Гайд по герою Windranger Dota 2 от TheMrLolish

Гайд на Windranger 6.84

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Это мой первый большой гайд на мою любимую героиню - Windranger, или же известная как Лиралей, Windrunner и Врка.

Биография

8fa8b888916d4d81a06f583981c2796d.jpg

Западные леса крепко хранят свои секреты. Один из них — Лиралей, непревзойденная лучница лесов, любимица ветра. Семья Лиралей, известной теперь как ветрокрылая Windranger, была убита ночью во время шторма — буря снесла дом до основания, разнеся все вокруг. Только новорожденная выжила среди развалин, пронизанных смертью и разрушением. Когда шторм стих, ветер услышал удачливого младенца, плачущего в траве. Он пожалел ребенка и перенес его по воздуху на порог дома в соседней деревне. В последующие годы ветер неоднократно навещал ее, наблюдая со стороны, как она оттачивает свои навыки. Теперь, после многих лет тренировок, Windranger никогда не промахивается мимо цели. Она двигается с ослепительной скоростью, будто бы подгоняемая ветром. Благодаря шквалу стрел, которым она встречает врагов, она стала почти такой же смертоносной, как сама природа.

Плюсы героя

Может быть как керри, так и саппортом.

Есть дизейбл, который станит на 3.75 секунд при удачном использовании.

Отлично пушит от ульты.

Гибкий скилл билд.

Отличный нюк.

Минусы героя

Мало хп и маны в начале.

Уязвима к гангам, если вовремя не включить Windrun.

Powershot и Shackleshot требуют умелого использования.

Описание скилл билда

Скиллбилд рассчитан на безопасную игру в начале игры. Скиллбилд можно как угодно менять, в зависимости от ситуации. Например, если вы стоите не один, то можно в первую очередь максить стан, чтобы сделать килл и т.д.

Итем билд

В начале игры у нас 435 хп, 286 мп, 50 урона, 1 броня и маленькая скорость атаки.

Для компенсации недостатков мы купим в начале игры: s_clarity.jpg s_ring_of_protection.jpg s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg , или можете купить куру, вместо некоторых айтемов.

Данный закуп даст нам необходимую ману и хп. Начальный закуп вы можете поменять, чтобы быстрее собрать какой-либо предмет.

Дальше обязательно делаем s_ring_of_basilius.jpg и покупаем s_boots_of_speed.jpg . Тут уже мы разделяемся, по желанию можете апнуть s_gauntlets_of_strength.jpg и s_mantle_of_intelligence.jpg . Начинаем фармить на s_phase_boots.jpg или s_arcane_boots.jpg . Далее фармим s_force_staff.jpg или s_blink_dagger.jpg . Я сам рекомендую купить стафф, т.к. он даёт нам статы и поможет ескейпнуть из драки. Если вы играете как сап и купили арканы, то можете потом их апнуть в s_guardian_greaves.jpg и начать фармить на s_solar_crest.jpg . Если вы как керри, то купите в первую очередь s_crystalys.jpg и s_maelstrom.jpg . В лейте, если вы керри, апаете криты и молнии. Если вы сап, то фармите на s_scythe_of_vyse.jpg и кирасу. Если вы до сих пор не спушили линию, то покупайте s_boots_of_travel.jpg и апаете, если хотите участвовать в тим файтах. На всякий случай, если вас часто фокусят маги, то купите s_linkens_sphere.jpg или s_black_king_bar.jpg . Башер или мкб также будут отлично сочетаться с ультой. Аганим будет отлично сочетаться с форсом, если фарм ластхитов и киллов будет очень много, то можете смело покупать его в начале игры перед маелстормом и критов.Ну вроде в итембилд уже нечего написать.

Комментарии к итемам

Начальный закуп рассчитан на то, что вам врка попалась в рандоме и вы не знаете что ей покупать. Если вы сами пикнули врку, то начальный закуп будет неполный, вы сами выберите, что вам не надо покупать.

s_ring_of_basilius.jpg нам даст урон, броню и реген маны, которые пригодятся нам в начале игры.

s_gauntlets_of_strength.jpg или s_null_talisman.jpg дадут нам маны или хп.

s_phase_boots.jpg хороший предмет для керри, даёт нам урон и увеличение скорости передвижения, что для нас очень хорошо.

s_arcane_boots.jpg для сапортов очень важный, даст нам много маны и позволяет нам восполнять её себе и другим героям.

s_force_staff.jpg или s_blink_dagger.jpg нам потребуются для повышения мобильности. Форс стафф также позволяет нам сейвить себя или своих союзников, или подтолкнуть врага к себе.

s_guardian_greaves.jpg маст хев для сапортов. Фармить будет сложно, но бонусы от него того стоят. Активация мгновенно восполняет всем союзникам ману и хп. Аура ооочень хороша, регенит 4 хп и даёт 2 армора всем, также, герои, чьё хп опустилось ниже 20% даёт дополнительные бафы, в виде 15 реген хп и 15 армора.

s_solar_crest.jpg без активации и так даёт 75% реген маны, 10 армор и 30%. Активация позволяет быстро убить врага или засейвить союзника. Активация +-10 армора +-30% уклонения (промаха).

s_crystalys.jpg и его ап будут отлично сочетаться с нашей ультой. Каждое пятое (четвёртое, если ап) попадание будет наносить крит урон.

s_maelstrom.jpg и его ап дадут нам аое, которого у врки мало. Каждое четвёртое попадание создаст молнию.

s_scythe_of_vyse.jpg позволит нам дизейблить врага, если мы не добили его во время нашего дизейбла от абилки, или засейвить союзника, если у абилки кд. Пассивно нам даёт +150 реген маны и +35 интеллекта, что очень хорошо.

s_assault_cuirass.jpg даёт нам отличную ауру для наших союзников и снижает броню у всех врагов в зоне ауры.

s_boots_of_travel.jpg покупаете только в том случае, если вы не спушили линию, или хотите поучавствовать

в тим файтах.

s_black_king_bar.jpg или s_linkens_sphere.jpg даст нам иммун к магии и выживаемость. В случае сферы, она нам даёт +150% и +15 ко всем статам.

s_skull_basher.jpg , его ап, s_monkey_king_bar.jpg дадут нам баши. В сочетании с нашей ультой, они практически всегда будут под башами. Каждая десятая атака (каждая третья, если мкб) дадут нам баш.

s_aghanims_scepter.jpg даёт нам статы и улучшает нашу ульту, значительно понижая кд и понижение урона от ульты.

Тактика

Идём в соло, либо с кем-то на любую линию, но не на мид. Почему? На миду мало деревьев для стана. Если вы стоите соло против ближников, то смело можете их харасить. Если против вас кери с сапортом, у которого есть стан, то играете предельно осторожно, этот стан может стать для вас смертельным. Если в вашу сторону двинулся вражеский мидер, то срочно бежите под вышку, т.к. для гангов мы ооочень уязвимы. Далее, если ситуация плачевная, просим кого-то погангать нашу линию, либо просим кого-то, чтобы он постоял с вами на линии. Если всё хорошо, то смело фармите свои айтемы. К 10 минуте вы уже должны уничтожить минимум 1 вышку. Далее начинаем сплитпушить. Просим свою тиму забайтить врага, в то время, когда мы будем пушить линию. Далее, участвуем в тим файтах, т.к. наш нюк даст неплохое аое. Определите 1 цель, киньте удачно стан, s_ability4.jpg и враг умер.

Друзья и враги

В друзья относим всех, у кого есть стан и кто может за время действие стана нанести очень много урона.

Враги для нас все станы и прокастеры, т.к. у нас есть только хорошая физ. защита.

Посмотреть другие гайды по герою Windranger

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это мой первый большой гайд на мою любимую героиню - Windranger
хватит, не так сильно ) я даже колёсиком не прокрутил на мышке чтобы охватить весь гайд =)

Аватар пользователя

По мне как шекл на втором уровне погоды не делает , в отличие от пш. вместо гантельки лучше манго - пассивные +1 хила на лоу левле помогут + столь необходимая мана.Керри вр без фаст аганима?Ну-ну.Итого , форс+аганим маст хев.Причем если все идет хорошо то лучше не молнии , а дезоль - фармить чуть труднее зато за ульту можно гарантированно забирать всех ловкость/интеллект персонажей и большую часть силовиков.

Аватар пользователя

Форс и аганим хорошая связка, я согласен. Но дезоль по моему мнению лишнее, лучше купить кирасу, а дезоль лучше пусть другой керри купит.

Аватар пользователя

Дезоль топ по урону. Кираса ну не для интовика, скорость ей ненужна с таблетки. Лучше уже тогда медаль под минус армор.

Аватар пользователя

Кираса будет отличный предмет для всей тимы из-за ауры и также снижает урон всем противникам в зоне ауры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Большой гайд такой небольшой ). Мало инфы. Про аганим не слова. Добавлять и добавлять еще до большого гайда.

Аватар пользователя

Не пиши гайды, пожалуйста. Либо наиграй в доте хотя бы больше 2к часов.

Комментарии
Форум