Гайд по герою Weaver Dota 2 от DoTeRmEgA

Гайд для новичков за Weaver, или Как надо троллить врага.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Weaver - мой самый любимый герой. Он является одним из самых лучших эскейперов в игре, его атаки способны нанести большой урон. В этом гайде я расскажу, как играть за Weaver, и расскажу, почему я называю его тролльным героем. По роли Вивер - симбиоз керри и гангера, способный в лейте нанести очень большой урон за короткое время.

Гайд первый, так что прошу не судить строго.

Плюсы героя

+ Самый лучший эскейп в игре (4 секунды фейза и инвиза на макс.скорости, позволяет сбежать из любой ситуации, кроме сала)

+ Двойные атаки

+ Сильный дамаг, который становится еще больше с покупкой итемов

+ Скиллы почти не тратят маны и имеют маленький кулдаун (кроме ульты)

+ Очень силен в драке 1 на 1, особенно в лейте, а также в тимфайтах

+ Удобно фармить, опять же, благодаря двойным атакам

Минусы героя

- Почти самые худшие начальные статы (однако их прирост весьма высок, кроме силы)

- Очень низкая выживаемость из-за малого количества и прироста силы и маленькой брони

- Очень зависим от дорогих предметов

- Почти полностью контрится сайленсом (не может эскейпнуться и сделать откат ультой, двойная атака продолжает работать)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Это наш основной и единственный дамажащий скилл, также прилично снижающий броню врагов. В тимфайте на жуков часто не обратят внимания, так что мы успеем изрядно подамажить ими противника.

s_ability2.jpg - Это наш эскейп. Он позволяет частично компенсировать нашу низкую выживаемость, стремительно убегая из боя на лоу хп. Также дамажит врагов, через которых мы проходим, что позволяет использовать скилл для преследования лоухпшных вражеских героев.

s_ability3.jpg - Основной скилл Вивера, на котором базируется весь его потенциал гангера и частично - керри. Его необходимо замаксить как можно быстрее, ведь он способен значительно повысить наш ДПС. С рапирой s_divine_rapier.jpg , дезолятором s_desolator.jpg , реликом s_sacred_relic.jpg и прочими убойными вещами мы становимся невероятно опасны.

s_ability4.jpg - Троллинг. Этот скилл - вся суть Вивера. Им мы можем заэвейдить такие сильные скиллы, как s_ability4.jpg , s_ability4.jpg или s_ability4.jpg (если, конечно, выдержим весь дамаг). Благодаря блинк-телепортации можно также юзать ульту для эскейпа.

Вот представьте: вы с 800 жизнями, идете на лайн с фонтана, ластхитите крипов... Вдруг из леса выходит Лион с готовой ультой и стреляет ей по вам. У вас примерно 200-300 хп, вы ультуете... и как ни в чем не бывало.

Описание скилл билда

Скиллбилд за Вивера очень разнится ввиду его разносторонности. Кто-то качает первым s_ability1.jpg , кто-то предпочитает s_ability2.jpg , кто-то s_ability3.jpg . Я советую максить параллельно двойную атаку и эскейп, ведь они оба очень пригодятся как в начале игры, так и на всем ее протяжении. Итак, я покажу вам два различных билда, зависящих от стиля игры.

Агрессивный скиллбилд гангера:

1 s_ability3.jpg

2 s_ability2.jpg

3 s_ability3.jpg

4 s_ability3.jpg

5 s_ability2.jpg

6 s_ability4.jpg

7 s_ability3.jpg

8 s_ability2.jpg

9 s_ability2.jpg

10 s_ability1.jpg

11 s_ability4.jpg

12 s_ability1.jpg

13 s_ability1.jpg

14 s_ability1.jpg

15 Плюсы к статам

16 s_ability4.jpg

17-25 Плюсы к статам

Защитный, эскейп-билд:

1 s_ability2.jpg

2 s_ability2.jpg

3 s_ability2.jpg

4 s_ability3.jpg

5 s_ability2.jpg

6 s_ability4.jpg

7 s_ability3.jpg

8 s_ability3.jpg

9 s_ability3.jpg

10 s_ability1.jpg

11 s_ability4.jpg

12 s_ability1.jpg

13 s_ability1.jpg

14 s_ability1.jpg

15 Плюсы к статам

16 s_ability4.jpg

17-25 Плюсы к статам

Агрессивный билд следует использовать, если против вас на линии тонкие и неагрессивные противники, а защитный - если против вас жирне дамагеры типа m_icon.jpg .

Итем билд

Итак, на стартовые деньги мы берем статов и хилок - один [item=Tango], один s_healing_salve.jpg и два s_circlet.jpg . Также можем вместо одного купить s_quelling_blade.jpg для ускорения фарма. Еще вариант вместо цирклета - s_slippers_of_agility.jpg .

Основа итембилда вивера - всегда s_power_treads.jpg и s_linkens_sphere.jpg , а также после линки можно прикупить s_vitality_booster.jpg для выживаемости. Линка обеспечит дополнительную защиту от ультрамегасуперваншотдамажных спеллов и даст нам кучу регена, а также ТРОЛЛИНГ. ПТ и бустер для выживаемости. С этой собранной основой мы уже можем смело гангать по всем лайнам и убивать противников. Теперь мы должны выбрать ветку развития - будем ли мы повышать нашу выживаемость, или же сделаем упор на огромный дамаг.

В первом случае будут полезны такие предметы, как s_bloodstone.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg или s_soul_booster.jpg . Блудстоун я вообще считаю необходимым предметом для любого героя, так как снижает ваш фид при смерти, а также позволяет меньше ждать респауна - но разумеется, при хорошем фарме, так как блудстоун не дешев и может сильно замедлить фарм остальных предметов. Тараска и/или бустер вообще полностью решат все наши проблемы с выживаемостью, позволяя стать настоящим нагибатором, уничтожающим всех направо и налево.

Если же мы решили увеличивать до упора ДПС, то к нашим услугам: s_radiance.jpg , s_maelstrom.jpg / s_mjollnir.jpg , s_desolator.jpg , s_monkey_king_bar.jpg ну и разумеется s_demon_edge.jpg и s_sacred_relic.jpg . Разберем каждый из этих итемов подробнее.

s_radiance.jpg - Радик виверу нужен, только если на карте происходит много замесов и тимфайтов, и необходимо наносить урон одновременно нескольким врагам. В остальных случаях тратить 5к голды на него не стоит.

s_maelstrom.jpg / s_mjollnir.jpg - Нехилая скорость атаки и сплеш, что будет всегда полезно дамагеру-убийце. Собираем, если с фармом нет проблем и денег хватает.

s_desolator.jpg - Оптимальный вариант на дамаг - ведь с нашими жуками нехилый дебафф к броне, а еще +60 урона... Короче, если не знаете, что купить виверу на дамаг, покупайте дезолятор.

s_crystalys.jpg / s_daedalus.jpg = Дадут довольно большие бонусы за счет как пассивного бонуса к урону, так и крита, но криты не могут выпасть с пассивки на второй удар. Можно собрать только кристалис, не апгрейдя до даедалуса.

s_monkey_king_bar.jpg - Отличная вещь на любого дамагера, дает +88 к урону, но дорогая. Зато микробаш может выпасть с двойного удара, в отличие от критов и молний мжолнира. Собираем по возможности, если у врага нет таких героев как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и других, которые могут заэвейдить наши обычные атаки. Если же они есть, и сильно мешают нам, собираем МКБ первым предметом на дамаг.

s_demon_edge.jpg и s_sacred_relic.jpg . Просто пассивный бонус к урону. Ничего особенного. Покупайте, когда нужно. Но не забывайте, что из этих двух собирается...

s_divine_rapier.jpg ...Рапира! Рапира виверу нужна, когда ХП навалом и не боишься слиться. Двойной удар = + 600 к урону = жОсткий нагиб всего и вся, рампаги, изи вин!Отдельно стоит рассмотреть s_butterfly.jpg и s_assault_cuirass.jpg . Оба этих итема дают бонусы и к выживаемости, и к дамагу, поэтому если вам на них хватает (так как они дорогие) - берите и не заморачивайтесь, особенно бабочку, которая в сумме даст нам +60 урона, +60 атакспида и 35% шанс эвейжена, что значительно повысит наши шанс на выживание, особенно при должном везении.

Тактика

Обычно вивер идет всегда на сложный лайн, но вполне может пойти и на легкий, и на мид. На харде виверу просто будет проще харасить врага и быстрее эскейпиться. В начале, как и большинство керри, мы заняты плотным ФАРМОМ, чтобы скорее накопить на линку s_linkens_sphere.jpg . Изредка харасим врагов, догоняем и пытаемся убить, но не переборщите, иначе с нашим запасом ХП это может оказаться фатальным. После линки и павер-тредсов частенько гангаем другие линии и убиваем героев, особенно самых тонких и слабых. Излюбленные цели для нас - это тонкие саппорты и кастеры, типа m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , большую часть прокаста заблочим сферой, стреляем с руки s_ability3.jpg и убиваем. Когда подходящих целей нет, возвращаемся к фарму, стараясь не пропустить ни одного крипа. К лейту мы должны нафармить себе подходящих предметов, и тогда начинается самое интересное. Стараемся больше пушить вышки, участвуем практически во всех тимфайтах. Если не расфидили врага до степени нагиба, мы легко сможем убить большинство героев. Носимся по карте за героями, стараемся убить, в отстутствие целей пушим башни. Вот вроде и все. От себя добавлю, что вивер очень разносторонний герой, и за него могут быть очень разные тактики игры.

Друзья

Наши друзья - в первую очередь хилеры и бафферы, которые помогут нам выдерживать дамаг, а во-вторых - дизейблеры, позволяющие без проблем нацелить s_ability1.jpg и нанести большой урон с руки. К первым относятся: m_icon.jpg со своим s_ability1.jpg , m_icon.jpg со своим s_ability3.jpg или m_icon.jpg с его s_ability2.jpg . Ко вторым, например, мирана со своей стрелой s_ability2.jpg или бейн с ультой s_ability4.jpg .

Враги

Наши самые заклятые враги - мощные физ. дамагеры, причем именно физ, а не маги! Почему? Потому что магия контрится линкой, первым итемом для героя, и многие заклинания легко откатить s_ability4.jpg . К таким дамагерам-врагам относится в первую очередь m_icon.jpg и m_icon.jpg , и многие другие. Вторая группа сильных врагов - герои с сайленсом. Это и m_icon.jpg , и m_icon.jpg , и тракса m_icon.jpg , которая относится также и к сильным дамагерам благодаря своей ульте s_ability4.jpg . Дум m_icon.jpg вообще самый опасный враг для нас, так как его ульт s_ability4.jpg - почти гарантированная смерть (15 секунд сала и большой дамаг), но он может быть заблокирован s_linkens_sphere.jpg .

Заключение

Я надеюсь, что этот гайд чем-нибудь помог игрокам, учащимся играть за m_icon.jpg , и надеюсь, что мой первый блин вышел не комом:) Ну и жду в комментариях не "АФФТАР РАК МАМКУ ЕБАЛ!!!!111111111", а отзывов, пожеланий и конструктивной критики.

Посмотреть другие гайды по герою Weaver

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Блудстоун?
Ультом можно даже урон эвейдить от ульты Лиона, если мне память не изменяет, приноровиться только надо.
Прокачка первого скила на 10-ом уровне? Макс пассивки сразу? Хотя бы с этим не согласен, в начале игры нюк принесет больше пользы, чем качать его ближе к мидгейму.
Всегда пт и линка? Сапог Виверу вообще иногда можно не покупать, тем более - не апать. Линка - мастхев? Ничуть. Линка нужна только против определенных героев, брать ее всегда - кретинизм. Насмотрелись на таких Виверов, которые на 2-ой минуте ходят с пт, аквилой и персиком.
Радик - не лучший арт на дпс для Вивера. Да, он хорош на тех, кто хорошо выживает (помогает инвиз и ульта) и на чейзерах (Вивер тоже хорошо преследует). Но тем не менее - не лучший вариант. В закупе нет МКБ, а ведь это не просто ситуативный арт против промахов - он так же дает хороший дамаг, и минибаш может выпасть с пассивки (а орбы и криты - нет).
Если нужен манареген и только - берешь аквилу и орчид. Орчид очень хорош на Вивере, который так же имеет сильный ерли и мидгейм потенциал, так как хорошо убивает. Орчид поможет в таких ситуациях. Гайду однозначно минус, вышел однобоким и блеклым.

Аватар пользователя

Жуки нужны только для подсветки сбивание даггеров.Максить их нужно, только если у тебя есть нефармящий инвокер, который что-то делает на линиях.Там жук начинает колдснеп триггерить.В любой другой ситуации это совершенно ненужный скилл,почти как ракетка у вертолета.Только та хоть пол хп сбрить может.

Аватар пользователя

Спасибо за замечания. Про радик ничего не написано, что это лучший арт. Я написал, что брать надо только если нужна сплеш атака, так как батлфури не дает бонус на ренж героях.

Аватар пользователя

Линка не мастхев, блудстоун не для любых героев. Ультой можно эвейдить сам урон, если у вражеского заклинания задержка.

Комментарии
Форум