Гайд по герою Phantom Lancer Dota 2 от Anu8is

Lancer by Anu8is

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Предисловие

Здравствуйте, с вами Anu8is и сегодня я Вам поведаю гайд на Phatom Lancer (дальше Лансер). 
phantom-lancer-opisanie-geroya.jpg

Обновления гайда

Релиз - 29.02.2016
Обновил - 05.03.2016
Обновил - 27.03.2016
Обновил - 28.03.2016 (Добавил несколько врагов и ситуационных предметов)

Плюсы и Минусы

Плюсы героя:

- Очень силён в лейте при правильной игре

- Отличный прирост ловкости (На максимальном уровне имеет 144 урона с руки)

- Уворот от некоторых заклинаний ( благодаря нашему 2 скилу ability2.jpg  )

- Огромное количество копий ( благодоря нашему ультимейту ability4.jpg )
- Сложно убежать от нас ( благодаря нашей пассивке ability3.jpg  и ability1.jpg )


Минусы героя:

- (!) Зависими от предметов

- Относительно слаб в начале игры

- От копий избавляют масс-скилы

- Не создает копий когда бъет строения

- Сало или Хекс могут отправить нас в таверну

Описание скиллов

ability1.jpg  - Основной нюк Лансера. 250 урона на максимальном уровне прокачки, и замедление 40% на 3.25с. Хорошо добивать/нападать на врагов


ability2.jpg  - Лансер размножается, создавая 2 иллюзии, одна из который получает 100% урона как и наш герой, то есть есть вероятность что враг не сможет отличить иллюзию от Лансера.


ability3.jpg  - Лансер и все его иллюзии разгоняется на врага если тот далеко от него. Очень хорошо догонять убегающих врагов или наоборот, уходит из драки использовав ее на вражеского крипа.


ability4.jpg  - Наша основная способность, благодоря который мы сильны в лейте. Герой получает шанс создать иллюзию, а иллюзии так же получают шанс (но уже с маленькой вероятностью в 8%) тоже создать иллюзию.

Закуп
Спойлер: Стартовый

На выбор:

1.  quelling_blade.jpg stout_shield.jpgtango.jpg  

2.  wraith_band.jpg tango.jpg  (С последующим ring_of_aquila.jpg )

3. tango.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg

4. tango.jpg ring_of_protection.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg
5. quelling_blade.jpg sages_mask.jpg tango.jpg  (лесной) 

Спойлер: Ядро

ring_of_aquila.jpg  - Отличные статы в начале игры

power_treads.jpg  - +9 к ловкости, +45 к скорсоти атаки, они просто идеальны для Лансера

diffusal_blade.jpg  - Прибавка к ловкости, сжигание маны, снятие отрицательных эффектов 

Спойлер: Лейт

diffusal_blade.jpg   - Улучшаем до 2 уровня если закончились заряды

manta_style.jpg  - Добавляет 2 дополнительные иллюзии

eye_of_skadi.jpg  - Замедление врагов, и прибавка к здоровью и мане

heart_of_tarrasque.jpg  - Даст так необходимое здоровье, реген хп

boots_of_travel.jpg  - Апаем ботинки когда имеем 6 слотов (или раньше, если требует ситуация)

Спойлер: Ситуационные

orb_of_venom.jpg  - Хороший предмет на начальных этапах игры, даст дополнительное замеделние, которое нам не помашет. Или же просто покупаем для будущего апгрейда в eye_of_skadi.jpg .

drum_of_endurance.jpg  - Даст +5% к скорости бега, и 5 к скорости атаки. В сочетании с дифузами уйти от нас будет невероятно сложно (Имеется ввиду использование на себя барабанов и дифузов на врага)

black_king_bar.jpg  - Я думаю объяснять зачем он нужен не стоит, но если же все же хотите узнать то посмотрите список врагов Лансера. Он конечно дает магическую защиту, но и в тоже время показывает где находиться основной Лансер.

sange_and_yasha.jpg  - Статы, +вероятность замедлить. По этому предмету сказать ничего не могу, поскольку не покупал его себе никогда

helm_of_the_dominator.jpg  - Прибавка к броне и урону, лайфстил. Смысла в нем невижу никакого, сильного отжора у нас не будет, а за эти деньги можно немного подсобирать и купить  diffusal_blade.jpg

daedalus.jpg  - Прибавка к урону, криты. Зачем лансеру вообще нужны криты?

satanic.jpg  - Апргрейдим из доминатора. Это уж совсем идиотом отбитым надо быть, лучше взять  heart_of_tarrasque.jpg

abyssal_blade.jpg  - Прибавка к урону, возможноть застанить противника (только основным Лансером). Смысла в стане не вижу, у нас есть замеделние от ability1.jpg , вдобавок можно еще использовать  diffusal_blade.jpg .

blink_dagger.jpg  - Поможет как и доганть, так и уйти от противника. Что бы догнать, повторюсь -  ability1.jpg / diffusal_blade.jpg  , а что бы уйти -  ability2.jpg  
monkey_king_bar.jpg   - Покупаем только при сильной необходимости. Например в команде врага есть  m_icon.jpg , m_icon.jpg  или кто то собрал  butterfly.jpg  / heavens_halberd.jpg  

Спойлер: Финальная сборка

boots_of_travel.jpg  diffusal_blade.jpg   manta_style.jpg   eye_of_skadi.jpg   heart_of_tarrasque.jpg  - Это пожалуй некий стандарт. У нас огромное количество иллюзий, много здоровья, мы замедляем противника и сжигаем ему ману всеми иллюзиями. В лейте дифуза можно заменить на ситуационный предмет при необходимсти. 

Тактика игры

У нас есть на выбор 2 варианта:
- Пойти в лес, и там быстро фармить ключевые предметы.
- Стоять на лайне и там фармить (не факт что на лайне вы будете так же хорошо фармиться как в лесу)

Лесной лансер

В лесу идем с 1-го уровня с лесным закупом:  quelling_blade.jpg  что бы легче фармить нейтралов,  sages_mask.jpg  что бы всегда хватало маны на  ability2.jpg , ну и  tango.jpg  что бы восстановить себе здоровье при необходимости. 

На 30 секунде используем  ability2.jpg  на легкий спаун нейтралов, и забираем нейтралов до 1 минуты, что бы не заблочить новый стак. Дальше мы фармим средний и слабы спаун, и после получения ability4.jpg  фармим и сложный спаун. После спауна новых нейтралов забираем их тоже.

Дальше покупаем  ring_of_basilius.jpg . После базилы покупаем  power_treads.jpg  и ставим на ловкость. Докупаем  ring_of_aquila.jpg , и  diffusal_blade.jpg  после аквилы. Теперь мы смело можем выходить из леса и спокойно нагибать. Не рекомендую на долго задерживаться в лесу, тк как после дифузов мы в полне сможем убить почти любого, чем и надо пользоваться до самого лейта. Если же дела идут совсем хреново, тогда сидим в лесу до получения нужных предметов.



Линия
Если фармить на лайне, то выбираем легкую линию, желательно с саппортом, который будет замедлять/станить врага, и мы успеем наплодить иллюзий. Закуп выбираем любой понравившейся кроме лесного (и дураку понятно я думаю). Лично я иду на линию с  wraith_band.jpg  который изрядно добавляет нужные статы, и  tango.jpg , что бы вылечиться в трудную минуту. Дальше я докупаю boots_of_speed.jpg  что бы убежать/догнать при необходимости. После носков я докупаю  ring_of_aquila.jpg , и уже после аквилы апаю носки в  power_treads.jpg  на ловкость. После ПТ'шек я фармлю   diffusal_blade.jpg   и дальше собираемся по финальной сборке, в каком порядке решать вам, поскольку ситуации бывают разные.
Благодаря нашем 1 скилу  ability1.jpg  , мы можем убивать противников даже на маленкьмо уровне, надо только что бы кто то помог, потому что без ульты мы врядли в одиночку кого то убъем.



Как эффективно нападать на врагов:

Если враг далеко от нас, то используем ability1.jpg , замедляя его, с помощью  ability3.jpg   быстро подбегаем к нему, и используем  ability2.jpg . сли уверены что враг уйдет, или же просто хотим быстрее с ним расправиться, то используем  diffusal_blade.jpg  .

Если вы рядом с врагом, то начинаем каст с использования ability2.jpg  и дальше  ability1.jpg . Плюс такого нападения в том, что у нас  ability3.jpg   не в откате, и если враг быстро уйдет от иллюзий, то все иллюзии (вместе с нами) его догонят, и мы сможем опять его замедлить путем diffusal_blade.jpg  (если конечно имеется) если  ability1.jpg  в откате. Когда ability3.jpg  улучшена до 4 уровня, то этот плюс теряется, поскольку кулдаун на макисмальном уровне прокачки составляет 4 секунды. [/SPOILER]

Комментарии к скилам

ability1.jpg  - Помимо замедления врага, создает дополнительную иллюзию атакующую его. Кидаем на врага если хотим его догнать, или же что бы замедлить и уйти от него. Так же им можно хорошо добивать лоу-хп врагов которые пытаются уйти (если урона не хватило, есть вероятность что созданная скилом иллюзия добъет врага окончательно). Важно: с этим скилом можно хорошо стоять против героев имеющих малый запас здровья, что заставит их использовать предметы на лечение. или же вообще уйти на базу. (Именно предметы, потому что не надо спамить им, если на лайне стоит например  m_icon.jpg  который сразу же отхилит его).
1 скил

ability2.jpg  - Используем когда хотим запутать врага в наших иллюзиях (Одна из иллюзий имеет 100% получаемый урон, поэтому враг еще сильней запутается).  Так же благодаря этому скилу можно забраться в непроходимую местность, поэтому враги не имеющие блинка, вас не убъют. Важно: этим скилом можно хорошенько уклоняться от направленных способностей! Например стрела Мираны, ульт Снайпера, ульт Вайпера и прочие.

2SKILDO.jpg

ability3.jpg  - Поможет нам догнть убегающего врага, или наоборот уйти от нападающего если поблизости есть вражеские крипы (просто кликаем на них правой кнопкой мыши если стоите далеко от них). Важно: помимо основного Лансера, ускоряются и все его созданные иллюзии

ability4.jpg  - Ничего от нас не требует, просто создает дополнительные иллюзии с вероятностью 40%/45%/50% от нашей основы. Иллюзии могут так же создать иллюзию с вероятностью 8%. То есть чем больше иллюзий мы создали, тем больше вероятность новых

Друзья и Враги

Спойлер: Друзья

Все станеры и замедляющие. 

Хотелось бы выделить m_icon.jpg Keeper of the Light - восстановит нам ману и мы сможем спамить первым скиллом

Спойлер: Враги

m_icon.jpg Phantom Assassin - С приобретением  battle_fury.jpg  сразу же снесет все иллюзии

m_icon.jpg  Earth Shaker - Благодаря его скиллам живым из битвы с ним не выйдем. Решение: black_king_bar.jpg .

m_icon.jpg Lich - Если мы наплодили кучу иллюзий, и он ультанет с купленным  aghanims_scepter.jpg  (Убирает ограничение на количество отскоков шара), то шар будет прыгать по всем иллюзиям пока не убъет их, и попутно нанося нам кучу урона. Решение: вовремя использовать  ability2.jpg , или black_king_bar.jpg  

m_icon.jpg  Meepo - Благодаря его ability1.jpg и ability2.jpg , он просто разнесет все иллюзии и нас с ними. Решение: black_king_bar.jpg .

m_icon.jpg Enigma - При правильном использовании  ability3.jpg  и  ability4.jpg  у нас не останется иллюзий. Решение:  black_king_bar.jpg  или как вариант заново быстро расплодится, поскольку энигма нас не убъет.

m_icon.jpg  Sven - Благодаря его пассивке он сразу узнает где наша основа и нанесет прилично дамага за несколько ударов. Решение: не брать Лансера

m_icon.jpg  Axe - Благодаря нашим копиям, у Акса будет чаще срабатывать ability3.jpg . Решение: Если Акс уже хорошо нафармился, то надо добавить нам здоровья покупкой heart_of_tarrasque.jpg  или  eye_of_skadi.jpg  , что бы его пассивка не убила наши иллюзии очень быстро

m_icon.jpg  и m_icon.jpg  Slardar,Bounty Hunter - Повесят ульт и все будут знать где находиться основной Лансер. Решение: ability2.jpg .

m_icon.jpg Timbersaw - Благодаря своим способностям в начале игры может доставить не мало проблем. Решение: diffusal_blade.jpg   или  black_king_bar.jpg  

Заключение

Поскольку это мой первым гайд, буду рад любой критике. Гайд будет дополняться.
Если этот гайд Вам помог, то не поленитесь и поставьте лайк :)

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Lancer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А разве ульт Слардара не снимается допельгангером?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд хоть и адекватный, но с несколькими вещами не соглпшусь, а именно:
С недавными изменениями с Abissal Blaide стало актуально брать его на лансера. Главные причины; + к хп, + есть контроль. Но брать по ситуации и по ферму стоит.
Так же оспорю покупку Manta style. Если так вышло, что вы пикнули лансера, и после вас пикнут шейкер... Дума, что и так понятно... Исключение конечно, если много героев с безмолвием...
Satanik к сожалению(для автора) может быть отличным вариантом... Даст брони, вампиризм, урон, хп почти столько же, сколько и тараска. Выбор ситуативный и по вкусу.

Комментарии
Форум