Гайд по герою Faceless Void Dota 2 от iGma

Faceless Void [iGma] Guide

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Faceless Void или что это за фиолетовое чудо?

dota_2_faceless_void_by_jimesc-d4c5g5r.j

И так, войд, это герой ближнего боя с основным атрибутом - ловкостью. Для тех, кто говорит, что войд - имба. Да, в какой-то степени он имба, однако он становится таким в поздней игре, и то, если у игрока, который управляет войдом, есть руки. Выбирая войда, вы подписываетесь на 3 строгих правила: 1) Фармить, фармить и ещё раз фармить(не во вред команде). 2) Ставить "золотые" купола не во вред своей команде. 3) Пикнул войда - будь добр не стоять до 40 минуты на фармах, пока вам трон не начали сносить, а гангать, с момента приобретения играбельных предметов и 6 уровня. Войд тем и прекрасен, что он не контрится, практически никогда. Ну подойдём теперь более подробно.

Плюсы Void 'а
Спойлер
+ Очень мощный хард керри

+ Обладает способностями для ранних убийств героев

+ БАШ + БЭКТРЭК(увороты) вообще нереальная связка 2-х пассивных скиллов

+ Просто приятно бить им лица :3

Минусы Void 'а
Спойлер
- Очень сильно зависим от предметов

- Очень сильно зависит от рака игрока, который будет им управлять

- А я всё чаще замечаааю, что ставят ЗОЛОТЫЫЕ купола

Раскачка Void 'а [Скилл билд]
Спойлер
Ну, тут есть 2 варианта прокачки войда. На мой взгляд, самым оптимальным вариантом будет раскачка через ту, которая выше показана. При данном билде способностей мы можем на начальных левелах и убежать от неожиданных гангов, и догнать противника, замедлить и слить. Второй вариант идёт почти так-же, однако вместо усиленой прокачки 2-х пассивок мы вкачиваем на 2-3 лвл прыжок. Данное изменение позволит нам преодолевать более длинные расстояния. На моём опыте могу заявить, что частенько встречаются случаи, что уходит враг с лоу хп, и самое обидное, что твой прыжок 1левела не позволит тебе допрыгнуть. Это обидно :с

Ну да ладно, собственно поговорим о скиллах.

1) s_ability1.jpg

Time Walk - тот самый прыжок. Суть данного умения в том, что при прыжке, мы не просто добираемся до цели, мы замедляем передвижение вражеского героя. Это очень полезное умение. Сразу выделю минус - большой кд(куллдаун) способности - 19/17/15/13. 13 секунд на 4 лвл, согласитесь, многовато. Поэтому лучше не торопитесь использовать его, а всё хорошенько обдумайте. И да, прыгать нужно не чуть ниже, правее, левее противника, а прыгать нужно именно за героя(куда враг бежит, туда и прыгайте с опережением), тогда мы его замедлим и еще 2-3 удара у нас по нему будет в запасе.

2) s_ability2.jpg

BackTrack - ооочень полезная пассивка, просто нереально полезная. Шанс уклонения 10/15/20/25%. Это очень много, но самое охерительное в данной способности то, что она может помочь войду уклониться от таких способностей, как s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg . Так-же s_monkey_king_bar.jpg не пробивает эту пассивку. !!!ДЛЯ ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫХ!!! ЭТО НЕ УКЛОНЕНИЕ!

3) s_ability3.jpg

Time Lock - БАААШ. Этим всё сказано. Шанс 10/15/20/25%. Длительность = 1 секунда по героям. s_skull_basher.jpg - эффект с этим предметом не складывается. И собрать его на войда нельзя. Эффект баша складывается с s_monkey_king_bar.jpg .

4) s_ability4.jpg Chronosphere - ультимейт войда. И пожалуй самая неприятная ульта для врагов, когда они замирают на 5 секунд. С аганимом 6. И даже s_black_king_bar.jpg вас не спасёт. А войд становится творцом и богом. Самое главное при использовании купола - забрать в купол как можно больше врагов и как можно меньше своих. Даа, в лейте войд и сам может справиться, если у него хороший перефарм. Собственно, что добавить... войд не контрится :3

Плюшечки на Void 'a [Итем билд]
Спойлер
На войда всегда собирают итемы на скорость атаки. И это правильно, так как у войда есть баши + купол. И вообще, я встречал 3 разных сборок на войда в играх. Подробнее о каждой:

1) Собирают фаст мом( s_mask_of_madness.jpg ). Тут они получают большую скорость, но, они так же становятся более уязвимы против магических атак, а для хилого войда это проблемно, да и вообще на мой взгляд если его и собирать, то только в том случае, если дела пойдут очень хорошо и свою тиму ты знаешь.

2) Собирают фаст бкб( s_black_king_bar.jpg ). Этого я вообще не понимаю! Какоее нахер бкб???!?! Да, бкб войду пригодится может, но если у врагов есть герои, способные нас задизейблить во время купола, или же, если просто есть прокастеры с маг. уроном. И ТО, НЕ ПЕРВЫМ ЖЕ ИТЕМОМ БКБ. Короче я в шоке с таких людей, просто убейтесь :3

3) Сборка основана на s_hyperstone.jpg . Тобишь вы тратите 2к на гиперстоун и у вас уже появляется скорость, и во вред нам идти ничего не будет, в отличии от мома, который на 200 голды дешевле... Ощутима разница. Ну конечно, если вы фармить не умеете, то конечно же мом....

Ну да ладно, вообще, имхо, нужно собирать войдаха таким образом:

Если дела идут на линии отлично и вы ощущаете свою силу мегафарма всех крипов, тогда смело можно собрать s_hand_of_midas.jpg . Если линия трудновата, тогда лучше собрать s_power_treads.jpg и s_ring_of_health.jpg , чтобы был реген здоровья. Далее всё пойдёт именно от вашего фарма, если вы фармите очень хорошо и есть мидас, все отлично, есть килы у вас, тогда можно собрать s_mask_of_madness.jpg и потом сразу собрать s_hyperstone.jpg . Даа, в лейте не спасёт, можете подумать, однако на начальном этапе у нас мидас+мом+гиперстоун, тобишь огромная скорость атаки, можем ломать лица. Если дела на линии плохо, то мом не собирать, а сразу гиперстоун. Далее всё пойдёт от пика противника. Если у противника есть m_icon.jpg , m_icon.jpg , то лучше собрать s_battle_fury.jpg . Вообще, я обычно собираюсь так, если у меня отличный перефарм на начальном этапе игры: s_hand_of_midas.jpg + s_power_treads.jpg + s_mask_of_madness.jpg + s_hyperstone.jpg + s_demon_edge.jpg . Это на начальном этапе игры. Если все плохо, то не собираю мидас и мом. А боты, гиперстоун, демонэдж и s_ring_of_health.jpg + s_void_stone.jpg . После предпочтительно я выхожу на s_monkey_king_bar.jpg , что позволит нам стучать по лицам всем танкам, тем более с нашей скоростью атаки и башами. После собираем s_mjollnir.jpg или s_assault_cuirass.jpg , тем более гиперстоун у нас есть. Далее уже криты( s_daedalus.jpg ) ну и потом можем собрать вместо мидаса, например, s_black_king_bar.jpg или s_butterfly.jpg или s_heart_of_tarrasque.jpg .Короче, вот так я вижу сборку на войда: s_butterfly.jpg + s_monkey_king_bar.jpg + s_daedalus.jpg + s_battle_fury.jpg + s_mjollnir.jpg + s_assault_cuirass.jpg . Если есть прокастеры у врагов, то вместо бабочки можно собрать бкб( s_black_king_bar.jpg )

Тактика или мы играем в шахматы.
Спойлер
Ну что тут сказать. Изи лайн, тобишь идём всегда в легкую линию, обязательно с саппортом, а лучше с двумя, чтобы у нас был обеспечен фарм. Желательно, чтобы с нами пошёл m_icon.jpg или m_icon.jpg , да я основываюсь на том, что и у того и у другого есть аое ульта. А вообще можно пойти с любым пряморуким саппом. Сапы обеспечивают нам безопасность от харасов противников, а мы собственно фармим и благодарим их победой в гейме.Вообщем-то что еще тут сказать... А ну да, как только линию от вражеских крипов отбили идём фармим лес и потмо возвращаемся обратно на линию. Желательно, чтобы были стаки. Как убивать? Делаем прыжок за противника, бьём его с руки, как только он начинает отрываться ставим купол и добиваем, в добавок у нас откатится прыжок. В масс замесах и на высоких ммр, лучше прыжок сохранять и первым скилом ставить купол, мало ли что, тогда вы сможете убежать. Попрактикуйтесь.
Враги

Вообще, таких нету, но, пр m_icon.jpg осто стоит по началу опасаться m_icon.jpg , m_icon.jpg с дифузами или m_icon.jpg . Выжгут ману и на начальном этапе мы ничего с этим не поделаем. В лейте будем сносить их всех с рук.

The End Story

Сорян, за немного неграмотное оформление. Надеюсь, мой гайд покажется вам полезным :3

gl hf

P.S. войд ни контрица :3

Посмотреть другие гайды по герою Faceless Void

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скиллбилд 2 к ммр с прыжком на 1 ты будешь умирать по кд , гиперстоун юлесс по сравнению с маелстормом. Гайду минус

Аватар пользователя

По поводу противников ПЛ и Наги и покупки бф-а против них... Лучше купить мэйлсторм и не ставить купол в них, пока точно не будешь знать где настоящий, а так минус купол и, скорей всего, минус сам воид. Гайд так себе...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гораздо приятнее читать тот гайд, в котором всё расписано более подробно и адекватно.
Пустые гайды только место занимают на сервере.

Комментарии
Форум