Гайд по герою Outworld Destroyer Dota 2 от white_shark

Предвестник 6.82

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы героя

1.Мощнейший орб,который наносит огромный ЧИСТЫЙ урон.

2.Хорошие приросты ловкости и инты.

3.Унижает практически всех героев на миду.

4.Бесконечная мана

5.Ульт,который способен ваншотнуть всяких "тупых" героев.

6.Дизейбл,с помощью которого можно засэйвить себя или союзника,или же догнать врага.

Минусы героя

1.Маленькая дальность атаки(450).

2.Мало хп

3.Очень сильно контрится БКБ

4.Как и любой керри требует каких-то своих артефактов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - отличный орб,который наносит чистый урон.Урон высчитывается в процентах от маны,т.е. чем больше маны мы имеем - тем больнее бьем.

s_ability2.jpg - что то похожее на стан,но цель неуязвима.Позволяет сейвить себя или союзников,догонять врагов.Также при использования на соперников у вам передается определенное кол-во инты (а у врага отнимается),что позволяет унижать почти всех героев(нету инты - нету маны)

s_ability3.jpg - пасивка,благодаря которой у ОД не заканчивается мана.Когда полностью прокачаем ее,ставим наш орб на автокаст.

s_ability4.jpg - наш ульт.Наносит урон основанный на разнице в интеллекте между самим ОД и героем,на которого данная способность использована.

Больнее всего ловкачам,ибо приросты силы и инты у них никакущие.

Описание скилл билда

Орб качать до 9 лвла смысла нет,так как по мане бьет затратно (а пасивочка еще не прокачана) да и урон там не такой большой.Когда вкачаем на 3 нашу s_ability3.jpg то тогда можем вкачать орб и использовать при убийстве вражеского героя.Когда полностью докачаем пасивку,то ставим орб на автокаст.

Максим астрал и используем очень часто (дабы увеличить свой урон,уменьшить маны вражеским гером и снизить урон вражеским интовикам).При помощи данного скила выигрываем линию у всех героев доты,за исключением пары-тройки)

Пасивка - ну тут ясно,это бесконечная мана для нас и для союзников(эта пасива является аурой).

Максим наряду с астралом,дабы не иметь проблем с маной (астрал то очень манозатратный).Ну а потом чтобы автоатачить орбом,все понятно.

Ульт берем на 6,11,16,слишком хорошее умение чтоб его не качать.

Альтернативный скилл билд

Какие другие скилл-билды не имеют смысла.Единственное - ульт можно взять чуть попозже.Допустим вы стоите на лайне,спокойно фармите - почему бы не вкачать ульт,скажем,на уровне 8?

Итем билд

В начале наш закуп такой : s_null_talisman.jpg [item=Tango].Если ОД попался вам на рандоме то можете докупить курьера (если не кто не купил) или хилку.Если стоим МИД,то есть смысл приобрести s_bottle.jpg и абузить через курьера.Затем не плохо было бы приобрести еще один s_null_talisman.jpg и стики s_magic_stick.jpg .Потом конечно же берем сапог,делаем ПТ s_power_treads.jpg .

ВСе,основа есть.Далее нам нужен первый более - менее серьезный итем.Отличным выбором является

s_force_staff.jpg .Во первых,это прибавка к инте,а следовательно к урону с ульты и орба(ну и с руки конечно).Во вторых это очень приятный реген ХП.Ну и конечно же его активка - отличная способность догнать.убежать,помочь союзнику или же толкнуть врага туда,куда нужно.Отличный предмет,да еще и за небольшие деньги.

Что мы должны иметь за 20 минут фарма: s_force_staff.jpg s_power_treads.jpg s_town_portal_scroll.jpg s_magic_stick.jpg .Уже с таким закупом мы способны убивать,приносить пользу команде.

Далее у нас в принципе два варианта - либо s_black_king_bar.jpg либо s_scythe_of_vyse.jpg .

Если против вас есть весьма неприятные станы,сайленсы то можно взять БКБ.Если же все довольно просто,берем Хекс и выпиливаем всяких бомжей - Астрал,Хекс,тычки с орба,ульт.Но все же по причине высокого КД ультимейт желательно не тратить впустую(не разменивать ульту на сапорта какого нить).

Далее много вариантов.Если взяли БКБ то потом хекс,если сначала хекс то потом БКБ (чтоб нам уж точно никто не мешал).

Далее разберу итемы,которые собирают дестру:

s_rod_of_atos.jpg - дает нам инты(орб и ульт),делает нас плотнее.Можно,можно,итем неплохой,к тому же за время замедления настреляем по вражине неплохо)

s_orchid_malevolence.jpg - заткнуть неприятного кастера,или просто увеличить скорость уничтожения врага.

s_aghanims_scepter.jpg - увеличивает множитель.Всего то лишь на 1.И дает не так уж много статов за такие деньги.Лично я не собираю,но дело ваше.

s_refresher_orb.jpg - такое кол-во урона мало кто переживет)Плюс статы,регены.

s_shivas_guard.jpg - нас будут слабее пробивать с руки,плюс мы получаем доп. инту,дополнительный нюк,слоу.Я собираю Шиву всегда 3 или 4 слотом,слишком хороший итем чтобы отказаться от его покупки.

s_bloodstone.jpg - делает нас намного жирнее,дает доп. ману (доп. урон с орба).Вообще собираю редко,но не буду исключать возможность приобретения этого итема.

s_linkens_sphere.jpg - если мы главный тащер команды,и нас "затыкают" всякими s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg то можно собрать.

s_boots_of_travel.jpg - в лейте покупаем эти ботинки,они будут более полезны чем ПТ.

s_veil_of_discord.jpg - стоит недорого и весьма увеличит урон с нашего ульта.И что не маловажно - маг. урон всей команды.Но предпочтительней чтобы этот предмет собрал кто нибудь другой,дав нам лишний слот.

s_mekansm.jpg s_pipe_of_insight.jpg - пусть сапорты собирают.

s_ethereal_blade.jpg - не дает нам интеллекта.Вроде бы и неплохо заходит,но нет,это юзлес)

s_assault_cuirass.jpg - казалось бы,делает нас более устойчивыми к физ .урону,дает много атак спида,но не увеличивает наш урон с орба и с ульта.Пусть соберет кто то другой.

Тактика

Пикая ОД мы должны пойти либо на МИД,либо на Легкий лайн с сапортом.Главное - нафармить на нужные артефакты,не умирать,по возможности делать фраги.

Следите за миникартой,дабы вас не загангали.Всегда давайте СС на ушедшего с линии врага,не подставляйтесь под всякие станы и замедления.В тимфайтах не лезьте вперед,ОД не должен инициировать драки.Ульту желательно дать когда все враги в одном месте,дабы зацепить каждого.Если вы видите что союзника зафокусили,то киньте его в Астрал,тем самым возможно спася ему жизнь.Не забудьте прожать ваши стики и преключить ПТ на Силу,если вам придется убегать.С помощью Форс стафа выкидывайте с замеса себя или очень битых тиммейтов.

Когда у вас появится Хекс - то это будет значить что вы сможете закрыть сразу двоих врагов - одного в астрал,другого в хекс.Битва 5на3 скорее всего будет выиграна,а затем с теми,кто остались разобраться будет не трудно.

При наступлении мид гейма не умирайте попусту.Одна смерть может стоить стороны,или даже трона.Всегда оставляйте деньги на Бай бек,носите с собой s_town_portal_scroll.jpg ,чтобы была возможность вернутся к таверу и задефать,или быстро вступить в замес.

Фармите как можно лучше.Даже если вы просто пушите линию старайтесь добивать каждого крипа.ОД требует предметов,а их нужно нафармить.

Друзья

m_icon.jpg - ворвется в толпу,включит s_ability1.jpg ,а мы расстреляем соперников,а потом еще и ультанем во всех.

m_icon.jpg s_ability4.jpg - если будет поставлен хороший купол,то мы очень жестко нарежем с орба,так еще и ультанем.С рефрешером можно и рампагу сделать)

m_icon.jpg - гуд ульт - гуд гейм.

m_icon.jpg - заменит нам БКБ,похилит,а его ульт помогает выигрывать замесы(и игры).

m_icon.jpg - даст нам возможность ультануть по всей вражеской тиме)

m_icon.jpg - засейвит нас в трудную секунду.

Приветствуются все пряморукие сапорты и не фидящие тиммейты)

Враги

m_icon.jpg - у данного героя прирост Инты больше чем у нас ( s_ability4.jpg его не продамажет.хоть и сожжет ману).А его s_ability3.jpg будет очень больно по нам бить,когда мы будем стрелять орбом.Если у врагов есть Пугна - лучше не пикать ОД.

m_icon.jpg - его 2 скилл контрит всех интовиков.Будет просто гангать нас по кд,убивать с прокаста.Тоже самое что и с Пугной - видим во вражеском пике - не берем ОД.

m_icon.jpg - его ульт полностью контрит нас.К тому же на лайне заспамит.

Советую прожимать БКБ уже после глобала,и эффект сайленса спадет.(Тот случай когда БКБ надо делать сразу после форс стафа).

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg все эти герои имеют сало,или врожденное БКБ,с ними будет не так уж и просто.

Заключение

Хочу сказать спасибо за просмотр моего гайда,жду адекватной критики в комментариях.

Посмотреть другие гайды по герою Outworld Destroyer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум