Гайд по герою Techies Dota 2 от Pinokkio

Быстрый гайд по тетчису или как правильно раздавать дюлей за минёра

Techies
28 Янв 2016 в 07:50
6230
1

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Я не буду устраивать долгих прелюдий, начну сразу же писать о том, что лучше делать(по моему мнению), играя за тетчиса.

Спойлер: Альтернативный вариант билда(если вы больще хотите сохранить свою жизнь)

ability1.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability6.jpg ability1.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability2.jpg ability6.jpg   ability2.jpg   ability2.jpg   ability2.jpg  .......

Данный билд расчитан на то, что вы реже будете ебашить  ability3.jpg   во врагов

Спойлер: Кратко о способностях тетчиса

ability1.jpg Land Mines - мины, активирующиеся при приближении к ним врагов. Каждый уровень способности уменьшает время перезарядки и увеличивает урон(150/190/220/260)

ability2.jpg Stasis Trap - становая ловушка(исчезает через определённое время, если не используется). В основном её использую ставя перед тауэром, дабы не дать приблизившимся крипам нанести какой-то урон, и выйграть время для наших крипов; либо ставлю её в отходных путях(в лесу, неподалёку от лайна) чтобы была возможность сбежать от врага

ability3.jpg Suicide Squad, Attack! - это самоубийство, им нужно пользоваться аккуратнее, а конкретнее - только в двух случаях: 1) когда вы уверены что заберёте с собой вражеского керри(ибо смысл размениваться жизнью с саппортом?!) 2) когда вас прижали и наверняка убьют(чтобы не отдавать фрага и золотишко за вашу голову вражеской тиме)

ability6.jpg Remote Mines - мощнеёшее Нюк оружие! бочки имеют хороший урон на первых уровнях и великолепный на последнем(3 уровень способности + aghanims_scepter.jpg   = 750 урона с каждой бочки). Но так же как и наш стан - имеет время до исчезновения.

ability4.jpg Focused Detonate - приводит наши бочки в действие

ability5.jpg Minefield Sign - табличка при наличии  aghanims_scepter.jpg  имеет абсолютный инвиз для ваших ловушек, мин и бочек. Абсолютный инвиз - значит что его нельзя заметить ничем:  gem_of_true_sight.jpg   necronomicon.jpg   sentry_ward.jpg   ability2.jpg  и т.д.

А теперь приступим к делу!

Стартовый закуп:

Если в тиме есть саппорт(или нет, но вам похуй):  clarity.jpg   clarity.jpg   tango.jpg   sages_mask.jpg   town_portal_scroll.jpg  

Если в тиме нет саппорта:  tango.jpg    clarity.jpg   clarity.jpg   town_portal_scroll.jpg   animal_courier.jpg  

Теперь тактика игры:

В любом случае мы идём на боттом лайн(хоть свет, хоть тьма), но телепорт сразу же юзаем на мидл тауэр и бежим минировать боттом руну! Причём минируйте напофиг, не бойтесь что вас могут заметить, если заметят, то вам же лучше, руну никто трогать не будет. Нам нужно поставить минимум 5-6 мин на руну(кстати, её не обязательно забирать себе, можно и щедро отдать союзному керри), а затем заюзать кларити и идти в лес сил света на новый проход(6.86 между боттом лайном и ботом руной) мины ставить нужно так, чтобы они были немного отступив от ступенек, тоже будет достаточно 5-6 мин. 

Далее идём на боттом лайн и мирно помогаем нашему керри отгонять автоатакой вражеских героев от крипов, денаить крипов, или фармиться самим :D

Как только вы получите второй уровень - у вас появится суицид и непреодолимое желание ебануться со всего разгону во вражеского героя, можете потратить второй кларити и попробовать проминировать лесные ходы возле боттом лайна, конечно если возле них не идёт активный бой, ни в коем случае нельзя вести на мины крипов!

В любом случае вашей первой покупкой должно быть  soul_ring.jpg  , если у вас хватает денег, а кура бегает по вашим союзникам, то просто ебанитесь со всего разгона суицидом во вражеского героя с меньшим хп ;) Колечко до блудстоуна апать не придётся, но свою основную роль оно будет выполнять минуты до 40й, если к ней ещё не закончится игра. Используйте этот итем по КД, начиная с того момента, как у вас появятся мины 2го лвла. Мидл руну минируйте каждый раз, как кто-либо огребает наступая на неё, но с каждой минутой броня и хп врагов растёт, так что лучше ставить мин побольше.

Из ботинков больше всего подходят  tranquil_boots.jpg  , но лично я редко беру ботинки, болтаюсь по карте на маленькой скорости, так как скорее спешу взять  aghanims_scepter.jpg  , поскольку чем раньше он у вас появится, тем быстрее вы начнёте раздавать люлей :)

Как только вы апнете 6ой уровень - сразу же минируйте бочками мид лайн прямо на вашей стороне выше ступенек(лучше 5 бочек), а потом возвращайтесь обратно на боттом или на топ, в зависимости от того, где ситуация хуже! Бочки не нужно ставить в одну кучу, лучше их выставить в шахматном порядке(это повысит радиус поражения), но только так, чтобы между ними расстояние было не больше чем бочка. Главный плюс бочек - урон не распределяется между всеми, а наносится каждому, следовательно если правильно выбрать момент, то можно даже рампагу ебануть! :)

Следующим после аганима предметом будет  euls_scepter_of_divinity.jpg  , собирать его лучше начать с  void_stone.jpg  , этот предмет нехило повысит вам манарег и даст возможность грамотно съёбывться от сильного противника.

Вцелом можно сказать что тетчис - крыса, потому что его атака с руки - невероятно слабая, а из прямого урона есть только  ability3.jpg  , поэтому ваша задача бегать и дефать ваши тауэры, пока ваша тима пытается пушить. Когда вы начнёте активно ебашить вражескую тиму - они вероятнее всего навтыкают везде  sentry_ward.jpg   или купят себе  gem_of_true_sight.jpg  , а так как ваша  ability5.jpg  имеет 180 секунд действия и 360 секунд кд, то вам будет сложно скрывать ваши мины, поэтому вам в противовес нужно будет тоже брать Сентри варды или собирать  necronomicon.jpg   3го уровня, если у вас неплохой фарм.  Большинство людей собирают  octarine_core.jpg   играя за минёра, мол увеличивает хп, мп и уменьшает кд. Но я предпочетаю собирать  refresher_orb.jpg  , и прежде чем вы начнёте плеваться, я объясню логику своего выбора:

1) Очень сильно увеличивает манарег и восстановление хп, у вас едва ли получится потратить всю вашу ману, раскидывая мины и ловушки

2) активируемая способность - сброс КД, даёт вам бесконечную возможность использовать табличку, и как следствие бесконечный инвиз кучке ваших мин.

Впринципе если вы соберёте рефрешер, то дальше уже можете собирать вещи на своё усмотрение, и легко можете продать  soul_ring.jpg  , так как к тому времени у вас будет бешенный реген маны. 

ability1.jpg  к концу игры не будет иметь для вас особой ценности, вы будете в основном пользоваться бочками и вам просто некогда будет ставить мины.

В любом случае у минёра есть много рисков в игре:

1) Например если какой-нибудь рики купит  gem_of_true_sight.jpg   ещё на начальной стадии игры, как следствие ваши мины будут фактически бесполезны и вся ваша игра потеряет смысл, вам придётся бежать на другой лайн и пробовать себя там

2) Куча героев, которые способных обезвредить ваши мины, такие как медведь друида, волки люкана, кабанчик битмастера, пауки брудмазэр, деревья фуры и т.д. и т.п.

Отчасти игра за минёра зависит от удачи, поэтому просто берите и ебашьте :D

Посмотреть другие гайды по герою Techies

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мда, тебе не повезло, вместе с твоим вышел еще один гайд на минера и он, на мой взгляд, намного лучше. Да и в целом твой маленький, неорганизованный, да и многие вещи важные не описаны.

Комментарии
Новости
Форум