Гайд по герою Winter Wyvern Dota 2 от sendried

Виверна и чем её кормить

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Скил который нам поможет взлететь на гору с реки и скрыться если нас хотят убить, также поможет добить какого нибудь надоедливого снайпера не взрываясь в толпу врагов.Данный скил дает дополнительную дальность атаки 275\375\475\575.Также при атаке он накладывает на противника отрицательный эффект который сжигает 6% здоровья в секунду,учитывая что висит он 5 сек, то 30% здоровья противник потеряет, согласитесь очень не плохо.также он накладывает замедление 25%\30%\35%\40%,Ночью повышаем нам обзор на 400, и увеличивает скорость снаряди на 500, то есть удары с этим скилом долетают быстро.

s_ability2.jpg Наш харас скил, на 4 секунды забирает у врага 25 скорости, и еще накладывает 25% замедление, а основная фишка в том что этот аое скилл разлетается на осколки.Объясню на примере: стоите вы с керри на лайне, тут приходят два врага соответственно, вы кидаете в крипа этот скил, и каждый противник около крипа получит урон 100\180\260\340, радиус полета осколков 500, это тоже довольно не плохо.Однако для хараса хватает, и можно сделать фб, на лайне.

s_ability3.jpg Довольно не плохой хил, 20 нр в секунду + 3%\4%\5%\6% от макс НР излечиваемого в течении 4 секунд, хочу заметить что скилл блокирует любой физ урон, но не блокирует магический.

s_ability4.jpg Наш коронный скил, то чего опасаются враги я бы сказал это просто подстава какая.Допустим у вас получилось так что тима на тиму, вы жмете ульт, выбираете вражеского саппорта,виверна его проклинает и вуаля, бедного саппорта убивают свои же, довольно подло, однако весело.В зависимости от уровня скила, продолжительность 2,5сек\2,75сек\3сек

Введение

В этом гайде я расскажу про персонажа Winter Wyvern.

Внимание

1.Опытные школодотеры, переводящие виверну в керри.

2.Раки делающие из неё мидера

3.А так же люди обладающими признаками аутизма

Перед тем как написать в комментариях что то вроде "РАК СОБИРАЙ БЛЕДМЕЙЛ!ВИВЕРНА КЕРИ!МКБ НА НЕЕ НАДО!ОНА НЕ КОНТРИЦА", подумайте о том, что такого рода высказывания, лишь покажут уровень вашего прогрессирующего слабоумия.

И так наш персонаж весьма уникален, у него прекрасная анимация, шикарный голос, и довольно не плохие скилы.В данном гайде я буду описывать именно в роли саппорта.Так как по моему мнению другой роли ей не дано и не нужно.Персонаж идеально подойдет для тех кто только пытается разобраться в Дота 2.Так как любой новичок на ней сможет понять основные принципы игры.Но все же если вы решили начать своё приключение в мире дота 2 на этом персонаже, то сперва потренируйтесь в игре против ботов, это весьма полезно для начинающих.

Чуть позже сделаю видео и напишу тактику игры на лайнах.

Плюсы

1.Уникальный по своей механике персонаж.

2.Отличный саппорт.

3.Актуален на протяжении всей игры.

4.Имеет шикарный ульт(о нем напишу позже).

5.Не плохой прирост интеллекта 44 единицы.

6.Идеально подходит для хараса в начале игры.

Минусы

1.Не смотря на прирост интеллекта зависим от предметов.

2.Маловато НР в начале игры.

3.2 очка брони в начале это то, что конечно же делает нас весьма уязвимыми.

Тактика

Тактики при раскачке у нас две:

1.Харас, поддержка кери с которым стоим на лайне.

2.Отводы.

Тактика в замесе у нас одна, дизейблим и харасим противников, лечим союзников.

1.Харас, поддержка кери с которым стоим на лайне.

Вы стоите на хард или изи лайне, бьете по вражеским крипам s_ability2.jpg оставляя им чуть здоровья, попутно денаити своих крипов.Скил при попадании в цель разлетается на осколки которые наносят урон. Поэтому рекомендую применять на крипах которые находятся ближе к противнику.

2.Отводы.

Вы с вашим керри встаете на изи лайн, пока ваш керри фармить крипов, чтобы линия не пушилась вы делаете отводы, идете в лес, провоцируете лесного крипа, и идете к своим крипам, таким образом наши крипы фармят лесных крипов, слабых наших крипов вы денаити, и в итоге крипы до противников не доходят.

Преимущества первой и второй тактики.

Первая тактика больше для новичков, так как можно набить руку на денае крипов и потренироваться с харасом.Опять же не все сразу получится, но уже проще.

Вторая тактика для тех у кого хорошее чувство тайминга, абсолютно лишает противников золота и опыта.Отводить крипов желательно на 52-54 секундах, если не уложитесь в это время, то спавна крипов не произойдет и следующие две волны наших крипов будут идти к противникам.Это не выгодно.

Обе тактики советую оттачивать в лобби или на ботах.

ЗАМЕС

И так мы раскачались до 6 уровня, у нас есть s_arcane_boots.jpg s_urn_of_shadows.jpg , идем со своей тимой побеждать врагов.Стоим позади всех, но на таком расстоянии чтобы доставать этим s_ability2.jpg противников и этим s_ability3.jpg союзников.Видим в толпе у противника m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , кидаем сходу s_ability4.jpg , и видим как противники убивают своего саппорта. Пока висит ульт по кд спамим, если жертва ульта выжила жмем s_ability1.jpg и добиваем вражеского саппорта. Когда саппорт нейтрализован, разложить противников становится проще. Дальше уходим на задний план и спамим s_ability2.jpg по крипам около вражеских героев.Видимо у какого то союзника лоу нр, применяем на нем s_ability3.jpg , важное примечание если за слабым союзником гонится какой либо нюкер типо m_icon.jpg m_icon.jpg , лучше не юзать на нем этот скилл, так как он блокирует только физ дамаг.Также если союзник кастует ульт например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и у него больше половины нр, не надо на нем юзать скил, так как ульт оборвется, тем более если m_icon.jpg , иначе услышите кучу мата.Или если у m_icon.jpg половина нр и в он в своем куполе убивает спокойно противника, да и вообще глупо будет кидать этот скилл на союзника который добивает какого нибудь героя с 50 нр.На тех у кого половина нр рекомендую кидать s_urn_of_shadows.jpg , а этот скилл s_ability3.jpg применять только в случаях когда например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg одновременно пытаются убить нашего полуживого керри.Весь физ дамаг будет заблокирован, наш кери будет спасен от смерти, полностью вылечен и благодарен.

Покупка предметов

Начало.

s_animal_courier.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_observer_ward.jpg

Курьера покупаем понятное дело мы саппорт, варды расставляем на руны. Из перчаток мы получим немножко выживаемости а потом через пару крипов сможем сварить s_urn_of_shadows.jpg

Середина

Если все хорошо идет а иначе не бывает, то берем следующим итемом s_boots_of_speed.jpg , далее улучшаем его в s_arcane_boots.jpg

Следующим итемом будем приобретать s_ring_of_regen.jpg , даст нам регенерацию здоровья, в дальнейшем при покупке s_chainmail.jpg s_iron_branch.jpg мы преобразуем их сперва в s_buckler.jpg s_headdress.jpg , а затем в s_mekansm.jpg . Так как мы все таки саппорт на нас лежит вся ответственность, за варды, меку и ману.

s_buckler.jpg s_headdress.jpg

В итоге в середине игры мы уже похожи на саппорта, из предметов у нас есть:

s_urn_of_shadows.jpg s_arcane_boots.jpg s_mekansm.jpg

К лейту лучше всего будет собирать s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_scythe_of_vyse.jpg , обойдутся они не дешево, но и толку от них будет не мало.Таки образом к лейту у нас 5 слотов, в 6 варды либо гем, если есть инвизеры типо m_icon.jpg m_icon.jpg . s_urn_of_shadows.jpg s_arcane_boots.jpg s_mekansm.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

s_urn_of_shadows.jpg будет лечить союзника, вредить противнику, и главное с количеством успехов в замесе она будет наполняться.

s_arcane_boots.jpg мана для себя и тиммейтов

s_mekansm.jpg дополнительная броня себе и союзникам, а также 250 многвенно востанавливаемых нр, может спасти жизнь.

s_scythe_of_vyse.jpg на 3.5 секунды превращает в зверушку, дизейбл одного противника.Есть не плохой шанс, убить всю тиму если нейтрализовать главного саппорта, либо главного кери с последующим убийством конечно же.Также это отличный манареген и прирост к статам.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg подбрасывает в воздух на 2.5, также является дизейблом правда с меньшей продолжительностью, но у него плюс в том что противник остается на месте, а это удобно, если надо убежать от кого или сделать так чтобы кто то не убежал.

Относительно s_force_staff.jpg , если в тиме присутствует саппорт помимо вас, то можете конечно приобрести его в 6 слот, и использовать тактику описанную в комментариях, это когда вы закрываете побитого союзника в s_ability3.jpg и толкаете s_force_staff.jpg на задний план к союзникам.Так же он может спасти вам жизнь. НО если вы новичок и еще не разобрались в виверне, я не рекомендую покупать данный итем, так как вы можете не успеть его во время использовать, и при этом собрать много мата со стороны союзников и сарказма со стороны врагов. Как раз по данной причине я не публиковал форстаф в списке предметов, так как многократно видел как в рейтинге и в пабе виверна форстафом отправляет колбу в толпу к врагам.Поэтому чтобы новички прочитавшие этот гайд потом не писали "Я КУПИЛ ФОРСТАВ, МЕНЯ ПОКРЫЛИ МАТОМ!АВТОРУ ГАЙДА РЕПОРТ!", я при первой публикации не добавлял форстаф, однако я не исключаю того, что он может быть в списке предметов.

Посмотреть другие гайды по герою Winter Wyvern

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень... содержательно... Информации банально нету=(

Аватар пользователя

А как-же закрывать своего тиммейта в колбу, и форстаффом выталкивать? Это один из главнейших мувов за виверну.

Аватар пользователя

Виверна мидовый Кери, блейдмеил и МКБ мастхев тсу репорт

Аватар пользователя

Ща бы советовать ей бесполезный еул вместо обязательного форса или блинка.

Аватар пользователя

Гайд реально печальный.
Новичкам советую не обращать на него свое внимание.

Комментарии
Форум