Гайд по герою Riki Dota 2 от Krimso

Riki Martin - полная аннигиляция противника

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Очень многие говорят что рики герой для нубов и дна,что им играют только отбитые и что нормальный игрок его пикать не станет - это все полнейшая ересь,все герои в доте имеют свои нюансы и фишки,поэтому каждый герой может быть имбой в руках человека умеющего за него играть,а у тех кто говорит что рики имба для дна,руки просто из жопы растут.Итак,перейдем к самому гайду...

Плюсы героя

+ Огромный потенциал убийцы

+ Отличный прирост ловкости

+ Не очень сложен в управлении для новичков

+ Есть свое сало

+ Нереально отрывает из-за бэкстеба

+ Пермаинвиз (но это такой относительный плюс,тк контрится пачкой дастов)

Минусы героя

- Очень тонкий

- Если вначале не отфидился,потом очень сложно что-то сделать

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Тучка - это прекрасно,волшебно и удивительно,дает сало и замедло,за время ее действия можно не напрягаясь убить 1-3 врагов,а то и всех пятерых,если все сложится удачно :)

s_ability2.jpg

Блинк - наше универсально средство спасения и добивания,очень часто помогает догнать врага,путающегося скрыться,и так же часто,а может и чаще помогает спастись от близкой гибели.

s_ability3.jpg

Вот наше самое главное оружие,этой милой пассивкой мы будем расщеплять всю карту на протяжении всей игры.

s_ability4.jpg Ну и собственно ульта,комментировать тут особо нечего,перманентный инвиз это просто пушка.

Описание скилл билда

Скилл билд описанный выще считаю основным,так как с ним проще всего сделать фб или просто нагнуть свою линию,так как бэкстебы даже при маленьком количестве ловкости дают огромный урон,но если все идет плохо,можно попробовать другой скилл билд,который будет ниже.

Альтернативный скилл билд

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg + s_ability4.jpg и дальше плюсы,что логично.

С таким билдом будет немного сложнее убивать,но из-за того что мы максим блинк,будет проще спастись и догнать из-за малого кд.

Итем билд

Итак,собственно основная,на мой взгляд,часть гайда наконец-то достигнута.

Начальный закуп

Ну на самом деле,я вижу только один закуп:

s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg ,дает неплохо ловкости,и тапки потом грейдим в s_poor_mans_shield.jpg .

Но наверное можно придумать что-то еще типа:

s_slippers_of_agility.jpg s_circlet.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg ,с последующим грейдом в s_wraith_band.jpg ,но я больше люблю первый вариант.

П.С

s_quelling_blade.jpg нам не нужен,так как из-за бэкстебов фармить нам более чем просто,он может понадобиться только в случае,если против нас есть m_icon.jpg , и то чаще всего,при грамотной игре за рики против фуры,фура умирает так быстро,что даже не успевает понять,что произошло.

Основные предметы

После того как мы пришли на линию с начальным заупом,и прогрейдили его в s_poor_mans_shield.jpg или s_wraith_band.jpg ,нужно начать собирать основные предметы,и начнем мы с сапогов. Выбора тут никакого нет, s_power_treads.jpg и точка,других вариантов просто нет,все остальное нам нахрен не нужно и не имеет никого смысла,разве что заменить s_power_treads.jpg на s_boots_of_travel.jpg в глубоком лейте,но это тоже по желанию.

Итак,собираем пт в такой последовательности : s_boots_of_speed.jpg s_band_of_elvenskin.jpg s_gloves_of_haste.jpg , благодаря этому сможем неплохо нарезать с ловкостью от s_band_of_elvenskin.jpg .

После сбора пт просто для сборки просто огромный,но я больше всего люблю два варианта:

Вариант первый "ОколоСларк"

После пт сразу покупаем s_orb_of_venom.jpg и усиленным фармом и участием в максимальном количестве киллов собираем s_eye_of_skadi.jpg . Скади дает нам и замедло,и ману,и хп, и самое главное - ловкость,на рики смотрится волшебно.

Дальше в зависимости от того как идет игра,берем s_butterfly.jpg или s_abyssal_blade.jpg ,и с тем и с другим нарезать будем будь здоров,обычно к этому моменту игра заканчивается,но если нет,можно собрать еще парочку неплохих артов типа s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_manta_style.jpg s_assault_cuirass.jpg , тут уже собственно на вкус и цвет.

Вариант второй "ТипичныйМанавыжигатель"

Раньше никогда не любил такой билд рики,не знаю почему,была какая-то неприязнь,но недавно был вынужден сыграть именно так и это было волшебно.

После сапога начинаем собирать s_diffusal_blade.jpg начиная с двух s_blade_of_alacrity.jpg .

Это будет довольно тяжелый период из-за малых хп,но как только вы соберете Диффуза,убивать станет нааамного легче. После диффузов берем s_sange_and_yasha.jpg начиная с s_yasha.jpg ,без скади нам не хватает хп и замедла при ударе с руки, s_sange_and_yasha.jpg дает нам и то,и другое,а так же самый ценный для нас ресурс - ловкость.

Дальше идет s_abyssal_blade.jpg и за ним s_butterfly.jpg ,но обычно при грамотной игре,катка очень редко дотягивается до этой стадии игры. И вот у нас остался последний слот,в него неплохо зайдут s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_manta_style.jpg или s_divine_rapier.jpg , если все идет хорошо.

П.СС s_divine_rapier.jpg нужно быть аккуратнее и покпать ее только если вы уверены на все 100% в своей победе,потому что одна ошибка может заруинить уже практически выигранную катку, вот пример моей игры,где из-за одной моей ошибки мы проиграли уже вытащенную катку П.П.СЧуть не забыл, не забывайте юзать s_diffusal_blade.jpg для замедла и для снятия с себя негативных эффектов и как только кончатся заряды апаем его до второго уровня.П.П.П.СЕсли все идет очень хорошо и против вас команда отбитых,то можно втарить s_ethereal_blade.jpg s_dagon.jpg и фаниться,на рики заходит неплохо :)

Тактика

Ну все очень просто,идем на бот или мид,фармим и левела с 4,когда у нас уже s_ability3.jpg второго уровня,можем спокойно делать фб, и унижать всю линию.Уровня с 6 убивать становится намного проще,когда получаем инвиз,идем на другие линии и делаем киллы вместе с тиммейтами,дальше тарим арты по айтем билду и килять становится легче. Старайтесь не скупиться на s_dust_of_appearance.jpg и s_sentry_ward.jpg ,если все идет хорошо то покупаем s_gem_of_true_sight.jpg ,многие могут сказать что это для саппортов,но эти предметы помогут нам сохранить жизнь не раз от вражеских s_sentry_ward.jpg ,да и вообще девардить на карте это путь к победе и долгой жизни.

Друзья

Наши друзья - любой герой с замедлом или станом,лучшие m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ,с ними нагнуть линию становится проще простого.

Враги

У нас три главных врага m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ,первые два из-за ультимейтов,дающих вижн,а сайленсер контрит нас глобалом,ну и прочие ребятки имеющие сало.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Короче говоря,Рики в прямых руках пушка,аннигилирующая всю карту,не контрящаяся даже вардами и несущаяя все.

GG WP

Посмотреть другие гайды по герою Riki

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум