Гайд по герою Troll Warlord Dota 2 от Defiler Deceiver

Troll Warlord - особый гайд.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Это особый гайд по герою Troll Warlord, здесь я опишу в основном основы итем билда на этого героя и немного о манере игры на разных итембилдах.

Такой гайд нужен игрокам которые сами не особо экспериментируют а собираются по рекомендованным сборкам который не всегда оказываются полезными.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

1: Очень стабильный кери сильный и в начале и в середине и в конце игры.

2: Немного интересный персонаж.

3: Порой бывает интересно унижать сильных противников в пермостане.

4: Отлично стоит на миду и даже в соло на других линиях.

5: Его довольно сложновато законтрить(хотя не уверен).

Минусы героя:

1: Нет блинка, а значит к Снайперу который бить будет жутко больно подобраться будет сложно.

Начальный итем билд.

Начальный закуп:

Как и любому кери в начале игры вам желательно купить один лиш s_quelling_blade.jpg это будет идеальный выбор, вам повезёт если вас не будут бить сильно на линии и вы сможете быстро приобрести s_morbid_mask.jpg .

После чего вы собираете лучше всего s_power_treads.jpg а потом и s_helm_of_the_dominator.jpg .

Основной итем билд.

Вот для этого и пишу гайд, пожалуйста несколько итембилдов на Троля:

1: Троль убийца:

s_power_treads.jpg / s_satanic.jpg / s_mjollnir.jpg / s_black_king_bar.jpg / s_daedalus.jpg / s_monkey_king_bar.jpg или s_manta_style.jpg или s_daedalus.jpg / - это мой выбор, почти всегда собираюсь тролю именно так, обычно одного s_mjollnir.jpg хвататет чтобы при s_ability5.jpg удержать врага в жутком стане, но иногда можно купить и 2 s_mjollnir.jpg , так-же в лейте можно заменить s_power_treads.jpg на s_boots_of_travel.jpg .

Плюсы :

1: Вы почти максимально сильны и у вас есть замедление от скила.

Минусы:

1:Вы не слишком мобильны.

=

В такой сборке вам будет нехватать мобильности что в нормальной игре будет крайне невыгодно обычно, но может быть вам и повезёт, если вы играете серьёзно то наверно этот итем билд врядли будет вам самым полезным, ведь это итем билд Троля убийцы от которого однако противники часто смогут и поубегать. Но лично для себя считаю этот итем билд лучшим так как имею опыт игры именно в такой манере. Суть такой манеры в том что Троль будет очень силён и если соперник не будет убегать то часто провалится в таверну.

2: Троль командный:

s_phase_boots.jpg / s_satanic.jpg / s_sange_and_yasha.jpg / s_black_king_bar.jpg / s_eye_of_skadi.jpg / s_monkey_king_bar.jpg или s_daedalus.jpg или s_manta_style.jpg .

Плюсы:

1: Возможно(с вероятностью 49%) этот мобильный итем билд более интересен как и манера игры на нём чем на итем билде Троля убийцы.

2: Этот итембилд подавляющее большинство игроков назовут в общем более полезным и грамотным чем итем билд Троля убийцы, хотя тесты никто не проводит конечно но мне кажется это ошибочное представление.

Минусы:

1: Вы всё таки с таким итем билдом не будете слишком сильны, хоть и скади даёт очень серьёзное замедление оно мне кажется менее полезным чем Мьёльнир.

=

С примерно таким итембилдом обычно играют мнооогие игроки но для себя я это не предпочитаю.

Я всё же люблю персонажей более сильных и менее мобильных.

3: Троль говно: s_mask_of_madness.jpg / s_phase_boots.jpg / s_divine_rapier.jpg / s_daedalus.jpg / s_butterfly.jpg / s_shadow_blade.jpg .Плюсы:1: ГГ изи бризи, репорт тебе нытик.Минусы:Да блин моя рапира, всё нафиг я ливаю...=Мда мне дал репорт один чувак который купил на Троле рапиру к 40 минуте и слил её не специально уже через 1-2 минуты после покупки, ведь Троль с рапирой и без бкб так силён что сможет в соло справится против 3 соперников со станами.

Описание итемов.

Опишу игрушки Троля:

Основные игрушки:

s_helm_of_the_dominator.jpg - Основной итем Троля, рекомендуется почти в любой сборке, позже эволюционирует в s_satanic.jpg .

s_mjollnir.jpg - Основной и очень важный итем Троля, позволит и фармить быстре и держать врага в долгом стане, чем раньше купите тем лучше.

s_power_treads.jpg - Скорее всего лучший сапог до позднего лейта.

s_phase_boots.jpg - Тоже хороший выбор, даже очень.

s_black_king_bar.jpg - Основной и очень важный итем для Троля, обязателен в 90% игр, но не стоит его собирать слишком рано, лучше сначало собрать s_mjollnir.jpg .

s_daedalus.jpg - Важный итем для Троля с s_satanic.jpg

s_boots_of_travel.jpg - Очень важный итем для позднего лейта.

s_manta_style.jpg - Довольно хороший выбор для Троля, даст и скорости и копии могут спасти жизнь или одурить соперника.

Маловажные игрушки Троля:

s_butterfly.jpg - Обычно контрят s_monkey_king_bar.jpg поэтому я и не помню когда в последний раз покупал это Тролю.

s_eye_of_skadi.jpg - Иногда важная вещь, но я думаю её покупать стоит только по ситуации.

s_assault_cuirass.jpg - Хорошая вещь но будет лучше если её купит кто-то другой из вашей команды.

s_shadow_blade.jpg - Многие покупают Трою это, на самом деле действительно может быть полезен тактически, можно вполне купить если враги часто ходят по одиночке, но в массовой драке наврядли он будет полезнее чем другие клинки.

s_battle_fury.jpg - Кажется Я никогда не покупал это Тролю, обычно ненужная вещь ему. s_heart_of_tarrasque.jpg - Нет это не мой выбор, так я ещё и незнаю в какой игре она может понадобится Тролю, не рекомендую, лучше s_satanic.jpg и s_black_king_bar.jpg . s_heavens_halberd.jpg - Можно купить по ситуации. s_desolator.jpg - На мой взгляд намного хуже чем s_mjollnir.jpg .

Тактика.

Тут опишу 2 манеры игры за Троля:

1: Гангер - вы покупаете s_shadow_blade.jpg и гангаете врагов в соло, так-же желательно купить s_phase_boots.jpg и s_mjollnir.jpg и s_black_king_bar.jpg , так-же можно купить и s_sange_and_yasha.jpg , s_eye_of_skadi.jpg , можно вполне быстренько нарезать врагов в стане.

Эту тактику Я не предпочитаю.

2: Хард кери - вы фармитесь но изредка ходите гангать в соло или драться с командой, покупаете итемы по итем билду "Троля убийцы" и в любой стадии игры вы будете очень сильны в массовых драках.Это как раз та манера по которой играю Я.

Друзья и враги.

Враги:

m_icon.jpg - Пожалуй главный враг Троля, 1 на 1 он легко унизит Троля, да и в массовой драке Дум с Аганимом и Рефрешем может быть полезнее. Его Я контрю s_manta_style.jpg и будет хорошо если вам дадут тимейты эффект s_linkens_sphere.jpg .

m_icon.jpg - Собирать s_diffusal_blade.jpg Тролю можно но довольно нежелательно.

m_icon.jpg - Даже s_mjollnir.jpg и бешеной скорости атаки может не хватить что-бы в соло убить этого гада, хотя если у вас есть s_satanic.jpg и s_black_king_bar.jpg то вы вполне можете перебить его и все его илюзии.

m_icon.jpg - 1 раз вас спасёт s_black_king_bar.jpg , вот на второй раз вам будет тяжело без s_satanic.jpg , а если у этого танчилы есть ещё и s_refresher_orb.jpg то вам точно его не победить 1 на 1(убьёт в куче станов).

m_icon.jpg - Ой слишком сильный лейт, 8-9 слотовый друид с 2 s_abyssal_blade.jpg и 4 s_mjollnir.jpg скорее сам вас загонит в станы чем вы его.

m_icon.jpg - Опасная сущьность, от него вас спасут тимейты, либо вы погибнете.

Друзья:Все те герои у кого есть станы и замедления, что-бы никто не смог убежать от вас.

Заключение.

Как вы поняли гайд простой и здесь вы ничего интересного кроме итембилдов не найдёте, как что собирать вам и так должно быть ясно. Просто мне не очень нравятся Троли с s_sange_and_yasha.jpg и s_eye_of_skadi.jpg поэтому решил написать этот гайд.

Посмотреть другие гайды по герою Troll Warlord

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не стал читать дальше силлбилда, но общие особенности я посмотрел
Скиллбилд у троля в начале игры точно должен быть с упором во 2, так как без него мы попросту КРИП, стан прокать в начале не будет даже при раскачке 2 0 2 (стан начинает хорошо работать хотя бы с одним норм артом), а в 1 2 1 мы уже с легкостью можем быковать и клепать килы.
СиЯ - просто отличнейший арт для троля, т.к колечить будет постоянно - врага не отпустим
Позиция автора с "простым гайдом ничего особенного чисто так" мне не совсем понятен, так как я считаю что любой гайд должен быть максимально доходчивым и дружелюбным к новичкам

Аватар пользователя

Краткость, конечно, сестра таланта, но явно не в этом случае.

Аватар пользователя

бред, не удостоенный начинаться с большой буквы.
1.Сборка скади-сашаяша эфективна в CM, она даёт живучесть а в паре с сатаником возможность жить и бить весь замес. Где дамаг? как все знают, есть АУРЫ, за счёт которых и можно не брать итемы на дамаг. То бишь это страта для игры командой. Троль - герой, который должен бить и танчить, поэтому это актульно.
2. Я не буду тратить время на то что бы объяснять всё, но, создатель гайда, когда ты поиграешь побольше, поймёшь, что написанный тобой гайд лютая ересь.
И да, я не мог этого не написать - мьёльнир - CORE итем? для троля, которому не нужен АС, у него он и так есть? фарм? Для сплэша уже купи бф, это неплохой вариант, но ТОЛЬКО В ПАБЕ, где за это не накажут, ну или же для исполнения страты, к примеру, троль+свен с аганимом, хотя и там сплэш НЕ нужен особо.

Аватар пользователя

Сори но мой гайд в основном написан для тех кто играет в соло, Мьёльнир это 1 из 3 главных итемов Троля, остальные 2 это БКБ и Сатаник.
Мьёльнир нужен Тролю:
1: Скорости атаки без Мьёльнира не хватает даже при активной ульте чтобы держать врага в верном пермостане, а с Мьёльниром под ультой будет лютый стан, да и без ульты можно станить жёстко.
2: С Мьёльниром и при активной ульте будет очень много молний, помню однин раз я убил так в замесе вражескую Мирану одними только молниями(тоесть её никто не бил вообще и она погибла с фул хп чисто от молний моих), усли будет везти на молнии то от одних только молний троль может ультра килл сделать.
3: Мьёльнир это и фри фарм и ещё и активный щиток, а бф тролю врядли нужен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд слаб достаточно.
mjelnir, к примеру, категорически не стоит брать против Anti mage... Молнии ему урон наносить урон будут крайне слабый, из за магического урона у молний и высокого сопротивления к магии у анти мага...

Аватар пользователя

"У Тролля мало мобильности"- вывод : ни в коем случае не берите ему блинк

Комментарии
Форум