Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от Mitol

Как уронить врага на нож 30 раз, или гайд по Эмбер Спириту

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введенич

Здоровыч всемыч, кто хочет люто бахыч на Эмберыче Спиритыче.

Что о нём сказать? Герой забавный, не для первый день играющих, но освоить его весьма нетрудно.

Плюсы героя

1. ЛЫСЫЙ КАК КЕРРИ КИНГ

2. БЫСТРЫЙ КАК ФЛЕШ

3. КРАСНЫЙ КАК... МДА КАК ФЛЕШ

4. ХУЯРИТСЯ КАК ДЖЕКИ ЧАН

5. ГОРЯЧИЙ КАК ЗЕВРАН ИЗ ДРАГОН ЭЙДЖА

6. ЕСТЬ ЧЕМ СРЫВАТЬ ТЕЛЕПОРТЫ И МНОГО ДЕМЕДЖА

7. ЛЮТЫЙ КАК НА СТАРТЕ, ТАК И В ЛЕЙТЕ

8. ХОРОШО СТОИТ МИД

9. ГЕРОЙ НА ПОБЕДКУ, МОЖНО АБУЗИТЬ ММР

Минусы героя

1. ДОХЛЫЙ КАК МЁРТВЫЙ ТРУП МЕРТВЕЦА

2. Маны маловато

3. Есть для Эмбера неприятная стадия, когда первый и третий скиллы уже не такие мощные, как на старте, а второй ещё не мочит как надо-её надо успешно пережить.

4. Очень зависим от фарма

5. Не m_icon.jpg , и даже не m_icon.jpg .

наверное и всё

Комментарии к скиллам героя

НАДО МАКСИТБ ВТОРОЙ СПЕЛЛЫЧ ТАМ ЭМБЕР ПРЫГАЕТ Я СЛЫШАЛ ОН ПРЫГАТЬ ДОЛЖЕН!!!!!

s_ability1.jpg ЦЕПУРА ЖЕЛТЯВАЯ довольно мощнецкое умение, вяжет двух юнитов, вроде как рандомно, в радиусе, срывает телепорты, обездвиживает, но враг может кастовать спеллы, а так же нажимать бкб. Можно телепортироваться из цепей, если они были брошены до начала чтения свитка. Наносит демедж.

s_ability2.jpg "ОМГ МИНУС ПЯТЬ С ФИСТОВ МДА ЭТО НЕ ИГРА ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ Я ЛИВАЮ МДААА"... Ребята, запомните. Если увидели, что Эмбер в вашей команде первым делом замаксил второй скилл-знайте: либо он что-то знает, либо он отбитый даун. Фисты-фисточки становятся действительно эффективны, когда у Огневушки появляются хорошие слоты. Орбы, молнии, сплеш-всё это работает. Поясню: если у Эмбера есть дезоль-у цели, попавшей под действие фиста пропадёт армор, та же фигня с БФом, два чела, стоящих рядом получат не только основной урон, но ещё и будут задеты сплешем. Также им можно эвейдить некоторые вещи, к примеру, летящие в вас станы, ульту снайпера, сеточки мипо и прочую шелуху. Комбинируется с цепями (Если нажать q, или какая у вас там кнопка на первом скиллыче, в полёте-цель будет связана)

s_ability3.jpg Щит, который ДОМАЖИТ и одновременно блокирует магический урон, причём если нанесено достаточно урона ДОМАЖИТЬ он перестаёт. Другими словами, персональный пайп и радианс, два в одном. Предпочитаю качать первым, и максить тоже, потому что на первых минутах игры этот щит жжётся очень больно, цмка, сгоревшая заживо за действие цепей не даст мне соврать. Есть несколько нюансов, если стоишь на миду против Пуджика-лучше держись на некотором расстоянии от него, чтобы жечь его щитом и не терять его, когда жирный включит рот, та же херь с Бетрайдером и другими пацанами, у которых много магического демеджа, который позволяет быстро избавиться от щита, однако если тебя хукнули и щас будут жрять-лучше включи щит, может переживёшь прокаст, и, если повезёт, улетишь на ремнант.

s_ability4.jpg КОРОН ОЧКА ЭМБЕРА

Короче, такие дела. Огневушка кидает в указанную точку свою копию, на которую может переместиться нажатием специальной кнопочки (вроде бы D?), которая прилагается к ульте. Использований дохера, с неё можно врываться в парочку врагов, можно оставить позади себя, чтобы свалить от греха подальше в случае чего, можно даже поставить на руну, чтобы зачекать, лол, можно перепрыгнуть через клифф, если валишь от пацанов, или за пацанами, можно поставить в рош пит, чтобы узнать, встал он или нет, а ещё можно накидать на врага туеву хучу ремнантов, чтобы влететь на них и нанести много урона. Опять же, нюансы: Во-первых, эмбер прилетает на тот ремнант, на который указывает мышь, предварительно пролетев установленные (если таковые были) до этого, сначала самый старший, затем тот, что новее, и затем тот, на который ты собирался лететь. Во-вторых, пожалуйста, дождись окончания фистов, прежде чем лететь на ремнант, стоящий сзади, потому что в противном случае тебя вернёт на то место, с которого начались фисты, и, вероятно, ты окажешься в толпе врагов, которые очень охочи до твоего ануса. Вроде как всё, если что-то вспомню-добавлю.

Описание скилл билда

Ну, всё очевидно, щит может помочь ластхитить на миду и гонять оппонента, плюс это главный урон Эмбера, также источник его выживаемости, поэтому настоятельно рекомендую максить именно его, параллельно с цепями. Ульту взять на раз на шестом левеле. На 11 и 16 не вкачиваю потому, что не вижу смысла, 50 лишнего урона погоды не сделают, а ни на кд, ни на манакост уровень ульты не влияет. Возможно, есть смысл на разик рано взять второй спелл, чтобы комбинить с цепями, но я обычно этого не делаю.

Итем билд

ТОП АЙТЕМ БИЛД НА ИМБО ШПИЛИТА

s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg

шуточка-минуточка, кхм.

Альт+таб гайдыч

Спойлер
Мид- s_bottle.jpg s_phase_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_battle_fury.jpg s_battle_fury.jpg s_daedalus.jpg ; s_phase_boots.jpg -> s_boots_of_travel.jpg ; s_drum_of_endurance.jpg -> s_eye_of_skadi.jpg , s_bottle.jpg ->любой хороший дорогой слот.Фармящий в изилайне керри- s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_battle_fury.jpg s_battle_fury.jpg s_black_king_bar.jpg s_daedalus.jpg

ТОЛКОВЫЕ АЙТЕМЫ НА ЭМБЕРА

Во-первых, это s_bottle.jpg . Боттл отлично помогает терпеть харрас на линии и пополняться после ганков, а с хорошей руной (инвизибилити, хаста или дабл демедж) Огневушка вполне может уронить на нож пару пацанов. Можно купить s_magic_wand.jpg , полезная штука, если вовремя юзать. Вариантов ботинка для нас может быть несколько: s_power_treads.jpg предпочитаю не брать, потому что, если честно, как-то не заходят. АС для Эмбера не критичен, а статы... ну статы это хорошо, да. Короче, можно, но я не беру.

s_phase_boots.jpg уже получше, дают мувспид и урон. Перед тем, как швырнуть ремнант нажми фейзы-он будет лететь чуть быстрее. Если я иду на мид это-именно те ботинки, что я выбираю.

s_boots_of_speed.jpg если честно, имхо, для Эмбера с голым тапком бегать-бред сивой кобылы, потому что мса у него маловато.

s_arcane_boots.jpg толковый вариант, если все руны забирает ваша команда или враги, то бишь вы фармите изилайн.

s_boots_of_travel.jpg я считаю, обязательный в лейте тапок: нужно освобождать слоты, а телепорт с собой нужно иметь всегда.

s_tranquil_boots.jpg шлак, не годится.

Из того, что на него стоит собрать, но что не является тапком.

s_drum_of_endurance.jpg шикардоснейший артефакт, даёт статы, мувспид и ману. Та же фишка, что и с фейзами: иногда есть смысл нажать драмы, прежде чем швырять ремнант, он полетит быстрее.

s_battle_fury.jpg или s_battle_fury.jpg + s_battle_fury.jpg

Много раз слышал такую историю: БФ, сделанный после 15 минуты не нужен. С одной стороны как бы да, но Эмбер покупает его для другой цели: БФ не то, чтобы сильно бустит фарм (как Антимагу, например), а покупается для сплеш-демеджа в фистах. К тому же, на 15 минуте купить БФ после, допустим, фейзов, боттла и драмов лично для меня представляется возможным только в случае лютого фида со стороны врагов. Моё личное предпочтение-сразу после первого бфа делать второй, ибо урон по площади становится реально дикий. Итак, предположим, к 30 минуте у Эмбера фазичи, драмы, боттл, два бфа и телепорт. Что варить некст слотом? Если чувствуешь, что тебе всё ещё не хватает урона-делай s_daedalus.jpg смело. Шальной крит-и пачка врагов отправляется под фонтан. Если против тебя много контроля, то, лично моё мнение, s_black_king_bar.jpg обязателен, причём, вероятно, сразу, вместо второго БФа, с забиванием оставшихся слотов. Если против тебя много лютой физухи покупай s_eye_of_skadi.jpg , по факту его замедление в купе с фистами становится аое-замедлением. Минус-ас для вражеского керри и хп с маной для Эмбера делают скади очень ценным приобретением. s_butterfly.jpg , если чувствуешь, что часто после фистов остаёшься с вражеским керри 1х1 и нужны увороты, но я практически никогда не собирал. s_monkey_king_bar.jpg , если есть кому уворачиваться от твоих ударов. s_divine_rapier.jpg , если хочешь вырезать всю тиму за один клик (Смотри, не дропни!), s_desolator.jpg если хочешь минус-арморить, s_maelstrom.jpg если нафармить на БФ не получается, а какой-то демедж и фарм ты всё-таки хочешь вполне пойдёт. Короче, можно ещё додумать по ситуации айтемы вроде тарасок, отжоров, диффузов, мантастайлов и прочего, но, лично моё мнение, они не особенно ценны.

Ну знач так, смари. Как обычно делаю я, не факт, что это правильно, идеальный ИБ у каждого свой.

Первым делом, нужно определиться, на какой лайн я иду. Предпочтительных лайна два, мид и изилайн с саппортом, а то и двумя. Если меня угораздило пикнуть на мид Эмбера против какого-нибудь злющего дерьма вроде Шторма я в основном беру щит за 250, пару веток, тангулесы и фласку, так с любыми ренжами на миде, если против меня милишник-три (или даже две) ветки и прошу саппортов набить меня парочкой тангусов, короче на фаст-боттл. Короче, не буду долго рассусоливаться, s_bottle.jpg , s_phase_boots.jpg , s_drum_of_endurance.jpg , s_battle_fury.jpg s_battle_fury.jpg s_daedalus.jpg , пара слотов по ситуации, фазичи меняю на s_boots_of_travel.jpg , а s_drum_of_endurance.jpg на что-нибудь ещё. Можно также взять s_hand_of_midas.jpg , если фарм идёт хорошо и неплохо было бы подзатянуть, ну или у вас есть другой герой, который выфармливает всё, типа m_icon.jpg с s_radiance.jpg , и вам тоже нужны предметы, а в основном всё остальное также. Короче, Эмбера надо тарить в демедж, чтобы ебашить, здесь двух мнений быть не может.

Тактика

Тактика проста и ясна как день: Фармишь, стараешься пиздиться в махачах, из которых вероятно уйдёшь живым, желательно забрав пару фрагов, или уклоняться от них, потому что умирать Эмберу нежелательно. В файте 5 вражеских пацанов со станами, а у тебя нет бкб? Логичнее будет посплитить, возможно, забрав тавер, или что-то такое, попросить тиммейтов отойти или отбиться без толковой драки, до тех пор, пока у тебя не появятся нужные слоты. Также нужно всегда носить с собой свиточек, на случай ганка, ну и смотреть по ситуации. Если ты сплитишь и кто-то летит на деф, посмотри, кто это. Если это Шторм-съёбывайся на ремнант, стоящий в кустах и сразу делай тп, а если ЦМка-разбей ей ебало и пушь дальше. В файте стой поодаль и юзай на толпу врагов фисты по кд, на старте игры убивай, соло, ну или с командой, через цепи и щит, короче, если пацана завязать в прыжке с ремнанта вряд ли он куда-то уйдёт, вероятно, ты его уже зарезал.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg и любой пацан с арканами в твоей команде полезны тем, что дадут тебе ману, которой у Эмбера, как уже было сказано, ноль.

m_icon.jpg поставит Духа в толпу и Эмбер делает фистами -5 (спасибо ауре)

Наверное, самая лютая комба для тимфайта с Эмбером.

m_icon.jpg Эмбер под баффом, попрыгавший по вражинам в поляре=ремпейдж

Ну и так далее, вы поняли. Короче, те, кто поможет Эмберу набить преимущество, артефакты, подержит врагов, пока их пиздят и так далее. Кстати, особнячком стоит Сайленсер. Если против вас Штормила или какой-нибудь неприятный герой в таком роде орите "ААААААА ГЛОБАЛ ГЛОБАЛ ПЛИЗ" в войс при каждом нападении, и кто знает, как обернётся очередной ганк на вас.

Враги

УГАДАЙТЕ ПЕРВОГО ВРАГА

Спойлер
m_icon.jpg ДА ВЫ УГАДАЛИ. Ну, офк если он не отбитый обоссанец с бладстоуном первым предметом, тогда проблем никаких, а если у него к 15 минуте появится оркид-считайте, что сплитить до бкб для вас запретное дело.

Любой, у кого есть толковый лонгренж-дизейбл, стан, сало, кто умеет срывать сплиты в теории может стать неприятным врагом. На миду дерьмово стоять против m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg , m_icon.jpg и других спамящих ренжей с норм таким уроном, но в принципе терпимо.

Заключение

До свидания, всего доброго, любви вам, мира вашему дому и т.д., надеюсь, мой гайдыч был полезен, в комментах указывайте, что я из полезного не указал, а стоило бы.

http://ru.dotabuff.com/players/125884820

мой дотабафф-профиль, если очень хочеца

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд хороший, но, имхо, стоило бы описать ситуативные айтемы, такие как манта. Я, например, когда увидел в проф. игре эмбера с манта стайл сначала не понял зачем она ему. Потом дошло, что ей можно доджить орчиды и точечные станы.Напиши про орчид, что его можно собрать против шторма. Не обязательно играть постоянно с одним и тем же билдом из бф и даебалусов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Простите пожалуйста! Гайд писал после смены на заводе под охоту крепкую, хотелось к друзьям в гаражик поскорее, как-то в руках себя не держал, извините ещё раз!

Комментарии
Форум