Гайд по герою Doom Dota 2 от Koolaidsgod

Гайд на Дума

Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный гайд по герою Doom.

Doom
22 Сен 2014 в 15:28
9736
0
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Дум является самым универсальным героем в доте.Хорош в любой роли. В этом гайде я научу вас играть за него на любой роли.

Плюсы героя

+Самый универсальный герой. Подходит под любой лайн и роль.

+Много хп.

+Контрит большинство героев за счёт своей ульты.

+Быстрый фарм, даже на роли сапорта.

Минусы героя

-Мало брони.

-Маленький мувспид.

-Мало маны в начале игры.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Наша основная абилка для фарма. За счёт неё саппорт-дум может неплохо фармить, так что карта почти всегда будет заваржена. А для керри-дума это очень хороший буст в фарме.

s_ability2.jpg Хороший реген и мувспид. Подходит чтобы как догонять, так и убегать.В лесу с ним становится проще стоять.

s_ability3.jpg Один из сильнейших нюков в игре, им можно сбивать тп, добивать убегающих врагов.

s_ability4.jpg Один из полезнейших ультов в игре.Вносит кучу дамага, блочит скиллы, итемы.

Описание скилл билда

На первом уровне для любого дума качаем s_ability1.jpg . Если вы саппорт, сразу идите в лес и ешьте m_icon.jpg чтобы заганкать и сделать фб. Либо если керри терпит можно взять m_icon.jpg и хилить вашего керри, да и к тому же реген мп не помешает.

Дальше берём s_ability2.jpg . В лесу можно юзать по кд, даёт очень хороший реген хп.

На 6 уровне качаем s_ability4.jpg без неё никак. Из леса можно заганкать вражеского хардлайнера с каким либо эскейпом.

После того как замаксили s_ability1.jpg и s_ability2.jpg берём s_ability3.jpg . Дальше максим s_ability3.jpg по возможности качая ульт, а после всего этого плюсы.

Итем билд

На дума заходят все предметы. Ну вот более менее сбалансированный закуп на керри дума: s_power_treads.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_abyssal_blade.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg .Ещё в начале игры можно приобрести s_hand_of_midas.jpg при хороших раскладах.На саппорта: s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_mekansm.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_shivas_guard.jpg .По кд покупаем s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg . На мидера: s_phase_boots.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_radiance.jpg s_ethereal_blade.jpg s_shivas_guard.jpg s_black_king_bar.jpg .В начале мастхэв s_bottle.jpg так как мало маны.

Тактика

На миде всё просто. По кд жрём крипов, спамим s_ability2.jpg и s_ability3.jpg , абузим ботл.В лесу жрём большого крипа на спавне, мелких добиваем.На лайне за керри по кд жрём крипов, стараемся не пропускать ластхиты. За саппорта стоит почаще делать отводы, ганкать с крипом вроде тролля или кентавра.В харде вообще не подходить к крипам просто по кд жрать их, играть следует очень осторожно так как мало брони.

Друзья

Пожалуй только m_icon.jpg , потому что с ней можно ганкать, даёт большой реген маны, который думу так не хватает

Враги

Из врагов пожалуй только m_icon.jpg , так как s_ability4.jpg не блочит его s_ability4.jpg .

Заключение

Ну вот и всё. Надеюсь доступно объяснил суть игры за дума. Всем спасибо за внимание, удачи вам в игре!

Посмотреть другие гайды по герою Doom

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как-то очень узко, итембилдов у дума миллион, во врагов можно запихать трента например, пол дума может захилить просто напросто, сайленсера и прочих, глупо считать что враги это те кто переживают дум.И вообще дум один из тех героев которому можно собрать любой итем вообще и будет норм, хотелось бы увидеть побольше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Репортнул автора, надеюсь ты удалишься с форума

Аватар пользователя
Комментарии
Форум