Гайд по герою Slark Dota 2 от WMS

Гайд по Сларку

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго вам времени суток. В этом гайде я попробую научить вас играть за одного из интереснейших и сильнейших персонажей Доты. Как вы уже поняли из названия гайда речь пойдет о сларке. Итак, устраивайтесь поудобнее и начинайте чтение данного гайда.

P.S. Не судите строго - этой мой первый гайд.

Плюсы героя

+ Один из самых сильных персонажей доты.

+ Имеет 1 скилл s_ability1.jpg , который прекрасно снимает с нас большинство отрицательных эффектов, однако он не снимает следующие скиллы: s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg и несколько других.

+ Благодаря нашей пассивке ульты s_ability4.jpg имеет большую скорость и невероятный реген здоровья (когда нас не видит враг).

+ С помощью прыжка s_ability2.jpg можно как убегать, так и догонять.

+ Расскаченного сларка почти невозможно убить.

Минусы героя

- Для некоторых сложен в управлении. Однако хорошие тренировки и вы будете тащить им еще так.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Снимает отрицательные эффекты и наносит небольшой урон. Хороший скилл, который иногда может сослужить нам хорошую службу.

s_ability2.jpg Очень крутой скилл. Без него сларк не был бы сларком. Помогает легко догнать, привязать к земле и убить вражеского героя, а так же легко убежать от преследователей. Однако нужно уметь управлять им и знать когда применить.

s_ability3.jpg Очень нужная пассивка, одна из лучших в доте. Крадет у врагов бонусы к атрибутам и превращает их в ловкость для себя, что увеличивает наш урон. Хорошо годится в крупных замесах.

s_ability4.jpg Прекрасная ульта сларка увеличивает нашу скорость и реген здоровья. Если вас сильно ранили в больших замесах, вы уходите в сторонку, лечитесь с помощью ульты и вновь идете в бой. Эта тактика делает вас практически неуязвимым. Вторая часть ульты - невидимость тоже иногда бывает очень полезна. Например у вас и у вашего противника очень мало хп. Решается судьба поединка и тут вы применяете ульту, добиваете врага и еще успеваете уйти с поля боя.

Описание скилл билда

Способов прокачки несколько, но самый альтернативный (на мой взгляд) это прокачка 2 скилла.

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg а дальше докачиваем ульт. Смотрите какие у вас в игре противники и создавайте более подходящий скилл билд, потому что некогда нечего не бывает в точности по шаблону. Главный совет: не бойтесь импровизировать.

Можно также использовать примерно такой скилл билд s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg

Итем билд

Идем на легкую линию с саппортом (сларк может стоять на любой линии, но на мид против дальника лучше не идти, а если там пудж, то не давайте ему раскачиваться и стойте ближе к крипам, чтобы он не мог хукать из лесу).

Закуп берем примерно такой:[item=Tango] s_healing_salve.jpg s_wraith_band.jpg , маны s_clarity.jpg нам не нужно, в крайнем случае нам поможет [item=Tango] затем фарамим на s_ring_of_basilius.jpg и дособираем s_ring_of_aquila.jpg . С этим мы уже что-то из себя представляем. Бонусы ко всем отрибутам и урон. Хорошая вещь для начальной игры.

Затем покупаем ботинки, лучше всего s_power_treads.jpg и скорость передвижения (+50) и скорость атаки (+30) и + 8 к атрибуту. Всегда нужные и частые ботинки. Хотя можно купить и другие. Например s_phase_boots.jpg . Они увеличат наш урон и пригодятся для побега или наоборот погони. Думаю не имеет смысла покупать s_boots_of_travel.jpg (с ультой мы итак быстры, на 16 лв. 522 скрость, единственное телепортация, хотя с такой скростью мы итак успеем добежать. Ну а если нет - покупайте. ) и тем более на не нужны s_arcane_boots.jpg (тут итак понятно, маны нам хватает).

Далее покупаем s_shadow_blade.jpg . Некоторые говорят зачем сларку эта штука у него ведь ульта. Я объясню: ульта действует очень недолго ( всего 4 секунды и чаще всего убежать не совсем получается, если за тобой гонится целая тима, а твои союзники очень далеко, конечно может помочь прыжок, но не факт). А с s_shadow_blade.jpg легко напасть (что не позволит ульта, потому что мешает облако) и легко убежать. Вобщем ульта + s_shadow_blade.jpg и мы непобедимы. Хотя кончено инвиз s_shadow_blade.jpg можно развеять в пух и прах при помощи s_gem_of_true_sight.jpg или s_sentry_ward.jpg и т.д. А так же s_shadow_blade.jpg увеличит наш урон, что очень неплохо.

А затем можно собрать s_sange_and_yasha.jpg (что даст нам еще больше "могущества" в частности ловкости и всего понемногу) и s_soul_booster.jpg (очень крутая вещь, которая увеличит и ману и здоровье). Из s_soul_booster.jpg потом можно будет собрать s_bloodstone.jpg . Так же можно собрать s_vladmirs_offering.jpg если вы уже не знаете, что купить. Хотя для сларка эта вещь не обязательна и даже ненужна.

Итоговые закупы могут быть разные:

s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_shadow_blade.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_daedalus.jpg или s_divine_rapier.jpg

а также можно s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg s_shadow_blade.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_daedalus.jpg s_mjollnir.jpg s_vanguard.jpg и т.д.

P.S. Кольцо s_ring_of_aquila.jpg (как вы сами понимаете) продаем на поздних стадиях игры - от него будет уже мало толку, чтобы место не было занято. Еще раз говорю: импровизируйте.

Тактика

Чаще всего сларка лучше выбирать если нет дальников (иногда эти коварные герои очень мешают фарамить, а фарм самое главное для нас). Нужно как можно быстрее пракачать ульту и начинать убивать. Фарамим на линии на s_ring_of_aquila.jpg и s_power_treads.jpg и идем в бой ( с ними мы можем воевать и даже побеждать), а далее покупаем и остальные вещи, представленные выше. Если вы пошли на мид (потому что сларк мидер), то сильно не наглейте, если конечно ваш враг сильно не нагляет. Но если ваш противник на линии решил мешать вам фарамить, то его нужно поставить на место. Но лучше идти на верх или на низ с хорошим другом, если есть другой мидер.

Фарамим, фарамим и еще раз фарамим, все зависит от вашего уровня и денег. И если вы не уверены, что сможете убивать до 6 лв, а ваши враги оборзели, постарайтесь хотя бы не слиться и потихоньку фарамить.

Друзья

Друзей очень много. Практически все (станеры, саппорты и т.д.) Любой игрок, который хорошо умеет играть за любого из персонажей - ваш друг!

Враги

m_icon.jpg Самый главный враг. С помощью своей пассивки видит, когда мы ранены и ульта не будет нас лечить! Лучше не вибирать сларка, когда у врагов есть m_icon.jpg

m_icon.jpg Стан s_ability1.jpg и ульта s_ability4.jpg очень коварны. Имеет кнопу "Убить сларка")

m_icon.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg и ульта s_ability4.jpg . Имеет кнопу "Убить сларка")

m_icon.jpg - купол s_ability4.jpg и s_ability1.jpg с помощью которого догонит нас и даже прыжок не поможет.

m_icon.jpg Раскаченный весьма опасный противник.

Ну и небольшой список других врагов:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и другие персонажи с пряморукими хозяевами.

Заключение

Думаю, я описал все что знаю сам и в кратце. Эта информация помоет научиться играть за сларка, а дальше вы сами можете создавать свои способы прокачки скилл билда и покупать другие предметы, потому что многие из них нам пригодятся, но, к сожалению, не влезят в 6 ячеек.

Удачи!

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум