Гайд по герою Invoker Dota 2 от DantesDARK

6.86 Invoker

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Предисловие

Итак, вы решили покатать в Дотку, нашли игру, загрузились, и-и-и-и-и... Опять одно и тоже! Снова за Вас попались агенты 0-7-0, а у противника как обычно лютые задроты и бустеры :( Не переживайте,  m_icon.jpg  (Invoker) - Ваш выбор. Ведь этот персонаж может почти соло вытощить 4 якоря со дня моря на берег.

Думаю стоит начать.

Немного о билдах героя

Инвокер очень разносторонний персонаж. Его можно выбрать на абсолютно любую роль, будь то кэрри или саппорт... Но в этом гайде я расскажу о наиболее эффективных ролях Invoker'a.

1.ability1.jpg ability2.jpg Quas-Wex Invoker

Этот вид очень полезен для команды и при этом может убивать соло. Наиболее сильными способностями в этой прокачке являются  ability5.jpg  ability8.jpg  ability7.jpg . Если удачно скомбинировать эти 3 скилла, то у противника просто не будет шансов убежать от вас, но если что-то пошло не так, всегда можно уйти в инвиз ability6.jpg  и быстро убежать из замеса.

Прокачка QW:ability2.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability2.jpg ability4.jpg ability4.jpg ability2.jpg ability3.jpg ability4.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability4.jpg  

Итембилд QW:

А.iron_branch.jpg  iron_branch.jpg  blades_of_attack.jpg  (У саппортов нужно попросить 2 танго и вард. Если не дают, то на первые деньги покупаем tango.jpg  observer_ward.jpg )

Данный закуп даст нам немного дополнительного урона, что бы не сильно проигрывать вражескому мидеру по крипстату.

В.phase_boots.jpg  orchid_malevolence.jpg  urn_of_shadows.jpg  town_portal_scroll.jpg

Конечно можно взять еще и  magic_wand.jpg  и  drum_of_endurance.jpg  для плотности, но если смотреть правде в глаза - на Invoker'е эти 2 предмета вас не сильно спасут :)

С.boots_of_travel.jpg  scythe_of_vyse.jpg  aghanims_scepter.jpg  black_king_bar.jpg  octarine_core.jpg  blink_dagger.jpg  

Если у врагов очень много бесячих спелов, которые могут сбивать блинк, то force_staff.jpg  будет лучшим выбором для Вас. Так же... Если Вам срочно нужен ДПС с руки, можете взять desolator.jpg .

2.ability1.jpg ability3.jpg  Quas-Exort Invoker

Этот вид редко бывает полезен для команды, максиму только 1 скиллом ability11.jpg , но не смотря на это QE Invoker - это отличный ганкер и соло-убийца. Так же очень часто выйгрывает мид с огромным отрывом. Имеет 2 очень сильных скилла - ability11.jpg  ability10.jpg . Эти скиллы имеют очень дикий урон, а в комбинации с  ability14.jpg  вы не почувствуете своих врагов. 

Прокачка QE:ability3.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability3.jpg ability4.jpg ability4.jpg ability3.jpg ability2.jpg ability3.jpg ability4.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability4.jpg

Итембилд QE:

A.faerie_fire.jpg  faerie_fire.jpg  null_talisman.jpg  (У саппортов нужно попросить 2 танго и вард. Если не дают, то на первые деньги покупаем tango.jpg observer_ward.jpg )

Закупаем много хила, т.к. не смотря на огромный урон нужно помнить, что Invoker очень уязвим, но если у QW инвокера есть инвиз (В котором он может передвигаться с достаточно большой скоростью), то у QE инвокера нет эскейпов.

B.power_treads.jpg  hand_of_midas.jpg  euls_scepter_of_divinity.jpg  magic_wand.jpg

Опять же... По ситуации можно взять drum_of_endurance.jpg . Благодаря этому предмету мы сможем забрать рошана на 8-10 lvl.

C.boots_of_travel.jpg  aghanims_scepter.jpg  blink_dagger.jpg  refresher_orb.jpg  eye_of_skadi.jpg  shivas_guard.jpg  

Опять же... Если нужен ДПС -  desolator.jpg  вместо eye_of_skadi.jpg . Если нужно больше контроля -  scythe_of_vyse.jpg .

3.ability2.jpg ability3.jpg  Wex-Exort Invoker (Carry)

Сразу хочу сказать, что эта сборка - очень ситуативна и тащить с ней соло можно примерно до 4100 MMR. С более опытными противниками Вы просто не получите достаточного буста на соло-фрагах и в итоге будете совершенно никчемны.

Прокачка WE:ability1.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability2.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability2.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability4.jpg ability4.jpg ability4.jpg ability4.jpg

Итембилд WE:

А.iron_branch.jpg  iron_branch.jpg  blades_of_attack.jpg  (У саппортов нужно попросить 2 танго и вард. Если не дают, то на первые деньги покупаем tango.jpg  observer_ward.jpg )

Данный закуп очень похож на QW, т.к. сначала мы используем именно это раскачку и нам не будет хватать дамага для хорошего ластхита.

B.phase_boots.jpg  orchid_malevolence.jpg  dragon_lance.jpg maelstrom.jpg  crystalys.jpg

Если игра идет совсем легко, то можете взять  desolator.jpg , но просто так его брать не стоит.

C.boots_of_travel.jpg  mjollnir.jpg  black_king_bar.jpg  daedalus.jpg  monkey_king_bar.jpg  scythe_of_vyse.jpg

В жестком лейте daedalus.jpg  можно будет заменить на divine_rapier.jpg  и скушать moon_shard.jpg  

Заключение

Invoker - самый разносторонний персонаж, а в хороших рука - имба. Надеюсь, что я чем-то помог Вам в этом гайде. Всем спасибо за внимание. Удачи и больше хороших тимейтов :)

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум