Гайд по герою Slark Dota 2 от GoodTimeGamer

Гайд на Сларка (Slark)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброе время суток, дорогие читатели моего гайда! В этом гайде я постараюсь рассказать вам все подробности такого замечательного героя, как Сларк (Slark). Надеюсь Вы найдете в нем много полезного и сделаете определенные выводы. Я думаю данный гайд будет полезен для новичков и он расширит ваши понятия об этом герое. Для того чтобы понять гайд, нужно знать основные понятия игры и ориентироваться по карте. Думаю пора начинать!

Плюсы героя

Рассмотрим плюсы нашего героя:

1)Может в соло убить 1-3 героев уже с 6 уровня.

2)Отличный инициатор.

3)Имеет отличный Escape потенциал, за счет s_ability2.jpg , s_ability4.jpg .

4)Может спокойно стоять в харде.

5)С помощью s_ability4.jpg можно девардить вражеские варды.

Минусы героя

Рассмотрим минусы нашего героя:

1)Сложен в управлении.

2)В плохих руках теряет свой потенциал к лэйту.

3)Имеет маленькое количество хп и маны в начале игры.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -отличный нюк, так же он сбрасывает некоторые отрицательные и положительные эффекты, но не сбрасывает их все.

s_ability2.jpg -наш прыжок (связка), с его помощью, мы можем как догонять героев противника, так и убегать от противника, связка пропадет если герой использует блинк: s_ability2.jpg , s_ability2.jpg , s_blink_dagger.jpg .

s_ability3.jpg -с каждым ударом наш сларк становится сильнее, особых комментариев к этому скиллу у меня нету.

s_ability4.jpg -это наш эскейп, мы наносим в бою 4-6 ударов отбегаем, у нас регенерируются хп и мы опять залетаем в бой, ну или как захотите, так же мы можем девардить варды противника с помощью этой способности.

Описание скилл билда

Сларк-очень разносторонний персонаж. Он может быть в роли керри, в роли хардлейнера, в роли сапорта, и самое главное-в роли инициатора! В начале гайда я указал скилл билд для роли инициатора и керри. Вы можете придерживаться такого скилл била, но можете его подкорректировать, главное в этом скилл билде то, что мы делаем упор на прыжок- s_ability2.jpg .

Итем билд

Итем билд у Сларка очень разнообразный! Я просто не смогу все описать, но попробую! Поехали!

Начало игры:

s_clarity.jpg s_stout_shield.jpgs_slippers_of_agility.jpg s_iron_branch.jpg

Середина игры:

s_poor_mans_shield.jpg s_boots_of_speed.jpg s_magic_wand.jpg

Поздняя игра:

В поздней игре существуют несколько итем билдов, а именно выбор между s_power_treads.jpg и s_phase_boots.jpg , s_shadow_blade.jpg и s_blink_dagger.jpg . Вообщем смотрите:

s_power_treads.jpg s_shadow_blade.jpg s_skull_basher.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_black_king_bar.jpg

s_power_treads.jpg s_blink_dagger.jpg s_skull_basher.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_black_king_bar.jpg

s_phase_boots.jpg s_shadow_blade.jpg s_skull_basher.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_black_king_bar.jpg

s_phase_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_skull_basher.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_black_king_bar.jpg

Конец игры: s_eye_of_skadi.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_abyssal_blade.jpg s_butterfly.jpg (тут уже на выбор)Хорошие предметы: s_medallion_of_courage.jpg -можем собрать вместо s_magic_wand.jpg , так мы сможем быстрее убивать врагов и доп. броня с регенерацией маны нам не помешает. s_heavens_halberd.jpg -так же поможет в тим файтах, а еще лишние уклонения и хп нам не помешают. s_monkey_king_bar.jpg -ну это само собой против героев с уклонениями, а так же микростаны будут неплохо помогать в батлах.

Тактика

Существует много разнообразных тактик. Я расскажу вам основные (керри, инициатор).

Керри:

Мы отправляемся на легкую линию с сапортом и фармим. Напомню, за свет легкая линия находится на низу, а за тьму легкая линия находится на верху.

Инициатор:

Тут мы можем идти как в мид, так и на легкую с сапортом. Так же не помешает взять s_bottle.jpg и нам будет легче гангать.

В миде, получив 6 уровень вы сразу идете гангать, потом возвращаетесь с ганга на мид и убиваем вражеского мидера или фармим, далее опять гангаем.

Если же мы идем на легкую линию, мы с сапортом можем с ранних уровней убивать вражеских героев, тем самым мы берем инициативу в свои руки уже с начала игры.

Друзья

Рассмотрим друзей нашего героя:

m_icon.jpg -очень хороший друг, будет такая связка s_ability2.jpg + s_ability2.jpg , так же не стоит забывать замечательную пассивку цмки s_ability3.jpg , вообщем m_icon.jpg отличный друг и сапорт для нас!

m_icon.jpg -замечательный друг и сапорт для нас, подсэйвит этими скиллами s_ability1.jpg s_ability2.jpg , поможет в ганге, вообщем отличный друг.

m_icon.jpg -лучше друга не найти, имеет куча дизейблов s_ability1.jpg s_ability2.jpg , будет хорошо защищать нас во время фарма и так же будет полезен в ганге.

Другие друзья: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg

Враги

Рассмотрим врагов нашего героя:

m_icon.jpg -будет мешать нам фармиться, не даст убить вражеского героя, нам будет очень тяжко стоят на одной линии с омником.

m_icon.jpg -трудно будет нам стоять с таким врагом, он нам просто покоя не даст, с таким врагом во вражеском пике нам будет трудно выиграть игру.

m_icon.jpg -такого врага никому не пожелаешь, он и задисэйблит нас и ману со здоровьем высосет, понизит дамаг, прям ночной кошмар для нас.

Другие враги: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Заключение

И в заключении я хотел бы поблагодарить вас за просмотр данного гайда, если он вам понравился ставьте лайки. Так же хочу извиниться за некие ошибки (если я их допустил) и за то, что не описал многого. Играйте на здоровье, больше побед вам!

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум