Гайд по герою Centaur Warrunner Dota 2 от furakun

Гайд на Кентавра.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте,сегодня я напишу гайд про замечательного танка,силача number one - Кентавра.Персонаж очень крутой,поэтому я решил написать по нему гайд,надеюсь он вам понравится,а также я очень надеюсь,что это руководство хоть чем-то поможет вам в игре за Кента) Ну чтож,начинаем)

Плюсы героя

-Самый большой прирост силы в игре (3.80!)

-Отличная ульта,которая сейвит всю команду.

-Очень удобная анимация атаки,крипов добивать одно удовольствие.

-Благодаря его скиллам,ложиться любой хилый саппорт или керри.

-Наша пассивная способность - это своего рода бесплатный блейдмейл.

-Огромная моделька героя,психологическая доминация :)

Минусы героя

-Стан можно прожимать только в упор

-Нашим нюком наноситься урон и нам самим,проблема решается с покупкой BKB s_black_king_bar.jpg

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Наш АОЕ стан,который длиться 3 секунды.Также из особенностей данного скилла является то,что его надо юзать только в упор к противникам.Полностью контрится s_black_king_bar.jpg ,не контрится s_linkens_sphere.jpg

s_ability2.jpg Наш АОЕ(!) нюк,с помощью которого кентавр и разбирает хилых магов и керри.Из особенностей то,что мы наносим урон в размере 400 врагам,но и себе.Это решается с покупкой BKB,которая,кстати,полностью контрит данный скилл s_black_king_bar.jpg ,частично блокируется s_linkens_sphere.jpg

s_ability3.jpg Наш врожденный блейдмейл,можем в крайнем случае прокачать на 1 раз в "ёрли-гейм".Данный скилл не контрится BKB s_black_king_bar.jpg ,не контрится s_linkens_sphere.jpg ,может использоваться иллюзиями s_manta_style.jpg .

s_ability4.jpg Наша ульта,которая дает максимальную скорость бега на 3.75 секунд всем героям в команде.Что сказать,наш сейв из замеса :)

Описание скилл билда и альтернативы.

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg

Тот,что я предоставил,подойдет для кента-танка инициатора. Мы максим стан и наш нюк,чтобы потом бегать по карте и разбирать врагов.Ульту берем на 6 уровне,это наш сейв,пассивку домаксиваем последней.

Альтернативный скилл-билд:

s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg Это позволит нам легче фармить крипов и,если что,добивать станом.Потом уже прокачиваем все остальное.

Итем билд

Начальный закуп:

[b_item=Tango] s_ring_of_protection.jpg s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg

Этот затар предназначен для быстрого сбора транквилл и дальнейших убийств нами в роли танка-инициатора.

Альтернативный начальный закуп:

s_healing_salve.jpg [b_item=Tango] s_quelling_blade.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

На этот затар идет расчет на то,что вы будете фармить и,может быть,собираться в керри.

Далее мы покупаем себе обычный сапог s_boots_of_speed.jpg ,а потом грейдим в s_tranquil_boots.jpg или же s_phase_boots.jpg .Оба сапога себя оправдывают,они на ровне на данном герое.

Следующим артом становиться любимец всех танков и инициаторов - БОЖЕСТВЕННЫЙ[vitem=Vanguard].Этот итем даст там жирности в "ерли и мид" гейме.Регенерация станет на порядок выше,а с s_tranquil_boots.jpg - вообще шик.

Дальше дороги итембилда могут разойтись.

Если вы все-таки чувствуете нехватку регена хп,или не дают жить другие танки типа m_icon.jpg или m_icon.jpg или надоедливые кастеры типа m_icon.jpg или m_icon.jpg ,то собирайте s_hood_of_defiance.jpg .Этот замечательный итем даст нам все это.Если же все идет нормально,то быстренько себе фармим s_blink_dagger.jpg .Это ключевой итем на кентавре,с помощью которого мы можем инициировать,тобишь выполнять его основную роль.Блинканулись - дали стан,кинули нюк,и враг либо сильно покоцан,либо вообще убит.Дальше можно собирать следующие итемы:

s_black_king_bar.jpg Защита от надоедливых кастеров. Примеры: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .Если в пике есть эти и другие герои с сильными магическими кастами - бкб маст хев.

s_manta_style.jpg Неплохой итем танка,3 кентавра - жесткая тема.А также,психологическая доминация. Представьте,вы идете по лесу,и тут их ни откуда вылетает 3 кентавра.Враг будет дезориентирован.

s_heart_of_tarrasque.jpg Маст хев итем кентавру в лейте.Очень много хп,регенка бешанная.

s_ghost_scepter.jpg Против оторжанной твари типа m_icon.jpg или m_icon.jpg s_assault_cuirass.jpg Много ДД? Выход есть! Примеры: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg s_blade_mail.jpg С нашей пассивкой - враги получат очень много своего же урона.

Тактика

"Ерли-гейм" или ранняя игра:

Идем на боковые линии("Бот или "Топ"),стараемся особо ничего не делать,если хотим сделать фб - самое главное - это попасть станом.Стараемся нафармить начальные итемы,но не стоит мешать вашему керри фармиться,ему фарм важнее.Как только он отошел - фармим не покладая рук.Фармим себе "аппнутый" сапог( s_phase_boots.jpg s_tranquil_boots.jpg ),а также вангурд и основной итем для игры кентом,как я уже говорил,- это блинк s_blink_dagger.jpg .

"Мид гейм":

У вас к этому моменту должны быть выше указанные итемы.Это база,основа.Если нету блинка,фармим,ведь без этого мы не сможем себя реализовать на полную катушку.Бегаем с командой,инициируем,влетаем в замес,сейвим команду ультой.

"Лейт-гейм" или поздняя игра:

Врываемся в кучу врагов,блейдмейл(если собрали,конечно,а я советовал бы),стан,нюк,а дальше ваши керри должны их разобрать.Из требуемых лейт итемов кенту только тараска s_heart_of_tarrasque.jpg .

Друзья

Наши друзья - это в первую очередь наши тиммейты.Кентавр смотрится со всеми в паре очень хорошо.Отмечу m_icon.jpg и m_icon.jpg за их "стягивание",под которым мы отправим всех в стан и нашим нюком очень сильно их покацаем.

Тоже силач и великий прокастер всея доты - Тини m_icon.jpg .Он нас кидает s_ability2.jpg ,мы даем стан,кароч все по стандарту,и враг труп.

Все дизейблеры типа m_icon.jpg или m_icon.jpg ,тоже нам друзья.

Враги

Враги:

m_icon.jpg Для расскаченного гули,мы - мясо.Он нас отпинает и забудет.Ответить нам ему нечем,его s_ability1.jpg полностью контрит наши скиллы,кроме пассивки.

Какие-то "спасители всея доты" типа m_icon.jpg и m_icon.jpg

Больше явных врагов нет.Все либо контрятся бкб,либо просто напросто не такие сильные,как мы.

Заключение

Я написал все,что знал сам.Ребят,оценивайте мой гайд,дополняйте его,я буду очень рад.Кентавр - очень интересный персонаж,за которого правда приятно играть.Удачи вам на просторах доты :) GG WP!

Посмотреть другие гайды по герою Centaur Warrunner

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум