Гайд по герою Weaver Dota 2 от Xopxec

Weaver

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
[color=#ff0000]Введение[/color]

Здравствуйте, я решил написать свой первый гайд, и решил написать его по виверу. В последние время этот герой не так часто встречается, на сайте dotabuff его пик рейт составляет 6.7- 7 %, то есть шанс встретить вивера 1 раз на 14 игр, а это не заслужено мало так как герой очень хороший, хотя как и все имеет ряд плюсов и минусов и немного опыта игры за него.

Плюсы героя

+ Возможность уйти/ворваться в замес за счет 2 скила s_ability2.jpg , да и в целом отличная мобильность

+ Отличная выживаемость за счет Shukuchi s_ability2.jpg и ульта s_ability4.jpg

+ Полезен на всех стадиях игры

+ Хороший дамаг

+ легко фармить и харасить противника на линии за счет 3 способности s_ability3.jpg

Минусы героя

- Очень мало хп в начале, а именно 435. И как следствие уязвим к станам и нарвавшись на даблу вроде m_icon.jpg + m_icon.jpg мы почти со 100% вероятностью отдадимся на фб

- Плохой прирост характеристик

- Не очень удобная анимация атаки, нужно приноровится фармить за него

- Уязвим к сайленсам и станам

- Зависим от манны и до покупки таких предметов как Linken's Sphere s_linkens_sphere.jpg , Manta Style s_manta_style.jpg или Eye of Skadi s_eye_of_skadi.jpg мы будем испытывать определенные трудности

Комментарии к скилам героя

s_ability1.jpg The Swarm

Рой, многие гайды советуют не качать его в начале в принципе, я считаю что его лучше качнуть на 2 - 3 уровне на 1 и максить в конце, так как он даст нам ряд преимуществ:

1. Разведка кинув его в "туман войны" где по вашему мнению есть враги, пришедшие например на ганг.

2. Ласт хит по началу очень эффективно, так как в замесе враги будут бить вас а не жучков, а тем временем они внесут свою лепту в смерть врага.

3. Цель для башни, когда вы гонитесь за врагом чтоб нанести последнюю тычку, а враг идет под свой тавер в надежде спастись, то мы кидаем на него s_ability1.jpg и можем смело заходить под башню так как она стреляет в жучка.

4. Цель для крипов при пуше, когда союзные крипы только подходят, а вы вражескими 1 на 1 кидайте на на них и бейте с руки таким образом вы доведете союзных крипов к башни с полным хп.

s_ability2.jpg Shukuchi

Наше все , а именно эскейп, харас , возможность догнать противника, уклонится от направленных скилов.

s_ability3.jpg Geminate Attack

То за счет чего мы дамажим, фармим, харасим. Благодаря этому скилу мы легко заберем одиночного врага, усложним жизнь врагу на линии против нас. На ранней стадии лучше всего по кд применять на врага( при условии что мы хорошо фармим), если нет то добиваем им крипов.

s_ability4.jpg Time Lapse

Ульт поможет нам выжить (или спасти союзника при наличии аганима), применять довольно просто, начинается замес, нас фокусят, сносят нам почти все хп, мы ультуем им приходится делать это заново.

Итем билд

Стартовый закуп

s_ring_of_protection.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg

s_wraith_band.jpg

далее нужно как можно быстрей купить s_ring_of_aquila.jpg и сапог, с этого момента мы начинаем активно харасить противника.

Основной итем билд

Далее идем в фаст дезоль s_desolator.jpg и потом апаем сапог до ПТ. Я предпочитаю именно ПТ так как он даст нам доп урон/хп и добавит недостающюю манну на Shukuchi при своевременном переключении.После фармим Линку s_linkens_sphere.jpg , но стоит заметить что линка ситуативный предмет и если у врака нет героев с направленными станами, нюками, дизейблами, то он не нужен, а если у врагов их много то лучше купить BLACK KING BAR s_black_king_bar.jpg .После наступает полная свобода выбора собираем предметы по ситуации ( подойдут МКБ, бабочка,криты, дифуза,тараска, манта, саша яша,)

Заключение

Гайд будет дополнятся, и исправляться , через неделю дополню добавив тактику, друзей и врагов, чють позже добавлю вариант сборки в сапорта, также будут учитываться ваши предложения и замечания, буду благодарен за указание на ошибки.

П.С. это мой первый гайд не судите строго.

Посмотреть другие гайды по герою Weaver

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А почему бы сразу не выложить финальный план гайда а потом уже мелочи дорабатывать ? Ты щас просто миллион дизлайков схаваешь а потом уже будет поздно что-то исправлять.
Не люблю убивать чьи то труды так как сам делал гайд и знаю что такое дизлайк )
Лайкну.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум