Гайд по герою Axe Dota 2 от miCko

Axe ez +25 patch 6.88

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление.

В этом гайде я хочу поделиться с вами как нужно играть на аксе,где фармить,как стоять на лайне,какие предметы собирать и многое другое.

Начнем с того что мой ммр 5500+ и в новом патче я отыграл уже очень много игр на аксе на разном рейтинге.Вот пару примеров моих игр на аксе на разном ммр.

рейтинг 3600+

рейтинг4800+


Комментарии к скилам героя.

ability1.jpg  Работает сквозь имунитет к маггии,тем самым в сочетании с  blade_mail.jpg  становится имба спелом.На последнем лвл 3.2 сек это очень много.

ability2.jpg  Не плохой спел,который дает нам скорость бега 12% за каждую цель на ком весит наша горелка,а так же наносит урон противнику и замедляет его.

ability3.jpg  С момента выхода патча 6.87 эта пасивная способность стала наносить чистый урон(90 / 120 / 150 / 180)+так же работает сковзь имунитет к магии.

ability4.jpg  Ну и ульта акса это тоже своего рода имба,потому что работает свозь все,будь то ульта Abaddona ability4.jpg  или же ульт Oracle ability4.jpg  ,крест Duzzle  ability2.jpg  .Пробивает все,кроме  linkens_sphere.jpg  да она спасает от нашего ульта.Так же есть еще интересный момент с  lotus_orb.jpg ,вам возвращается ваша же ульта и если у вас мало хп то вы убьете себя и противника.


Плюсы и минусы героя.

Плюсы героя:

  • Очень силен на любой стадии игры если имеет необходимые айтемы и лвл.
  • Может с легкостью фармить лес и получать достаточное количество золота.
  • Имеет три скила которые работают сквозь иммунитет к магии.

Минусы Героя:

  • Небольшой манапул,при появлений нужных айтемов проблема решается.
  • Сильно нуждается в начальный айтемах.Чтобы врываться в соперника нам нужен  blink_dagger.jpg  или же хотя бы force_staff.jpg  
  • Героя легко кайтить.
Лесной акс.

Начальный айтем билд:

Сначала покупаем tango.jpg  и  iron_talon.jpg  после того как мы зафармим первый спот у нас обычно должно хватать на  stout_shield.jpg .

Затем собираем  tranquil_boots.jpg  ,после их покупки покупаем  ring_of_health.jpg   и из него уже делаем  vanguard.jpg  

Следующий наш айтем будет конечно же  blink_dagger.jpg  и blade_mail.jpg .

Эти предметы у нас уже должны появится до 15-20 минуты игры.Я обычно собираю их к 9-15 минутам.

В этом видео показано как нужно фармить лес аксом,с таким начальным закупом.


С таким же закупом мы без проблем можем фармить и за силы тьмы,просто стакайте большой спавн и фармите 2 других.

Акс хардлайн.

Начальный закуп  tango.jpg   stout_shield.jpg  healing_salve.jpg   ring_of_protection.jpg   затем я покупаю себе сразу же  magic_stick.jpg   далее tranquil_boots.jpg (начиная с кольца регенерации)

Затем покупаем vanguard.jpg  так же начиная с кольца регенирации хп.Потом уже собираем  blink_dagger.jpg   и идем крушить врагов.

Как же нужно правильно стоять в харде?

Во первых первые 3 лвл нам нужно терпеть,при условии что нам не дают фармить крипов или же даже апать экспу.Как только мы получаем 3 лвл можно спокойно агрить крипов вместе с вражеским героем и убивать.

2 вида расскачки на первые 6 лвл в харде

  1. ability3.jpg ability1.jpg   ability3.jpg   ability2.jpg    ability3.jpg   ability4.jpg  
  2.  ability3.jpg   ability1.jpg   ability3.jpg   ability1.jpg   ability3.jpg   ability4.jpg  
Акс кери(изи лайн).

Да да это кери акс,суть в том что на изи лайне мы можем быстро фармить лайн и при этом фармить ближний спавн нейтралов в лесу.Начальный закуп tango.jpg   stout_shield.jpg  healing_salve.jpg   ring_of_protection.jpg  такой же как и у акса хардлайнера и дальше закупаемся точно так же как и если бы стояли в хард линии.

tranquil_boots.jpg  magic_stick.jpg  vanguard.jpg  blink_dagger.jpg   blade_mail.jpg  такой закуп мы можем получить на очень ранней стадии до 15 минуты.

И так в чем же суть кери акса?в том что бы вынести фаст ключевые айтемы для нас фармирую при этом лайн и лес.

Просите своих сапортов делать вам стаки в лесу,так же вы можете изначально сами стакать ближние спавны себе в лесу и после покупки tranquil_boots.jpg  или vanguard.jpg  фармирую их.Если же вам еще стакают энчентов и другие споты то мы будем опержать вражескую команду по золоту и экспе в 2-3 раза.

Итембилд.

Начальный закуп у меня обычно одинаковый

tango.jpg   stout_shield.jpg  healing_salve.jpg   ring_of_protection.jpg   далее собираю tranquil_boots.jpg  потом vanguard.jpg  можно не собирать вг до конца а купить ring_of_health.jpg  и начинать варить blink_dagger.jpg  .После того как мы имеем такой закуп я начинаю сразу же собирать blade_mail.jpg  ,так как это наш ключевой айтем.

И того у меня выходит такой закуп 

tranquil_boots.jpg blink_dagger.jpg vanguard.jpg   

blade_mail.jpg magic_stick.jpg  стики при желании можно апгрейднуть

Вы спросите зачем же аксу стики?все просто они нужны ему для того чтобы восстанавливать ману с полученых зарядов.

Далее есть множество варинатов сборок все в основном зависит от ситуации,и сейчас  я расскажу о всех айтемах которые я обычно собираю.

enchanted_mango.jpg берем его по началу игры если нам не хватает маны на скиле,пример:он m_icon.jpg выжигает нам ману под нашим агром и маны на топор ability4.jpg у нас нету,мы кушаем манго и отправляем нашего анти-мага в таверну.

infused_raindrop.jpg дает примушество против маг дамага+манареген

 black_king_bar.jpg  Бкб позволяет нам спокойно врывать даже в 1 соперника и не бояться никаких станов и скилов выпущенных в нас.

aghanims_scepter.jpg Аганим дает очень таки не плохой буст к нашей ульте,так же он дает прирост к нашему манапулу.

crimson_guard.jpg Кримсон обычно собираю редко,нужен нам если только против нас есть очень жесткий кери который бьет с руки очень сильно.Обычно с vanguard.jpg  я бегаю очень долго и только в глубоком лейте я его либо продаю или же апгрейжу в  abyssal_blade.jpg .

shivas_guard.jpg assault_cuirass.jpg  2 итема которые отлично нам подойдут,они дают нам достаточное количество брони,что с сочетанием нашего первого спела ability1.jpg   овер много.Кирассу я собираю редко,так как обычно это делает кери команды,чаще всего я собираю шиву,если вы думаете что шива снижает скорость атаки противника и это очень критично,ведь чем медленей бьют акса тем меньше удраров по вам сделают и  наша ability3.jpg пассивка не будет прокать.Снижение атаки на 45 это не критично,сама же шива дает нам хороший прирост к манапулу и регену маны,а так же броню.

mjollnir.jpg  С недавних пор начал собирать его после дагера обратки и бкб,очень круто заходить,во-первых мы начинаем калатить с руки очень быстро,+вещаем на себя врываемся и делаем еще больше урона. 

pipe_of_insight.jpg  Пайпа нам понадобиться если против нас овер много магического дамага

aether_lens.jpg  Да да это линза,дает нам очень крутой радиус ульта и нелохой буст к манапулу.Теперь с ульты мы можем лупить чуть ли не за киломметр :)

linkens_sphere.jpg  Нужна только в том случаи если против нас есть герои с ультимейтами которые нас затыкают на длительное количество времени.Пример это ability4.jpg   ability4.jpg   ability5.jpg   ability4.jpg   ability4.jpg  и так далее.Так же дает нам небольшой буст к статам,нашему манапулу и регенирацию маны.

force_staff.jpg  Лично я редко его собираю,собираю его в редких и необходимых случаях.Айтем дает нам не плохой буст в мане и может помочь врываться с дальнего расстояния или же уйти от соперников,а так же засейвить своего тиммейта.

octarine_core.jpg  По сути та же сама альтернатива блудстоуну.Выбираю обычно этот артефакт вместо bloodstone.jpg .

lotus_orb.jpg  Не плохой айтем,вещаем его на себя и врываемся,дает нам буст в регенерации маны.

 bloodstone.jpg  Можно соибрать дает нам овер большой манапул и реген маны,а так же большое количество хп.Если сравнивать его с тараской то он гораздо лучше.

heart_of_tarrasque.jpg  Дает нам очень большой прирост силы и регенирацию здоровья.Но как я уже говорю лучше собратьoctarine_core.jpg  или bloodstone.jpg .

euls_scepter_of_divinity.jpg  Хороший айтем даст нам небольшой буст в мане и ее регене,а так же засейвит нас от разны сайленсов.

dagon.jpg  Можно собрать для фана,даст приличный прирост интелекта.

necronomicon.jpg Тоже не плохой айтем для нас если этого требует ситуация,например если против нас играет он m_icon.jpg  врываемся и выжигаем ему ману,затем бахаем его топором.

Наши друзья и враги.

Наши лучшие друзья это конечно сапорты которые пойдут с нами в хард и помогут унизить вражеску триплу.Одни из лучших это m_icon.jpg  который дает нам броню и по кд кидает свой первый спел,и конечно  m_icon.jpg  со своим 3 спелом и ультом который дает нам много брони и снижает ее противникам.


Наши враги:

Не знаю как вы больше всего я не люблю играть против m_icon.jpg  и  m_icon.jpg .Один лупит вас и дает вам бесконечные баши,другому вообще на вас пофиг отжирается от вас и наносит вам кучу урона с руки.

Наиболее противные герои которые будут играть против нас.

m_icon.jpg  Со своими башами,первыми скилами и ультимейтами не даст нам что либо сделать.

m_icon.jpg  Его змейки,яд и ульта которые постоянно сбивают блинк.

m_icon.jpg  Ей сугобо без разницы что вы на нее ворвались ведь у нее есть ability3.jpg .

m_icon.jpg  Если успевает заюзать ульту то наш врыв обычно не чем хорошим для нас не кончится.

 m_icon.jpg   m_icon.jpg  тоже 2 невыносимых героя,обратка нам против них не особо будет помогать.

Все отсальные герои посути контряться  black_king_bar.jpg  и linkens_sphere.jpg .

Тактика и заключение.

В начале игры стараемся не умирать если мы стоим в харде,пытаемся быстрей нафармить нужные нам айтемы чтобы начать помогать команде.Не в коем случаи не продовайте обратку и дагер,меняя их на другие айтемы.

Страйтесь врываться не в одного персонажа а сразу в нескольких,обратку прожимать после врыва,а вот бкб до него.Наш герой актуален как в начале игры так и в конце,мы без проблем в лейт гейме можем убивать даже в соло вражеского разожранного кери с помощью обратки,крутилки и нашего могучего топора.

В заключении хочу сказать что гайд будет дополнояться по мере возможности,надеюсь многим он понравится и поможет тащить игры.

Спасибо все за внимание и удачных вам игр :)




Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще иногда, в исключительных случаях, можно собрать радик в первую очередь когда надо сбивать несколько дагеров в команде. Или ради фана.
Гайд отличный, однозначный +
Еще есть вариант разобрать вангвард или апнуть в супербашер. В лейте контроль сквозь БКБ крайне полезен.

Аватар пользователя

Это не минус, за гайд поставлю плюс, но шрифт лучше бы исправить на обычный, курсив не так удобно читать. В целом, гайд полный.

Аватар пользователя

Курсив убрал,надеюсь будет лучше.Спасибо за хороший комент.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Премного благодарен. а проблем с перемещением текста не возникло? Просто выделил и убрал курсив?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может стоит после сбора дагера и вг, сразу же обменять транквилы на арканы? И только потом собирать обратку, ведь на 15-20 минуте мало кто бьет сильно с руки. Так мы сможем по кд летать по карте и убивать с командой, следовательно, быстрее нафармим на обратку.

Аватар пользователя

Не собираю арканы на акса не когда,это пустая трата денег,ману нам восстановят наши стики или же сапорты которые соберут эти самые арканы.После 20 минут проблем с маной быть уже не должно так как можно собрать соответствующие для это айтемы,например еул,линку,линза и так далее.

Аватар пользователя

Акс изи выносит гулю на начальной стадии игры, а в середине и в Лейте наоборот. Проверено.

Аватар пользователя

А мне вот интересно: Стоит ли Аксу собирать дезолятор?

Аватар пользователя

Конечно же не стоит,акс не тот герой который бьет с руки.
P.S Если конечно же ты не фанишься с противником который слабее тебя во много раз.

Аватар пользователя

А с прокруткой(3 спелл) Акса дезоль значит не сочетается??

Аватар пользователя

"Да да это линза...нелохой буст к манапулу", а вот еул - он "даст нам небольшой буст в мане и ее регене")))

Также интересно по каким параметрм тараска хуже бладстоуна например

Аватар пользователя

Ну тараска дает нам овер много хп и очень быстрый реген,но мы не сларка или ам который может уйти из драки когда нужно,аксу просто не дадут этого сделать,а блудстоун для нас профитней будет,тот же самый прирост силы+реген маны +суицид и отхил команды.

Аватар пользователя

Ну какой-же прирост силы на бладстоуне? Оо )) Разве что из-за манапула можно брать

Аватар пользователя

Бладстоун даст тебе примерно столько же хп сколько и тараска,+ты можешь засуицидиться чтобы отхилять своих тиммейтов+быстро возродится,и реген маны конечно же,а от тараски толку нету так как она даст тебе только хп и быстрый реген,но как ты будешь регенится если тебя будут бить?ты не ам не сларк ты не можешь быстро уйти из драки.

Аватар пользователя

Перед тем. как писать гайды, может стоит научится хотя бы считать? "Бладстоун даст тебе примерно столько же хп сколько и тараска" - ахахаха. Блудстоун - 475 хп. Тараска - 250хп + 45 силы х 20 = 900 хп = 1150хп. Ну да, почти столько же.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум