Гайд по герою Wraith King Dota 2 от TacticalGenius

Wraith King Carry by TacticalGenius

Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный гайд по герою Wraith King.

Wraith King
22 Окт 2014 в 23:02
8052
-1
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Мой первый гайд, который я решил сделать по замечательному герою m_icon.jpg Wraith King, он же Skeleton King.

История

В течение долгих лет король Остарион создавал империю из останков своих врагов. Вечная деспотическая власть стала его навязчивой идеей, полностью охватившей рассудок. Он считал, что башни, построенные рядом с его дворцом, смогут сохранить его жизнь навсегда. Позднее он осознал, что это было глубокое заблуждение… Ведь даже кости однажды обратятся в прах. Глубоко разочарованный недолговечностью плоти, он начал искать более надежный способ, чтобы продлить свое правление и, в конце концов, нашел его. Это была спектральная энергия, форма чистого духа, которую некоторые чудовища выделяют в момент смерти. Вселив в себя их призрачное естество, он надеялся обрести столь же мощное и бессмертное тело, каким было его эго. Во время тысячелетнего солнцестояния, также известного как ночь призраков, он подготовил обряд превращения и приказал своим подданным собрать достаточное количество душ, которое поможет приблизить его к бессмертию. Никто не знает, сколько отчаянных героев пало в ту ночь. Единственным уцелевшим в этой бойне оказался сам король, переродившийся во Wraith King на следующее утро с восходом солнца. Отныне он не восседает на своем престоле, а идет на поле боя с мечом в руке и требует верности, не только до самой смерти, но и за ее пределами.

Плюсы героя

+ Хороший прирост силы

+ Один из лучших направленных станов в игре

+ Встроенный аегис, который еще и замедляет врагов в радиусе

+ Очень живучий герой начиная с мид гейма

Минусы героя

- Крайне мало маны на всех стадиях игры

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Наш стан, который следует замаксить в любом случае, из-за неплохого урона и замедления. Правда не все так гладко, стоит он достаточно много маны и вначале спамить им не получиться. Имеет маленький кулдаун, что довольно приятно.

s_ability2.jpg - Скилл, дающий нам и нашим союзникам превосходный вампиризм, к слову, недавно он начал действовать на дальних юнитов, что дает еще одну причину замаксить его после стана.

s_ability3.jpg - Очень сильные криты, но с маленьким шансом. Вначале не качаю, скорость атаки маленькая, да и урон небольшой, так что полезны они будут начиная с мид гейма.

s_ability4.jpg - Способность, за которую многие полюбили этого героя. Дает нам функцию аегиса, на 16 уровне каждые 60 секунд. До 16 же советую быть осторожным, т.к она имеет достаточно большой кулдаун. Сильно замедляет противников в определенном радиусе.

Альтернативный скилл билд

Следует использовать только в том случае, когда вы стоите на лайне с хорошим саппортом который не дает противникам харасить вас, соответственно вампирка не нужна. Разница от основного скиллбилда только в том, что вместо ауры качаем плюсики. Это позволит давать больше станов.

Итем билд

Начальные предметы

Изи лайн[item=Tango] s_clarity.jpg s_quelling_blade.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg . Вместо кларити можно взять фласку.

Хард лайн

s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg .

Мид лайн

[item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg . Редко можно увидеть Кинга в миде, но за счет вампиризма он неплохо стоит на центральной линии. Как можно скорее копим на s_bottle.jpg .

Основные предметыСтараемся как можно быстрее купить s_battle_fury.jpg Battle Fury. Почему? Все просто, дает хороший реген ХП и МП, что Кингу очень кстати. Урон, который выходит через криты и возможность без проблем фармить лес с помощью s_ability2.jpg . Далее покупаем s_power_treads.jpg , самый лучший сапог для данного героя. Некоторые берут s_phase_boots.jpg , но это спорный выбор. Следующим артефактом будет s_armlet_of_mordiggian.jpg , дает нам нужную скорость атаки и урон, но с этим предметом надо уметь обращаться, если вы играете недавно лучше не брать его. Далее идет два варианта развития событий - s_blink_dagger.jpg или s_assault_cuirass.jpg . Дагер дает Кингу возможность инициации и быстрого перемещения по карте. Например, можно ворваться на противника, дать стан и добить с руки. s_assault_cuirass.jpg же просто даст нам большое количество брони и скорости атаки, тоже полезная вещь, но стоит почти в 2 раза больше чем блинк. Дальше идет стандартный s_desolator.jpg для поднятия ДПСа. Последним предметом я собираю s_heart_of_tarrasque.jpg для увеличения живучести. В лейт гейме s_power_treads.jpg можно заменить на s_boots_of_travel.jpg .

Тактика

До 14-16 минуты стоим на лайне и фармим БФ и ПТ, дальше можно уйти в лес и дать покачаться саппортам. С армлетом начинаем ходить по карте и убивать, урона и скорости атаки хватает. С появлением дагера можно врываться в замесы и принимать удар на себя, ульта даст на дополнительную жизнь. За счет вампиризма и замедления во время перерождения Wraith King достаточно полезен в тимфайтах.

Заключение

Вот и все, это был мой первый гайд по герою который имеет на данный момент один из топовых винрейтов. Ставьте лайки если вам понравилось, в будущем хочу сделать гайд на моего любимого героя m_icon.jpg Anti-Mage и отличного саппорта m_icon.jpg Omniknight. Удачи!

Посмотреть другие гайды по герою Wraith King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень коротко, ничего нормально не написано, не разъяснено. Ну и, конечно, очень спорный билд. Спамить нюком мы не можем, поэтому давайте его максить! Лишний полтинник урона за уровень многое решит! Лучше уж статы качнуть!

Бф первым итемом, будем фармить всю игру, да? А вот БКБ - для слабаков, точно вам говорю.
Дальше уже не могу читать, простите.

Короче, гайд от того, кто сам недавно пришёл в дотку (подозреваю, что парню лет 15, хотя это не важно), выиграл пару игр против таких же, как он, и решил накатать гайд по-быстрому :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пожалуй,лучший гайд на этого героя.Однозначно плюс,но можно было бы дополнить,что бы узнать побольше.Какую использовать тактику,как качаться в лесу и т.д.

Комментарии
Форум