Гайд по герою Slark Dota 2 от ausoilde

Гайд на Slark - Shadow dancing

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы и минусы

+Очень хороший ганкер и керри

+Силен с начала игры. Чтобы убивать по началу не требует артефактов

+Весьма прост

+Удобная анимация атаки и дарк пакт позволяют хорошо фармить почти в любых условиях

+Склизкая и мобильная тварь, которую невозможно поймать из-за тучи эскейпов

+Дико регенится от ульты, что обеспечивает постоянное присутствие на карте

+Может обходиться без бкб из-за дарк пакта

+Довольно дешевый по мане прокаст

-В начале маны не хватает

-Если вас таки поймают, то убьют легко, ибо без артефактов Сларк тонок как волос

-Вообще бомж по статам. Их прирост не превышает 2.

-Из скиллов Сларка только пассивка пробивает бкб

Комментарии к скиллам

ability1.jpg

Наш первый нюк, который наносит 300 урона в 325 АоЕ от нас и заодно 150 по нам самим, что компенсируется ультой. Снимает большинство дебаффов: замедления, станы и т. д.

ability2.jpg

Наш прыжочек à la U WOT M8. Сларк прыгает на 700 дотаметров вперед и, если попадает в героя, то привязывает его на 3.5 секунды и наносит 200 урона. В комбе с 1 это 500 маг. дмг или 375 чистого при стандартном резисте. Больше чем ульта Лины на 1 вкачке и откатывается не 70 секунд, а 8.

ability3.jpg

Наша пассивка, которая с каждой тычкой ворует у героев статы, перегоняя их в ловкость для нас. Весьма полезна, ибо родной прирост ловкости у Сларка бомжацкий - 1.5, и из-за этой пассивки чем дольше мы деремся, тем больнее и быстрее бьем. С уровнем прокачки меняется только длительность кражи - от 15 секунд до 120 на ласт лвле.

ability4.jpg

Имбанутый ульт, который дает дофига мувспида и реген круче чем под фонтаном когда Сларка не видят враги. А еще его можно нажать и получить инвиз, который ничем не раскрывается. А если вы дико хитрый, то можно еще и палить где вражеские обсерверы стоят. А если имеете лотар и еще вагон хитрости, то можно еще и сентри палить.

Итем билд

Начальный закуп:

tango.jpg poor_mans_shield.jpg  

Берем это (опционально можно ring_of_protection.jpg  или quelling_blade.jpg ) и идем на любую линию. Лучше в сейфлейн с супортом или соло мид/хард.

Фармим себе orb_of_venom.jpg  и статовую мелочуху для ерли гейма:  ring_of_aquila.jpg и power_treads.jpg  . Вместо ПТ можно еще и фазы. Тут в зависимости от того против кого играем: нужнее ли нам жирность или все таки урон.

Ключевые артефакты:  orchid_malevolence.jpg  и shadow_blade.jpg  . Зачем надо лотар думаю всем ясно и пояснять не надо. По поводу орхида поясняю. Во-первых Сларк топовый ганкер, с орхидом КПД любого ганкера увеличивается в разы. Во-вторых, ульта регенит Сларку хп, но не регенит ману. В этом тоже помогает орхид. С ним на базу мы возвращаемся только если нас убили. Порядок сборки этих артов такой: если у нас хороший фарм и мы можем собрать быстро орхид, то так и делаем. Если нас джебошат, то делаем сначала лотар.

Остальные артефакты делаем в зависимости от ситуации:

skull_basher.jpg  ->  abyssal_blade.jpg   - очень хорош на Сларке, дает нам +10 силы и +10 урона и шанс сбить прерываемые спеллы, которые мы иначе не сбиваем никак.

silver_edge.jpg  - в лейте лотар можно грейдонуть до суперлотара, но ранее 40 минуты делать это смысла мало.

eye_of_skadi.jpg  - замечательный статовый лейтовый артефакт. Замедление сквозь бкб. Этернал энви одобряет короче.

black_king_bar.jpg  - берем по надобности. Надобность возникает в случае если в команде миллиарды маг. прокаста или противные дизейблы типа хексов всяких гейских. Иначе не нужно.

butterfly.jpg  - тоже хороший лейтовый артефакт. Куча ловкости, скорости атаки и миссов. Однозначно стоит брать.

moon_shard.jpg  - чем быстрее бьем, тем больше ловкости воруем и тем больше дпс. К тому же потом можно скушать. Хороший артефакт.

monkey_king_bar.jpg  - делаем если у врагов есть миссы, ясен хрен.

Еще более ситуационные (читай: сомнительные) артефакты на Сларка:

mjollnir.jpg  - дает статы на скорость атаки и урон и позволяет фармить быстрее. Не обязательно, ибо на урон можно взять и получше арт, а фармит Сларк и так быстро.

daedalus.jpg  - очень сомнительно.

desolator.jpg  - можно сделать вместо зенок Скади если собираетесь рано закончить игру и вам плевать на статы.

diffusal_blade.jpg  - можно сделать если вас просвечивают дастами и вы это уже не вывозите. Они и ультой сбрасываются, но у ульты есть кд. Плюс дает статы на ловкость, так что неплохая штука. Но все же желательно взять что-то другое.

sange_and_yasha.jpg  - моветон. Можно сделать только если не берете лотар. Не грейдить лотар, либо иметь две Саши в суперлотаре и сангияше - моветон.

blink_dagger.jpg  - всякие 7К паберы берут. Увеличивает мобильность, которая у Сларка и так весьма на уровне. По факту просто слот занимает.

vladmirs_offering.jpgmask_of_madness.jpg  ,  helm_of_the_dominator.jpg  ,  satanic.jpg   - ненужный мусор. Ульта нас регенит.

manta_style.jpg  - по фанчику билдим в комбу с диффузами если выигрываем игру в мясо и нам нечем заняться.

hand_of_midas.jpg  - ни к чему герою, который может фармить других героев. Стоит брать только если у врагов керри, который фармит в разы быстрее. Типа АМа с БФом на 12.

Алгоритм игры

Стоим на лайне пока не сделаем лотар или орхид, потом бегаем по карте, ищем одиноких героев и фармим их. Делается это просто: нажимаем инвиз, прибегаем, даем тычку, орхид, первый-второй скиллы и добиваем с руки. Повторять пока не убьем. Главное прыжком не промазать и не опозориться.

Нафармившись героев вдоволь, мы либо заканчиваем игру, либо таримся на лейт. В лейте modus operandi такой же как у всех керри - если нету драки, то фармим. Если драка есть, то нажимаем бкб, райткликаем и спамим 1-2 скиллами.

Друзья

Любые супорты 4-5 позиции, особенно если имеют хороший дизейбл:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.

Вражины

Герои с встроеным или покупным салом:  m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.

Хорошие дизейблеры:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.

Хард керри, которые жестче нас в лейте:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.

Иллюзионисты, которых в лейте тяжко убивать:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   и т.д.

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Открыл, сразу посмотрел описание 1 способности, оно никакое. Эта способность при грамотном использовании тоже достаточно имбанутая. Как об этом не рассказать, даже не знаю.
Обычный малюсенький гайд, коих десятки. Читать, после того как он пропадет с главной страницы, никто не станет.
Хочешь сделать что-то полезное-пиши подробный большой гайд. А сейчас ты просто свое время тратишь впустую.
P.S. Стиль написания вообще не понравился. Это просто мое личное мнение.

Аватар пользователя

Чем этот гайд лучше уже тех что имеются ? Если делать, то сразу стараться переплюнуть конкурента, или писать уникальный гайд с уникальным твоим поведением в игре или уникальным закупом которым не пользуется никто, подкреплённым геймплеем в виде твоих реплеев.
Или не писать вообще, другого по моему не дано.


Иначе действительно нет смысла тратить время просто в пустую.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум