Гайд по герою Invoker Dota 2 от Igul

Invoker (guide E-W)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Инвокер - персонаж, обладающий огромным количеством разнообразных скиллов. Данный персонаж очень полезен в умелых руках, он может как задизейблить противника, так и нанести большой урон. В данном гайде показана раскачка через сферы exort и wex.

Плюсы и минусы героя

+ На протяжении всей игры будет очень полезен.

+ При раскачке через EW способен убивать противников в самом начале игры.

+ Как следствие из второго плюса - большой урон.

- Маленький реген от quas сферы в самом начале игры.

- Нету скила emp s_ability8.jpg на выжигание маны.

Как таковых минусов больше нет.

Комментарий к скиллам героя

Я расскажу только про те скиллы, которые используются очень часто при раскачке EW:

s_ability11.jpg - sunstrike, можно кастовать в любой точке карты. При полной прокачке сферы exort будет нанесен большой урон. Очень полезный скил как в самом начале игры, так и в лейте, когда необходимо убить противника, который с малым количеством здоровья.

s_ability10.jpg - chaos meteor, очень-очень полезная способность инвокера. При раскачке exort увеличивается урон, при wex - дальность полета метеора. Очень неприятный скил для противника, если им попасть.

s_ability12.jpg - forge spirit, призывает одного(или двух при прокачке сферы quas) духов, которые очень помогут снизить броню противнику. Так же нанести весьма большой урон.

Еще используется торнадо - s_ability7.jpg даже при quas прокаченной на единицу очень полезная вещь, так как дальность меняется благодаря wex. И скил deafening blast - s_ability14.jpg , который задизейблит противника и оттолкнет. Разумеется в лейте уже используется все скилы.

Итем билд

ИМХО: если мид пошел хорошо и очень хороший фарм, то можно купить s_hand_of_midas.jpg . Купить то можно, но осторожно. Потому что если вы сольете потом игру, то все камни на вас и посыпятся.

А так, я думаю тут один итем билд, подходящий для инвокера EW:

s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg , но лучше фейз бутс.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - поднял, сан страйк + метеор + бласт. И повышение скорости бега.

s_aghanims_scepter.jpg очень желательно покупать аганим инвокеру, однако как показывала практика, то и с 4 секундами куллдауна тоже можно играть. А вообще благодаря аганиму, очень быстрый кд ульты.

s_scythe_of_vyse.jpg или s_orchid_malevolence.jpg если в тиме есть неприятные герои, такие как: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . И в лейте будет полезными данные предметы.

s_eye_of_skadi.jpg или если побаловаться при 100% победе, то s_desolator.jpg .

s_refresher_orb.jpg обычно до этого не доходит игра, заканчивается быстрее, но если что, то к лейту у нас большой запас маны и мы можем себе позволить это.

Тактика

Однозначно мид. Другого и быть не может. Инвокеры которые ходят линии, это не инвокеры. ( ИМХО)

На мой взгляд, вообще бредовое поле.. "Тактика". Тактика рождается в самой игре.

Враги

Друзей у инвокера нет. Ну можно отнести m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , то есть тех, у кого есть способности, с помощью которых они могут закрыть противника. Нам тогда удобнее кастовать скиллы.

Враги у инвокера есть. Это m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg На самом деле их много. Для каждого героя их полно. Я отметил самых противных для инвокера героев. Омникнайт способен своим s_ability2.jpg дать невосприимчивость к магии. Ну остальные, просто легко нас снесут.

Заключение

Инвокер очень интересный герой. И главное - полезный.

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум