости, с пассивкой s_ability3.jpg смотрится на ура.

s_heart_of_tarrasque.jpg Решает все проблемы с ХП, вы становитесь очень плотным и толстым, можете с ней хоть под фонтан лезть, в центре замеса стоять, с ней вам ваще на всё до 3.14зды

А давайте сейчас рассмотрим сомнительные варианты вещей, но всё же которые можно собрать.

s_hand_of_midas.jpg Ну я бы не сказал что он сомнительный, если вывозите его примерно до 6 минуты, то собирайте, лишний мидас никогда не помешает :)

s_refresher_orb.jpg Совсем уж для извращенцев арт, вам и одного раза ультануть хватит чтобы убить половину вражеской команды.

s_phase_boots.jpg Да, не спорю, можно заменить ПТ вот на эти вот, достаточно неплохие, буст в МС не мешает да и (24) дмг тоже. s_ethereal_blade.jpg ЗАЕЗЖАЕТ, ЗАВОЗИТ ПАЦАНЫ ЗУБ ДАЮ. Не ну реально, если впустить его в кого-нибудь + дать 3 койла, огого сколько там урона выходит. s_mask_of_madness.jpg Невер и так тонкий, так еще и МОМ даёт +30% к получаемому урону, ну не-не-не.Ну в общем, я попытался объяснить суть каждого арта в отдельности, только тебе решать что собирать.

Тактика.

В большинстве случаев Невер идет МИД, там он чувствует себя комфортно, фармит, получает души и опыт, красота. Бывает мид занимает какой-нибудь толстый m_icon.jpg , в таком случае можно пойти и на лайн, только там более опасно и прирост уровня будет ниже.

Невермор - сильный лейт, и ему важно фармить на протяжении всей игры, можно фармить крипочков, но он и героев способен фармить. Без артов этот персонаж не много чего сможет сделать в игре.

В начале игры - фармим

В середине игры - фармим и убивем

В конце игры (лейте) - убиваем, убиваем и убиваем.

Друзья и враги.

Друзей у Невермора много, но и врагов не мало.

3 ГЛАВНЫХ БРАТКА!

m_icon.jpg Один из главных друзей, стягивает кучку засранцев, везет к вам и вы её мирненько убиваете, красота. А еще даёт s_ability2.jpg который повышает урон с руки.

m_icon.jpg Всё просто, он даёт свой разрушительный s_ability4.jpg , мы встаем прямо туда и даём ульт. Команда противника ваще в шоке ваще ппц какой-то как так то?

m_icon.jpg С ним всё намного сложнее чем с ребятами выше, требуется очень большая координация. Он стягивает s_ability1.jpg и вы туда ульт.

3 ГЛАВНЫХ ВРАГА!

m_icon.jpg Он просто контра-контрой, он может избежать урона от ульта или койла благодаря s_ability2.jpg , он может сбить ульт даже если вы в БКБ благодаря s_ability3.jpg , и убьёт без проблем в s_ability4.jpg , ну просто УБЛЮДАК!

m_icon.jpg Неожиданно не правда ли? Этот жучара имеет очень сильный прокаст, Невермор для него лакомый кусочек, подбежит в s_ability4.jpg даст s_ability1.jpg и

s_ability2.jpg , попытаетесь его убить, отхватите сами благодаря s_ability3.jpg , неприятный тип.

m_icon.jpg Вот ему вот, ваще на всё насрать! Ультуешь, ты там, фармишь, кастуешь что-то... Да насрать ему, он пофармит чуток, вынесет свои вредные 2 слота s_diffusal_blade.jpg и s_manta_style.jpg , и всё, твоё бкб не навсегда, он придет в инвизе и порешает тебя, а ты так и не узнаешь кто был настоящим!

Заключение.

Спасибо за то, что ты всё прочитал, надеюсь ты что-то извлек из этого гайда.

Объективная критика приветствуется, если вам понравился гайд оцените его по достоинству.

Материал обязательно будет дополняться, писал на скорую руку, на всё про всё ушло 2 часа.

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Данный гайд не говорит вам что нужно делать, покупать и как качаться на все 100%, в данном гайде я описал и попытался объективно расписать всё то, что я делаю и покупаю на этом герое, если вы делаете что-то по-другому, пожалуйста, никто вам не запрещает. Слова в стиле "АВТОР РАК Я ИВО МАМУ ИПАЛЬ" игнорируются.

Еще раз спасибо за внимание.

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Fiend

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>Сразу предупреждаю, что данный гайд не советуется для новичков, он советуется для тех кто хотя бы отыграл уже 1000+ часов и решил повысить свой скилл игры на данном герое.
Нет, гайд - дефолтное говно со сборочками для стопобедных нубов. Ни слова про то как именно стоять мид чтобы избежать ганков или как эффективно фармить (стакать себе нейтралов, с минус армором начать фармить эншентов, стоит ли брать мидас) - короче говоря очередной бесполезный гайд.

Аватар пользователя

также на 3 лвле койлов можно за рэдиант подфармливать средний спаун крипов рядом с мидом. + нету раскчки через 2 веточки и танго с вкаченным на 1 лвле койлами и приносом фаст ботла
Короче гайд г*овно.

Аватар пользователя

БКБ не всегда must-have. А что если в тиме врагов мало контроля и нюков? Зачем тогда БКБ?
Специально мотал, чтобы прочитать про БКБ.
Фейл.
О врагах, из 3 "врагов" двое сомнительны как никогда.
Войд и Лансер мясо для расфармленного, доминирующего СФа.
Не указаны сильные ганкеры, даже тот же конченный Бара, Раста+Чен в смоках и прочее.

В тактике у тебя написано 3-4 строчки, этого очень мало. Прочитай мой гайд в подписи, советую для ознакомления, так как там более-менее достойное оформление+объем.

Аватар пользователя

В целом неплохо , но мне не дает покоя вопрос , как линка спасет от снайпера )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

- +Отличная озвучка и модель :)
Надеюсь это была шутка? самая ущербная модель в доте2.

Аватар пользователя

+Отличный мидер
+Превосходный керри
Отличная озвучка и модель
Понижает броню

Как минимум 4 лживых плюсика, а это только начало.

Комментарии
Форум