Гайд по герою Tinker Dota 2 от ЖенеКс

hmmm... Dr.Tinker. Patch 6.82

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Гайд на Тинкера.

В этом гайде, как вы скорее всего догадались, я хочу научить вас как играть на Тинкере.

Введение

Тинкер- один из моих любимейших героев, так как это, по моему мнению, один из самых интереснейших героев в доте, который может наводить экшн по всей карте при появлении всего лишь одного артефакта- s_boots_of_travel.jpg .

Плюсы героя

Один из самых сильнейших прокастов при наличии артефактов.

Пермо s_scythe_of_vyse.jpg , с которым можно помогать команде, либо убивать ЛЮБУЮ цель в соло.

Хороший пушер.

Минусы героя

Довольно-таки тонкий герой.

При появлении s_black_king_bar.jpg у врагов становится практически бесполезным.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Мощнейший скилл Тинкера, который наносит 80/160/240/320 чистого(!) урона на 1/2/3/4 уровне соответственно. Кулдаун-14 сек. Также противник, по которому мы юзаем лазер промахивается своими атаками 3 секунды, что может спасти нас, либо нашего тиммейта, еще лазером можно мешать нашему сопернику на миду- из-за миссов ему будет трудно добивать крипов.

s_ability2.jpg Тинкер выпускает 2 ракетки(4 с аганимом) в 2(4) противников, которые находятся в радиусе 2500. Наносит 100/175/250/325 урона на 1/2/3/4 уровне соответственно. Кулдаун-25 сек.

s_ability3.jpg Тинкер выпускает армию машинок. Каждая машинка наносит 16/24/32/40 урона на 1/2/3/4 уровне соответственно. Длительность действия машинок- 6 сек. Кулдаун- 35 сек.

Ну и самая главная способность Тинкера, которая делает его таким особенным- s_ability4.jpg . Снимает кулдаун всех способностей и предметов Тинкера. Не работает на s_arcane_boots.jpg , s_necronomicon.jpg , s_refresher_orb.jpg , s_black_king_bar.jpg , s_helm_of_the_dominator.jpg . Время применения 3/2/1 сек на 1/2/3 уровне соответственно. Может быть сбито.

Описание скилл билда

Так как вышел патч 6.82, то прокачка через машинки уже не актуальна, тогда нам остается всего лишь один билд(если нам не делают стаки в лесу, а вам наверняка не делают стаки)- ракетки, лазер. Ну этот билд известен всем и он же является самым популярным, так как с замакшенными 1 и 2 скиллами мы убиваем почти любую цель в ранней игре, но максить 1 и 2 я не советую, так как фарм у такого Тинкера плохой из-за маленького урона машинок 1 уровня. Поэтому я советую вам качать ракетки и лазер на 3, а дальше качать машинки.

Итем билд

Начальный закуп.

[item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg - наш выбор, если хотим фаст ботл и не хотим приносить кому-нибудь неудобства, прося 2 тангусика.

s_null_talisman.jpg +2 танго- беру при любом удобном случае, особенно, если играю в стаке. Можно брать, если против вас будет стоять мидер с большим уроном с руки.

s_null_talisman.jpg s_healing_salve.jpg +2 танго- берем, если против вас идет сильный герой, который не будет стесняться харасить вас.

Закуп на 10 минуте.

Вариаций тут мало. У вас должен быть такой закуп(если у вас были успешные ганги)- s_bottle.jpg s_boots_of_travel.jpg s_null_talisman.jpg .

Основной закуп.

s_blink_dagger.jpg - маст хев на Тинкера. Позволит нам догнать врага, либо убежать, блинканувшись в кусты. В общем, итем, который спасает нашего героя.

s_boots_of_travel.jpg - думаю, тут не надо ничего объяснять.

s_soul_ring.jpg - не продаем его, пока нам не понадобиться слот для 6 героя, так как этот предмет дает нам очень много халявной маны, так как ульта рефрешит и этот предмет.

s_dagon.jpg - усиливает наш прокаст, если этот предмет сделан до 20 минуты, то почти каждый герой, который не является силовиком, умирает с нашего прокаста. После патча 6.82, я считаю, что правильным выбором будет апать s_dagon.jpg из-за фикса s_ethereal_blade.jpg . Но если вам не так важна скорость в убийстве, то можно собрать первый s_dagon.jpg + s_ethereal_blade.jpg .

s_ethereal_blade.jpg - еще один предмет, который усиливает наш прокаст. Стал очень актуален после обновления, когда s_ability2.jpg стали бить в астрал. Но после патча 6.82 покупка этого предмета спорна, так как уже нету такого, что ты за секунду можешь убить кого-либо из-за того, что поменяли принцип действия этериала. Сейчас он юзается не мгновенно, а летит к цели в виде заряда, поэтому чтобы нанести максимальный урон, придется подождать, пока заряд долетит.

s_scythe_of_vyse.jpg - Один из самых лучших предметов на Тинкера. С помощью него Тинкер может держать соперника в очень долгом дизейбле при достаточном количестве маны. Хекс очень хорош, если у нас есть s_dagon.jpg + s_ethereal_blade.jpg , потому что с ними можно забрать любого героя, будь-то Пудж с 10к хп, главное чтобы мана была :).

Ситуативные предметы.

s_manta_style.jpg - берем если у противников имеется сайленс, либо если мы хотим пушить.

s_necronomicon.jpg - усиливает наш тимфайт потенциал, также можно взять, если мы хотим пушить.

s_black_king_bar.jpg - берем, если чувствуете, что вам не дают свободу в тимфайтах и чувствуете много контроля в виде станов.

s_shivas_guard.jpg - берем, если хотим повысить наш запас маны или если опять-таки хотим пушить.

s_aghanims_scepter.jpg - если хотим чего-то нового.

s_bloodstone.jpg - если хотим повысить запас маны и реген самой маны, также дает нам много хп, что для Тинкера очень даже хорошо. Топовый предмет на Тинкера после 6.82. Теперь можно не продавать s_soul_ring.jpg , а собирать из него s_bloodstone.jpg .

s_linkens_sphere.jpg - берем если у противников есть очень неприятный направленный скилл( s_ability4.jpg , s_ability4.jpg и т. п.)

Тактика

Тинкером нужно идти на мид, так как ему нужен фарм, ему нужен опыт и он имеет очень хороший ганг-потенциал. Получая 6 уровень, мы идем гангать. Идя на ганги подбираем руны, убиваем, после гангов идем фармить мид и так ходим по кд появления рун, если ганги были успешны, то к 10 минуте вполне возможен такой закуп s_bottle.jpg s_boots_of_travel.jpg .

После появления s_boots_of_travel.jpg мы летаем по линиям, помогаем напарникам в убийствах соперников, подпушиваем линии, фармим лес. Пока у вас нет s_blink_dagger.jpg советую вам одному на линию не прилетать- довольно опасное занятие. После появления s_blink_dagger.jpg вы в полной безопасности и можете летать по линиям и фармить, чтобы не красть фарм нашего керри, стараемся не трогать его линию, лучше забирать фарм чужого керри, то есть фармить чужой лес. Как фармить крипов на линии? Запускаем машинки, юзаем s_soul_ring.jpg +реарм, s_soul_ring.jpg +машинки, блинк в кусты и улетаем. 2 маршей вполне хватает, чтобы забрать пачку крипов. Таким образом фармим предметы, попутно помогая нашим тиммейтам.

Друзья и враги.

Друзья.

m_icon.jpg С помощью орла может находить нам жертв. К тому же, мы может телепортироваться на этого орла.

m_icon.jpg Реген маны всегда приятен.

m_icon.jpg Товарищ по пушу.

m_icon.jpg Неплохо поможет своей пассивкой s_ability3.jpg

Враги.

m_icon.jpg Его s_ability4.jpg делает нас абсолютно бесполезным.

m_icon.jpg Его s_ability3.jpg бьет нас очень сильно во время того, когда мы юзаем наш прокаст.

m_icon.jpg - гроза всех мидеров, особенно интовиков.

Вообще, все у кого имеется сайленс или дизейбл очень неприятны Тинкеру, впрочем, как и всем героям.

Посмотреть другие гайды по герою Tinker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как бы там его не резали, но марш все равно актуален, ибо наносит много урона. Эйшенты не так много решали по сути

Аватар пользователя

Во врагов советую добавить ЕСа. Грамотный земледух обассывает тинкера на любой стадии игры.

Аватар пользователя

клокверг хороший союзник и опасный враг для тинкера

Комментарии
Форум