Гайд по герою Drow Ranger Dota 2 от Ossadogva

Типичная Траксес

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Drow Ranger (Траксес) - это герой с дальней атакой. Имеет очень хорошие абилки, сохраняющие актуальность на протяжении всей игры. Несмотря на то, что в его скилах очень трудно запутаться, важно предельно понимать, что вам делать и в какой момент. Необходимо всегда четко контролировать вашего персонажа, ибо Тракса, как и все ренджевики весьма и весьма уязвима в ближнем бою. Каждая ошибка, малейший недочёт, которым сумели воспользоваться ваши враги может стать для вас фатальным.

"О боже какие скилы, я хочу от вас килы."

s_ability1.jpg - Своеобразное встроенное скади. Огромное замедление не позволит врагам уйти живыми, равно как и подобраться к нам. Приятная мелочь - довольно долгая длительность на крипах. Непосредственно нажимая на абилку (а не ставя на автоатаку) при атаке противника позволяет избежать агра крипов. Из лёгких минусов стоит отметить, что вначале игры, пока вы имеете низкую скорость атаки + немного затянутая анимация атаки + не самая быстрая скорость полёта снаряда действие эффекта успевает спадать в промежутки между атаками, и поэтому он не эффективен.

s_ability2.jpg - Очень полезный сайленс. Позволит не раз сделать изи фраг на врагах, равно как и НЕ сделать онный на вас самих. Мало что довольно долгий и массовый, так ещё и немного отбрасывает врагов. Из минусов стоит отметить очень долгую анимацию. Вдобавок, если противник находится вплотную к вам - он может довольно легко увернуться от него.

s_ability3.jpg - Увеличивает дамаг как нам, так и всем союзным рэндж героям. Активная способность даёт эффект союзным рэндж крипам, позволяя подпушивать линии. Полезная вещь, позволит уже в начале игры неплохо напихунькать дамажить.

s_ability4.jpg - Наш ультимейт ваш кэп всегда на страже. Даёт огромное кол-во ловкости, особенно это заметно на первом развитии. Не стоит забывать, что как только враг подбирается к вам близко бонус перестает действовать.

Траксес. Начало.

Стоит понимать, что, несмотря на хорошие абилки, Траксе нужен фарм и лвл, чтобы быть эффективной. Автор считает, что лучше не идти на мид, а выбрать топ или бот. Особенно если есть лесник, и можно одному постоять на лайне, сосредоточившись на фарме.

Начальный закупs_wraith_band.jpg tango.jpg

Стоит заметить, что если вы идёте в хард, а сапорта либо нет, либо он огурец, то покупаете сами себе варды. Главное сумейте поставить его как-нибудь по мудрёнее, дабы его не раздевардили после первого же ганга. Да и вообще - если вы по каким-то причинам пошли в соло Траксой в хард - то я вам не завидую. Зато сможете по релаксировать, стоя под своей вышкой и наблюдая как вражеский керри фармится со скоростью электровеника, а его сапорт/ты поглядывают на тебя в надежде на изи килл.

Стоит оценить ваших врагов по лайну, прежде чем решить - брать s_magic_stick.jpg и уж тем более грейдить ли их в s_magic_wand.jpg , ибо целых 465 золота. Если вас часто харасят абилками, и заряды льются рекой - покупайте.

После начального закупа, начинаем собирать s_ring_of_basilius.jpg , получаем s_ring_of_aquila.jpg (Заметка юным рукож*пам: если вам не надо, чтобы линия подпушивалась - не забудьте выключить s_ring_of_aquila.jpg и главное: если вам надо чтобы она пушилась - обратно включить). Данный айтем даст нам всё то, что так не хватает в начале: статы, броню, манареген и в будущем пригодится для пуша. Стоя на линии либо сосредотачиваемся на фарме и неопиздюления, либо понемногу харасим противников для будущего кила.

После s_ring_of_aquila.jpg покупаем s_boots_of_speed.jpg  , затем по желанию, можно докупить ещё пару  wraith_band.jpg   wraith_band.jpg   для статов.

Стоит заметить, что если начались ранние массфайты и вам нужно дамажить-жить-тащить уже сейчас, то в скиллбилде делайте упор на прокачку статов.

Далее, чтобы не проседать по хп, да и вообще  - покупаем  morbid_mask.jpg

Апаем сапог в  power_treads.jpg   или  phase_boots.jpg . Хочу обратить ваше внимание: несмотря на то, что купить статовый сапог такому герою как Тракса весьма и весьма разумно, но та дополнительная скорость передвижения, что дают фейзы как бы намекают - рождённый быстро бегать пиз**лей не огребает

Теперь подробнее о  morbid_mask.jpg   и во что её собирать:


  1. Сейвовый вариант (а-ля руки из области чуть ниже спины) - собираем  helm_of_the_dominator.jpg  . Даёт много брони, дополнительный урон и возможность приручить нейтрала. В чём преимущество такого выбора? - думаю очевидно - если до вас доберутся враги - какое-то время вы ещё поживёте. Нейтралом вы можете постакать эншентов себе или просто таскать его с собой а-ля слуга и господин. В будущем, вы сможете спокойно дособирать себе  satanic.jpg . В чём недостаток? - не повышает скорости передвижения и атаки (>Такие дела.)
  2. Более воинствующий вариант - собираем mask_of_madness.jpgЭтот айтем, особенно ранний, даст нам чудовищную скорость атаки и передвижения (но увеличит дамаг по нам). С ним мы может успешно гангать, и не менее успешно избегать такового на вас и более быстро фармить, равно как и пушить линии. ВАЖНО: наличие МоМ не обязывает вас прожимать его в абсолютно любой ситуации. (Заметка на заметку: если есть дебилы крайне одарённые ребята, считающие, что  mask_of_madness.jpg  на  m_icon.jpg   - это признак долб**ба, то знайте: ПРО-игроки весьма нередко собирают на неё этот артефакт)




Если вы не умеете нормально пользоваться s_mask_of_madness.jpg  , если в тиме врага есть герои способные очень быстро до вас добираться и у них получается это делать или просто если вы ярый, бескомпромиссный и непоколебимый идиот противник этого артефакта - покупайте сразу s_helm_of_the_dominator.jpg   или пока что оставьте  morbid_mask.jpg


На данный момент мы имеем в нашем инвентаре что-то такое:  ring_of_aquila.jpg   power_treads.jpg   helm_of_the_dominator.jpg   (  ring_of_aquila.jpg phase_boots.jpg mask_of_madness.jpg  ) , а значит уже сейчас можно забрать Рошана даже в соло. Убийство Рошана - это хороший буст как вас - так и ваших союзников, не пренебрегайте этим.


И последнее, что в этой главе автор озвучит (не обязательно к ознакомлению):

Как приручить Рошана Траксой

Спойлер
Для начала стоит немного посидеть (пофармить) в лесу, на случай, если ваше внезапное исчезновение на линии породит у ваших врагов ужасную догадку и они пойду проверять Рошана. Затем, покупаем s_smoke_of_deceit.jpg , если вы пошли через Доминатор - берете полезного крипа с собой ( m_icon.jpg или m_icon.jpg ). ВАЖНО: обязательно предупредите своих балбесов союзников, что вы пошли под смоком, и чтобы они не старались вам мешать помогать. Лучше, чтобы на руне у Рошана стоял вард, на случай если кто-то из врагов пойдет его проведать (Заметка на заметку: если в момент, когда вы забираете Рошана к вам бежит враг, и вы не сможете его осилить, можно попробовать разминуться с ним на входе в логово. Если вражеского варда на руне не стоит, то в момент когда он входит вам надо выйти, и вы скроетесь в тумане войны. Даже если он вас заметит, то хотя бы потратит лишние несколько мгновений, чтобы среагировать). Когда забираете Рошана можно кидать раз в 7 сек. s_ability1.jpg , дабы понизить его скорость передвижения.
Середина игры.

Для начала соберите s_yasha.jpg , но не торопитесь апать во что-то. По выбору, делаем следующее:

  • Если у врагов есть сильный прокаст - собираете s_black_king_bar.jpg
  • Если вы намерены долго и упорно ганкать - собираете s_shadow_blade.jpg
  • Если вы намерены сплитпушить - собирайте s_blink_dagger.jpg
  • Если вы идёте в дамаг, то берите s_daedalus.jpg
  • Если есть противники с уворотом - берите s_monkey_king_bar.jpg
  • Если у противников есть сильные физ.дамагеры - тарьте  butterfly.jpg  
  • Ну или всё-таки апните  yasha.jpg   в  manta_style.jpg   - всё-таки дополнительные статы, иллюзии, сброс дебафов.


В этот период игры, вы должны активно участвовать в тимфайтах, если получается - совмещайте фарм с пушем линий.

Если вы не пошли в s_daedalus.jpg  , s_monkey_king_bar.jpg , butterfly.jpg   после покупки одного из первых трёх айтемов, обязательно соберите что-то из этих трёх. Периоды фарма совмещаем с необременительными гангами (Пример: видите на линии фармящего милишник и сапорта-прокастера - выходите, врубаете мом, даёте сало, убиваете сапорта и либо убегаете (благо мом и яша позволяют) либо пытаетесь забирать и второго. Если вы аццццке фармите, стоит помнить - вы очень сильный дамагер, и если ваша тима пытается драться с тимой врага, вы всегда должны быть рядом и помогать им. В противном случае, то превосходство, что получит вражеская тима над вашей в замесах 5 на 4, с лёгкостью аннулирует всё ваше превосходство в личном фарме.

На случай если кто не понимает, почему при сплитпуше надо брать дагер, а не лотар, объясняю: если враги видят, что вы пушите линию, и что у вас лотар - то ясен пень возьмут дасты, и зайдут как-нибудь по мудрёнее, чтобы вас перехватить (ну вот тут не обязательно, конечно). В таких случаях лотар вас не спасёт. А вот дагер позволит вам блинкануться в лес и попытаться сделать тп. Главное вовремя заметить врага (или почувствовать момент, когда пора). Да и вообще: ПРО-игроки нередко тарят на Траксу вместо лотара  - дагер, что как бы намекает - дагер - артефакт настоящего профессионала (> Новая мета.). Ну или вообще ничего такого не собирают.

После того, как вы купили себе 1-2 айтема, упомянутых выше, можно пойти несколькими путями (как внезапно, правда?):

  • Если сильных прокастеров нет(т.е. бкб вы ранее не брали), но всё-таки есть очень неприятные для вас скилы противника - соберите s_black_king_bar.jpg
  • Если у врагов есть сильные физ дамагеры - возьмите s_butterfly.jpg
  • Если нужны иллюзии, немного плотности и сбрасывание с себя негативных эффектов (особенно пригодится, если у вас есть лотар) то апните яшу в s_manta_style.jpg
  • Если вы вдруг не апнули сапог то самое время (либо продать пт)


Примерно так выглядит наш инвентарь на этот момент: s_boots_of_travel.jpg s_mask_of_madness.jpg s_daedalus.jpg s_black_king_bar.jpg s_yasha.jpg s_ring_of_aquila.jpg

Лейт. Drow Ranger of the Immortal.

В лейте мы действуем агрессивно. Тима танчит - мы дамажим. Можно аккуратно инициировать. Если у противника есть аое дамаг - стараемся нападать не со всеми, а где-нибудь с фланга, убирая самых опасных под сайленсем. Мом наконец продаём. Наш инвентарь должен выглядеть к концу игры так:

s_boots_of_travel.jpg s_satanic.jpg s_daedalus.jpg s_black_king_bar.jpg s_manta_style.jpg s_butterfly.jpg  + moon_shard.jpg

Не забываем: надо быть очень внимательным, ведь мы - главный дамаг в команде, и если нас внезапно где-то поймают - то тут и до ггшеньки недалеко. К этому моменту стоит либо подфармливать в лесу (главное, чтобы вижин был), либо ходит с тимой. Не забываем держать байбек (См. "Как быть порядочным керри").

Заключение.

Drow Ranger способна внести решающий вклад, как в вашу победу - так и в поражение. Если у противников есть герой, способный быстро до вас добраться ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и пр.) или кто-то жестко вас контрит (Например, какой-нибудь m_icon.jpg с s_blink_dagger.jpg просто сидит весь замес в кустах, и ждёт пока вы вступите в бой, и потом влетает в вас.), а тима не помогает вам - ждите серьёзных проблем. Важно понимать когда стоит вступить в бой, а когда - выжидать; когда стоит пикать этого героя, а когда лучше воздержаться. Желаю удачи.

Посмотреть другие гайды по герою Drow Ranger

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В самом деле хорошо, даже очень. Но, как по мне, стоит добавить лотар, дагер не всегда актуален.

Траксе покупают манту и айтемы на мс - в лотаре у нас 522. Гемом и вардами контрить трудно, просвет снимаем мантой. Тем более лотар порезали в цене, что очень хорошо, также он добавит ДПС, что не мало важно. У меня такой билд:

3 ветки, цирклет, носок, танго -> аквилла, пт, мом, стик(нужен если) -> лотар, манта, бабочка, травела -> сатаник, криты, бкб.

Приоритет делаю на убийства тонких целей, чтобы расфармиться на них, и пуш. Выиграл игру без 2-х сторон - пока враги сносили нам третью, я в соло снес им трон :D

Аватар пользователя

Гайд информативен, но есть вопросы.
1) Не хватает базиса тактики стояния на лайнах. Человек, начитавшийся гайдов и отыгравший игр пять-десять (как я сейчас), поймёт что делать. А как насчёт ньюфагов, которые только что прошли туториал, решили сыграть с другими, растерялись, случайно пикнули Тракс и, продув, взяли первый попавшийся гайд на неё? Им ваш гайд особо не поможет...
2) У меня в свою очередь возник другой вопрос: в описании первого скилла пишется "уникальный модификатор атаки". Автор предлагает купить доминатор. Ничего, что доминатор - тоже орб?

Аватар пользователя

И в чем проблема? Нужны хп, тогда бей простыми тычками, нужно кого-то догнать - ледяными.Все это очень просто переключается, и при грамотном использовании, никаких проблем не возникает.

Комментарии
Новости
Форум