Гайд по герою Enigma Dota 2 от danchik745

Гайд на Enigma 6.85

Enigma
09 Ноя 2015 в 21:34
6678
-4

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Enigma  6.85

Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию гайд на царя замесов Энигму. Погнали! 

Плюсы героя:

+ Прекрасный инициатор.

+ Сильный ультимейт.

+ Хороший дизейбл.

+ Отличный пушер.

+ Неплохой лесник.

Минусы героя:

- Маленькое кол-во HP.

- Нехватка MP в начале игры.

- Маленький прирост ловкости.

- Сложен для новичков.

- Большой кулдаун на ультимейт.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Отличный скилл. Выдает несколько станов с интервалом в 2 секунды.  Не даст противнику ничего сделать. Неплохо использовать данный скилл, преследуя героя на low HP. также поможет, если к нам в лес пришли гости.

s_ability2.jpg Наша мощь при фарме в лесу и при пуше. У наших эйдолонов большое кол-ство здоровья и урона. Помните: нужно 6 атак, чтобы эйдолоны размножались. Также ими можно денаить себя и союзников и использовать на своих крипах и на призванных существах.

s_ability3.jpg Очень мощный скилл, который наносит урон в процентном соотношении со здоровьем противника.

s_ability4.jpg  Ну и наконец-то БЛЭКХОЛ! Наносит хороший урон за короткий промежуток времени. Запомните: способность ПРЕРЫВАЕМАЯ! Поэтому при блэкхоле нужно стоять на месте и быть осторжным, т. к. его несложно сбить станом или сайленсом. Поэтому покупаем артефакт как  black_king_bar.jpg  

Итем билд

Если мы идем в лес, и в команде есть саппорт, который купит курьера, то закуп такой:

s_ring_of_basilius.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Если некому, кроме нас, купить курьера. то закуп таков:

s_animal_courier.jpg s_sages_mask.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Если мы пошли по первому закупу, в скором времени разбираем s_ring_of_basilius.jpg и из s_sages_mask.jpg делаем s_soul_ring.jpg  , а из s_ring_of_protection.jpg делаем s_tranquil_boots.jpg ( также на Энигме неплохо смотрятся s_arcane_boots.jpg и s_power_treads.jpg ). После делаем s_blink_dagger.jpg  , чтобы врываться в замес и давать ability4.jpg (можете собрать s_shadow_blade.jpg или s_force_staff.jpg , но s_blink_dagger.jpg будет лучше).

Следующим итемом делаем s_mekansm.jpg (если это кроме нас никто не сделает). За счет пассивки от s_headdress.jpg будет идти реген, который поможет фармить в лесу, также спасет в замесах.

К 20 минуте Ваш итембилд должен быть таким: s_tranquil_boots.jpg s_soul_ring.jpg s_blink_dagger.jpg s_mekansm.jpg = 6225 золота. Примечание: можно не торопиться делать s_tranquil_boots.jpg , а просто ходить чисто с s_boots_of_speed.jpg

Дальнейший итем-билд: 

s_radiance.jpg - "Радик" будет полезен при использовании s_ability4.jpg  , т.к. будет наносит дополнительный урон + 17% шанс промаха у противников. Также +65 к урону с руки.

s_refresher_orb.jpg - позволит "ультануть" 2 раза, неужели не круто?

s_black_king_bar.jpg - Смотрите по ситуации. Если у врагов нечем сбивать  ability4.jpg  , то можно не торопиться его покупать, но если проивник соберет  scythe_of_vyse.jpg   или  abyssal_blade.jpg  , вам не сдобровать.

s_aghanims_scepter.jpg - даст приличные статы, здоровье+мана и добавит 3 скилл к ульте. Но если Вы сможете повесить 3 скилл, а потом дать блэкхол, этот артефакт можно откинуть, Впрочем, решать Вам.

s_shivas_guard.jpg - хороший бонус к интеллекту и броне, + используемая способность, которая снесет 200 HP и замедлит. С s_refresher_orb.jpg будет смотреться куда эффектнее. Не сбивает  ability4.jpg  

s_scythe_of_vyse.jpg - хекс дает хорошие статы, но собирать его рекомендуется в том случае, если не хватает контроля на противником. 

s_boots_of_travel.jpg - можно собрать в конце игры в том случае, если остальные необходимые артефакты собраны.

s_heart_of_tarrasque.jpg - "тараска" никогда не будет лишней ни на одном персонаже. Если вас часто "ломают" стоит призадуматься о покупке данного артефакта.

octarine_core.jpg  - уменьшает КД скиллов, что не может радовать, огромный бонус к ХП и мане+ вампиризм от скиллов.

glimmer_cape.jpg  - полезный артефакт. Минимум один на команду

 observer_ward.jpg   sentry_ward.jpg   smoke_of_deceit.jpg dust_of_appearance.jpg - как никак Енигма - саппорт, без этих предметов никак

Тактика игры

Тактика проста и ясна: идем в лес и фармим. Только не стоит на первых уровнях лезть на кентавров m_icon.jpg , медведей m_icon.jpgm_icon.jpg и птичек m_icon.jpg m_icon.jpg . С остальными наши m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg должны справиться. Если придут незваные гости, юзаем на них s_ability1.jpg и уходим под башню.(Важно иметь варды на рунах и в лесу ,но так, чтобы не блочить спавны крипов, но все равно нужно быть аакуртаными ,т.к. враг может использвать smoke_of_deceit.jpg ) Когда вы нафармите на s_mekansm.jpg (если ее другой не купил) и s_blink_dagger.jpg , уже можно принимать участие в тифайтах, но будьте осторожны: хп у нас маловато и s_ability4.jpg съест много маны. Если ваша команда справляется без Вас, можете продолжить фарм в лесу. Когда вы нафармите что-то стоящее, например s_black_king_bar.jpg или s_radiance.jpg , смело выходите из леса. Старайтесь использовать  ability4.jpg   почаще, т.к. ждать идеальных ситуаций 5 на 5 и влетать в пятерых не стоит. Да, получится красиво, но за это время вы могли бы дать блэкхол много раз и выиграть пару замесов.

Друзья и враги

Наши друзья это герои с массовой ультимейтами УСТРОЙТЕ ВРАГУ ЭКШН! m_icon.jpg  m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg с s_aghanims_scepter.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg  m_icon.jpg , .

m_icon.jpgm_icon.jpg ,   m_icon.jpgm_icon.jpg   помогут нам инициировать замес инициировать драку

  m_icon.jpg  очень тонкий персонаж, поэтмоу старайтесь не ходить по карте в одиночку. Враги - это герои со станами и сайленсом, который могут сильно подпортить нам жизнь. . Это, например, m_icon.jpg  , m_icon.jpg ,   m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg  и прочие, которые могут сбить  ability4.jpg   станом. После покупки  black_king_bar.jpg  становятся не такими опасными, однако эти герои при должном фарме на изи вас убьют, даже  black_king_bar.jpg  не всегда спасет.

 m_icon.jpg   - враг всех магов его стоит бояться в первую очередь

  m_icon.jpg  - может своровать  ability4.jpg  и использовать его против вас и вашей команды. Опасный тип.

m_icon.jpg  - этот парень со своим  ability4.jpg   не даст вам сладкой жизни, даже black_king_bar.jpg , но против этого парня поможет  lotus_orb.jpg . Если у вас реакция киберспортсмена, вешайте его ,когда видите  m_icon.jpg   на подступе, и перед тем, как влететь в гущу событий, тоже  не забываем повесить сей замечательный айтем. 

 m_icon.jpg  - может сжечь ману в самый ответственный момент. и если Вы много раз умерет вблизи него, то можете попрощаться с интеллектом и маной

Стоит опасаться , m_icon.jpg  с  ability2.jpg , m_icon.jpg  с фаст blink_dagger.jpg  которые будут нежеланными гостями в нашем лесу.

Заключение

Я очень надеюсь, что Вам понравился сей гайд, и он будет Вам полезен. Спасибо за внимание! Оценивайте и комментируйте этот гайд, а то стараюсь делать хороший гайд, а пока одни только минусы. не могу понять в чем проблема =(

Посмотреть другие гайды по герою Enigma

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум