Гайд по герою Shadow Fiend Dota 2 от Xanoman

Dota 2 Guide | Shadow Fiend | By Xan

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Постараюсь вам рассказать коротко, но подробно о данном герое. Если у вас же свое мнение о данном герое, и вы считаете, что раскачка или закуп не правильный, не нужно писать, что гайд полный "осттой".

Shadow Fiend - Очень мощный герой в поздней стадии игры, но не забывайте ходить с командой. Если вы будете ходить один, вы мало чего добьетесь.

Думаю, для новичков, которые впервые играют за этого героя, самым тяжелом кажется: Набирать души и попадать койлы, я конечно вас этому не научу, а просто раскажу, как удобнее всего, по моему мнению, за него играть.

Итак, начнем!

Плюсы героя
    • -->

Очень силен в поздней игре

Если собрать достаточно артефактов к поздней стадии игры, мы будем очень много вносить противникам как с руки, так и со своей ультой. Самое главное, вовремя влететь.

Койлы

С помощью наших первых трех скиллов, мы можем очень легко убивать и в начале и в конце игры. Благодаря нашим койлам, мы также можем делать фб. Так как их урон очень высок.

Командный герой

Shadow Fiend - Командный герой, а именно наша ульта. Если собрать полные души и ультануть в куче противников, то мы внесем очень много Damage противникам.

Минусы героя

Очень уязвим в начальной стадии игры

Наш герой очень слаб и уязвим в начале игры, и на вас же могут очень легко сделать ФБ. Ведите себя как можно осторожней. Смотрите всегда на мини карту, не пытайтесь далеко уйти от вашей башни.

Если есть такой герой, как

m_icon.jpg - То бойтесь ее стрел, ведь если она один раз попадет вас стрелой, то считайте, что вас уже нет и вы в таверне.

m_icon.jpg - это т герой тоже очень легко может вас убить в начале игры, благодаря его камням. Видя его в списке вражеских героев, бойтесь камней :)

Комментарии к скиллам героя

Определим скиллы героя.

s_ability1.jpg - Койл ( Обычно стоит на q и первым ) - Бьет в противников, которые находятся впритык к вам.

s_ability1.jpg - Койл ( Обычно стоит на w и вторым ) - Бьет в противников, которые находятся на среднем растоянии от вас )

s_ability1.jpg - Койл ( Обычно стоит на e и третьим ) - Бьет в противников, которые находятся от вас на значительном расстоянии

О точной их дальности, протестируйте в самой игре ( Лучше в лобби. )

s_ability2.jpg - Это и есть источник нашего начального урона. Благодаря ему мы и получаем наш первым урон. За каждую душу нам дается 2 урона. Всего можно набрать 36 душ. Также после каждой смерти, часть душ пропадает.

s_ability3.jpg - Скилл, от которого будет понижаться броня противника, минус этого скилла в том, что если мы попытаемся влететь с shadow blade'a, то нас спалят и расхерачат нахер.

s_ability4.jpg - И, наконец, наша ульта. Ее урон зависит от накопленных душ и как близко мы стоим к противникам. Разбрасывает в стороны все накопленные души ( Но они не тратятся ) и наносит урон противникам.

Описание скилл билда

Для начала мы должны максить скиллы: Necromastery ( Скилл, от которого мы будем набирать души ) и Shadowraze ( Койлы ). Чтобы у нас был хоть какой то урон в начале игры и смогли расфармиться.

Далее максим ульту и пассивку. и по стандарту плюсики.

Тактика

Shadow Fiend'ом лучше всегда стоять на миде, изи лайн и хард лайн не для него, его там просто унизят, тем более в обычных пабликах. Рекомендую стоять им только на миде.

Набрать немаленькое кол-во душ, набрать 6-7 лвл, купить смок и пойти гангать на лайн, где более-менее уязвимые герои, которых легко убить

Далее действуйте как вам удобнее :)

Итем билд

Здесь, лично я, закупаюсь по ситуации.

Если фармится очень трудно, закупаю одно

Если легко, другое. Здесь вы уже думаю должны думать сами, но я все таки приведу несколько подходящих ему артефактов. ( Я не говорю собирать их всех вместе )

s_butterfly.jpg s_boots_of_travel.jpg s_desolator.jpg s_mask_of_madness.jpg s_satanic.jpg s_mjollnir.jpg s_daedalus.jpg s_blink_dagger.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_manta_style.jpg

Друзья

Хорошая связка с Shadow Fiend

m_icon.jpg - Под ее ультой можно ворваться со своей ультой. Очень хорошая связка.

m_icon.jpg - Наш урон и если еще будет его ульта, ты будем неплохо вносить с руки противникам.

m_icon.jpg - С его Dream Coil'ом ( ультой ), мы не позволим убежать противникам от нашей ульты :)

m_icon.jpg - Так же и с Аксом

m_icon.jpg - Если будет его удачная ульта, то мы внесем очень много ульты с нашей ульты, главное вовремя и правильно залететь

Враги

Отдельных героев не буду приводить.

Его основные враги - это герои, с долгим станом.

Заключение

Вот и все. Думаю объяснил понятно.

Всем желаю удачи в игре, тащите на миде и не сливайтесь!

В добавок предлагаю посмотреть видео, тоже немного обучающее про Shadow Fiend'a. Поможет!

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Fiend

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так так такс что тут у нас ага очередной никчемный гайд наканецта

Аватар пользователя

Что интересно, автор перечислил херову гору итемов которые можно купить СФу, но бкб как ни странно в их список не входит

Аватар пользователя

на самом деле в лейте он не так уж и силен как другие кери)) какой-нибудь Лансер или Рики без проблем его убьют

Аватар пользователя

Видео слишком ХС,особенно вайпер на 2 минуте.В голос с видео

Аватар пользователя

"то мы внесем очень много ульты с нашей ульты" Много ульты)))

Аватар пользователя

"сф - командный герой", теперь буду знать что отвечать тиммейтам которые флеймят меня за то что за пол часа фарма я вывожу 6 слотов, не обращая внимания на команду.

Комментарии
Форум