Гайд по герою Keeper of the Light Dota 2 от loki2013

Keeper of The Light (Коттл)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток, в этом гайде - я хотел бы рассказать о моём любимом герое - Keeper of the Light, или же - Коттл. Все подробности вы увидите чуть ниже, однако, это мой первый гайД, так что, тапками пожалуйста не кидайтесь, приятного прочтения. :)

Описание скилл билда

На первом уровне качаем s_ability1.jpg , т.к. это наш основной дамажащий скилл. именно из-за него Эзалора так боятся противники. Далее берём s_ability3.jpg , что бы восстанавливать себе ману (естественно), и "задувать" первым скиллом по КД, ну... или восполнить ману союзнику. На следующих уровнях максим s_ability1.jpg и s_ability3.jpg , но желательно иметь и s_ability2.jpg , что бы ежеминутно пакостить противнику, сжигая у него ману, например у того же m_icon.jpg всегда недостаток маны, а так мы ему жизнь усложним ещё больше, что бы жизнь малиной не казалась. А далее - я думаю вы сами догадаетесь, и всё же, Эзалор - это разносторонний герой, и использовать его можно по ситуации и во всех направлениях.

Плюсы героя

+ Имеется мощный нюк. s_ability1.jpg

+ Может восполнить ману себе и союзнику. s_ability3.jpg

+ Может пожрать всю ману у противника. s_ability2.jpg

+ Если ему удастся съеть всю ману у противника - то противник оглушается на 2.2 секунды.

+ Вначале игры - очень даже неплохая скорость передвижения.

+ Его ульт - очень полезен для команды. s_ability6.jpg s_ability4.jpg s_ability5.jpg

Минусы героя

+ Очень хилый.

+ Плохой лейт потенциал

+ Как и все маги - он контрится салом.

+ Бесполезен без маны, однако это решается s_ability3.jpg

Комментарии к скиллам.

s_ability1.jpg Illuminate - Наш основной дамажащий скилл, с помощью которого на начальной стадии игры - мы можем выносить достаточно много урона. Самый лучший вариант - зайти в кустики, и от-туда потихоньку задувать, т.к. противники не видят как вы кастуете свой скилл, и не разбегуться....

s_ability2.jpg Mana Leak

То, из-за чего нас бояться маги. Работает как s_ability4.jpg , но отнимает не HP, а ману. Если враг теряет всю ману то он будет оглушен. К сожалению, если враг будет стоят на месте, то он не будет терять ману.

s_ability3.jpg Chakra Magic

Тут всё просто - восстанавливаем ману себе, и когда нужно - союзникам. Действует как , но не по площади, а по цели.

s_ability6.jpg Spirit Form

Превращает нас в светлого Котла, добавляет в наш арсенал спеллов s_ability8.jpg и s_ability5.jpg . Так же меняет механику - теперь мы можем оставить спелл кастоваться, а самим идти в бой. Если видим что противник выходит из потенциальной зоны нанесения урона можем использовать преждевременно, но и урона будет намного меньше.

Итем билд

Раз уж вы выбрали коттла - то вам придётся почувствовать себя саппортом, и начальный закуп будет соответствующий:

s_animal_courier.jpg + [item=Tango] + s_gauntlets_of_strength.jpg + s_iron_branch.jpg . На третьей минуте апаем курьера в , далее покупаем s_boots_of_speed.jpg и грейдим его в s_tranquil_boots.jpg (чисто мой выбор). Так же есть ещё несколько вариантов обуви:

s_tranquil_boots.jpg На мой взгляд - самое ТО для нас.

s_phase_boots.jpg Из-за чего брать? Ну, разве что для ластхита крипов, или что бы убежать от противника, или наоборот догнать.

s_power_treads.jpg Если переключать умеете - берите.

s_boots_of_travel.jpg Тоже имеет место быть, но стоит дорого, лучше брать только если вы в глубоком лейте.

s_arcane_boots.jpg Не нужен нам.

Итак, с обувью разобрались, теперь начинаем варить саппортовские итемы, то есть s_mekansm.jpg и s_force_staff.jpg , т.к. они нам очень помогут, да и не только нам, с помощью Mekansm можно залечить дружественного юнита, а с помощью Force Staff - уйти/догнать/подтолкнуть союзника.

s_aghanims_scepter.jpg Для Коттла - очень важный итем, т.к. ульта будет всегда активна.

А дальше всё по ситуации.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Убрать на время вражеского керри в замесе/спасти себя или союзника.

s_scythe_of_vyse.jpg Вражеским героям это очень не понравится. :3

s_shivas_guard.jpg Тоже имеет место быть.

s_orchid_malevolence.jpg Можно спокойно замутить нюкеров.

s_rod_of_atos.jpg Даст некоторое замедление

Друзья

m_icon.jpg Это наш самый лучший друг, если мы будем стоять с ним на линии - то у обоих из нас будут полные HP и MP.

m_icon.jpg Даст свой s_ability4.jpg и s_ability3.jpg , а мы задуваем свой s_ability1.jpg

m_icon.jpg Этот парень очень обрадуется, т.к. маны у него не густо, а скиллы будут залетать по кд, а значит - очень часто.

Враги

В основном - нашими врагами являются станеры, и герои с микро-башами.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и другие.

Заключение

Я считаю - что Keeper of the Light - очень классный герой, с ним можно доминировать над многими героями на лайне, даже в одиночку. Я надеюсь вам понравился данный гайд, опять же, Я напомню что я ещё новичок в этом деле, просьба тапками не кидаться. Спасибо за внимание!

Посмотреть другие гайды по герою Keeper of the Light

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Постойте Котлом с Омником. 2 сапа на лайне, услышите много благодарных слов в свой адрес, и так как скорость Котла выше, то придется им идти вплотную, чтобы Омник кинул хил, то есть танковать картоном. Сапить Энигму? Серезно? А то, что его станы дают возможность уйти из под волны не, не слышали? Хаос еще куда ни шло, но при манакосте его заклинаний, до 3 лвла Чакры будешь работать чисто на него, а сам стоять пустой и не поможешь волной, то есть с ним проще на 1 выжигание качнуть, чтобы помочь.

Аватар пользователя

На слове "КоТТл" перестала читать. Просто рукалицо

Комментарии
Форум