Гайд по герою Bane Dota 2 от McTeam

Bane - Supamida

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Bane - отличный герой, который может взять на себя не одну роль. Судя по названию вы уже поняли, что в этом гайде наш герой будет мидером.

Плюсы героя

-Отличная выживаемость в ранней стадии игры за счет умения s_ability2.jpg , благодаря которой он может превратить побег от врага в его преследование.

-Лучший дизейбл в игре, способный вывести из строя не менее 3 врагов.

-Способен всячески унижать пуджа в ранней и средней стадии игры в одиночку(Учитывая даже тех, у кого прямые руки)

-Хорошее начальное здоровье и атака, позволит комфортно чувствовать себя на линии и добивать крипов(мы на миде, не саппорты)

-Один из сильнейших ультов в игре по одной цели, s_ability4.jpg полностью лишает противника как ХП, так и маны

-Большинство людей в пабах его просто недооценивают, поэтому вместо легкой мишени они набредут на настоящий кошмар

-Отлично вылавливает врагов, фармящих в лесу

Минусы героя

-Заклинания требуют очень много маны(хотя их мощность компенсирует этот недостаток), а также долго откатываются(почти в 2 раза больше чем у наипростейших нюкеров типа Zeus и Lina)

-Ульт прерываемый и при этом еще долго кастуется(5 секунд, 7 с s_aghanims_scepter.jpg )

-Опытные противники будут фокусить вас в первую очередь

Комментарии к скиллам героя

Основная связка для Бейна-мидера - это s_ability4.jpg + s_ability2.jpg , такой связки достаточно на 6-11 уровнях, желательно не тратить s_ability2.jpg , если уверены, что под ультом врага добьют ваши союзники, подробнее в тактике.

s_ability2.jpg изменяет разницу в ХП в битве 1 на 1 ровно на 180/320/460/600 за счет чистого урона, а на ранних стадиях, когда вы исполняете роль ганкера это очень-очень чувствительно.

С помощью s_ability3.jpg вы можете как и сынициировать битву, так и спасти или заденаить союзника. Если союзнику опасность больше не грозит, не ждите пока сон упадет, а снимите его, атаковав его, а затем снять сон с себя с помощью s_ability5.jpg .

s_ability4.jpg Редко оставляет кого-либо в живых, однако если жертва выжила - ей не позавидуешь, поскольку она лишилась большего, даже почти всех, едениц ХП и МП. Также это умение частично пробивает БКБ (Держит на месте, но урон не наносится). Будьте осторожны, ульт не пробивает s_linkens_sphere.jpg , поэтому лучше сначала использовать s_ability1.jpg или s_ability3.jpg , прежде чем дать ульт во врага с этим артефактом.

Описание скилл билда

Поскольку мы мидер, то максим s_ability2.jpg , ведь наша задача - прийти на линию, как можно быстрее убить и убежать, хотя можете и немного подпушить.

Итем билд

В начале закупаем s_sages_mask.jpg и три s_clarity.jpg , оставшиеся деньги можете приберечь для s_soul_ring.jpg ли же купить несколько s_iron_branch.jpg

s_boots_of_speed.jpg покупайте только после того, как соберете s_soul_ring.jpg , далее дособираем их до s_arcane_boots.jpg

Основные предметы для нас будут s_dagon.jpg и s_ethereal_blade.jpg , Дагон максим только если не получается купить s_eaglesong.jpg , чтобы докрафтить s_ethereal_blade.jpg , только потом собирайте s_aghanims_scepter.jpg

Тактика

Если против вас стоит m_icon.jpg , то с полными ХП не бойтесь попадаться под хук, потерянные хп вы быстро себе вернете с помощью s_ability2.jpg , затем спокойно бейте, не боясь s_ability2.jpg . Обменявшись 3-4 атаками кидаем s_ability3.jpg и отходим на максимальное расстояние обычной атаки, Пудж будет получать урон как от s_ability3.jpg , так и от s_ability2.jpg , после этого просто бейте его обычными атаками, к этому времени s_ability2.jpg уже снова будет готов к применению, которым вы просто его добьете

При ганге обычно используйте s_ability3.jpg на героя, которого вы не фокусите, а s_ability4.jpg уже на основную цель, цель для вашего ульта должна быть персонажем, который может вас застанить, ибо если вы дадите ульт не в него, он вам его просто собъет. Закончив с основной целью не составит труда забрать и второго противника на линии. Поэтому не применяйте s_ability2.jpg на основной цели, ее забьют ваши союзники, лучше оставьте для второго, чтобы его убить, пока он не убежал.

В тимфайте кастуйте s_ability1.jpg на керри, s_ability3.jpg на саппорта, который может сбить вам ульт, s_ability4.jpg на самого трудноубиваемого противника.

Друзья и Враги

m_icon.jpg за счет выжигания МП, в связке с m_icon.jpg вы не оставите цели ни еденицы МП, обычно лучше фокусить в этих случаях противников с большим манапулом, чтобы s_ability4.jpg мог нанести в тимфайте максимальное количество урона

m_icon.jpg в связке с вашим s_ability3.jpg может пустить во врага s_ability2.jpg с максимального расстояния с минимальным риском промаха. А дальше 5 секунд стана от стрелы будет явно достаточно, чтобы его добить.

m_icon.jpg за счет s_ability2.jpg усилит ваши и без того мощные заклинания, и у противника не останется ни шанса на выживание.

Также друзьями являются те, кто может внести большое количество урона за короткое время, например m_icon.jpg или m_icon.jpg

Врагами являются все, кто может дать стан или сало. Показанные персонажи просто пример

m_icon.jpg m_icon.jpg

Заключение

В заключение скажу только одно - с таким скилл- и итембилдом вы сможете законтрить и убить любого противника как 1 на 1, так и в тимфайте

Надеюсь вам понравилось, спасибо за прочтение :)

Посмотреть другие гайды по герою Bane

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем писать билд через дагон+эфир? Мда. И только этот билд и есть. -

Аватар пользователя

Топ гайд... Зачем покупать аганим, когда можно купить дагон и эфир? Зачем бкб, если играете на 1.5к ммр? Зачем варды, кура etc. Однозначно плюс!!

Комментарии
Форум