Гайд по герою Sniper Dota 2 от Reigauns

Снайпер оружие массового поражения.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Обо мне

Я сыграл приличное количество боёв на данном герое и прошу оценить прокомментировать мой новоиспечённый гайд.

Введение

Снайпер это герой с приличной дальностью атаки который сильно зависит от итемов, так же ему не рекомендуется рисковать и лесть в лобовую. Им надо играть позиционно-тактический в идеале если фармить и не сливаться то у вас будет значительный перевес и в итемах и в уровне .

Плюсы и Минусы героя

Так как эта тема заезжена и практический все знают его плюсы и минусы ничего нового добавлять не буду и просто добавлю старое проверенное.

Плюсы

+ Высокая дальность атаки и следовательно почти безопасный фарм практический на любой линии.

+ Можно почти безнаказанно харасить с ранних уровней благодаря s_ability1.jpg и s_ability2.jpg

+ Благодаря своей Ультимейтной способности на лоу хп противникам от вас не уйти но бывают исключения вроде m_icon.jpg с его s_ability2.jpg он может увернутся от вашей Ультимейтной способности

Минусы

-Нет Эскейпа а значит из замесов и при гангах снайпера ему не выжить .

-Небольшое количество хп а значит легко убиваем персонажами которые за малое количество времени вносят огромный дамаг.-Сильно зависит от итемов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg полезная способность в начале игры ( я её беру всегда на 1 лвл) с помощью её мы харасим и потихоньку и безнаказанно фармим крипов и существенно харасим противников не давая им подходить к крипам.

Так же эта способность хороша в замесах , замедление и небольшой урон делает своё дело и не даёт противникам шансов.

При уходе с замеса она тоже полезна , её можно кидать собой для более успешного отступления .( от некоторых индивидуумов она не спасёт )

s_ability2.jpg Даёт дикий дпм на ранних уровнях в сочетании с встроенным замедление атаки и бега на первых минутах можно неплохо подпортить жизнь противникам а после приобретения Ультимейтной способности от вас никто не сможет уйти .(В связке с s_monkey_king_bar.jpg вы будите наносить дикий дамаг и давать мини баш почти одновременно с пассивной способностью )

s_ability3.jpg Увеличивает нашу дальность атаки благодаря чему мы не будем находится в замесе и можем занимать тактический важные места(но есть индивидуумы которые и там нас да станут )

s_ability4.jpg Скилл с высоким уроном и небольшой перезарядкой от которого практический ничего не спасает в том числе и невидимость , от него может увернутся m_icon.jpg с помощью s_ability2.jpg , так же можно увернутся если блинканутся после выстрела .

Итем билд

Начальная закупка перед боем [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg - даёт неплохой урон и немного улучшается скорость атаки.

Не смотря на какой вы стоите линии старайтесь до 6 минуты собрать s_power_treads.jpg - сапог даёт ту самую среднюю скорость атаки и немного урона.

Основной билд

Если дела идут неплохо и вы хорошо фармите то стоит купить s_blades_of_attack.jpg это увеличит немного урон а потом собрать s_crystalys.jpg - это увеличит вам наносимый дамаг в разы да и криты срабатывают довольно часто и вносят приличное количество дамага.

Смотря как пошла игра можно задуматься над покупкой s_monkey_king_bar.jpg , на ранней игре если вы встретитесь один на один с противником в большинстве случаев вы выходите победителем . Так же этот итем исключает возможность любого промаха по противникам в том числе и в s_ability1.jpg m_icon.jpg то вы без труда справитесь с ним как и с m_icon.jpg .

Если вас гангают не дают нормально фармить то можно в самом начале задуматься о покупке s_shadow_amulet.jpg - он увеличит скорость атаки и даёт активную способность на себя "невидимость если вы стоите на месте" через некоторое время покупаем s_claymore.jpg для улучшения в s_shadow_blade.jpg это даст вам небольшую гарантию ухода выживаемости в замесах и при пуше линий. (Лично я его покупаю в середине игры четвёртым итемом . Иногда если плохо живётся на линиях можно задуматься о покупке и третий итемом .В поздней игре если позволяют финансы можно собрать s_silver_edge.jpg -он значительно увеличит здоровье, даст пассивное замедление противника и не много урона а самое главное он отключает пассивные способности противников при атаке из невидимости .

Пятым итемом я собираю s_desolator.jpg очень полезная вещь она не только увеличивает урон но и уменьшает броню атакуемого противника и построек что очень полезно при пуше и конце середины игры.

Заключительным итемом посоветую собрать s_moon_shard.jpg - итем очень сильно увеличивает скорость атаки а фишка итема его можно использовать на себя что даст нам +60 атаки на всегда и пустой слот .Если у противниках нет героев иллюзионистов то можно собрать s_moon_shard.jpg повторно что даст почти максимальную скорость атаки 0.25 секунд.Если против вас присутствуют герои иллюзионисты то смело собирайте s_mjollnir.jpg он имеет активную способность которая даёт вам щит из молнии , очень эффективно против m_icon.jpg и пассивную способность которая атакует противника цепной молнией очень полезно против иллюзий . В таком случае что бы облегчить жизнь в начале игры смело собирайте s_maelstrom.jpg (он тоже имеет пассивный модификатор атаки цепную молнию что очень полезно в таких случаях) очень эффективный против таких героев как m_icon.jpg и m_icon.jpg в идеале практический до 35 минуты у вас появится s_mjollnir.jpg и такие герои вам будут уже практический не опасны

Тактика

Тактика на снайпере очень простая стоим дальше всех лупим противника больнее всех. Стоит выбирать такие места что бы в случае того если в замесе ваших союзников сольют вы сможете спокойно ретироваться с замеса целым и невредимым. На этапе начальной игры стоит играть в засадного снайпера сидя среди деревьев если успели отфармить s_shadow_amulet.jpg то можно смело караулить сапортов и не слишком толстых героев стоя в невидимости и так же сбегать от противников с поля боя .

Друзья и Враги

В друзья снайперу подойдут абсолютно все персонажи но есть одно союзники должны быть пряморукими , от криворуких союзников толка мало какого бы они персонажа не брали .

Враги тоже все я выделю только основных

m_icon.jpg - ставит купол на нас и мы отправляемся в таверну , из за малого количества хп.

m_icon.jpg - из за того что у нас мало хп она бросая s_ability1.jpg замедляет нас и блинкуется к нам и мы покойник если у нас нету s_monkey_king_bar.jpg или хотя бы s_shadow_blade.jpg или s_silver_edge.jpg то нам не победить , криты у неё после блинка вылетают 100%

m_icon.jpg его нам стоит опасаться больше других если у нас нету s_shadow_blade.jpg то после фокуса снайпер врятле выживет после прокаста .

Заключение

Все те кто катает на снайпере я пожелаю удачу , что бы в вашей тиме не было ни раков ни криворуких фидельщиков. Играйте ради удовольствия и будет вам счастье .

Посмотреть другие гайды по герою Sniper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд настолько плох,что даже не нужно писать почему.

Аватар пользователя

Покупать Лотар 4-тым слотом? Что за бред?
Если уж и брать Лотар, то сразу после кор-сборки.

Аватар пользователя

Зачем писать новые гайды, которые будут казаться ущербными на фоне других, уже давным-давно написанных? Велосипед изобретать заново вовсе ни к чему.

Аватар пользователя

что я понял из гайда
снайпер имба,но его контрит войд тем что уворачивается от ульты

Аватар пользователя

Много Ошибок, Мало информации
Подача информации на нуле
Недоделанные BB скрипты "[color=#ff0000]"
Никакой Уникальности, всё тоже самое что и у других гайдов касательно сборки
Минус

Комментарии
Форум