Гайд по герою Alchemist Dota 2 от lycanthrope...

Alchemist - Разил Темновар

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

images?q=tbn:ANd9GcQKMC8XTDVPODbnn5fgNND

Вчера начал активно играть на алхимике, понравилось, решил описать вам свой стиль игры на нем. Текущий мой РММ 4900, так что данный метод игры должен явно подойти для многих игроков.

Плюсы героя

1. Лучший фармила в доте.

2. Хорошее базовое количество хп.

3. Большое базовое количество мп для силовика.

4. Обладает одним из лучших станов в игре, т.к. мы керри наличие уже хоть какого-либо стана большой плюс.

5. х4 баунти руны всегда приятно.

Минусы героя

1. Мы герой ближнего боя.

2. Низкий стартовый урон.

3. Низкое стартовое количество брони.

4. Не очень большая стартовая скорость передвижения.

Комментарии к скиллам героя
Спойлер: s_ability1.jpg

Распыляет кислоту по указанной области. Находящиеся в зараженной области враги получают периодический урон; кроме этого, их броня временно снижается.

Способность, благодаря который мы хорошо фармим лес. Также хорошо работает против m_icon.jpg , так как даже 1 уровня тучка сбивает s_ability1.jpg . Максить вначале не рекомендую, так как разница в уроне и снижении брони не существенна, но зато увеличивается маназатрачиваемость.

Не блокируется s_black_king_bar.jpg

Спойлер: s_ability2.jpg

Alchemist смешивает взрывоопасные компоненты в колбе, которую может бросить во вражеского героя, оглушая его и нанося урон всем врагам в радиусе взрыва. Чем больше времени Alchemist встряхивает смесь, тем больше урона получат враги, и тем дольше будет длиться оглушение. Через 5 секунд с момента смешивания заклинание достигает максимального эффекта. Однако через 5,5 секунд колба разорвется и оглушит самого Alchemist, если ее не выбросить до этого момента.

Очень хороший стан. Этой способностью можно совершить самоубийство. Будьте крайне аккуратны играя против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , их безмолвие, в среднем действует больше времени применения нашего стана, поэтому вероятность выпустить его в них практически равна 0. Но в доте не все так просто, используйте леса для внезапной атаки и у вас все получится. Но если вам лень что-то придумывать, то лучше в принципе не максить стан против данных персонажей, себе дороже будет.

Блокируется s_linkens_sphere.jpg s_black_king_bar.jpg

Спойлер: s_ability3.jpg

Alchemist синтезирует дополнительное золото из своих врагов и рун. С каждым убийством Alchemist получает базовый бонус к золоту, а также дополнительный бонус. Если Alchemist убивает еще одного юнита в течение 30 секунд, к предыдущему дополнительному золоту добавляется еще один бонус. Руны богатства приносят в 4 раза больше золота, чем обычно.

Способность которая делает алхимика, алхимиком. Беру сразу и забираю первую баунти руну, рекомендую вам делать также, потому что денег много не бывает. Если фармите лес, старайтесь стакать маленькие и средние спауны, и союзникам говорите делать то же самое, потому что там много существ, а забрать их намного легче и быстрее чем большие.

Спойлер: s_ability4.jpg

Alchemist поит своего огра химической смесью, увеличивая скорость передвижения, атаки и регенерации.

Очень хорошая трансформация. Можно использовать для уклонения от летящих в героя снарядов и оглушений. На 6 уровне мы практически неуязвимы в этой форме. Не жалейте её, юзайте даже когда у вас нехватает 30% здоровья, т.к. мы керри и должны играть надежно и на победку.

Описание скилл билда
Спойлер: Основной
В 95% случаев выбираю именно данный скил билд.
Спойлер: Второстепенный
Можно не максить s_ability2.jpg , а замаксить
s_ability1.jpg , но это рекомендуется только против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .
Итем билд
Спойлер: Стартовый закуп

s_stout_shield.jpgs_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg Пока что считаю этот итем билд лучшим, т.к. с большой вероятностью вас будут харасить, и не давать фармить.

Спойлер: Начало игры

Как только я прихожу на лайн, сразу же начинаю фармить s_hand_of_midas.jpg , предмет очень крутой даже не тем что увеличивает скорость фарма голды, а существенно увеличивает фарм опыта, что нам очень необходимо, с нашим то набором способностей(Поэтому разбиваем только больших крипов в лесу, не бойтесь потратить лишних 30 секунд, в конечном итоге это принесет хороший результат). После мидаса покупаем s_boots_of_speed.jpg и начинаем переходить в середину игры.

Спойлер: Середина игры

После покупки s_hand_of_midas.jpg и s_boots_of_speed.jpg , я начинаю собирать деньги на s_radiance.jpg . Других вариаций пока что мною не замечено и вряд ли появятся, с новым то Радиансом. После покупки s_radiance.jpg , добираем s_boots_of_travel.jpg и начинаем фармить все что видим. Не пытайтесь драться с данным запаком это для вас очень плохо закончится.

Спойлер: Поздняя стадия игры

После покупки s_radiance.jpg и s_boots_of_travel.jpg я начинаю фармить s_eye_of_skadi.jpg , считаю этот предмет лучшим усилителем плотности(т.к. он ещё и обладает одним из лучших орб-эффектов в игре). Но это не строгая заповедь, поэтому я предложу вам следующие варианты для усиления нашего героя. Если вы не любитель s_eye_of_skadi.jpg можете купить s_heart_of_tarrasque.jpg , тоже очень хороший предмет, но у алхимика он не работает на 100% т.к. мы и так обладаем очень хорошим ХП регеном, а отдавать 5500 за 820 хп считаю не разумным. Плюс у алхимика по нашему пути могут возникнуть проблемы с маной. Поэтому я бы посоветовал вместо s_heart_of_tarrasque.jpg взять s_bloodstone.jpg или s_octarine_core.jpg которые будут точно работать на все 100%. Также есть вариант что против нас будут играть m_icon.jpg или m_icon.jpg или m_icon.jpg , тогда я сразу откидываю s_eye_of_skadi.jpg и беру s_linkens_sphere.jpg . Вот мы и выбрали итем на живучесть. Далее я беру s_silver_edge.jpg для внезапной атаки. Стратегия следующая, видим одного героя на линии, включаем ульт, накастовываем стан, в инвиз а дальше я думаю вы знаете что делать. Не забывайте ударить героя перед броском стана, т.к. негативные эффекты очень существенные, но если времени не остаётся лучше не рискуйте и разрядите стан.

После покупки всех этих предметов у нас остается 1 слот и много жаждущих аганимы союзников. Поэтому выбор ложится полностью на вас. Можете собирать себе s_black_king_bar.jpg , если очень много станов, и противники собирают s_scythe_of_vyse.jpg . Можете насобирать своей команде аганимы. Можете купить себе s_daedalus.jpg или s_monkey_king_bar.jpg или s_abyssal_blade.jpg или s_assault_cuirass.jpg все зависит от текущей ситуации в игре. Главное не забудьте вложить в себя s_moon_shard.jpg и s_aghanims_scepter.jpg очень хорошо апают + не занимают слоты.

Заключение

Данный гайд не закончен и будет дорабатываться. Просто времени не хватило.

Если на данном сайте найдутся мои единомышленники, пишите комментарии и ставьте лайки, пусть нас будет и немного, но я буду видеть что мои взгляды на доту совпадают ещё с кем-то. Придумаем тактику, друзей и врагов вместе. Люди чьи взгляды не совпадают с моими, мне жаль, но как говорится "На вкус и цвет фломастеры разные"

Посмотреть другие гайды по герою Alchemist

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Автор просто ракал. 4900? А че не 6900? Аутист даже посчитать не может, что денег на начальный закуп не хватит. Жирный дизлайк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

-"Вчера начал активно играть на алхимике"
После этого можно смело закрыть "гайд"

Комментарии
Форум