Гайд по герою Broodmother Dota 2 от rheworst1uknow

Broodmother ver. 6.86

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

brood

Итак, всем привет, ребятки. Сегодня наконецто появился долгожданный(по крайней мере для меня) патч 6.86. Он привнес множество изменений в игру, которые тем или инным образом каснулись моего(не преуменшая) любимого персонажа, на котором я откатал уйму игр, при этом побеждая не мене в 9/10. Но сейчас не об этом. Итак, приступим к самому гайду. 

Плюсы и минусы 

Начнём с плюсов:

+Герой разнообразный, имеющий возможность исполнять как роль ДД, так и пушера, так и нюкера или же гангера.

+Сложногангаем

+Имеет возможность вынести для себя все нужные арты, даже имея в начале полную ж**у на лайне

+Возможность агресировать и создавать экшн даже с ранних минут

+Хотите нести бараки на 15-20 минуте? Берите Бруду, не пожалеете

+Кому как, а мне очень нравится её моделька<3(а многим нет :с)

+Благодаря нашей сетке имеем возможность проходить сквозь препятствия(вылезать на хг, проходить через лес, и всё такое)

+Великолепный ультимейт, с помощью которого мы отхилимся и очень даже быстро

+Свои миссы и замедление(а это ой как приятно, ведь врагу придётся тратить свои не очень большые запасы голды на покупку МКБ, или Сильвера(а он не всем идёт)

+ещё очень много, но о всём дальше

Минусы:

-Очень жилые в начале

-Низкий манапул(до покупки Соул Ринга)

-Уязвимы к прокастам и дизейблам, а соответственно нуждаемся в БКБ

-Малая скорость передвижения без сетки(хотя у меня она никогда не гуляла без таковой)

-Низкий начальный дамаг

-Своеобразная анимация атаки, что в куче с предыдущим минусом может создать новичкам некие проблемы с фармом

-И всё же многим моделька ну очень не нравится :с

Я думаю на этом мы закончим:)

Скилы и скилбилд

1. ability1.jpg  - тот скил, благодаря которому её все боятся и благодаря которому она является непревзойдённым пушером. Имеет большой для нас манакост(маны хватит на 2 плевка), но это дело легко исправляется покупкой soul_ring.jpg  . Что же он делает? Бруда плюет в противника коконом из своими пучками, инфицируя противника на короткое время, при этом нанося урон(единожды). Если противник умирает под действием скила, из него появляться 1/2/3/4 маленьких паучка(умирают через некоторое время). Не действует на существ с защитой от магии.Если наш паук убивает существо, то из него появится ещё один паук, но слабее чем оригинал. В даном патче этот скил немного порезали, убрав немного дамага(20) но это не значительно.

2 ability2.jpg  -вот она, наша главная способность-паутина. Находясь в ней мы имеем постоянную невидимость и доп. реген хп, а так же имеем возможность проходить через непроходные препятствия(при получении урона эта способность отключается на 3 секунды).Как и любой инвиз контриться Дастами, Гемом и Вардами. Если следующая паутина будет прикасаться с уже стоящей, то ее можно поставить с любой точки карты.

3. ability3.jpg  - наша пасивка. Она замедляет скорость передвижения жертвы и заставляет её промахиватся. Контриться МКБ. Пробивает маг. иммунитет. Не является орб еффектом.

4. ability4.jpg  - наш ульт. Даёт нам реген хп(60/80/100%) и увеличивает наш урон с руки. Снимается любым дебафом.Так что нужно прикупить БКБ.

Как по мне скиллбилд для Бруды есть только 2. 

Основной вы можете увидеть в топе гайда. Что же касается второго, то он придназначен для ранних убийств. Для этого мы откладываем прокачку сетки на более поздний этап, прокачав её на 1 уровне. Дальше её не трогаем до 9 уровня. На 2 и 3 уровнях мы качаем наш нюк, который к 7 левелу замаксим. На 4 пасивку. Дальше соответственно первый скилл, а на 5-ом пасивку. При получении 6 уровня прокачиваем ульт, после чего замаксим нюк и на 8-мом  уровне ещё раз вкачнём пасивку. Этого будет достаточно, чтобы жертва от нас не ушла. 9лвл соответственно сетка и дальше по вашему усмотрению.

Итембилд

Как я уже упоминал, ролей у Бруды очень много и сборок предметов соответственно тоже.

Но начнём мы с стартового закупа. Он всегда стандартный(с мелкими поправками).

stout_shield.jpgtango.jpg  ,  faerie_fire.jpg   faerie_fire.jpg   enchanted_mango.jpg   - итак, что мы имеем? А имеем мы много хила, неплохой буст к дамагу(+4), щиток, дабы нас не так сильно пробивали. И разовая пополнялка маны, которая нам может пригодиться. Било бы неплохо, чтоб сапорты дали вам сентри варды и обсервер(в идеале), который вы поставите на подходе к вам, дабы вас не смогли удачно загангать. Сентри вам пригодяяться для девардинга.

На линии первым артом тарим  soul_ring.jpg  . Он даст нам возможность практически по кд спамить 1 скилом(естественно так, чтобы потом появлялить паучки).

Дальше всё очень ситуативно. Я примеду вам примеры всех(по крайней мере большенства) закупов.

P.S. Я всегда ей покупаю  quelling_blade.jpg  , с помощью которого можно быстро избавиться от вражеских вардов. Желательно забустить в  iron_talon.jpg  .

Из ботинков для Бруды я вижу только 3 варианта:

1. phase_boots.jpg  - его то я и покупаю в большенстве случаев.

2. power_treads.jpg  - так же неплохой вариант, но только если вы умеете вовремя использовать его, переключая атрибуты по ситуации. Ну или в тупую для ас.

3. boots_of_speed.jpg  - простой ботинок, который позже превратим в  boots_of_travel.jpg  .

1) Если у нас на линии всё хорошо, и у врагов много бронированных героев, и нет доп. маг резиста тарим  radiance.jpg  . Он должен быть у вас максимум к 13-15 минуте. Дальше толку от него будет 0. После покупаем  black_king_bar.jpg  . Следующим артом добавляем жывучести благодаря  octarine_core.jpg   после которого прикупим  manta_style.jpg  , который ещё больше увеличит наш фарм и поможет в сплитпуше линий.Шестой артефакт ситуационный и может быть чем угодно( necronomicon.jpg  , assault_cuirass.jpg  , veil_of_discord.jpg  , shivas_guard.jpg  , blade_mail.jpg  )

2) Закуп в нюкера.

Первым делом покупаем dagon.jpg  . Его можно не апгейдить на полную, а заняться покупкой других предметов. 

Окончательный вариант такого закупа будет выглядеть приблизительно вот так:  boots_of_travel.jpg  , black_king_bar.jpg  , dagon.jpg  , ethereal_blade.jpg  , shivas_guard.jpg  , octarine_core.jpg  . Думаю тут всё понятно.

3) Пушер закуп.

Первым делом тут покупается естественно necronomicon.jpg  . После него, как вы уже наверное догадались  black_king_bar.jpg  (:D). Продолжаем изничтожать вражеские сооружения, приобретая  assault_cuirass.jpg  , desolator.jpg  . Последним артефактом может быть как дизейбл( scythe_of_vyse.jpg  , abyssal_blade.jpg , heavens_halberd.jpg  ) или нечто для поднятия ДПС-а( divine_rapier.jpg  , butterfly.jpg  , monkey_king_bar.jpg  , manta_style.jpg  ), так и ескейп( blink_dagger.jpg  , force_staff.jpg  ).

4) Гангер.

Здесь всё просто. Покупаем  medallion_of_courage.jpg  , с дальнейшим апгрейдом в  solar_crest.jpg  .  orb_of_venom.jpg   обязательно должно быть в нас с первых уровней, а в лейте соответственно eye_of_skadi.jpg  . Из ботинков в такой ситуации я предпочитаю  phase_boots.jpg  .

Ну куда же без  black_king_bar.jpg  :). Остальные 2 слота заполняем  abyssal_blade.jpg  , scythe_of_vyse.jpg  , butterfly.jpg   или даже  rod_of_atos.jpg  , euls_scepter_of_divinity.jpg   на ваше усмотрение.

5) И наконец ДД.

В начале не покупая ботинка берём  orchid_malevolence.jpg  , дальше ботинок и начинаем паковаться в ДД

Закуп на стандартного керри, а именно:  phase_boots.jpg  , black_king_bar.jpg  , monkey_king_bar.jpg  , abyssal_blade.jpg  , butterfly.jpg   и что-то из  assault_cuirass.jpg  , satanic.jpg  , manta_style.jpg  , desolator.jpg  , eye_of_skadi.jpg  .

В Лейте ботинок меняем на  boots_of_travel.jpg  .

При наличии денег можно купить и сьесть  moon_shard.jpg  .


А так же ситуационные, но не мене полезные темы:

hand_of_midas.jpg - а почему бы и нет, хотя сам я не очень люблю его.

diffusal_blade.jpg  - не нужно высказивать недовольство, так как хоть этот предмет и в ситуационных, но он очень и очень полезен для Брудки и имеет место быть в любом итембилде.

sange_and_yasha.jpg  - больше мобильности и хп. Вполне возможно.

heart_of_tarrasque.jpg  - если чувствуете явную нехватку хп, но как по мне лучше уж  satanic.jpg  

mjollnir.jpg  - поможет быстрее фармить, убивать и толкать линии.

linkens_sphere.jpg  - против сильно надоедливых типов, таких как  m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,   m_icon.jpgm_icon.jpg   и другие.

crimson_guard.jpg , pipe_of_insight.jpg   - если сильно нужно, но нет других носителей, на которых он сидит лучше.

Друзья и враги

Друзья:

Друзей которые идеально считаются с Брудой как таких нету, но парочку выделить можно:)

m_icon.jpg  - он всем друг;)

m_icon.jpg  - род хаулем от вышки ничего не останется за считанные секунды.

m_icon.jpg  - отличный бафф:)

m_icon.jpg  - баффнет нас и паучков аурой, что будет весьма приятно.

m_icon.jpg  - задержыт врага на месте, пока мы его будем убивать.

Так же в этот список можно добавить всех хилящих героев, героев дающих -армор  а так же тех, кто может баффнуть нас и нашых паучков:)

Враги:

Здесь перечень будет побольше:С

m_icon.jpg  - неудачно подставимся под ульт с паучками и другимм самонами и будет очень-очень больно, да и не только нам.

m_icon.jpgm_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  - уничтожат паучков меньше, чем за секунду и нам дадут 3,14здюлей.

m_icon.jpg  - он всем враг.

m_icon.jpg  - очень неудобный противник. 

m_icon.jpg  - уничтожит паучков на раз-два.

m_icon.jpg  - не чувствует нашых пауков блягодаря  ability2.jpg  , а благодаря нюку ещё и зафармит их быстро.

m_icon.jpgm_icon.jpg   - палят в инвизе, и могут спокойно убить.

m_icon.jpg  - получив БФ не оставит нам ни единого шанса на пуш.

m_icon.jpgm_icon.jpg  ,  m_icon.jpg   - не сможем зафокусить без определённых итемов.

m_icon.jpg - тоже спокойно убивает нас и пауков.

m_icon.jpg  - даст БХ и нам не жить.

m_icon.jpg  - с ранним орчидом может нас легко убить.

m_icon.jpg  - до покупки БКБ нет шансов(разве что мы не синициируем первые с помощью  orchid_malevolence.jpg  )

m_icon.jpg - убивает под куполом.

m_icon.jpg  - ну очень будет неприятно стоять с ним на линии.

m_icon.jpg  - благодаря паучкам будет очень много крутится.


Ну что же на этом пока всё:3

Буду ждать вашых отзывов и надеюсь, что вы оцените мой труд 3)


Посмотреть другие гайды по герою Broodmother

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грамотность нулевая, жи и ши надо писать с буквой и. Про остальные ошибки я просто промолчу

Аватар пользователя

Если честно гайд на 4 из 10
Все те предметы которые автор отметил подойдут любому герою на ловкость и некоторым силачам..

Аватар пользователя

Поподробней бы относительно того, как отыгрывать каждую роль, какие фишки есть и т.д. - а так просто на описание героя похоже больше, чем на гайд. Ну хотя бы разные роли озвучил - уже неплохо. А еще, где дб? Какой смысл писать гайд, не подкрепляя эффективность сборок и страт собственным примером или хотя бы чужими видосиками\статистикой? Относительно противников - туда еще заезжает Свен, Тини и Бристл по очевидным причинам. Ну и часто можно законтрить контру при достаточном опыте. Шейкер, например, полностью контрится прямыми руками и бкб, достаточно водить паучков отдельно от себя и команды, если не видишь его на карте. Эмбер контрится фаст орчидом. Алхим, так это вообще корм на лайне, просто можно (внезапно) уводить паучков из лужи, как и из-под большинства нюков в принципе. Войд тоже не слишком большая проблема на стадии лайнинга, достаточно прокачать пассивку и укусить его разок перед куполом, он будет мазать, а плевать в него после того, как он сделает прыжок и откатит хп.
Есть еще роль - лес. Требует небольшого навыка, чтоб быстро разогнаться с первого лвла (можно посмотреть видосик на ютубе), тарим кольцо, мидас, а дальше сверхскоростной фарм и выход на ближайшие линии при удобном случае.

Комментарии
Форум