Гайд по герою Lone Druid Dota 2 от Dream1

Оригинальный гайд на друида

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Этот билд очень необычен тем, что призванного медведя качать мы не будем вообще! Все артефакты будут на скорость атаки и урон.

Плюсы героя

Высокая мобильность

2. Убивать можем уже с ранних левелов

3. Можно убежать почти от любого героя

4. Не требуется особо дорогих артефактов в начале

5. Легко играть

6. Без станов нас сложно убить

Минусы героя

Легко убивают с сильного прокаста

2. Слаб против долгих станов

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Вообще не качаем! Не прокачивая медведя сможем быстрее получить нужную скорость и живучесть.

s_ability2.jpg Наш главный скилл, с его помощью сможем убежать, догнать, так де получим хорошую прибавку к скорости атаки. Качаем в первую очередь!

s_ability3.jpg Качаем, чередуя со вторым скиллом, с этой пассивкой сможем очень долго бегать быстро и быстро бить.

s_ability4.jpg Качаем в последнюю очередь, перед прокачкой медведя. Не качаем сразу, т.к. скорость бега будет меньше, а хп восполняются статами.

Итем билд

Начальный закуп : s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg , либо s_healing_salve.jpg s_boots_of_speed.jpg .

Основные артефакты : s_phase_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_sange_and_yasha.jpg

По ситуации : Если у врагов такие герои как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то обязательно покупаем s_monkey_king_bar.jpg

Если есть долгие дизейблы m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то обязательно покупаем s_black_king_bar.jpg

Закуп к середине игры должен выглядеть так : s_phase_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_monkey_king_bar.jpg / s_black_king_bar.jpg

Полезные артефакты: s_diffusal_blade.jpg поможет догнать, убить суммонов, снять баффы. Стоит собирать против варлока, омникнайта. Артефакт не особо полезен, т.к. догнать мы можем почти всех.

s_desolator.jpg - куча урона, полезный дебафф, в виде уменьшения брони, артефакт очень полезный, т.к. урон мы наносим только с руки. Хороший артефакт, собираю часто.

s_daedalus.jpg - замена дезолятору, большое кол-во урона, криты, собирать обязательно

s_heart_of_tarrasque.jpg собираем, если нет бкб, и у врага много станов. Я предпочитаю бкб, т.к. под станы лучше вообще не попадать.

s_assault_cuirass.jpg - полезный бафф для команды, даст кучу брони и скорость атаки, собирать, если много физ. дамагеров.

s_mjollnir.jpg - замена кирасе, наших врагов будут очень сильно пробивать молнии,у нас будет огромная скорость атаки, в сочетании со 2 скиллом станем "пулемётом"

s_butterfly.jpg - не очень полезный артефакт, т.к. урона не очень много, а скорости атаки нам и так будет хватать, собрать можно, если есть такие герои, как m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , но если такие герои есть, то лучше собрать s_heavens_halberd.jpg . Алебарда дешевле бабочки, даст нам хп, уворот и разоружение, за время которого мы можем сами убить обидчика.

s_eye_of_skadi.jpg - слишком дорогой артефакт для нас. Статы нам нужны не так сильно, как урон, поэтому скади нам бесполезен. Замедление нам не нужно, т.к. мы будем всегда бегать на максимальной скорости и спокойно сможем догнать врага.

s_scythe_of_vyse.jpg - думаю не надо объяснять. Подбежали, превратили, напинали, добили и побежали искать другую жертву. Собирать в том случае, когда хватает урона, иначе артефакт не очень полезен, собирать лучше в последнюю очередь.

s_orchid_malevolence.jpg - хороший артефакт в середине игры, нашли врага, повесили сало, отпинали и убежали. собирать не похже 30-35 минуты, иначе бесполезный артефакт. Хорош только против магов, если же вражеская команда не имеет прокастеров/ дизейблеров, то собирать не надо.

s_dagon.jpg - если хотите поднять себе настроение, этот артефакт только для фана. Под него желательно собирать s_ethereal_blade.jpg

s_armlet_of_mordiggian.jpg не очень полезный артефакт, за эти же деньги луче купить s_maelstrom.jpg , т.к. реген хп нам не очень нужен, как и сила, скорость атаки у нас и так большая, а 2600 золота не стоит тратить из-за 30 дмг

s_divine_rapier.jpg - собираем, если уверены, что не отберут,либо если имеем счёт 25-0-11, желательно 6 слотом, не раньше.

s_vladmirs_offering.jpg / s_mask_of_madness.jpg / s_helm_of_the_dominator.jpg / s_satanic.jpg - эти артефакты хороши для боя 1х1 с сильными соперниками. Владимир можно будет потом в медведя положить. Мом не очень хороший артефакт, если нет бкб/ орчида, если будете бить прокастеров , как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то под мом`ом получим колоссальный урон.

Рекомендуемый финальный закуп : s_boots_of_travel.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_black_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_assault_cuirass.jpg - самый оптимальный закуп, на мой взгляд. Много урона, много брони, отличная скорость атаки.

s_boots_of_travel.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_mjollnir.jpg s_desolator.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg - имеем довольно толстого героя, с хорошим дамагом и отличной скоростью атаки.

s_boots_of_travel.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_satanic.jpg s_heavens_halberd.jpg - получаем супер танка, не способного вносить кучу дмг.

Тактика

Начало игры.

Нам желательно идти на лёгкий лайн, либо на хард, в мид желательно не идти, т.к. гангер мы не очень, нам важно получить быстро фейзы и барабаны, дальше мы сможем уже с 8 уровня бегать на почти максимальной скорости. Ищем полудохлых саппортов, либо фармим. Стараемся быстреее собрать СиЯ. Теперь мы бегаем на максимальной скорости.

Середина.

Для нас этот период самый важный. Собираем предметы на дмг и гангаем загулявших саппортов, дохлых керри. убить нас будет сложно, т.к. мы сможем легко убежать. желательно собрать 1-2 артефакта на дмг/ живучесть.

Лейт. В лейте мы себя чуствуем хорошо, но не так хорошо, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. Мы по прежнему вносим огромное кол-во урона, но наши враги тоже не слабачки, поэтому желательно быть осторожным. Собираем последние артефакты и заканчиваем игру. Если игра идёт очень долго, а деньги девать некуда, то вызываем мишку и одеваем его. Одевшись в 12 слотов нас мало кто убьёт.

Друзья

Все герои со станом, замедлением, дизейблом, хилом и т.д. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

Враги

Врагов у нас не много. Основной враг это m_icon.jpg , т.к. не даст нам убежать и легко наваляет с руки по лицу.

очень опасны долгие дизейблы, т.к. рядом могут быть ещё враги, которые под дизейблами нас убьют m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враг многих героев, т.е. m_icon.jpg нам совершенно не опасен, т.к. мы можем спокойно убежать от него, когда он ультанёт, а потом вернуться и отпинать его.

Заключение

На этом я заканчиваю свой первый гайд по Lone Druid. Желаю всем побед и хорошего ммр.

Посмотреть другие гайды по герою Lone Druid

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

При огромной скорости атаки неплохо баш собирается! но тут на любителя... Билд для тех, кому лень фармить мишкой, хотя лон друид без мишки - довольно таки не плохой сюрприз для соперников)))

Аватар пользователя

В пабе нормально такая сборка заходит, особенно в связке с бристом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

имеет право на существование, еще в первой доте когда только начинал играть делал именно так, но, увы, делал, потому что Мишу контролить не умел! Само собой с мишей он гораздо более эффективен.

Комментарии
Новости
Форум