Гайд по герою Templar Assassin Dota 2 от maxdmspro

Темпларка для изи буста рейтинга (не блинк)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Начинаем!

Почему же я решил сделать этот гайд? все очень просто, многие средние игроки предпочитают играть на ланае в ранкеде через  blink_dagger.jpg  , но они даже не задумываются, что за этим может последовать. Покупая этот итем вы должны понимать, что вашу инициацию должны будут поддерживать союзники. ОК, если у вас 5к+ ммр, можете спокойно брать блинк и нагибать... играть в доту ,  а если у вас 2000 соло рмм?  вы решаете забустить акк на темпларке, прыгаете на блинке чтобы убить какого нибудь  m_icon.jpg  , а ваши тиммейты стоят в сторонке и снимают на камеру, а как же вам тогда уйти после блинка? правильно, на вас уже висит  ability4.jpg  ,  ability4.jpg  , ability4.jpg  , и вы благополучно умираете =(. Чтож, сегодня я постараюсь научить вас бустить аккаунт на темпларке, без этого геймруинещего предмета ( blink_dagger.jpg  ). НАЧИНАЕМ!

Способности 
Спойлер: Ничего нового не найдете
ability1.jpg Refraction - наш первый скилл. При использовании вешает на героя щит , который блокирует определенное кол-во ударов, полностью блокирует урон от способностей.  Столько же ударов вы можете нанести с усиленным уроном. Обновление 6.86: теперь при использовании враг видит щит. Так же не сбивает блинк при ударах.


ability2.jpg Meld - второй скилл. При использовании герой cтановится невидимым до тех пор, пока не ударит противника, при ударе наносится дополнительный урон. У цели снижается броня на 10 едини.Дальность удара зависит от прокачки.


ability3.jpg   Psi Blades - при прокачке значительно повышает дальность атаки. Так же наши автоатаки способны пробивать крипов и героев, при пробивании наносят чистый урон. Очень полезная способность, т.к. можно спокойно харасить противника на миду, денаить и фармить крипов. Заряды ability1.jpg не сбиваюся при атаке своих крипов, но атаки получают бонусный урон.


ability5.jpg Psionic Trap - герой ставит невидимую ловушку на большом рендже, через несколько секунд она становится невидимой для врагов. Ловушка накапливает энергию и каждые 5 секунд увеличивает силу замедления врагов при ее взрыве. ability4.jpg  взрывает ловушку.

Итем билд

Варианты начальных закупов:

1) iron_branch.jpg   iron_branch.jpg    tango.jpg   - стандартный закуп на низких рейтингах, можете попросить саппорта запулить вас (нет)

2) magic_stick.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   tango.jpg   - против зевса и т.п

3) boots_of_speed.jpg   healing_salve.jpg  - если играете без мышки и клавиатуры

Покупка предметов по ходу игры:

bottle.jpg  покупаем сразу как появятся деньги на нее, по возможности взять баунти руну. Затем сразу же покупаем  boots_of_speed.jpg   и magic_wand.jpg   или же если испытываете проблемы с фармом ( ability1.jpg  , лол) берите  blades_of_attack.jpg   которые мы вскоре апаем в  phase_boots.jpg  . Phase Boots это топовые ботинки для бустящей ланаи, поскольку имеем большой МС и очень вкусный урон. После покупки бутсов и нескольких киллов покупаем  yasha.jpg   которая нам дает еще больше скорости и урона, так же немного скорости атаки. Дальше было бы логично продолжить Yasha , но нет, мы должны сделать  desolator.jpg   или  black_king_bar.jpg  , взависимости от противников. Если против нас достаточно тонкие герои без контроля берем Desolator , даже если у врагов много станов и замедлений можно покупать его, но только  в том случае если не намечаются ранние тим файты. Black King Bar берем в обратном случае, и если вражеский саппорт хейтит вас во всю. (на вери лоу рейтах советую во всех случаях брать дезоль, а потом бкб). После покупки этих айтемов, продаем bottle.jpg  , берем себе  daedalus.jpg  (monkey_king_bar.jpg  ), затем грейдим  yasha.jpg  в  manta_style.jpg . Потом продаем  magic_wand.jpg  и покупаем  monkey_king_bar.jpg  (daedalus.jpg ).Потом продаем  desolator.jpg  и покупаем  butterfly.jpg .

Предметы по ситуации:

power_treads.jpg  - для хп против сильных  ренджовых райткликеров.

blink_dagger.jpg  - против героев которые могут спокойно нас бить на дальних дистанциях и не подпускать к себе (  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg   )

shadow_blade.jpg  - в основном для фана, но потом грейдится в  silver_edge.jpg   и отключает пассивки

blade_mail.jpg  - неплохо смотрится с  ability1.jpg  , выбор не самый лучший, но так можно изи убить например пуджа который воняет рядом с нами, когда мы в  ability2.jpg  .

animal_courier.jpg  - если не купили саппорты, спокойно берите , вам же себе ботл приносить

observer_ward.jpg  - тоже не стесняйтесь покупать, вам же соло игру тащить

sentry_ward.jpg  - против вражеских сентрей в миде (привет 2к соло рейтинг гы)

dragon_lance.jpg  - если вы первые разы играете на ланае и не можете привыкнуть к  ability2.jpg  , спокойно покупайте

satanic.jpg  - тоже не плохой выбор (если нет дезоли)

assault_cuirass.jpg  - для буста брони и скорости атаки идеальный вариант 

Спойлер: покупать не стоит!
  sange_and_yasha.jpg  - намного хуже манты , замедление у нас и так есть, бонус к хп не так уж и нужен

mask_of_madness.jpg  - неплохо сойдет на 1- ммр

eye_of_skadi.jpg  - тоже самое, что с сашей и яшей. + к этому у нас есть дезолька

clarity.jpg  - ноу коментс)))

Самое интересное, как играть.

Самое главное правило - играйте только на RUSSIA

И так, после захода в игру и прогрузки хотя бы трех тиммейтов, НЕ ПИШИТЕ В ЧАТЕ "mid", мы будем вежливее, напишем "mid plz". И вот стадия пиков, мы сразу стави иконку в мид, пишем " mid plz ", и пикаем ланайку (только не забаньте ее :D). Игра началась, закупаемся и бежим на руну, не стоит вкачивать способность сразу после выхода с базы, подождите врагов, если против нас на миду играет какой нибудь  m_icon.jpg   не надо раскачивать  ability1.jpg  , потому что после одной или двух тычек с  ability1.jpg  , у нас не будет щита, в этом случае нужно сначала прокачать  ability2.jpg  и замаксить его в первую очередь, так же неприятным противников будет  m_icon.jpg  , по скольку он тоже нам снимает Refraction за секунду. Так же на 1 лвле советую качнуть Meld против  m_icon.jpg ability1.jpg , чтобы доджить это, но грамотная квопа не будет кидать кинжал без замаха и будет байтить вас на мелд.

С раскачкой разобрались, против большинства героев играем агрессивно, никогда не деритесь рядом с вражескими крипами по скольку они сносят нам Refraction очень быстро, стараемся быстро снести вражескую пачку крипов, максимально надамажить врага, потом под вражеской вышкой под рефракшеном, пытаться добивать своих крипов, и самое главное - не нажимайте на врага ПКМ, а то переагрите вышку и противник может поймать вас на этой ошибке, всегда старайтесь наносить дамаг через крипов.

К 6 уровню у вас уже должны быть  bottle.jpgphase_boots.jpg  , magic_wand.jpg  . Ставим трапу на вражеские пороги. Стандартные трапы (соре не понял пока что как скрины вставлять). Как только мы снесли пачку крипов, а враг еще стоит на порогах активируем ее , прожимаем фейзы, рефракшен, подбегаем к врагу, даем тычку с мелда, добиваем, если не добили ставим трапу возле вышки и сразу взрываем ее, после добиваем врага. Это убийственное комбо может пережить несколько персонажей и только если у вас нет варда в миду или против нас  m_icon.jpg , но ее тоже очень легко поймать на блинке, достаточно просто поставить трапу между вышкой и порогами и когда она сделает блинк нажимаем трапу. Не стоит взрывать ловушку на порогах сразу после того как поставите ее. старайтесь делать это пока враг не видит этого. После унижения вражеского мидера покупаем яшу и сносим вышку на миду.

Спойлер: Руны и поучительный урок
Так же не забываем чекать руны, и если нам попалась баунти хоста или инвиз, можем идти на ганг, без яши или хорошей руны гангать фактически невозможно. Если ваши тиммейты будут на вас кричать, гнобить и оскорблять, лучший выход это - МУТ. Всем известно, что на низких рейтингах играют только быдланы и школьники, но тех кто реально хотят вылезти из этого мусора, очень мало.

С покупкой яши мы можем ходить по карте как по родному дому, убиваем 1x2 врагов (1x3) соваться не стоит если много контроля, т.к заберут. Наша главная цель не умирать, по этому всегда трезво оценивайте ситуацию и не лезьте на рожон, надеясь на помощь от тиммейтов.

Затем,после покупки дезоля делаем тоже самое и в 80% случаях заканчиваем игру на 20 минуте.

Полезные видео
Спойлер: Про поднятие соло ММР с @kiborgik и @stray228
 

Спойлер: Геймплей с комментариями @stray228

Итог

Темлар Ассасин очень сильный герой на низких рейтингах.

Никогда не слушайте критику со стороны ваших союзников врагов, если вы конечно не фидите со счетом 0/20

Всегда покупайте стики и варды (и куру, если нет сапорта)

Никогда не вините свою команду в поражениях, на низких рейтингах темпларка соло разносит кабины врагам.

Трезво оценивайте ситуацию, не идите за лоу хп энеми под т3 .

Играйте агрессивно (исключение  m_icon.jpg )

Учитесь харасить противника с помощью  ability3.jpg   через крипов

Будьте адекватными в игре и не засиживайтесь долго за дотой, все же жизнь важнее)))

Спойлер: Внегайдовая инфа
Это мой первый гайд на этом сайте, и вообще в доте, буду очень благодарен критике в мою сторону (адекватную). можете судить меня по полной программе, будет очень приятно если вы оставите положительный комментарий. Спасибо за внимание
Посмотреть другие гайды по герою Templar Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Согласен с автором и сам собираю даггер только после первого кор-предмета, правда, у меня это всегда было СиЯ или Драгон Ланс.

Аватар пользователя

Могу я поинтересоваться сколько ммр у автора?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не вижу большого смысла в покупке перым артом. Дезоль больше импонирует. С ним можно пушить, забирать рошана и фармишь на порядок быстрее. А даггер обязатыльный шмот имхо, а там уже и яша не нужна.

Комментарии
Форум