Гайд по герою Vengeful Spirit Dota 2 от killz

Венгогайд

Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный гайд по герою Vengeful Spirit.

Vengeful Spirit
02 Ноя 2014 в 10:31
8588
0
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

День добрый, венга - мой любимый герой, и я хочу поделится опытом игры за нее.

Венга - довольно универсальный герой и интересный, геймплей варьируется от "арканы мека" до "стан - минус 1"

Не люблю оформление типа:"ой здесь так много фотошопа, срублю лойсоф))))))))", поэтому постараюсь оформить по-простенькому.

Гайд расчитан для "паб" игр, подойдет для новичков, но и для опытных пройдох тоже будет не скучно.Ну, чтож, начнем.

Плюсы героя

+ начальные 3 брони, и вообще, мы ловкач, а значит броня у нас будет на уровне.

+ хороший прирост статов(2.80 - ловкость; 2.60 - сила; 1.75 - интеллект)

+ имеется "направленный стан"

+ отличная аура

Минусы героя

- маленький ренж атаки (400)

- огромные неудобства доставляют сайленсы

- не особо большое кол-во маны на ранних уровнях

Комментарии к скиллам героя

1) s_ability1.jpg - направленный стан почти на 2 секунды(1.75), наносит хороший урон(325), но стоит много маны, на начальных уровнях особо не по спамить.


2) s_ability2.jpg - дебафф на снижение брони противникам, аж на - 6(у дезоли 7), доставляет огромные неудобства любому герою на ранних уровнях.


3) s_ability3.jpg - аура дает +36% от БЕЛОГО урона, мы просто архиполезны для m_icon.jpg ; m_icon.jpg и других кери, опирающихся не только на статы.


4) s_ability4.jpg - самое интересное в игре за венгу, с ней мы можем:

a) спасти союзника

б) поменяться местами с врагом, что бы союзники его убили

в) нейтрализовывать в замесе потенциально опасных врагов

г) игнорирует невосприимчивость к магии ( s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_black_king_bar.jpg )

Описание скилл билда

Скилл билда, на самом деле, всего лишь 2, остальное - ответвления от них

1) Качаем s_ability1.jpg , и s_ability2.jpg , преимуществено стан. такой билд универсален, подойдет под любую ситуацию, даже под пуш.


2) s_ability1.jpg , затем s_ability3.jpg - имеет место быть, если ваша венга - керри венга

Итем билд

И вот мы подошли к самому интересному - итем билду.

Спойлер

САППОРТ



Начальные предметы

s_animal_courier.jpg s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg - s_observer_ward.jpg не покупаем, пусть покупают не достойные.

ну, что сказать, стоим с нашим керри, охраняем его, НО НЕ БОМЖУЕМ!, венга не должна быть 6 уровнем с арканами к 40минуте, добиваем 1 крипа из пачки(если стоим С КЕРРИ), или всех(если стоим с НЕ КЕРРИ), не стесняйтесь "стилить фраги", вопреки общего мнения, скажу, что для керри фраги не так важны, как все думают, за килл в среднем дают 200золота, а 200 золота = 4крипа. Он фармит крипов, Мы забираем фраги. Пытаемся собрать s_mekansm.jpg и s_arcane_boots.jpg


Средняя игра


Мы собрали меку, арканы, теперь наша задача - собрать s_blink_dagger.jpg

С ним - мы грозно оружие, в разделе "Тактика" расскажу об этом по подробнее

Следующим предметом для нас будет - [item=vladimir's offering] предмет, который отлично сочитается с нашей аурой на урон(3ий скилл), теперь мы будем повышать БЕЛЫЙ урон аж на 51%!

По желанию можно собрать s_force_staff.jpg , если вы хотите спасать себя и союзников

Лейт


В лейте мы должны собрать s_aghanims_scepter.jpg - с ним наше кд ульты будет 10секунд. (подробнее в "Тактика")

По возможности s_scythe_of_vyse.jpg - лишний дезейбл не повредит


Спойлер

РОУМЕР

Роумер - моя любимая роль не венге.

Начальный закуп

s_healing_salve.jpg s_ring_of_protection.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Наша задача - постоянные ганги, но и не бомжевка, поэтому ждем пока наш мидер возьмет достаточно хороший уровень для успешного ганга(4-6), а мы в это время получаем опыт на лайне, выберете тот лайн, на котором герой, стоящий после вашего ухода, сможет успешно на нем находиться, например: m_icon.jpg ; m_icon.jpg ; m_icon.jpg ; m_icon.jpg итд.


ГАНГ МИД

1) Как только наш мидер получил 4-6 уровень, выдвигаемся на ганг. Аккуратно сворачиваем в лесок и идем по траектории, нарисованной на миникарте. 570_screenshots_2014-08-15_00002bcaa8.jp

2) Приходим сюда. 570_screenshots_2014-08-15_000048bdd5.jp

3) Следующее наше действие 570_screenshots_2014-08-15_000034ba86.jp

4) Выходим, даем стан, даем 2ой скилл, бьем с руки, наш мидер тоже не спит - убиваем.

Не получилось? Не беда! Мы, только что, напрягли вражеского мидера, и он, вероятно, потратит свои танго и фласку, либо вообще пойдет на фонтан и потеряет опыт, наш мидер в плюсе!

А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?

А дальше - продолжаем наши ганки! Выпиваем баночки на ману, едим танго и вперед!

1)Желательно купить s_smoke_of_deceit.jpg , т.к, скорей всего, враги поставили варды!

2) Все по старой схеме, идем по траектории. ssssss347a2.jpg

3) Ну и тут все понятно ssss1bf9c5.jpg

По желанию можно вернутся на мид, а можно и обратно на топ, но обойти уже немного по другому(см траекторию на мини карте!) sssss3.jpg

На то же место, что и раньше, либо, если башни уже нет - в лесок. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ БОЛЬШИЕ ОБХОДЫ, ТАК МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ, ЧТО ВРАГ ВАС ЗАМЕТИТ



А ЧТО ЖЕ ЗАКУПАТЬ?

А закупаемся так:

1) Как только у нас появляются деньги - берем s_tranquil_boots.jpg (мы ведь покупали кольцо, не забыли?) эти тапки облегчат наши странствия, вылечат пока мы доберемся до места, дадут скорость передвижения.

2) При надобности можно прикупить 1-2 s_clarity.jpg

3) s_magic_wand.jpg - просто маст хэв, ну или хотя бы s_magic_stick.jpg . Дело в том, что маны у нас вначале довольно мало, а в всяческих зарубах мы будем участвовать часто, то стики будут 70% времени заряжены, спасут нас, восстановят ману, хп.

4) s_urn_of_shadows.jpg - следующий нужный для нас артефакт, также как и стик, будет заряжен 70% времени, поможет добить врага, подхилить союзника!

5) s_medallion_of_courage.jpg - очень крутая штука в связке с нашим 2ым скиллом! вгоняет в "минус" броню противника! мы просто обязаны ее купить!

ВСЕ! Наше ядро готово, дальше можно купить s_blink_dagger.jpg , а можно и s_force_staff.jpg (а лучше s_aghanims_scepter.jpg ) , но ни в коем случае не s_mekansm.jpg , т.к у нас нет s_arcane_boots.jpg , то и маны у нас на нее не хватит, а бегать после каждого действия на фонтан - плохая идея.


С роумера можно выйти практически в любую роль, докупив нужные артефакты, будь то семи керри( s_desolator.jpg s_manta_style.jpg ) , будь то саппорт (продаем s_tranquil_boots.jpg и покупаем s_arcane_boots.jpg , s_mekansm.jpg , s_drum_of_endurance.jpg ) , будь то что то свое и интересное, т.к венге подходят практически все предметы, кроме s_radiance.jpg s_battle_fury.jpg и s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg .

с роумером все.


Спойлер

КЕРРИ

[SPOILER]1 Вариант

Начальный закуп

s_healing_salve.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_ring_of_protection.jpg s_iron_branch.jpg

Здесь все просто, стоим, фармим ядро s_power_treads.jpg s_magic_wand.jpg s_ring_of_aquila.jpg

Затем s_helm_of_the_dominator.jpg . Используя s_helm_of_the_dominator.jpg мы сможем "стакать" эншентов. Как это делается? Вот так :

1) aaaaa853ed.jpg

2) aaaa2396a3.jpg

3) aaaaa329871.jpg

Все просто!

Следующий итем - s_yasha.jpg ===> s_manta_style.jpg

Идем дальше - s_crystalys.jpg ===> s_daedalus.jpg

Дальше - s_butterfly.jpg

Затем апаем наш s_helm_of_the_dominator.jpg в s_satanic.jpg

Последний слот по ситуации, это может быть :

1) s_black_king_bar.jpg - 70% случаев мастхэв, только покупается не 6ым слотом, а после s_yasha.jpg и s_crystalys.jpg , с ним нам до одного места все магические раскасты.2) s_monkey_king_bar.jpg , если нужно законтрить уклонистов ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , s_butterfly.jpg )3) s_eye_of_skadi.jpg - мы толще, быстрее, сильнее, еще и замедляем( лайфстил + скади стакается у ренжей)4) s_mjollnir.jpg - повышаем скорость атаки (стакается с орбами)5) s_heart_of_tarrasque.jpg - Мы толще6) и, на полном серьезе, s_skull_basher.jpg с последующим апом в s_abyssal_blade.jpg

Спойлер
2 Вариант Начальный закуп s_healing_salve.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_ring_of_protection.jpg s_iron_branch.jpg Здесь все просто, стоим, фармим ядро s_power_treads.jpg s_magic_wand.jpg s_ring_of_aquila.jpg Затем фармим s_desolator.jpg и s_yasha.jpg , и начинаем карать!Прикупаем s_black_king_bar.jpg - спасет от магии! Дальше s_crystalys.jpg ===> s_daedalus.jpg Потом апаем s_yasha.jpg ===> s_manta_style.jpg Последний слот по ситуации, это может быть :1) s_monkey_king_bar.jpg , если нужно законтрить уклонистов ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , s_butterfly.jpg )2) s_mjollnir.jpg - повышаем скорость атаки (стакается с орбами)3) s_heart_of_tarrasque.jpg - Мы толще4) и, на полном серьезе, s_skull_basher.jpg с последующим апом в s_abyssal_blade.jpg
Это все.[/spoiler]
Тактика

Ну, чтож, поехали.

Спойлер

I. s_blink_dagger.jpg

1) Эта вещица позволяет нам делать довольно таки интересные вещи, например сделать безопасный свап

q1.jpg

q2.jpg

q3.jpg

q4.jpg

q5.jpg

ВАЖНО: Для более быстрого блинка назад рекомендуется в опциях игры включить "использование на себя по 2-ному нажатию", существенно повысит скорость выполнения данного приема

2) Помощь

e1.jpg

e2.jpg

e3.jpg

3) Затрудняюсь назвать 1-им словом

x1c655d.jpg

x26b468.jpg

Это работает не только с инвокерами и этим ландшафтом, но и с войдами, и другими опасными(не только керри) героями, которые могут решить исход битвы не в вашу пользу. Данный прием будет полезен даже на пустом участке карты, т.к позволяет отбросить опасного вражеского героя на некоторое время подальше от битвы.


Спойлер
II. Мы самый страшный враг для m_icon.jpg , т.к наш свап игнорирует невосприимчивость к магии, и мы можем спокойно сбивать s_ability4.jpg своим свапом, поэтому рекомендуется стоять в сторонке и ждать "черной дырки" s_ability4.jpg

Спойлер
III. Вы можете собирать разные сетапы предметов от s_force_staff.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_blink_dagger.jpg , до s_dagon.jpg (5 уровня) s_ethereal_blade.jpg , вы все равно останетесь полезны.
Друзья

1) Керри герои(не только опирающиеся на статы): m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg итд

2) Что-то со станом : m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg итд

3) Венга всем друг!

Враги

1) Различного рода сайленсы: s_ability4.jpg s_orchid_malevolence.jpg m_icon.jpg итд

2) Венга всем враг!

Заключение

Хочу пожелать всем удачных игр на этом герое, приму критику, дополню, если посчитаю нужным

P.S не покупайте варды по кд

Посмотреть другие гайды по герою Vengeful Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Местами гайд интересный, со скриншотами, поставлю плюсик.

Аватар пользователя

"P.S не покупайте варды по кд"
Почему? нет объяснений...
Автор, запомни: мало просто написать что надо делать. Новички не обезьянки, они не будут всё повторять строго по гайду, а, значит, надо дать не инструкцию, а понимание того ПОЧЕМУ стоит делать так или иначе.
также, возможно, стоит обновить гайд, уже вышел патч 6.84

Комментарии
Новости
Форум