Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от Little_Despair

Не рачим за эмбера

Ember Spirit
29 Дек 2015 в 18:32
6790
-1

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Эмбер спирит - один из лучших героев в доте для поднятия ммр. Являясь прекрасным мидером, за счет своих способностей он может наводить экшн по всей карте в течение всей игры. Однако многие игроки просто не умеют на нем играть, а другие, в свою очередь, начинают считать его крипом, и хейтят всеми возможными способами, и в итоге рейтинг ни у кого не поднимается. У меня давиче стукнула 280 игра на этом персонаже, и по этому я решил поделится опытом. 


Этот гайд не будет рассказывать что фармить, когда фармить и где, а так же не будет длительных описаний возможностей и связок скиллов. Я просто расскажу несколько моментов, которые сильно влияют на общую игру.

ПРИСТУПИМ

1) Смотря на игру про, мы можем наблюдать, как они пикают его на первую позицию, и покупая  ring_of_aquila.jpg   boots_of_travel.jpg   и "быстрый"  battle_fury.jpg   (средний тайминг которого примерно 23 мин.) не учавствуют в замесах 30 минут, а сплитят и сплитят, сплитят и сплитят. В итоге они набирают нужные артефакты в срок, и быстро ломают лица и базу врагам, однако эта тактика никогда не прокатит в обычных играх. Так как эмбер не переживает фокус, он не может во многих случаях идти в центр замеса, а только разбрасывать  ability2.jpg   и фокусть в ближнем бою отошедшего от своих тиммейтов тонких саппортов. По этому первая позиция для нас не подходит. Пикая Эмбера в пабе мы должны понимать, что нам надо всегда быть с командой, и не боятся, что мы отлетим от первого крита, и именно по этому нужно барть в закуп не boots_of_travel.jpg  , а  phase_boots.jpg   drum_of_endurance.jpg   и  town_portal_scroll.jpg  . В итоге мы получаем некоторую плотность, тиммейты не орут из-за того, что вы стоите в стороне, а противники имеют проблемы с быстро утекющими хп. (только не надо думать, что вы теперь убер-танк, чуть чуть приняли урона, и меняетесь с союзником).

2) Так принято, что мидер должен гангать по кд, получив 6 уровень (2-4к ммр), но на самом деле это не совсем так. Ганг будет результативным, если придя на лайн, вы помимо убийства врага еще и башню, разрушите, или хотя бы существенно ее покоцаете. Важно знать, что ганг должен осуществлятся через  town_portal_scroll.jpg   к башне (не путешествуя через всю карту), а ваши тиммейты должны быть готовы вас подхватить. Если же на лайнах все хорошо, и игра идет равная, то уходить с мида нужно только чтоб убить вражеского лесника, или чтоб свести на нет вражеский ганг (опять же нужно использовать town_portal_scroll.jpg  ).

3) Эмбер спирит сам по себе не всегда нужен в конкретном пике. Если против вас пикнули  m_icon.jpg   или  m_icon.jpg  , то лучше пикнуть другого мидера. Эти парни просто унизят вас, и вы ничего им не сделаете.

4) Обычно все раскачиваются через ability1.jpg   и  ability3.jpg , однака если против вас стоит  m_icon.jpg  , то можно на 1 вкачать  ability2.jpg  , и ивейдить ее  ability1.jpg  . Такая же фигня и с m_icon.jpg (нужно тренироватся)

5) С горем пополам мы можем стоять против m_icon.jpg  , хотя мы не сможем помешать ему набирать души, так как в один момент, мы пропустим одного крипа, в другой момент другого, и так понесется, однако при стандартной раскачке через ability1.jpg   и ability3.jpg   мы сможем его забрать на 6-7 уровне 1 на 1. Если мы сможем его связать, то он сгорит от щита и 3  ability5.jpg  . Важно при всем этом стоять к нему в плотную, чтоб не попасть под 2 ability1.jpg  , а от одного наш щит не спадет.

m_icon.jpg , m_icon.jpg   и  m_icon.jpg   мы можем спокойно забрать на 5 уровне, вкачав ability3.jpg  на 3.

6) ability3.jpg  НЕ БЛОКИРУЕТ ЧИСТЫЙ УРОН!

7) Купив все основные предметы ( battle_fury.jpg   daedalus.jpg   после  phase_boots.jpg   drum_of_endurance.jpg  ) мы можем купить практически любой предмет. Не обязательно дальше собирать бф и криты.

7.5) Эмберу можно покупать  divine_rapier.jpg  , но для этого вам нужно купить  blink_dagger.jpg   (еще прямые руки), и не нужно иметь совесть. С покупкой рапиры все ваши тиммейты официально становятся мясом, которое не дает противникам подойти к вам. В начале ставите копию в аое примерно 2000 от драки, дальше прыгаете к одному и двум противникаам,  ability1.jpg   ability2.jpg  , и возвращаетесь на копию (если УВЕРЕНЫ, что сможете их порешить, не умерев, то попробуйте добить). Желательно вашей команде не тупить и помочь вам с убийствами.

8) boots_of_travel.jpg   в редкуих случаях можно купить первым артом, если против вас играют хорошие сплит-пушеры.

Гайд будет постепенно дополняться.

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полезных пунктов от силы пара штук. Для кого писал? Новичкам тут слишком мало и многое будет непонятно, для средних игроков почти ничего полезного, для высокоуровневых вообще бесполезен. Я обычно пишу что-то вроде "плохо, но добавь того-то, поработай и получится что-то интересное" но в данном случае тут даже нет смысла говорить об улучшении, тут можно сказать все с 0 нужно писать. Ну серьезно, выкладывать такой мизерный материал и при этом его даже не оформить порядочно, это какое же неуважение к читателю? Нету у тебя времени работать над ним, так подожди, выложи потом, никто тебя не гонит. А это...
Ну представь что будет если в кинотеатре вместо фильма показать 10 минутный отрывок из середины, со звуком прямо со съемочной площадки, и не наложенными спецеэффектами. Вот примерно так же смотрится твой гайд.
Прости автор но это дичайшая халтура, и тут даже за старания лайк не поставить.

Аватар пользователя

как можно забрать лину зевса или шторма если они не подставляются?

Комментарии
Форум