Гайд по герою Viper Dota 2 от SuddenDeath

Viper- Death…from above.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Кратко о гайде.

Данный гайд является просто помощью новичкам, а также моим представлении о "правильной" прокачке и игре за данного героя. Я ни в кое случае не говорю, что вы должно делать ВСЁ, что написано в гайде. Следуйте советам на свой страх и риск) СБ и ИБ могут меняться в зависимости от ситуации. Удачного прочтения.

Плюсы героя

+ Хороший скилл для харасса противника на линии  ability1.jpg  

+ Отличные пассивные способности, позволяющие легче добивать крипов  ability2.jpg  , а также фармить лес (не с 1-ого лвл конечно)  ability3.jpg  

+ Лёгок в освоении и не требует микроконтроля

+ Сильный герой в early и mid гейме

+ 1v1 - победа за вами

+ Прекрасно стоит на любых линиях, особенно на центре (middle)

+ Неплохой прирост ловкости (+2.5) и соответственно брони, начальный показатель которой составляет 2.94 единицы

+ Может принимать на себя различные роли в игре

+ Имба!!!1 никонтрицца!1! :D

Минусы героя

- Мало маны

- Не имеет дизейблов, кроме замедления

- Немного зависит от артефактов

- Не имеет эскейп механизма

- Низкая скорость передвижения- 285 (исправимо, да и с вашим ядом противники будут двигаться с такой-же скоростью, как и вы)

Комментарии к скиллам героя

ability1.jpg  Наш основной скилл для харасса и убийства. 2-х секундное замедление и нанесение урона не позволит вашим противникам далеко убежать или же наоборот, догнать вас.

!!! Никогда не ставьте данный скилл на автоатаку (alt+q, если стандартные бинды), иначе маны у вас будет тратится в 2 раза больше, а толку не будет, ведь скилл будет только обновляться, а не наносить дополнительный урон.

ability2.jpg    Скилл, который позволяет нам наносить намного больше урона по врагам с низким количеством здоровья (160 доп. урона (на 4 уровне способности) по героям с HP<20% и на 50% меньше урона по не героям).

ability3.jpg  Прекрасная пассивка, которая позволяет нам с лёгкостью фармить леса (не с 1 уровня, конечно, но всё-же), а также дефать мегакрипов при условии наличия некоторых артефактов ( heart_of_tarrasque.jpg   к примеру)

ability4.jpg   Наш ульт, который наносит огромный дамаг и позволяет убивать противника за считанные секунды, а с  aghanims_scepter.jpg  КД ульты становится 12 секунд (не только урезает КД, разумеется). Но не спешите радоваться, ведь маны у нас хватит на 2-3 успешных использования :)

Viper- ДБ персонаж, что позволяет ему стоять на любой линии, а дальность атаки составляет 575 единиц.

Особо расписывать свойства и характеристики скиллов не буду, можете прочитать о них в игре или же на сайте :)

Скилл билд и небольшие комментарии

Стандартный СБ я представил в начале гайда. Он является основным, но есть поправки, когда можно менять местами прокачку скиллов. Если сильно харрасят вас- качаем третью пассивку. Фрифарм- второй скилл. Стоите с саппортом и вас не особо гнобят- 1ый скилл. Ульту по стандарту на 6, 11, 16 лвл-ах. 

На мид можно качаться через основной билд.

Итем билд, лайнинг и тактика

Итак мы зашли в игру со словами "I spread my wings". Что же делать?

Для начала мы должны определиться с выбором линии. Если уверены в себе и против вас стоят не слишком жирные мидеры, к примеру  m_icon.jpg   или те, кто выжжет нашу ману и будет гнобить по кд (m_icon.jpg , например), то смело идём на центральную линию. Если же не совсем уверены в себе или стоят ваши злейшие враги и сильные мидеры, идём на изи лайн, хард не рекомендуется, но если будет хороший саппорт (желательно друг с дизейблами, с которым вы будете иметь связь), то можно и в хард.

По поводу закупа, вот предметы, которые я покупаю почти в каждой игре. Также я представлю альтернативы и опишу, когда они вам потребуются.

Основные предметы-  power_treads.jpg   shadow_blade.jpg  (апаем в  silver_edge.jpg  ) manta_style.jpg   daedalus.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   monkey_king_bar.jpg  

Альтернативы- вместо silver_edge.jpg  можно взять  blink_dagger.jpg ,  

monkey_king_bar.jpg   или  black_king_bar.jpg  по ситуации.

desolator.jpg   неплохой предмет, можно также его прикупить для бОльшего урона.

linkens_sphere.jpg  ситуационный предмет.

aghanims_scepter.jpg  хороший для нас артефакт, но я его не успеваю собрать и прекрасно справляюсь без него, хотя, если игра затягивается и у вас есть 1 свободный слот, то можно взять.

orchid_malevolence.jpgscythe_of_vyse.jpg  - прекрасные предметы, если не хватает дизейблов или против вас сильные прокастеры или же просто опасные ребята, которых нужно контрить.

divine_rapier.jpg  musthave вещь, собирайте по фасту до 10 минуты вместе с  battle_fury.jpg  и можно идти по миду и разносить всем лица для фана или вытаскивания игры со дна, если уверены, что не умрёте, при этом наличие Aegis обязательно.

phase_boots.jpg  можно взять вместо ПТ, но я предпочитаю  power_treads.jpg  из-за статов и АС.

assault_cuirass.jpg  в принципе, если никто не собрал.

В общем, на этом мой гайд заканчивается. Конечно, это только начало и возможно, много у меня тут ошибок (исправьте, любую уместную критику учту), но данный СБ и ИБ я считаю самыми сбалансированными. Да в гайде возможно не расписаны все скиллы и их характеристики, но это мой первый гайд и печатать 9000 слов я уже устал) Надеюсь я вам помог, про тактику и врагов нашего убийцы я напишу позже 

Спойлер: Враги
На самом деле их вовсе нет
, а пока что наслаждайтесь игрой!

Посмотреть другие гайды по герою Viper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ты не сказал, что коррозив скин вайпера дает маг. резист. , но почему то сказал, что с ней лес фармить удобнее.
Ты зачем то советуешь купить криты...
Ты рекомендуешь брать дезолятор, хотя как мы знаем орбы не стакаются.
Ну и естественно, ты написал, что бкб по ситуации, хотя она мастхэв.
Удачи в написании следующих гайдов.

Аватар пользователя

Cпасибо, но ведь дезоль не стакается только с 1ым скиллом, а обычные атаки прекрасно его накладывают на противника. Криты я покупал для более быстрого убийства жирненьких врагов и просто quick death. Про резист пассивки я написал, но к сожалению не в том месте. Ошибки учту, играю не так долго.

Аватар пользователя

Итембилд от бога. Есть Линка, Дезоль, Криты, Ребра, даже Блинк, блять. Зато Стики, Бабочку и СиЯ, например, можно и не упоминать.

Аватар пользователя

Забыл сказать что полный юзлесс после 40 минуты

Комментарии
Форум