Как контрить techies тактика Dota 2

Как контрить techies

Открыть все споилеры
Введение

Не успел techies выйти, как его уже пикают на русском пабе даже больше чем пуджа. Он сильно напоминает рики тем, что если его не контрить то потом уже поздно будет думать про варды и гем. Но если не давать ему фрагов с самого начала, то считайте что вы играете впятером против четырёх.

P.S. на момент написания techies и его скилы ещё не были добавлены на сайт, поэтому прикрепить ссылку на описание скилов не могу.

Общая стратегия поведения.

На данный момент с помощью минёра достаточно просто сделать фб. Он качает суицид и идёт на линию с любым героем, который сможет на некоторое время задержать врагов, а то и собрать их в кучку m_icon.jpg , m_icon.jpg с его s_ability1.jpg или даже m_icon.jpg с его s_ability1.jpg (тут лучше будет инциировать на втором уровне, когда у акса появится s_ability3.jpg ). Отдельно выделяется дазл, s_ability2.jpg не даст минёру умереть от суицида. В последнем случае techies имеет даже шанс выжить. Поэтому, когда вы стоите на линии против techies будьте осторожны. Проще всего законтрить эти связки с помощью s_ability2.jpg , s_ability3.jpg или s_ability1.jpg . Самые любимые места для мин techies - руны, входы в лес, боковая и потайная лавки, подход к лайну от руны и башня (там обычно ставятся мины с ульты). В игре против минёра желательно как можно раньше купить гем, который должен таскать танк а также ставить варды на входе в ваш лес. В данном случае гем стоит на первом месте в разделе необходимых итемов, поскольку с помощью вардов вы не сможете уничтожить мины под вражеской башней. Самое главное в замесах не подпускать минёра близко к вашим тиммейтам, особенно к хилым саппортам.

Необходимые артефакты при игре против techies

1 место по праву принадлежит s_gem_of_true_sight.jpg (подробно о его необходимости - смотри абзацем ранее)

2 - s_orchid_malevolence.jpg не даст минёру вынести половину вашей команды в замесе

3 - s_observer_ward.jpg при грамотной расстановке позволит видеть все места куда techies влепил мины

4 - s_ghost_scepter.jpg и s_ethereal_blade.jpg спасут от всего, кроме ульты которая наносит только магический урон

5 - s_euls_scepter_of_divinity.jpg или s_blink_dagger.jpg если зайти в рэндж мины и тут же его активировать - мина сработает вхлостую (обычная и static trap). Можно спастись от ульты и суицида

6 - s_pipe_of_insight.jpg - снизит дамаг от ульты.

7 - s_black_king_bar.jpg - static trap на вас не сработает, ульта тоже не даст урона.

8 - s_necronomicon.jpg - отлично можно разминировать область + 3 некры дают true sught как от гема

9 - любой предмет повышающий броню или количество хп

10 s_helm_of_the_dominator.jpg - приручаем кентавра и ведём перед собой

11 - s_force_staff.jpg - мне так и не удалось вовсе не получить урона от мин, но из наибольшего радиуса вы выйдите. главное оттолкнуться примерно за 400 от мины, чтобы она не сработала в тот момент когда вы рядом

12 - любой предмет увеличивающий броню или хп будет полезен, поскольку поможет пережить мины. но не стоит увлекаться, ибо минёр как правило - наименьшее из зол.

Предметы которые не помогут\навредят в игре против techies

1- s_blade_mail.jpg до выхода минёра некоторые были уверенны что прогулявшись по минам с включенным бм они убьют techies. Увы, но это не так. Кстати s_ability3.jpg не спасает от урона и не возвращает урон ( это происходит из-за того, что мины являются не направленным скилом)

2 - s_mask_of_madness.jpg прогулка по минам становится ещё более рискованной

3 - s_medallion_of_courage.jpg снижает вашу броню, что повышает урон от мин

Герои, способности которых хорошо помогают

s_ability1.jpg щиток ланаи поможет разминировать любой участок. каждая мина снимает один из слоёв. кроме того s_ability4.jpg варды ланаи помогут увидеть где techies разместил минное поле.

s_ability3.jpg , s_ability2.jpg , s_ability1.jpg помогут отлично зачистить участок от мин.

Здесь подойдут любые скилы которые создают управляемых игроком существ. Если это волки люкана, то static trap они не активируют (если они в инвизе)

s_ability3.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg и подобные создают иллюзии

s_ability2.jpg даст нам вижион мин, но рэнжа зевса не достаточно чтобы без вреда для себя уничтожать их

s_ability2.jpg опять же можно разминировать без особых проблем (главное следить чтобы не кончился в самый неподходящий момент)

s_ability2.jpg и приручение чена аналогичны доминатору

s_ability3.jpg активирует мины поблизости

P.S. Скилл s_ability3.jpg почему то не спасает даже от части урона

P.P.S. не советую специально использовать для разминирования s_ability4.jpg из-за большого кд и маленького запаса хп у горгулий. посадить их до взрыва мины не удастся

В куполе войда мины тоже взрываются

не стоит ходить m_icon.jpg по минному полю (разве что вы его видите), поскольку s_ability2.jpg не защитит даже от одной мины, но если заранее включить s_ability4.jpg мы просто отхилимся (проверенно на 10 минах одновременно)

Заключение

При правильной командной игре с вашей стороны полезность минёра почти нулевая, особенно если учесть что играть за него пока что никто толком не умеет. Самое главное - не скупиться на гем, варды и прочее. Я постарался опробовать все возможные варианты итемов. Если я что-то не заметил или написал не так - пишите в комментариях, исправлю.

P.S. пусть минёр не будет для вас и вашей команды занозой

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Предметы которые не помогут\навредят в игре против techies
3 - Медалька снижает вашу броню, что повышает урон от мин

Зря про неё плохо сказал... Как никак на тиммейта юзается не редко

Комментарии
Форум