Гайд по герою Storm Spirit Dota 2 от Igul

Storm Spirit -> High Rating Guide

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Storm Spirit
Спойлер
Storm Spirit - это герой с дальним типом атаки, основной характеристикой которого является интеллект. Скажу сразу, шторм является очень эффективным героем, но в тоже время очень требовательным к предметам, которые вы ему собираете. В целом, шторм полезен на протяжении всей игры - он может убивать, помогать. Это весьма полезный герой.
Плюсы и минусы
Спойлер
И так, собственно перейдем к его плюсам и минусам.

Плюсы:

• Очень эффективный герой

• Обладает способностями, которые делают его опаснейшим персонажем

• Актуален на протяжении всей игры

Минусы:

• Непростой герой, требующий опыта игры

• Вся его боевая мощь зависит от маны, то есть, нет маны - вы бесполезны

• Опираясь на пункт выше можно утверждать, что шторм прямиком зависит от предметов, которые вы ему собирете

Делая общую оценку героя, то я могу сказать, что шторм невероятно полезен, если за него уметь играть. На миде шторм может доставлять неприятности любому герою. Даже без 6 лвл. Однако при гангах и в поздней игре - без ульты и маны вам делать нечего.

Скиллы
Спойлер
Начнём по порядку.

s_ability1.jpg - Static Remnant. Очень полезный скилл, но для шторма он полезен не столь как дамажущая способность. Шторму этот скил даёт обзор в небольшом радиусе. Так же, для шторма этот скилл является необходимым для активации пассивной способности s_ability3.jpg . Короче говоря на начальном этапе скилл позволит вам доминировать на миде.

s_ability2.jpg - Electric Vortex. Электрическая воронка, которая притягивает к нам врага. Полезная способность, так как опять же - активирует нашу пассивку, а ,во-вторых, дизейблит противника.

s_ability3.jpg - Overload. Что тут говорить, пожалуй нереально противный скилл, ну может только этот скилл у хускара опережает пассивку шторма s_ability2.jpg . При каждом использовании скиллов у шторма, накапливаются заряды, которые наносят дополнительный урон и замедляют цель. s_ability4.jpg - Ball Lightning. Наконец - ультимейт. Очень-очень опасный и неприятный для противников скилл, позволяющий шторму уворачиваться от станов врагов. В то же время, позволяющий догнать противника и надавать ему по щам. Именно благодаря этой способности шторм очень эффективен на протяжении всей игры.

Итем билд
Спойлер
А теперь десерт.

С учётом минусов шторма ему нужны предметы на ману. С учётом мобильности шторма ему нужны предметы, способные полностью дизейблить вражеских героев. Начнём.

Разумеется шторму стоять необходимо мид. Только мид. Особенно если речь идёт о mmr.

Начальный закуп:

s_null_talisman.jpg + s_clarity.jpg , так же, просите у саппортов 1-2 танго и вы готовы отстаивать свой лайн.

Предметы для ранней игры:

s_bottle.jpg + s_power_treads.jpg + s_soul_ring.jpg , объяснять зачем ботл я думаю не нужно. Так же как и ботинки. Соул ринг необходим нам по 2-ум причинам - во-первых, из него мы можем сварить бладстоун. Во-вторых, не хватка маны - прожимаем соул ринг и мана появилась, можно прожать во время использования ульты и пролететь дальше.

Необходимые предметы:

s_power_treads.jpg + s_orchid_malevolence.jpg + s_bloodstone.jpg + s_scythe_of_vyse.jpg , собирать именно в том порядке, какой я указал. Если вы собирете бладстоун быстрее орчида, то вы не сможите килять, а суть шторма в том, чтобы господствовать на всей карте и дизейблить s_abyssal_blade.jpg противников.

По желанию и игре: s_linkens_sphere.jpg + s_black_king_bar.jpg , с этими предметами шторм станет неубиваемым. Так как ультимейт дума s_ability4.jpg будет отскакивать от линки, так же как и активируемая способнасть s_abyssal_blade.jpg . А бкб, ну я думаю объяснять нет смысла. НИКАКОГО ДАГОНА!!!!

Враги
Спойлер
Шторму могут доставлять неприятности такие герои, как: m_icon.jpg (выжжет нам ману), m_icon.jpg (его ульта и мы беспомощны), m_icon.jpg (Даст нам сало и мы опять же беспомощны, а с руки сало нас порвёт)

И такие предметы, как: s_abyssal_blade.jpg (стан и нас забьют), s_orchid_malevolence.jpg (всё тоже противное сало), s_diffusal_blade.jpg (выжигают ману), s_scythe_of_vyse.jpg (выведут нас из строя, а шторм не настолько жирный, забьют)

P.S. при сборе линки и бкб, нас станет убить невозможно, даже с данными предметами и с данными героями в тиме врага.

Заключение
Спойлер
Вывод: шторм полезнейший герой, но нужны прямые руки. Всем удачи.
Посмотреть другие гайды по герою Storm Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум