Гайд по герою Phantom Lancer Dota 2 от shturmanglyuk

Сплит-пушер Лансер, или просто отличный герой для новичков.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В этом гайде Лансер будет рассматриваться не как основной керри, а как сплит-пушер/второй керри. Для тех, кто хотел увидеть гайд на керри Лансера существует множество других гайдов.

А мы начнем.

Предисловие

Когда я только начал играть в Доту, один мой друг посоветовал мне поиграть на таких героях, как m_icon.jpg и m_icon.jpg , но, увидев как я на них играю, и перед тем, как посоветовать следующего, решил подумать, и выбрал m_icon.jpg . Вот это был уже хороший выбор, так как он довольно легок в управлении, сложно убиваем, и, хоть он и керри, ему не нужно много фармить, чтобы вынести необходимые артефакты. Я сыграл на этом герое около 100 игр, и сейчас уже я что-то в Доте понимаю.

Итак: Если вы новичок, то никогда не пикайте m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , и m_icon.jpg

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Замечательная способность, актуальная на всех стадиях игры. Правда, в начале у лансера довольно мало маны, поэтому часто использовать Копье не получится. Покупка s_ring_of_aquila.jpg частично решает эту проблему.

В начале игры использовать его можно, когда вместе с союзником догоняешь убегающего противника. Spirit Lance дает замедление, но анимация у него слишком долгая, поэтому если догоняешь противника один, не всегда стоит использовать Копье.

Также им можно неплохо харрасить противника, ибо копье 3-4 уровня наносит довольно неплохой урон.

Ближе к концу игры, маны у нас будет много, и его можно будет кидать во всех подряд.

s_ability2.jpg

Способность, способная (извиняюсь за тофтологию) спасти от ганков, да и просто не умирать. Однако на 1-2 уровне она стоит довольно очень много маны, а потому, если харрасить противника s_ability1.jpg , то маны на нее может не хватить. Если вы стоите с хорошим саппортом, или просто вы спокойно добиваете крипов, враги боятся к вам подойти, и вашей жизни ничего не угрожает, то можно ее не качать, но если вы за первые 2 минуты потратили все [item=Tango] и s_healing_salve.jpg , и ваша жизнь висит на волоске, то лучше качнуть ее, и использовать копье только в крайних случаях, чтобы всегда оставалась мана на инвиз.

Многие новички допускают такую ошибку:

Уходя в невидимость, создается иллюзия, и противник бежит за этой иллюзией, думая, что это вы. Но длительность инвиза невелика, поэтому, если бежать рядом со своей иллюзией, то довольно скоро вы снова появитесь, и враг может вас убить. Поэтому, сразу же после использования убегайте собой или иллюзией в сторону, чтобы по окончании невидимости вы были далеко от преследующего вас героя, в целости и сохранности.

s_ability3.jpg

Пассивная способность, которая делает Фантом Лансера Фантом Лансером. Делает вас более живучим, так как пока враг убьет всех иллюзий, вы в невидимости убежите очень далеко. Позволяет очень быстро сносить башни.

s_ability4.jpg Наверное, один из самых бесполезных ультимейтов в игре. Поэтому я предлагаю качать его не сразу на 6, 11, и 16 лвл, и уступить место скиллам, которые нам пригодятся больше.Дает иллюзиям шанс, что у них создастся своя иллюзия, а также добавляет сопротивление к магии.

Описание скилл билда

Основной скилл билд рассчитан на то, что вы будете спокойно фармить, однако возможны и другие варианты.

1) Если вы стоите с очень агрессивным союзником, или просто против нубов, то фарм крипов можно заменить на фарм героев, и скилл билд может быть таков:

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg

2) Если против вас стоят агрессивные герои, такие как m_icon.jpg или m_icon.jpg , которые не дают вам что-либо делать, то упор стоит сделать на 2 скилл:

s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

Скилл билды указаны просто как примеры, на самом деле качаться нужно по ситуации, а все ситуации все равно никогда никто не перечислит. Поэтому, каждый раз, когда получаете уровень думайте что качать:Увеличение урона и замедления с копья, снижение манакоста и кд инвиза, или увеличение количества иллюзий.

Итем билд

Итем билд, как и скилл билд варьируется от ситуации, но на мой взгляд этот итем билд довольно универсален, и подходит почти для всех ситуаций.

Итак, если вы новичок, то покупайте стартовыми итемами [item=Tango], s_healing_salve.jpg , и s_sages_mask.jpg .

Иначе, можно пренебречь покупкой s_healing_salve.jpg , и сразу же купить s_ring_of_basilius.jpg или s_boots_of_speed.jpg , но я склоняюсь к s_ring_of_basilius.jpg , так как тогда наша проблема с маной будет почти решена.

Затем же нужно проапгрейдить s_ring_of_basilius.jpg или s_sages_mask.jpg в s_ring_of_aquila.jpg , а также купить s_boots_of_speed.jpg , если еще этого не сделали. После этого покупаем s_magic_stick.jpg , и улучшаем в s_magic_wand.jpg .

Далее встает вопрос о апгрейде ботинок, но я здесь вижу только один вариант: s_power_treads.jpg .

Для тех, кто не знает как ими пользоваться:

Спойлер
Когда вы фармите, то ставьте основной атрибут - Ловкость, Во время замесов - Сила, А если мало маны, то Интеллект

После этого можно приступить к сборке 2ух наших основных артефактов: s_crystalys.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg .

s_crystalys.jpg дает нам и нашим иллюзиям криты, что очень полезно как для фарма, так и для драк.

После его сборки предстоит накопить целых 3200 золота для покупки s_reaver.jpg : одной из составляющих s_heart_of_tarrasque.jpg . Если вы боитесь, что вас будут ганкать и убивать, то можно купить s_morbid_mask.jpg и уйти фармить в лес.

Затем, когда у нас есть s_heart_of_tarrasque.jpg , наши иллюзии убить уже намного сложнее, у нас довольно много хп, можно спокойно идти и пушить линии. После сноса башни, можно идти на другую линию и пушить ее. Мы можем принимать участие в замесах, однако, как мне кажется, лучше в это время сносить вражеские барраки. Для повышенной мобильности можно разобрать s_power_treads.jpg и купить s_boots_of_travel.jpg . Также можно апнуть s_morbid_mask.jpg в s_mask_of_madness.jpg .

Многие в комментариях напишут: "Где же s_diffusal_blade.jpg ? Лансер без диффузов - не Лансер".Я сыграл очень много игр, как с s_diffusal_blade.jpg , так и без него, и могу сказать что Фантом Лансер может совершенно спокойно обойтись без s_diffusal_blade.jpg . Он нужен для замесов, а в этом гайде я описываю Лансера не как основного керри, а как керри-пушера.Потом, если некуда девать деньги, можно купить s_diffusal_blade.jpg , s_radiance.jpg , s_desolator.jpg , s_sange_and_yasha.jpg , s_butterfly.jpg , s_bloodstone.jpg , и все, что вашей души угодно.Раздел Тактика я создавать не буду, так как всю тактику игры за этого героя я уже рассказал. Добавить можно только то, что Лансер может спокойно стоять как на легкой, так и на сложной линии, но ни в коем случае не на миде.

Друзья

Главные наши друзья - это прямые руки и хороший саппорт.

Враги

Наши враги - это кривые руки, плохой саппорт, герои с АоЕ скиллами, такие как m_icon.jpg , а также герои со скиллами, которые видят нас в инвизе, такие как m_icon.jpg , m_icon.jpg , и m_icon.jpg .

Заключение

В конце хотел бы добавить, что это мой первый гайд, так что строго не судите, но комментарии с конструктивной критикой всегда приветствуются.

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Lancer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

МоМ Лансеру? Ты серьезно? Тут даже объяснять ничего не надо, и так ясно ,что МоМ юзлесс на Лансере.
Говоришь, что это гайд на Лансера-пушера, тогда нафига Лансеру-пушеру криты,тараска и мом?
Собери Манту,Некра и Владимир и иди пушить, для пуша эти арты в разы полезней будут.
Также считать ультимейт ПЛ'а бесполезным очень тупо, достаточно внимательно прочитать описание, хотя то что его не надо брать на 6 согласен.
С скилбилдом тоже не согласен, пассивка в ранней игре тоже как по мне не надо, потому что, жира нет, скорости атаки нет, вообще нихуя нет, иллюзии с пассивки падают даже за нюк Цмки.
Ничего ставить не буду надеюсь переделаешь гайд.

Комментарии
Новости
Форум