Гайд по герою Invoker Dota 2 от CutieWguitar

Самый православный инвокер (22.04.16)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Начальный закуп:

Сейчас, чаще всего против инвокера,в мид берут некоторые количество персонажей, таких как: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  
В случае,если у вас на линии будут персонажы как m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg закуп мы делаем такой:  null_talisman.jpg faerie_fire.jpg faerie_fire.jpg  , и просим сапортов дать вам как минимум 1 танго, этим мы обеспечиваем себе достаточный урон, чтобы легко перефармить этих 3 героев.

Почему именно так? Дело в том,что у этих персонажей очень низкая для мидера скорость атаки, и с такими айтемами, вы будете спокойно их перефармливать и денаить своих крипов вам будет гораздо легче.Враг,поняв что он не в силах вас перефармить, начинает фармить своими кастами,у него начинаются проблемы с маной, и в случае с  m_icon.jpg m_icon.jpg , у которых нету никакого эскейпа, иногда у вас будет открываться возможность даже убить их.

В случае с  m_icon.jpg m_icon.jpg  , стоять против этих персонажей будет очень сложно,так как засчет их 1 способностей  ability1.jpg ability1.jpg , у  m_icon.jpg  очень сильно повышается урон, а у  m_icon.jpg  способность дается без анимации, тоесть не будет тратиться время на полет удара, что не даст вам дэнаить своих крипов, тоесть они почти в любом случае получают свой фарм.

Что же делать в таком случае?Против  m_icon.jpg   закуп делаем такой: healing_salve.jpg faerie_fire.jpg  tango.jpg  mantle_of_intelligence.jpg  circlet.jpg  

Тоесть мы делаем упор в хил и выживаемость, потому что после того, как  m_icon.jpg   очень сильно бустанули, играть за него приходиться давольно агрессивно, тоесть он будет часто бить вас, чтобы красть у вас интелект, чтобы противостоять этой агрессии,именно такой закуп мы и берем

Против  m_icon.jpg  , мы делаем такой закуп:  magic_stick.jpg   tango.jpg   healing_salve.jpg   circlet.jpg  , посколько главная способность для фарма зевса в миде это его  ability1.jpg  ,которая будет постоянно отскакивать по вам, нужно иметь неплохой запас хп, но в этом случае у вас появляется позможность фармить крипов, потому что у  m_icon.jpg  очень медленная и слабая тычка, соотвественно, помешать фармить ему вы не можете, тогда нужно фармить самим, чтобы не проигрывать линию.

Роль в игре:

!Всегда, при любых обстоятельствах,инвокер должен стоять соло линию!

Поясняю - инвокер такой персонаж,который наибольшим образом зависит не от фарма,а от экспы,его главная цель в игре, это получение должного опыта, здесь у нас на помощь приходит  hand_of_midas.jpg .Его мы выфармливаем самым первым айтемом, даже без ботика,ваша главная цель,это быстрое получение опыта, чтобы вы не утратили свой начальный потенциал.

Мы строим свой билд через  ability3.jpg  , на начальном этапе игры, примерно до 11-12 уровня,нам будет очень сложно гангать линии, но благодаря  hand_of_midas.jpg  , его мы получим давольно быстро.

Инвокеру будет слоэно гангать другие лайны, потому что в начале мы отдаем предпочтение  ability3.jpg   ability1.jpg  , соотвественно у нас не будет хорошего способа зацепить противника, как например при помощи  ability7.jpg  , чье расстояние увеличивается с прокачкой  ability2.jpg  .Именно поэтому мы должны получить свой опыт любоый ценой, чтобы иметь хорошую контроль для последующий под него заклинаний на урон.

Но инвокер через  ability3.jpg   хорош тем, что даже не будучи на лайне, он может помочь при убийстве врага на любой точке карты при помощи своего  ability11.jpg  , поскольку у  ability11.jpg  чистый урон, то на начальной стадии игры он очень силен,и может хорошо помочь ващей команде не отвлекая вас от получения опыта.

Что покупать?

Из ботинок мы выбираем  phase_boots.jpg  , поскольку до начала прокачки  ability2.jpg  мы должны польностью изучить  ability3.jpg  и 4 раза изучить  ability1.jpg  , нам нужна хорошая скорость передвижения.Они будут хороши как при отступлении, так и при нападении.

Если во вражеской команде есть много героев с эскейпом, то можно купить  drum_of_endurance.jpg  , они дадут вам и вашей команде хороший буст по скорости,и вы сможете догонять врагов, или точно так же, очень хорошо убегать от врагов, у которых есть встроенные  ability2.jpg ability2.jpg ability2.jpg ability5.jpg   и т.п , которые будут вас догонять.

Следующим неплохим выбором станет  blink_dagger.jpg  или  force_staff.jpg  , оба этих предмета играют похожую роль как и у  drum_of_endurance.jpg  , тоже чтобы хорошо войти в замес или так же хорошо уйти из него, так что одним из них можно даже заменить  drum_of_endurance.jpg  , если в них нету сильной необходимости.

Дальше уже нужно смотреть по ситуации, но при любом раскладе, инвокеру не помешает купить  black_king_bar.jpg  ,в практически каждой игре будет какой-либо стан или замедление, которое может давольно сильно решить исход драки, так что  black_king_bar.jpg   станет неплохим айтемом для продолжения

Следющим очень важным айтемом становиться  aghanims_scepter.jpg , это кор айтем для инвокера, который вроде как ниделает ничего, но в тоже время и делает очень многое! Он не усиляет силу способностей инвокера, он всего лишь уменьшает КД у  ability4.jpg , но это и делает его невероятно полезным, потому что при помощи уменьшения КД у его ульты, инвокер может успеть закастовать на 1-2 заклинания больше, что очень сильно увеличивает ваш ДПС в драке. aghanims_scepter.jpg  можно купить и перед бкб, здесь уже надо смотреть как у вас идет игра, если вы мало умираете, и у вас нет проблем с выживаемостью, то  aghanims_scepter.jpg  можно купить сразу после  blink_dagger.jpg .

После этого уже выбор зависит только от ситуации, хорошо будут на инвокере смотреться такие предметы как: scythe_of_vyse.jpg refresher_orb.jpg octarine_core.jpg shivas_guard.jpg  , здесь уже надо научиться подстраиваться под игру, чтобы правильно определять свой дальнейший айтембилд.

Против кого он хорош в миду?

Есть некоторый ряд персонажей, в мид линии, которые очень мало чего могут предпоставить хорошему инвокеру, это персонажи как:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Против них у инвокера выиграть линию шансов гораздо больше чем против нынешних мета персонажей, о которых я говорил ранее, таких как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Против кого не стоит пикать инвокера?

Очень плохо инвокер чувствует себя против начального прессинга, тоесть ему нужно немного спейса, чтобы выдавать должное колличество урона, тоесть если во вражеском пике присудствуют такие персонажи как: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  m_icon.jpg , тогда инвокера пикать не стоит!

Кэри против которых не стоит пикать инвокера:  m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  

У m_icon.jpg  , из за его  ability3.jpg  ,поглощается большая часть урона от заклинаний инвокера.Так же, инвокер это персонаж с главной атрибутой интелект,и если в замесе инвокер израсходует всю свою ману, которой у него немало, и антимаг прожмет на него свой ульт ability4.jpg  , то это может плачевно сказаться не только на вас, но и на выших тиммейтах, что даст  m_icon.jpg  давольно приличное кол-во голды, а уж если антимаг выфармит, то остановить его будет очень сложно.

m_icon.jpg m_icon.jpg  , эти 2 персонажа имеют неплохие способы выживания от прокаста инвокера,у  m_icon.jpg  , это его ульт  ability4.jpg  ,которая поглощает 80% всего входящего урона, а поскольку после обновления 6.86f инвокеру изменили его  ability14.jpg  ,теперь  m_icon.jpg  может спокойно пережить ваш прокаст.
А у  m_icon.jpg  есть его 1 способность  ability1.jpg , что работает как black_king_bar.jpg , тоесть полностью игнорирует весь магический урон от инвокера, тоесть ему еще и не надо тратиться на  black_king_bar.jpg , что делает его давольно опасным, ведь вместо этого за эти деньги он сможет купить себе айтемы на дмг,и точно как и m_icon.jpg  ,из за измененного ability14.jpg  , m_icon.jpg   может прожимать свой первый скилл и спокойно пережить ваш прокаст. Его лучше тоже избегать при игре за инвокера.

Сапорты против которых не стоит пикать инвокера:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

m_icon.jpg m_icon.jpg   , в случае с этими двумя персонажами, очень большую роль играет их 2 скиллы  ability2.jpg   ability2.jpg  ,которые дают 100% резист к магии, думаю не надо объяснять почему этого нельзя допускать.

Дальше у нас идут  m_icon.jpg m_icon.jpg , как я говорил ранее, что 
инвокер чувствует себя плохо начального прессинга, а оба этих персонажа с самого начала игры, из за своих невидимых способностей, способны бегать по всей карте с легкостью убивая вас.


Если это роум  m_icon.jpg , то тогда он не будет давать вам проходу в мид линии, он способен полностью отнять у вас всю начальную игру,и вы будете пустым, ходячим мясом без фарма и экспы.


А вот  m_icon.jpg , у него весь его потенциал расскрывается в начале/мид гейме, когда у него появляется какой-нибудь  dagon.jpg , тогда он способен в соло убивать вас где бы вы не находились, но главная его фишка в том, что его 3 скилл ability2.jpg , будет для вас просто ночным кошмаром, вы интовик с просто невероятным количеством маны, а если прочитать описание  ability2.jpg ,то мы узнаем, что чем больше интелекта, тем сильнее дамажит этого скилл с приумножением интелекта в 3.5/4/4.5/5 раз.

С  m_icon.jpg   разговор будет короткий, даже при наличии у вас  black_king_bar.jpg  , его ульт  ability4.jpg  , даже под включенным бкб будет накидывать на вас эффект немоты, что значит,что во время ее действия, инвокер не сможет кастовать свои заклинания, соотвественно станет бесполезным.

m_icon.jpg   же будет а протяжении всей игры напрягать вас одной лишь своей способностью, и это ее 3 скилл  ability3.jpg  , как мы знаем, чем сильнее по урону ваше заклинание, тем сильнее вы получите урон от ability3.jpg  себе в лицо, при его кастовке. А при использовании допустим  ability10.jpg  , вас надамажит очень сильно,и в замесе вы будете бегать уже на половине всоего хп, так что  m_icon.jpg   тоже лучше избегать.

m_icon.jpg , здесь же у него есть аж 2 способности которые могут подпортить вам игру, его второй скилл  ability2.jpg  , а так же его ульт  ability4.jpg  .
Начнем по порядку. ability2.jpg  , плюс этого скилла в том, что он снимает все негативные эффекты с себя и союзников, если допустим враг будет под эффектом горения от  ability10.jpg , то 2 скилл снимет все стаки этого эффекта и поглотит 2 последующих стака,которые могли бы нанести немалое кол-во урона.

А его ульт  ability4.jpg  , это для вас будет практически недосегаемый и неубиваемый герой, у инвокера, суть всех его заклинаний в том, чтобы выпустить их всех под одно комбо,и быстро нанести кучу урона в драке, а после их использования,у вас остается мало чего, что могло бы наносить весомый дмг, кроме урона с руки, а  m_icon.jpg  , он может принять весь ваш прокаст,после чего специально просто побегать в нем подольше с включенной  ability4.jpg  ,и он встанет на поле боя как ни в чем небывало, так что и против него играть будет неочень приятно.

Так же не стоит пикать инвокера против след. персонажей:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  

Главная опастность  m_icon.jpg   m_icon.jpg  в том, что они могут задизейблить вас на давольно долгое кол-во времени, а к большому сожалению, инвокер не обладает большым кол-вом ХП, и за время  ability4.jpg   и  ability4.jpg   вас могут спокойно разобрать на всех стадиях игры, против них нужно либо иметь очень много вижина, либо просто не пикать инвокера против этих персонажей.

m_icon.jpg  становиться для вас опастностью при покупке  blink_dagger.jpg  , тогда он начинает исполнять роль роумера, тоетсь он бегает по всей карте, и выступает как инициатоп, и при помощи его ульты  ability4.jpg  , инвокер будет разваливаться очень быстро.

Итог

+ Сильный маг, с хорошим потенциалом на всех стадиях игры.

- Малое кол-во ХП.

+Большой урон с руки / заклинаний.

- Многое зависит от начала игры (мало шансов вернуться в игру при плохом старте).

+ Хорошо стоит 1 на 1, и даже привосходит многих персонажей.

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где травела? (мобильность по карте)
Где Еул? (сильный прокаст в одну цель)
Где некрачи? (для пуша)
Где Линка? (против направленных и точечных заклинаний)
Где Скади? (даёт очень много статов и замедления)

Гулю добавь во враги. У него 1 скилл - встроенное БКБ.

Сырой гайд, дополняй.

Аватар пользователя

Ничего нового гайд не привнес, абсолютно. Ужасное оформление, разные шрифты и хреновое знание русского языка убили во мне всё желание читать после середины. Однако, для совести, пролистал, и понял, что это очередной ненужный гайд по инвокеру.

Аватар пользователя

Зарегался, чтобы оставить комментарий. Гайд полное г**но. На уровне теории все написано, автор сам не играет этим героем. Абсолютное незнание игры за Вокера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Он не усиляет силу способностей инвокера, он всего лишь уменьшает КД..."
А ничего так, что аганим как раз таки НАОБОРОТ, усиливает все способности вокера на 1 уровень, после его покупки? Мдэ

Аватар пользователя

Много ошибочных мнений от писателя гайда)
а так - базовые знания для многих будут полезными

Аватар пользователя

не стоит пикать против квопы, урсы, джагера, поржал с 2к гайдера

Комментарии
Форум