Гайд по герою Storm Spirit Dota 2 от COzeroOL

Storm Spirit - Best Spirit

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

m_icon.jpg Storm Spirit - сложный и очень опасный герой, который имеет дальний тип атаки и интеллект в виде основной характеристике. Герой на столько хорош, что совмещает в себе и физический и магический урон. Если вы хотите разобраться в этом герое и научится играть на нем, то советую прочитать все пункты и ничего не упускать, приступим.

Плюсы героя

- Очень мобилен.

- Довольно удобная анимация для фарма.

- Имеет подходящие способности для гангов с мида.

- Благодаря комбинации ульт + тп очень легко избежать смерти.

- s_ability1.jpg Static Remnant и s_ability3.jpg Overload помогут вам в фарме леса (если мид занят и вам некуда стать)

Минусы героя

- Герой очень зависим от манапула и регена маны.

- Легко убиваем под действием s_orchid_malevolence.jpg Orchid of Malevolence или же контролем m_icon.jpg Silencer'a

- Очень зависит от таких предметов, как s_linkens_sphere.jpg Linken's Sphere и s_black_king_bar.jpg Black King Bar, если в команде противника имеются различные сайленсы.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Static Remnant - помогает вам с фармом крипов и напрягает героев ближнего боя. Радиус активирования ремнанта - 235 АОЕ, а радиус взрыва - 260 АОЕ. Очень полезна тем, что дает обзор. С помощью неё мы можем чекать рошана, не находясь в зоне обзора Рошана или же мансовать вокруг деревьев. Время действия ремнанта - 12 секунд. В основном используется для активации пасивной способности s_ability3.jpg Overload

s_ability2.jpg Electric Vortex - единственный активный дизейбл нашего героя, причем дизейблит он не только противника, но и снижает скорость передвижения m_icon.jpg Storm Spirit'a на 50%. Работает в комбинации с 1 скиллом, т.е. притягивание на ремнанта. Скилл работает даже через текстуры, так что вы можете притянуть противника с лоугранда к вам и вашим союзникам, или же наоборот.

s_ability3.jpg Overload - по началу этот скилл является чуть-ли не самым эффективным способом для убийства противников, т.к. дает не малое кол-во дополнительного урона. Этой способностью герой заряжается только используя свои скиллы.

s_ability4.jpg Ball Lightning - эффективный способ догнать или удрать от противников. С помощью этой способности возможна комбинированная инициация вместе с m_icon.jpg Lifestealer'om с помощью его способности s_ability4.jpg Infest. Минус этой способности в том, что она тратит очень много вашей маны. И чем больше манапул, тем больше расход способности.

Итем билд

Идя на мид, я обычно покупаю s_null_talisman.jpg Null Talisman и 1 упаковку [item=Tango] Tango. Талисман дает нам нужный начальный манапул, а танго, соответственно, для регена. Как только вы накопите 650 золота, необходимо сразу же купить s_bottle.jpg Bottle, для того, чтобы прекрасно чувствовать себя на миде.

Из сапогов я предпочитаю s_power_treads.jpg Power Treads т.к. он всё-таки даёт вам статы, можно выставить как на интеллект (манапул), так и на силу (хп).

Первым важным item'ом я предпочитаю собирать s_orchid_malevolence.jpg Orchid of Malevolence, он даст нам возможность совершать соло-ганги. Т.е. влетаем на противника с ульта, если есть возможность, то в полёте желательно повесить сразу орчид, ставим ремнант, наносим удар, притягиваем жертву второй способностью, еще раз удар, ремнант и просто добиваем цель, а если она уходит на лоухп, но у вас закончилась мана на ульт, то можете не беспокоится, s_orchid_malevolence.jpg Orchid of Malevolence добьёт цель.

Если в команде противника если сайленс, то вам желательно приобрести s_linkens_sphere.jpg Linken's Sphere, она даст вам еще доп. манапул и реген. Или же s_black_king_bar.jpg Black King Bar, что даст вам доп. хп, урон и полный иммунитет к магии.

Если игра пошла в вашу сторону, настало время приобрести s_bloodstone.jpg Bloodstone. Эта вещь даст вам манапул, хитпоинты, много регена, и, если вы зарядите его достаточным кол-вом зарядов, то ваше воскрешение будет значительно быстрее.

Для дополнительного контроля врагов вы можете приобрести s_scythe_of_vyse.jpg Scythe of Vyse. А если вы уж вздумали собираться в максимум урона, то советую приобретать такие вещи, как s_monkey_king_bar.jpg Monkey King Bar и s_daedalus.jpg Daedalus.

Друзья

Друзьями m_icon.jpg Storm Spirit'a могут выступать любые персонажи, которые имеют способности, наносящие урон с дистанции, такие как m_icon.jpg Nature's Prophet,

m_icon.jpg Ancient Apparition, m_icon.jpg Zeus и др.

Для инициации можно взять такого друга, как m_icon.jpg Lifestealer и его способность s_ability4.jpg Infest.

Очень хорошим другом для нас будет m_icon.jpg Outworld Devourer и его пассивная способность s_ability3.jpg Essence Aura, с помощью которой мы можем восстанавливать себе очень много маны.

Враги

Самыми злейшими врагами m_icon.jpg Storm Spirit'a являются те герои, которые имеют различного рода Silence. Например: m_icon.jpg Bloodseeker и его s_ability1.jpg Bloodrage, m_icon.jpg Night Stalker и его s_ability2.jpg Crippling Fear ну и самая большая головная боль - это m_icon.jpg Silencer.

Заключение

Это был мой первый гайд, вроде бы рассказал всё, что сам знаю о этом герое, если вы впервые хотите попробовать поиграть на нем, то лучше потренируйтесь с ботами, потому что это не так уж легко, но, как говорится: "Тяжело в учении - легко в бою". Удачи!

Посмотреть другие гайды по герою Storm Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нужно доработать. Добавить тактику вообщем и против конкретных героев. Например как вести себя против пуджа, как лучше против него закупиться. Или же как вести себя в замесе если у врага есть Дум. Про бкб написать, что если у врагов сайлансер, то лучше бкб прожимать после его ульты. И т.д. Написано маловато, но достаточно информативно.

Аватар пользователя

Не очень, все что написано есть в других гадах и даже более подробно. Надо дорабатывать.
P.s. дизлайк ставить лень, но учти это в след гайдах.

Аватар пользователя

этот гайд на Шторма самый крутой среди всех остальных, потому что тут автор советует варить орчид первым итемом, а не юзлесс бладстоун

Аватар пользователя

Сидел строчил пол дня от делать нефиг а тролли всякие заходят и тупо ставят дизлайк), даже не читая.

Аватар пользователя

Максимализация пассивки для мидового шторма? Бладстон? Гайд ужасен, гайды не пишутся "от нефиг делать" естественно дизлайк

Комментарии
Форум