Гайд по герою Phantom Assassin Dota 2 от Kyoukai

Guide Phantom Assasin.Kill la kill

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Пролог

Dota,фэндомы,TophRayne,Mortred the Phantom Assassin,Dota Art

Доброй день , сударь читающий эту тему.Это мой первый гайд на героя Phantom Assasin.Надеюсь на адекватную критику.

Вступление.

Решил все такие написать свой первый гайд на своего любимого героя.Играл на нее с времен еще  "DOTA ALLSTARS".Со времен DOTA 2 наиграно на ней около 1000+ игр и имею WINRATE 65%+.В этом гайде я постораюсь подробнее написать и описать:все плюсы и минусы данного героя, когда и какой итем лучше всего купить, какой скилл билд лучше, и когда ее стоит пикать.


Начнем пожалуй с плюсов и минисов.

Плюсы

+ Отличный лейт потенциал.

+ Отличный прирост основного атрибута ( ловкость)

+ Скилы, не теряющие своей актуальности в течение всей игры.

+ Самые большие критические удары в игре.

+ Хорошая анимация атаки и бега.

+ Мобильность.


Минусы 

- Маленькое количество HP.На 16 уровне без предметов на силу, имеет около 1111 HP

- Зависима от предметов.

- Маленький пул маны(в начеле игры очень ощутимо) .Не смотря на, то что 1 скилл на максимальной прокачке требует 15 маны, а вот второй 50 маны.

- Зависит от своей команды и от их уровня темплея.



Комментрай к скиллам и совет к их прокачке.

ability1.jpg  - Начнем с 1 скилла - Stifling Dagger.

Спойлер
Хороший скилл , имеющий чистый урон  4 секундное замедление, и маленький мана кост.С прокачки ультимейта -  ability4.jpg , есть щанс , что при отправке кинжала во вражеского героя/крипа выпадет крит.

Когда и как нам стоит качать этот  скилл.

Кинжал для Морты, вещь не заменимая: догнать, похарасить, застилить , по фармить.Это еще не все, что нам может дать этот скилл.В целом, кинжал должен быть уже промакшен к 7 уровню, 120/60 чистого урона  по крипам/героям, да еще возможность критануть и застилить всегда будет полезна.Поможет пофармить в харде, если вы стоите против героев с дальним типом атаки, которые не дают вам возможности подойти к крипам или в соло.



2 скилл это  ability2.jpg  

Спойлер
Что то похожее на блинк, то только по цели и дает + 100 к скорости атаке на 4 удара на вражескую цель..Прокачка этого скила спорна.Кто-то считает, что его нужно прокачивать, после замакшеного кинжала - ability1.jpg и мисов - ability3.jpg  , а кто -то считает, что его нужно прокачать до 11 уровня.Мой совет когда стоит максить это скилл до 11 уровня.

- Когда у вас в команде, есть инициаторы, вроде -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

- Когда у вас в команде, есть саппорты способны вас подсейвить/отхилить -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

- Когда во вражеской команде, есть не мало мобильных героев, которых стоит по быстрее догнать и ликвидировать -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

- Когда во вражеской команде есть кастеры, способны вас быстро ликвидировать, тогда прокачка  ability2.jpg  , будет хорошим выбором.Поможет избежать не ожиданного нападения и так смерти.


Когда не стоит прокачивать этот скилл.

- Когда во вражеской команде, много домагеров с обычных атак, а не кастеров -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   .

ability3.jpg  - 3 способность - Blur.

Спойлер
Самая сильная и в тоже время странная спобность.По сути, дает щанс уклонения от физ.атаки на 4 уровне прокачки 50%.Но даже с 50 % щанс выпада такой способности очень странный.Сочетается с другими предметами дающие уклонения talisman_of_evasion.jpg   butterfly.jpg   heavens_halberd.jpg   solar_crest.jpg  , но становится уязвимой мишенью для тех у кого есть -  monkey_king_bar.jpg   silver_edge.jpg  .

Когда стоит ее прокачивать.

Как я писал раньше, когда у врагов много физ.домагеров, то прокачка это спобоности на максимум до 11 уровня, будут хороша.Но если в команде много кастеров, таких как -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .Это спобность ваш ничем не спасет, ведь основной урон у этих героев с скиллов, а не с руки.


ability4.jpg  - 4 наша спобность, по совметимости ультимейт - Coup de Grace.

Спойлер
Как говорилось в одной песне - "Четыре красных цифры и на фонтане ты".Пасивная спобность, позволяющая нанести критичиской урон ( на максимальной пркокачки ) 450% от основного урона.

Прокачка этого скила на 6/11/16 уровне.


Чем и как контрят Phantom Assasin и когда стоит воздержаться от ее пика.

Начем пожалуй с этого.Если в команде много сильных кастеров, таких как   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , то от пика Морты , как главного кэрри своего команда лучше отказаться.

Когда во вражской команде, есть такие ициаторы , как -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg  

Когда во вражской команде такие кэрри , как - m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg  .



Когда стоит взять Phantom Assasin

Когда во вражской команде, кэрри требующие много фарма, но при этом слабы без предметов - m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Когда во вражской команде команде слабые саппорты , такие как -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Когда в вашей команде, есть хорошие сапорты и ициаторы,такие как -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Наши хорошие союзники и враги.

Начем пожалуй с выбора саппортов.

m_icon.jpg  - С ним все понятно, захил, неуязвимость к магии и физ.дамагу, замедление .

m_icon.jpg  - Лечение, крест дающие нам щанс выжить или сражаться дальше  , так же ульта снимающая броню с противника. 

m_icon.jpg  - Лечение, стан, ультимейт способный нас спасти или позволит сражаться дальше, так же спобность снижающая сопротивление к физ.дамагу на 50 процентов.

m_icon.jpg  - Стан, урон, снежение брони, обмен целями для спасения или же для инициации.


Инциаторы. 

m_icon.jpg  - Хорошое RP - ability4.jpg , да и его  ability2.jpg  , дающая нам дополнительный урон и сплеш, смогут решить всю игру .С последним патчем,  aghanims_scepter.jpg  , делает спобность  ability2.jpg   пасивеной и работает в радиусе , а не применяется на цель.

m_icon.jpg  -  Его вызов  ability1.jpg   и замедление   ability2.jpg  , помогут нам добить врага , а так же хорошо ворваться в драку.

m_icon.jpg  - Ее  ability4.jpg   может крайне решить всю игру, а особенно, если у нас есть  battle_fury.jpg   и такой товарищ, как  m_icon.jpg  .

m_icon.jpg  - Его стан хотя бы двоим и его ультимейт  ability4.jpg  ,помогут нам быстрой ликвидации цели.

Враги.

Сильные кастеры - вроде  m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Такие кэрри , как -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Такие сапорты  - как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  


Что контрит Phantom Assasin


Начем пожалуй с самого популярного.

monkey_king_bar.jpg  - Пробивает  ability3.jpg  , делаю нас легкой мешенею для сильных вражеских кэрри

silver_edge.jpg  - Снимает с нас все пассивные спобности -  ability3.jpg   ability4.jpg  , что не позволяет нам их использовать. и полностью игнорирует способность 

black_king_bar.jpg  - Не замедлить с помощью кинжала  ability1.jpg  , и догнать с помощью  ability2.jpg   мы не сможем, если у вражеского героя, есть такой артефакт.

blade_mail.jpg  - Самая противная вещь, которая возращает наши критические удары, не имея  black_king_bar.jpg  , не стоит лезть на героя имеющего Blade Mail.Так же, этот предмет крайне опасный на таких героях, как  m_icon.jpg   m_icon.jpg  

ethereal_blade.jpg  и  ghost_scepter.jpg  - Владельца таких предметов, будет сложновато убить, так как они делать их не уязвимы к физ.урону.


 Разновидности Скилл билдов.


Основной скилл билд.


Если мы стоим на линии и у нас все хорошо, то прокачка до максимального уровня таких спобностей , как  ability2.jpg   ability1.jpg  , поможет нам быстрее ликвидировать цель и быстрее фармиться.

Прокачка -  ability3.jpg   - будет хороша после 11 уровня, так как пока нас не трогают и мы фармим в лесу с помощью  morbid_mask.jpg   или  battle_fury.jpg   , уклонения не как нам не помогут, а вот  ability2.jpg   даст на скорость атаки на 4 удара.

ability4.jpg  - С ней все и так понятно, качаем по получения 6/11/16 уровня.


Если во вражеской команде , много физ домагеров.


Если во вражской команде, есть такие товарищи , как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , то прокачка до максимального уровня спобности  ability3.jpg   будет хорошим выбором, так как поможет лучше выживать в драке против них.


Итем билд.

Что же лучше покупать и к каким ситациям хороши предметы.

Начнем пожалуй с  battle_fury.jpg  

За 4500 мы получаем 55 к урону, 150 % у регенарации маны и 6 у регенарации здоровья и сплеш 35%.Скажете - не плохо,за такие деньги, такой итем, да фармить мы будем быстрее.В обыкновенной игре, да и в рейтенговой существует убеждение, что морта без БФ`а , не морта.И люди бегают по лайнам, умирают и 30 минут собирают БФ.После его сборки, игра уже не станет лучше, да и щанс на победу снизился еще больше.Сейчас я постораюсь объяснить когда стоит собирать БФ.

Когда во вражеской команде, есть иллюзианисты и когда у кого героя стоит обязательный предмент Manta Stylem_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .

Когда в вашей команде, есть герои спобны заинициировать драку -  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg .

Когда вам нужно перефармить вражеского кэрри , таких как - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  .


Когда не стоит собирать БФ.


Когда в вашей команде, просто нету инициаторов.

Когда вражеская команда доминирует над вашей, и тогда лучшим выбором будет отказаться от battle_fury.jpg   и начать копить на более нужные предметы.

Выбор обуви 

Тут пожалуй, есть 3 хороших выбора это -  phase_boots.jpg   power_treads.jpg   boots_of_travel.jpg  

Сам я больше предпочитаю  phase_boots.jpg  , так как дает 24 к урона, проходимость сквозь юнитов и дополнительную скорость бега.

power_treads.jpg  - Для кого это сапог , является хорошим, из-за его спобоности менять атрибуты и так же доп.скорость атаки.

boots_of_travel.jpg  - Ну, а тревела полезны в лейте и в помоще для фарма и пуша.

black_king_bar.jpg

black_king_bar.jpg  - Наверно самый лучший предмет на любого героя.Если во вражеской команде, много станов, кастов , то БКБ является лучшим выбором, так как дает 10 к силе 16 урона и неуязвимость к магии.

Многие считают , если в твоей команде есть  m_icon.jpg  , то покупка BKB не нужна.Репел омника, используется только на одну цель и то с большим кд, так же во время драки, паладин может использовать репел на себя или на другого героя.А так, есть 50%, что его не будет рядом с вами во время ганка, драки или его вообще первым убьют, как часто это делают.

helm_of_the_dominator.jpg

helm_of_the_dominator.jpg  - Броня, доп.урон , а так же вампиризм.Хороший выбор для нашего героя, а так же в лейте можно из него собрать  satanic.jpg  
 .

skull_basher.jpg

skull_basher.jpg  - Баш, доп.сила и урон, тоже не плохой выбор.В лейте можно из него собрать   abyssal_blade.jpg  
 .


butterfly.jpg


butterfly.jpg  - Спорный артефакт, в тоже время хороший, так как дает нам больше ловкости , то есть основного атрибута и так же уклонения.Но его цена крайне не внушительна, тем более ,если у врага появится  monkey_king_bar.jpg  
 , то покупка бабочки, станем пустой тратой денег.уязвивами 


Так же разберем предметы такие , как  desolator.jpg   assault_cuirass.jpg   vladmirs_offering.jpg  

Если во вражской команде, слабые противники, то можно купить вместо  helm_of_the_dominator.jpg   =  vladmirs_offering.jpg  , а вместо  battle_fury.jpg  = desolator.jpg   и  assault_cuirass.jpg  .

Такой предмет , как  assault_cuirass.jpg  поможет нам в лейте, когда у врагов появились  monkey_king_bar.jpg  

Предметы по усмотрению

armlet_of_mordiggian.jpg  - Артефакт крайне странный, но в тоже время сильный.За свою не большую стоимость он дает, скорости атаки, урон, брони , регена, и про его активации получаешь хп и урон, но в то время он поглащает хп.В руках опытного игрока, умеющего пользоваться армлетом, он станет сильным и в тоже время опасным предметом. ability3.jpg  Не даст нам умереть из-за атак, благодоря уклонениям, и умелая активация и деактивация армлета будет решать многое.


mask_of_madness.jpg  - Про нечего говорить.При актавции получаем скорость атаки и вампиризм, но получаем на 30% больше урона.На  m_icon.jpg  не так часто собирается, но в обычной игре или рейтенговой можно встретить.Совет по его покупке крайне редок, ведь иногда лучше купить  helm_of_the_dominator.jpg   vladmirs_offering.jpg  


radiance.jpg  - Тоже спорный, но сильный артефакт на нашего героя.65 урона + 17% уклонения и 50 урона в секунду.Представьте, что вы стоите на изи фарме и вместо  battle_fury.jpg  решили купить, что то покурче.В целом  radiance.jpg   будет не плох из-за своего урона и из-за своего уклонения, которое сочитается с  ability3.jpg  .


manta_style.jpg  - Для фарма и для пуша.Можно собрать для снатия -  ethereal_blade.jpg   orchid_malevolence.jpg   ability4.jpg  


eye_of_skadi.jpg  - В целом не плохой артефакт, замедление урон, интелект и хп.Только за такую цену можно купить более полезные артефакты.Собирать по желанию.

Ну , если игра совсем легкая, или вам нужно больше урона, то можно купить -  divine_rapier.jpg  


Давайте разберем начальный итем билд и так же лейт билд.

В начале игры советую купить  stout_shield.jpg  quelling_blade.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   tango.jpg  .Тангусики мы используем , как отхил на линии, тем более с последнем обновлением мы можем сделать деревце из  iron_branch.jpg   и использовать на него  tango.jpg  , тем самым востановим больше HP.  quelling_blade.jpg   - поможет нам в фарме, так как начальный урон нашего героя мал, а  stout_shield.jpg  поможет нам от хараса крипов и вражеских героев - позже из него можно собрать  poor_mans_shield.jpg  . iron_branch.jpg  с ней думаю все понятно, +2 ко все атрибутам и по ситуации можно купить из них  magic_wand.jpg  .

Сборка нормальный Морты.Когда у вас и саппорты есть и инициаторы.

phase_boots.jpg  или  power_treads.jpg  

skull_basher.jpg  =  abyssal_blade.jpg  , helm_of_the_dominator.jpg  = satanic.jpg  , battle_fury.jpg  , butterfly.jpg  - если не кто во вражеской команде еще не купил мкб. monkey_king_bar.jpg   , если есть уклонения у врагов или  assault_cuirass.jpg  .


Crazy Phantom Assasin. Делаем ставку на урон и минус армор.

phase_boots.jpg vladmirs_offering.jpg   skull_basher.jpg   assault_cuirass.jpg   desolator.jpg   monkey_king_bar.jpg  или butterfly.jpg  или daedalus.jpg  .

Обкуренная морта, когда во вражской команде одни кастеры и сапорты.

phase_boots.jpg helm_of_the_dominator.jpg   black_king_bar.jpg   butterfly.jpg   butterfly.jpg   butterfly.jpg  


Видео о Rampage и так же о некоторых предметах.

Armlet

Radiance

Rampage


Надеюсь, мой гайд на Phantom Assasins, оказался вам полезен интересен в прочтении.Ожидаю адекватной критики, а так же готов поспорить насчет скилл билда и итем билда
.

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не знаю, вроде всё аккуратно, но мой глаз ломается об твой гайд.. хз ..

Аватар пользователя

Попробуй описать, почему "глаз ломается".
исправлю, если что.

Аватар пользователя

Уклонение спасает не от физ урона, а от простых атак. Например колючки бриста наносят физ урон, но от них не уклонишься. А ульта энчи обладает чистым уроном, но от нее, если я не ошибаюсь, спасает. Ошибка не критичная но тем не менее существенная. Я вот помню где-то видел что даггер принимает на себя эффект атаки, и с бф бьет по площади и тому подобное, если это так то упомянуть об этом, на мой взгляд, ты просто обязан.

Теперь по поводу ломания глаз. Это действительно так.

Абсолютно все прятать под спойлеры нет смысла. Например вступление ничуть не хуже будет смотреться и в открытом виде.
Спойлеры у тебя без заголовка, исправь, или вставь картинку. Например там где у тебя способности. Картинку используй заместо заголовка к спойлеру. То же самое с предметами.

В конструкторе есть встроенные маркированные списки, пользуйся.
Также можешь пользоваться разделительными линиями.
Ну и всякое цветовое выделение.

Не могу я пока оценить насколько гайд хорош. Его действительно невозможно смотреть.

Аватар пользователя

Отредактировал, поправил и дополнил.Ждем одобрения модератора.

Аватар пользователя

Думаю ты вообще меня не так понял. Про скилы я другое имел ввиду посмотри например у меня раздел способности https://dota2.ru/guides/5841-samaya-opasnaya-luzha-v-mire-v33-patch-686/ .
А все остальное не знаю как тебе объяснять. Ну просто очень неаккуратно все, например предметы, у тебя у половины описание выравнено по левому краю, а половина по центру. Вообще, на мой взгляд, выравнивание по центру для текста совершенно не подходит, для заголовков да, отлично.
Просто посмотри разные гайды. Лично мне сейчас хочется увидеть не красочные картинки и прочее (нет, они, конечно, хуже не сделают) но пока куда важнее тебе сам текст организовать.

Аватар пользователя

Как гуля контрит мортру? Она не танк и быстрее выкосит его критами нежели он своей автоатакой. А легионка? Ей в кошмарных снах видится, как она сражается под дуэлью с Фантомкой. Легионка будет сильнее, если вражины ее нафидят и у нее будет 200 урона с дуэлей к 25-35 минуте

Комментарии
Новости
Форум