Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от ixZs

Нестандартный Caster Juggernaut by ixZs

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Мой первый гайд и для него я выбрал m_icon.jpg

Здесь я постараюсь по максимуму чётко расписать что за герой и как из него сделать кастера.

По необходимости\возможности периодически буду редактировать.

Джаггернаута будем качать как Caster'а, а не Carry (Semi-Carry).


***И очень вас прошу, не надо писать что гайд плохой и минусить только потому что, вы не согласны что m_icon.jpg НЕ может быть кастером или ему обязателен кровь из носу этот итем: s_battle_fury.jpg . Гайд написан не ради лайков, а ради опыта написания. И да, я знаю что вы скажете, что мол информация стара как мир и где только не была, однако новичкам подойдет и может быть еще кому пригодится...***

Плюсы героя

- Сильный прокаст.

- Во время ульты неуязвим + сбивает телепорт + может нанести во время ульты дополнительный свой удар.

- Во время первого скилла неуязвим к большинству магии (и даже не собьют телепорт). Снимает плохие дебафы.

- Один из лучших критов в игре (35%!).

- Второй скилл прекрасно лечит и может помочь выжить как нам, так и тиммейтам.

- В целом, достаточно лёгок.

Минусы героя

- Нет ни стана, ни замедления.

- Мало маны (особенно вначале).

- Зависим от итемов.

- Ситуативный ульт (нужно выбрать правильно момент, особенно на первой "вкачке").

- Во время первого скилла снимает полезные дебафы и его нельзя прервать.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Бьет всех (даже инвизеров). Подходит для фарма. Защищает от магического урона, НО не от физического! Во время скилла можно использовать телепорт или другие итемы. Наносит до 700 урона на последнем уровне.

s_ability2.jpg - В течение 25 секунд лечит на 5% от всех жизней на последнем уровне. Скорость 450 (так что везде успеет). Можно "прикрепить" к отдельному герою. Его можно сбить всего одним ударом. После падения, лечит еще 1-1.5 секунды в точке падения.

s_ability3.jpg - Наша пассивка дающая шанс крита в 35% на последнем уровне. Критический урон всегда 200%. Не особо рекомендую качать в самом начале игры, лучше первый и второй скиллы.

s_ability4.jpg - Любой орб эффект стакается с ультой. Т.к. ульта наносит только физический урон, то будет пробивать магическую неуязвимость, к примеру тот же BKB. Первый удар всегда делает микростан (сбивает телепорт, к примеру). 9 ударов по 200-225 урона на последнем уровне, радиус скачка 425. Улучшается с Аганимом (урон и перезарядка, увеличивается число скачков до 12). Если враг уходит в инвиз, ульта перестает работать.

Итем билд

Закуп ориентирован не на Семи-Керри, а на Кастера.

Начальный закуп

1. Нужно всегда иметь предметы на реген: [item=Tango] и\или s_healing_salve.jpg

Даже если вы вкачали сразу же второй скилл, лучше иметь лечилку. По желанию докупить s_clarity.jpg

2. Если вы плохо ластхитите то s_quelling_blade.jpg , если же вы чувствуете что будет много прилетать в вас, то лучше s_stout_shield.jpg

Ранняя игра

1. Если покупали s_stout_shield.jpg то можете апнуть до s_poor_mans_shield.jpg . Который к блоку еще прибавит вам +6 ловкости. Если нет, то все равно покупаем его, продаем топор.

2. Выбор ботинка: s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg

s_phase_boots.jpg дадут нам 24 урона и 16% скорости на 4 секунды. Плюсом мы сможем бежать сквозь крипов на эти 4 секунды. Или же s_power_treads.jpg , которые дадут нам +50 к скорости атаки и немного увеличат наши ХП\Урон\Ману по выбору. Тут дело вкуса, лучше PB, но и PT вполне достойны.

Мид гейм

1. Копим на s_aghanims_scepter.jpg начиная с s_point_booster.jpg (для нас Аганим это и хп и мана и перезарядка ульты спадает до 70 секунд и увеличение скачков на 3).

2. Дальше собираем s_mjollnir.jpg начиная с s_maelstrom.jpg (опять же для нас это скорость атаки и дополнительный урон).

Почему не покупаем s_battle_fury.jpg ?

Мы будем больше бегать с командой и убивать героев, чем фармить в лесу. Нам нужно раскрывать свой потенциал Кастера.

Винрейт составляет 66% в отличие от s_mjollnir.jpg с его 78% (разница в 12%), но дело не в этом, для нас главное это скорость атаки чтобы стать настоящей мясорубкой. Тем более s_mjollnir.jpg + s_aghanims_scepter.jpg наносит практически на 500 урона больше в ульте чем s_battle_fury.jpg + s_aghanims_scepter.jpg . Так наш потенциал раскроется более полно, чем вместо s_mjollnir.jpg мы бы имели s_battle_fury.jpg .

Итак: s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg + s_aghanims_scepter.jpg + s_mjollnir.jpg

3. Копим на s_desolator.jpg , уменьшает броню на 7 и +60 урона, а нам это очень как помогает!

4. Так сказать по вкусу: s_yasha.jpg + s_mask_of_madness.jpg - эти два итема дадут нам высокую скорость атаки и перемещения + демедж, что поможет для добивания цели или наоборот убегания от врага (не забудьте что при включении s_mask_of_madness.jpg весь урон попадающий в вас увеличивается на 30%).

Лейт гейм

1. Дальше копим на s_butterfly.jpg . (Опять же скорость атаки + урон + уклонение!!!).

5. Дальше на выбор s_assault_cuirass.jpg . (Броня нам и снижение брони врагу + скорость атаки)

или

s_abyssal_blade.jpg

Итого мы имеем 2.5 удара в секунду с руки после закупа на 6 слотов, а также хороший урон и броню, также снижение брони врага и доп. урон от s_mjollnir.jpg .В итоге имеем: s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg + s_mjollnir.jpg + s_aghanims_scepter.jpg + s_desolator.jpg + s_butterfly.jpg + s_assault_cuirass.jpg или s_abyssal_blade.jpg Альтернативный итем билд:Любимый всеми Джаггер Керри (Семи-керри): s_phase_boots.jpg + s_aghanims_scepter.jpg + s_battle_fury.jpg + s_desolator.jpg + s_assault_cuirass.jpg + s_butterfly.jpg Что монжо ему покупать: s_shadow_blade.jpg - уходить в инвиз при неудачах или наоборот делать резкий ганг. s_manta_style.jpg - полезный итем по статам и копии. s_sange_and_yasha.jpg - также полезный итем для нас s_drum_of_endurance.jpg - также дает нам много полезных стат + аура для тимыЧто НЕ надо: s_battle_fury.jpg - мы идем не в керри. s_daedalus.jpg - у нас есть свои криты. s_linkens_sphere.jpg - для нас гораздо лучше подойдет s_black_king_bar.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg - просто нет. s_refresher_orb.jpg - для извращенцев и лишняя трата денег, можно потратить более выгодно. Но пробовать можно, некоторые любят изврат :D

Тактика

Вообще, тактику точно описать невозможно, дота игра ситуативная. Но смысл прост: мы не фармим практически лес, мы пытаемся надамажить и наубивать героев, помочь с этим с помощью своих скиллов (1 и ульты).

Вначале идем на лёгкий лайн, желательно со станером или саппортом типа m_icon.jpg . Там качаемся до 6 уровня, играя средне-агрессивно, стараясь надамажить противника, но не подставляясь. Не забывайте что у нас к лейту еле-еле 1200 хп наберется.

С появлением ульты можно попробовать разыграть скилл 1 + ульта, конечно, с поддержкой других тиммейтов. Так как дота игра командная, нужна уже начинать бегать по лайнам и помогать в убийстве, забегая в лес чтобы подфармиться если у вас закончилась мана или немного не хватает голды. Далее суть, я думаю, вы поняли.

Друзья

Все те, кто имеет стан, замедление, дизейблы.

К примеру: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Все хард-лейт-керри, станеры и все те кто пробивает s_ability1.jpg

К примеру: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

s_ghost_scepter.jpg - контрит нас

Заключение

Здесь лишь хотел сказать что это мой первый опыт по написанию гайдов. Я хотел показать лишь Джаггера-Кастера и не более. Всем спасибо, жду адекватных комментариев. Гайд написан не ради лайков, а ради опыта написания. GL HF!

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Какой ты кастер если качаешь криты. Ты тогда керри, ибо кастер это 1 скилл, статы и ультимейт

Аватар пользователя

>Не особо рекомендую качать в самом начале игры, лучше первый и второй скиллы.
>Максит криты
Понятненько.
>которые дадут нам +50 к скорости атаки
Power Treads дают 38 к скорости атаки максимум.

Аватар пользователя

Однозначно минус...

Давай разберем. Ты говоришь, что ты кастер, верно? Значит ты делаешь ставку на ульту. В таком случае билды должны быть такие:

1. Тотальный фид от врагов\ полный фри фарм. Фаст дезолька, пт, макс критов. Почему так? Чтобы раскрыть криты нужен урон, фейзы дают слишком мало, нужно что-то другое. Дезоль - лучший выбор. Это тебе и урон, и минус армор. ПОчему пт? Нужна скорость. Для ульты. Самый дешевый вариант - пт. 38 аса за 950 голды (сапог ведь мы берем в любом случае). Далее нам нужно развивать дпс. На скорость берем МоМ. Орбы переключаем (не буду писать как) в зависимости от приоритетов - в драке включаем дезольку, если лоу хпшные в лесу - мом. В лейте заменяем на Мьлнир! Аганим - стоит покупать после мома, если много голды, то до мома. Огромный прирост к дпсу. Теперь нам нужна скорость и урон - бабочка. Много бабочек. Но есть одно исключение - если против тебя играет мипо, фура, энигма, лансер и, скажем, шд, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен БФ!!! Без него ты вольешь в драке ровно столько же урона, как 10 крипов бьющих вражеских героев. Не хватает урона? Еще бф, ну или ап мома в мьелнир. И еще - в конце игры у тебя ВСЕГДА должен быть рефреш. Либо у тебя, либо в куре неподалеку, либо в стеше. НО ДОЛЖЕН БЫТЬ! P.s. бфами заменяем либо бабочку, либо изначально вместо дезоля берем бф, а дезоль потом НЕ покупаем.

Аватар пользователя

2. Стандартная игра, средний фарм. После начальных "щиток, топорик, танго" нам нужно подстроиться под ситуацию. Если харасят рендж герои - апаем щит в ПМС. Если не дают жить нюкеры - стик (не апнутый). Если и то, и другое - покупаем и то, и другое. Если изначально понятно, что придется стоять против нюкеров (брист, бат) - вместо топорика\щита покупаем 3 ветки, на лайне стик, апаем его и дальше как обычно. Теперь смотрим на ситуацию - от вас отстали, полный фри фарм - покупаем фаст аганим. Вам все еще докучают - берем сапог. А вот теперь аганим. Если собрать его к 11 лвлу, то будет очень круто. Раньше - еще круче. Теперь нам нужны мом и пт для ульты. Если есть на 3-4 раза прокаченные криты - мом. Нет критов - пт. А теперь стандартные "масс бабочки, 1-2 бф вместо бабочек, рефрешер в стеше\куре" с теми же советами что и выше.

Аватар пользователя

3. Фарма нет, тотальный фид союзников. В таком случае трудно выиграть, но пару вариантов есть. Для начала те же "топорик, щиток, пмс, стик - по ситуации, далее сапог" и тут вы понимаете, что все хреново. Варианты:

а) Фарм леса
б) Фарм вражеского леса
в) Драки с тиммейтами
г) Ганки "нон стоп"

Разберем каждый. Первый - после начального закупа "топорик и щиток" мы покупаем либо "пмс, стик.........", если на лайне все хорошо, либо фаст морбид маску и идем лес. Там фармим все необходимые арты, если время позволяет, либо необходимый минимум. Второй - тоже самое, но фармим вражеский лес, если у врагов нет лесника и они сильно подпушили ваши линии и стоят под вашими т3, но не могут зайти. С собой берем тпшку!!!

Третий вариант один из самых популярных, но ненадежный. Вы можете пойти драться, но если вы проиграете - вы проиграете все. Тут нужно понимать, что джагер без вещей очень слаб. Тут вам нужны "щиток, топорик -> пмс, стики -> топорик". Дополняем все это барабанами, если их никто не купил, иначе сразу пт. После барабанов нужны либо фейзы, если мы убиваем в драках и враги начинают сливать все преймущество, либо пт, как более терпильный и универсальный вариант. Если после барабанов пошел фарм, покупаем стандартные "аганим, мом, масс бабочки, бф..............". Если задался фарм в начале, но союзники фидят, покупаем фаст аганим, забиваем на "пмс, стики........". Успеем купить - отлично. Не успеем - ограничимся бустером за 1200. Потом "барабаны ..............". Иногда барабаны можно купить после "щиток, топорик" или после "пмс\стик", если очень много денег, если снесли вышку или убили врагов.

Четвертый вариант. Очень хороший. Но не всегда реализуемый. Мы делаем из себя ганкера и убиваем всех на карте. У врагов расфижен сларк? Превращаемся в расфиженного джагера! Посмотрим кто кого.... Если на лайне все отлично, то стандартные " аганим.......". Если средний фарм, то фейзы, барабаны, стик - наша основа. Иногда можно дополнить ботлом, если стояли мид ну или мидер не контролит руны (инвок например). Щиток апаем в пмс, если на лайне харасят. Постоянно носим с собой тпшку. С таким билдом мы имеем достаточное количество статов (барабаны и стик, если апнули их), большой мс (фейзы+барабаны1+барабаны2, думаю вы поняли), неплохой урон (24+3+9+6+3=45). Все что нужно для убийств. Если на лайне все хренового, покупаем после сапога барабаны и в путь. Если все ОЧЕНЬ хреново, то покупаем фейзы и в путь. Если у вас кс 0\0, то покупаем сапог и в путь на 6 лвле :) Все это подразумевается после "щиток топорик....", иногда после "пмс, стик.....". Последовательность обдумывается вами. После "фейзы, бараб........" покупаем либо аганим, либо дезоль, причем первый в приоритете. Оба усилят ульт, только первый уменьшит его кд и даст статы, хп, мп, а второй поможет убивать в перерывах вместо кд, но с ним мы будет отлетать и у нас не будет хп и мп. Теперь уже стандартные "мом, масс бабочки, ап в мьелн...............". Бегаем по карте и не отстаем от вражеских расфиженых муда..., пардон, героев.

Аватар пользователя

Интересно, мы идем в кастера, а весь наш прокаст состоит из нашей ульты которую ты пытаешься всевозможно бафнуть, идущие в кэрри люди как ни странно тоже бустят урон от ульта, но после этого еще вполне способны драться, отличия лишь в том что мой джаг выйдет немного позже, но живучее и мощнее. А винрейт высокий знаешь почему? потому что после БФа многие покупают мйолнир и получают свои 66+12%.

Комментарии
Форум