Гайд по герою Necrophos Dota 2 от Dank94

Herald of the apocalypse

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем доброго времени суток. В этом гайде хотелось бы рассказать о одном из моих любимых героев - Некролите, нынче Некрофосе.

Плюсы героя

  • Хил с маленьким кд

  • Скиллы актуальные на протяжении все игры

  • Достаточно живучий герой


Минусы героя

  • Не хватает маны в начале игры.

  • Достаточно тонкий герой


Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Обладает маленьким кд и позволит подхилить себя или тиммейта в критической ситуации. В битвах в начальной игре наносим им неплохой урон.

s_ability2.jpg Скилл который не даст врагам спокойно стоять на линии в начале игры. враги или будут стараться выйти из радиуса или будут поедать танго с хорошей для нас скоростью. Не позволит герою без хп уйти от нас. В долгих замесах наносит много урона.

s_ability3.jpg Скилл позволяющий некролиту не бегать на базу и не носить с собой хилки и клэрити. В случае с убийством героя восстановит просто колоссальное количество маны за просто так.

s_ability4.jpg Один из сильнейших ультов в доте. Не теряет свою актуальность всю игру. Киллы в начале игры под этой ультой отправляют врагов гулять в таверну на ~45 секунд вместо 15, что просто невероятно просаживает героев по опыту и фарму.

Описание скилл билда

Признаю лишь такой скилл билд и никакой другой. Быстро замакшеная аура s_ability2.jpg будет доставлять головную боль врагу. Да эта аура пушит линию. но не так сильно чтобы крипы стояли под вражеским тавером. А вот героям очень надоедает вечная потеря хп просто за нахождение на линии. Раскачка первого скилла s_ability1.jpg позволит спасать тиммейтов и давать врагу хоть каких-то но люлей.

Максимум что можем себе позволить изменить так это на 9 уровне вкачать вместо первого скилла s_ability1.jpg третий s_ability3.jpg , но тоже не желательно.

Объясню отсутствие 3 скилла s_ability3.jpg в начале. Да он дает реген маны и хп некролиту и позволяет нам стоять на линии вечность. Но если у врагов есть хоть кто-то харасящий то никакой 3 скилл нам не поможет. Да и в драках скилл откровенно бесполезен поскольку он дает нам лишь реген за убийства.

Ульт s_ability4.jpg безусловно качаем при первой возможности.

Итем билд

Некролит может играть по сути любую роль. Он может пойти фармить в изи-лайн, может пойти на мид, может стаять соло хард. Независимо от роли начальный закуп у нас один.

s_healing_salve.jpg s_magic_stick.jpg

В случае если у нас в команде все плохо с саппортами вместо s_magic_stick.jpg можем купить s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg .

В случае если вы стоите на миде и с фармом у вас все хорошо покупаем s_bottle.jpg . Позволит иметь при себе руну на всякий случай и избавит нас от проблем с маной в начале игры.

Далее выбор тапка. Варианта всего 2.

s_phase_boots.jpg позволит догонять врагов или же убегать от них и дадут 24 к урону что позволит еще и неплохо потыкать.

s_power_treads.jpg тут думаю комментарии излишни с учетом переключения достаточно универсальный тапок.

Сразу после тапка фармим s_aghanims_scepter.jpg начиная с s_point_booster.jpg . Никаких мек s_mekansm.jpg . Да она позволит спасать тиммейтов, жить подольше быть толще, но бесполезней.

Приобретение s_aghanims_scepter.jpg сделает нас достаточно толстым и трудноубиваемым героем, практически избавит нас от проблем с маной, поскольку ее станет побольше и улучшит наш ульт, что просто критически нужно некролиту. Как только мы собрали аганим безостановно ходим по карте с тиммейтами и по кд ульта отправляем героев в таверну.

Далее собираем еще один шикарнейший итем на некролита - s_dagon.jpg и собираем его до 5 уровня.

Итем позволит нам ультовать в героя с порогом хп выше чем граница убийства. Кастуем во врага под ультом дагон+ s_ability1.jpg по возможности и желаем ему сладких снов. Когда дагон 5 уровня в достаточно тонких героев можем ультовать в фуловых, давать прокаст и опять желать добрых снов.

После этих итемов если игра еще не закончилась все на ваше усмотрение. Предпочтительно выбирать из

s_scythe_of_vyse.jpg или s_shivas_guard.jpg или s_refresher_orb.jpg

Полезность хекса трудно недооценить + реген маны и интелект.

Шива сделает нас толстым, даст нужный интелек + активный скилл не позволит врагам особо быстро бегать и нанесет немного дамага.

Рефрешер даст реген, хорошие статы и возможность сказать уже 2 героям спокойной ночи от нашего ульта.

В идеале нужны все 3 итема. Итоговый закуп: s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_dagon.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_refresher_orb.jpg (цена 30050, за счет 5 дагона)Также допустимы такие итемы как s_bloodstone.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg , s_linkens_sphere.jpg , и даже s_eye_of_skadi.jpg , все ситуативно и на ваше усмотрение. s_radiance.jpg можно собрать сразу после аганима если игра идет очень легко и никаких проблем с фармом и киллами нет. С ним мы будет просто аурой дикого урона и стоять возле нас бедт более чем неприятно.

Тактика

Договариваемся с тиммейтами куда идем. Или помогать керри на изи-лайн или фармить на изи-лайн или на мид или в харду соло или с тиммейтом. Нам доступны все пути. Далее уже выполняем свою роль. Учитывая прокачку s_ability2.jpg просто своим нахождением на линии доставляем врагу проблем, заставляем поедать хилки и нервничать по поводу постоянно уменьшающегося хп. Когда нами получен 6 лвл пытаемся убить врага своим ультом, ну или просто убить, но в первом случаем мы отправим его в таверну практически на 3/4 минуты(~45 секунд). В случае если вы видите что ваши тиммейты уже добегают к врагу а тот убегает можно использовать ульт просто как стан. не нанесем урона зато задержим врага для килла. В масс файтах подходим к врагам и по кд кидаем s_ability1.jpg . В итоге и своих подлечим и врага подрежем. От скилла нельзя увернуться и если рядом кто-то в инвизе то и ему тоже прилетит. Скилл хилит через бкб и летит в героев с иммунитетом, но не наносит им урона. Повторюсь, с получением s_aghanims_scepter.jpg можен убивать врагов по кд ультимейта.

Друзья

В друзей можно записать огромное число героев, но наверное самые лучшие из них будут нюкеры которые позволят внести урон пока враг находится под действием стана от нашего ульта. Сюда можем отнести опять же огромное число героев. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и еще целую кучу героев которые имеют хоть какой-то скилл с хорошим уроном.

Враги

Во враги можно причислить разве что героев с диким маг.резистом. Это m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Их сложнее убить на нашем герое, но все равно возможно, просто приходится ультовать когда у героя мало хп. С m_icon.jpg все вообще плохо, Но если у него останется около 200хп то и его с его диким маг.резистом мы убьем при наличии ультимейта хотя бы 2 уровня.

Так же проблем доставит m_icon.jpg если успеет повесить репел на героя пока наша коса его не покарала.

Заключение

Хотелось бы подытожить. Некролит(Некрофос) один из довольно универсальных героев не теряющий своей актуальности на протяжении всей игры.

Имеет хил/нюк с маленьким кда.

Ауру которая наносит урон в процентном соотношении и игнорирует бкб.

Пассивка позволяющая полностью восстановиться в случае килла и немного подрегениться за счет крипов.

Один из сильнейших ультов позволяющих отправить кого угодно в таверну с половины хп, да еще и на +30 секунд к возрождению(с аганимом без возможности выкупиться)

Посмотреть другие гайды по герою Necrophos

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Хил с маленьким кд" може все таки нюк?гайд НИКАКУЩИЙ!описываешь некра сапорта(хотя сапом он не является) и таришь ему оч дорогие арты,вопрос на какую капусту?максить ауру сверх тупости ,если на твоем ммр эту ауру бояться и убегают,то с ребей по выше рангом тебя будут отправлять на фантан по кд и пульс те не поможет,так как ты его не максишь,кд у него на начальных лвл большой,плюс с маной будут траблы!дагон ему нужен минут на 5-10,для расжора,после продать,но максить глупо!да фууу блять дальше даже описывать ничего не буду иди ракуй дальше!

Аватар пользователя

Если уметь аганима ненадо безполезная фигня за 4100

Комментарии
Форум