Гайд по герою Tinker Dota 2 от Michman

Tinker, Тинкер by 900 MMR player

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
"Самый скиловой игрок на Тинкере"

   Итак, начнем с того что у меня действительно 900 MMR. Если вам очень хочется поржать то вот мой DotaBuff: http://ru.dotabuff.com/players/207606398. Но если вы хотите узнать что могут знать игроки на таком MMR или вам просто интересно чему может научить такое днище людей то милости прошу.

Что почём и зачем

Тинкер это практически уникальный в своем роде Керри-Кастер, да-да, Керри-Кастер. Он бьет магией и только магией. Он очень жадный герой, не берите его если у вас в Команде есть Terorblade m_icon.jpg , Morphling m_icon.jpg , Ember Spirit m_icon.jpg  и другие жадные керри которые не могут фармить лес сами по себе или им нужен и лес и крипы с лайна.

А теперь о приятном, Тинкер может на все свою фулл ману вынести несколько героев в зависимости от своей сборки и сборки врагов. Но когда Тинкер расфидят то вы будете получать нереальное удовольствие от того как вы убиваете врагов с 2 или 3 нажатий на кнопки.

Запомните мои клешнерукие ( щас будет ор, про то что это моя родня ), Тинкер идет только Мид, и только Мид. Есть конечно вариант поменяться лайнами с Керри героем на Легкой линии если  у врагов будет сильная Дабла в харде и он не сможет выфармить против нее,а вы как раз неплохо отстоите. Но смотрите сами, обычно так делают на высоком уровне, а мы же с вами учимся играть на Тинкере на 900 MMR (нет). 

Долгожданное начало 

Есть такая вещь как начальный закуп, начнем с него:

Null Talismannull_talisman.jpg , а после него есть два пути. Первый когда вам запулили 2 Tango tango.jpg и Ward observer_ward.jpg то тут снова 2 пути - Первый когда вы понимаете что вам не хватит хила от 2 Tango tango.jpg  то советую купить 1 Iron Branch iron_branch.jpg  и Fairy Fire faerie_fire.jpg , Второй это просто купить 2 Iron Branch iron_branch.jpg . Теперь Второй вариант когда вам не дали Tango tango.jpg  ( про Ward observer_ward.jpg  я вообще молчу), то купите сами tango.jpg Tango и прите на мид ( или Изи лайн если свапались линиями ).

Далше вам нужен Bottle bottle.jpg  и не забываем абузить Iron Branch iron_branch.jpg , как это делается - сажаете дерево и съедаете его Tango tango.jpg . Затем смотрим, возможно вам не стоит идти забирать руны если на вражеском Хард-лайне стоит герой с Bottle bottle.jpg  или на изи лайне стоит трипла и один саппорт тоже может прийти туда и один из них будет на руне заранее, а вражеский мидер сам имеет ботл и будет контролировать вторую руну, тогда вам нужно абузить ботл. Наверное много кто скажет мол "как это делать?". Это делается так - вы вызываете курьера к себе под вышку и оставляете свой ПУСТОЙ Bottle  bottle.jpg  под вышкой, потом забираете курьером его и отводите курьера на базу и через Shift вызываете куру к себе. Если у вас все получилось с первого раза то поздравляю, вы великолепны!

Затем покупаете Boots of Travel boots_of_travel.jpg . Тайминг от 9 до 13 минуты или как то так.

Тактика в миде

Как я сказал ранее нам нужны травела. Вообще травела штука на Тинкере очень сильная. Он может летать по лайнам и постоянно запускать March of the Machines ability3.jpg , но об этом чуть позже.

На миду опять же есть несколько вариантов как стоЯть, но практически всегда нужно прокачать на первом уровне Laser ability1.jpg , который поможет нам фармить крипов под вышкой или добивать катапульту ( будь она проклята ). В некоторых случаях нужно прокачать на 1 уровне March of the Machines  ability3.jpg . Это поможет вам выйграть файт за первую руну. Вообщем не качайте на 1 уровне ничего пока не прийдете на руну и не оцените ситуацию, может вам вообще понадобятся Heat-Seeking Missle ability2.jpg .

Первый вариант когда вы можете убивать вражеского мидера то тут нужно прокачать Laser ability1.jpg  в 3, а  Heat-Seeking Missle в 2 ability2.jpg . Это по моему самый шикарный расклад ведь если вы еще и хорошо фармите на миде то тогда у вас гарантировано будут Boots of Travel boots_of_travel.jpg  к 9 минуте. Rearm ability4.jpg   на 6 уровне качать смысла нет, так как вы не кидаете March of the Machines ability3.jpg  а реармить другие способности смысла нет, поэтому качайте Rearm ability4.jpg   только когда будете близки к Boots of Travel boots_of_travel.jpg .

Так есть смысл качатьтся против мидеров типа Lina m_icon.jpg , Sniper m_icon.jpg , Weaver m_icon.jpg , Morphling m_icon.jpg  ( но тут тоже нужно посмотреть на вражеского Морфа, если он наглый то можно наказать его первым скилл билдом, если аккуратный то нужно максимум фармить и закидывать его Маршами ), Ancient Aparation m_icon.jpg , Windranger m_icon.jpg , Shadow Fiend m_icon.jpg , Huskar m_icon.jpg  ( лол, но его мы и вправду можем убивать, если сначала даем ракетки (предварительно подготовив его парочкой лазеров) а потом добиваем лазером )



Второй вариант когда вы никак, ну просто никак не можете убить врага ( если он не болен ДЦП ), то нужно прокачать на 1 Laser ability1.jpg , на 1 Heat-Seeking Missle ability2.jpg  и максить March of the Machines ability3.jpg . В этом случае нужно качать Rearm ability4.jpg  на 6 уровне так как вы спамите March of the Machines ability3.jpg  и этот скил реармить нужно, чтобы пушить линии.

Этот скилл билд нужен чтобы стоять против Invoker m_icon.jpg , Warlok m_icon.jpg , Bane m_icon.jpg , Meepo m_icon.jpg , Viper m_icon.jpg , Razor m_icon.jpg  ( его впринципе можно победить на миде но я бы не рискнул ), Zeus m_icon.jpg , Templar Assasin m_icon.jpg .

А вот про эту чертовку m_icon.jpg , поговорим отдельно. Чем она неприятна на миду? Да тем что ее нельзя убить. Она прожимает Refraction  ability1.jpg  и Laser ability1.jpg  и Heat-Seeking Missle ability2.jpg   не нанесут её ни единицы демеджа. Но тут все не так плохо, она тоже нас не убивает xD. Laser ability1.jpg  в лицо и валим от нее подальше.


Почти всегда вы должны харасить врага на линии. Особенно на первом уровне. Многие Тинкеры просто пассивно стоят на миде и пытаются фармить. Тогда их и доминирую герои такие как Lina m_icon.jpg  или Windranger m_icon.jpg . Как же правильно харасить врага? Тут нам на помощь приходит Laser ability1.jpg . Даже лазер первого уровня нехило так пробивает врага хотя кажется что с него очень мало урона. Как это выглядит - вы кидаете одну тычку ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ), затем вы используете Laser ability1.jpg  и если враг подставляется то даете еще одну тычку. Таким образом вы нанесли около 180 урона а это поверьте мне много. и все это только на первом уровне лазера, а что если будет второй, или третий?

Закуп

Как я говорил выше, нам нужны травела. Затем мы должны купить Soul Ring soul_ring.jpg , его не боимся постоянно использовать, он дает нам очень много маны. Стараемся нафармить на это колечко используя наши стаки в лесу если вы используете второй скилл билд или просто фармить одинарные лагеря крипов в лесу. Ура, у нас есть Soul Ring soul_ring.jpg , дальше нам нужен Blink Dagger blink_dagger.jpg  и только он. Dagon dagon.jpg  понадобится нам позже да и не сможем мы выдать с ним без Дагера больше одного прокаста. Когда появился Дагер то тогда и собираем Dagon dagon.jpg . У нас уже есть Null Talisman null_talisman.jpg  значит нам осталось собрать только Staff of Wizardry staff_of_wizardry.jpg  и Рецепт. Дальше о господи, снова 2 пути. Первый когда вы играете против жиденьких героев без иллюзий таких как Crystal Maiden m_icon.jpg , Bounty Hunter  m_icon.jpg  который играет как роумящий БХ, Mirana   m_icon.jpg , Gyrocopter m_icon.jpg , Sniper m_icon.jpg , Nature's Prophet  m_icon.jpg , Pugna m_icon.jpg . То при таком раскладе нужно максить Dagon  dagon.jpg  до 5 уровня.

После Дагона пятого уровня нам нужно купить Veil of Discord veil_of_discord.jpg . Штука сильно бустит наш ДПС. Дагон и ракеты буду наносить заоблачный урон. Потом советую посмотреть на пик врага. Если там много неуловимых засранцев ( извините, вырвалось ), то берите Skythe of Vyse scythe_of_vyse.jpg , если вражеские парни не имеют эскейпов то варите Ethereal Blade ethereal_blade.jpg  и на сладкое у нас остался 6 слот. Это может быть либо Хекс, либо Эфир, в зависимости от того что вы взяли ранее. Ну или берите Glimmer Cape glimmer_cape.jpg . Дёшево, сердито. И чем позже вы купите глиммер тем больше шанс, что вы будете неуязвимы, ведь у саппортов слоты не резиновые и они не смогут носить с собой Dust of Appearense dust_of_appearance.jpg  и Gem of True Sight  gem_of_true_sight.jpg .

Вообще за Тинкера лучше закончить игру до 30 минуты и желательно загнобить врагов, а то там всякие Black King Bar black_king_bar.jpg  появятся.


Второй вариант это когда против вас есть Chaos Knight m_icon.jpg , Fantom Lanser m_icon.jpg , Anti-Mage m_icon.jpg  и еще Wraith King m_icon.jpg . Против них нужен Aganim's Scepter aghanims_scepter.jpg  после Dagon dagon.jpg  первого уровня. Тоесть мы покупаем Дагон первого уровня, а потом покупаем Аганим. Ну и наверное прийдется пожертвовать Глиммером.

Друзья и враги

Друзей трудно назвать, ведь Тинкеру впринципе никто не нужен, разве что могут пригодится всякие Саппорты станеры:

Earth Spirit m_icon.jpg , Shadow Shaman m_icon.jpg  , Lion m_icon.jpg , Earthshaker  m_icon.jpg .

Но по-моему самы крутой наш дружбан это Omniknight m_icon.jpg . B Repel ability2.jpg  может кинуть, и подхилить может ability1.jpg , и защитить от физ. урона ability4.jpg . Да и вообще он хорошо может комбинироваться с разными героями.

Что про врагов могу сказать так это то, что наш главный вражина это Black King Bar black_king_bar.jpg . Гороя под Аватаром мы не дамажим ни как, разве что с руки. Ну и могут возникнуть проблемы с Lifesteal'ом m_icon.jpg  при отсутствии хорошего керри героя с огромным количеством армора. Или с Jugernaut'ом m_icon.jpg , ведь на его не убить без какого либо стана, хотя и он нас врятли убьет когда у мы купим Ghost Scepter ghost_scepter.jpg . Но так или иначе эти два парня могут уработать Тинкера за Абиссал или купленный Хекс, а вот мы их один на один не убьем только если не успеем первыми дать на них Хекс.

"Как же его законтрить? Он слишком силён"

А вот то, с чем вы не в каждом гайде встретитесь. Как законтрить данного персонажа. Вообще тут все просто. Просто гангайте Тинкера всякими Bounty Hunter'ами m_icon.jpg  Mirana'ми m_icon.jpg  и просто саппортами со станами. Также возьмите максимально жирных героев и героев с большим количеством станов, Тинкеру это точно не понравиться. Ну или можно сыграть через какой нибудь быстрый пуш, крипов без героев Тинкер отобьет, а вот если там будет 5 героев и 2 пачки крипов да еще и Necronomicon necronomicon.jpg  третьего уровня и какой-нибудь Dazzle m_icon.jpg  или Witch Doctor m_icon.jpg  будут хилить союзников так что им вообще по барабану будет на ракеты тинкера то тут попахивает Изи геймом.

Подведем итог

Tinker m_icon.jpg , сильный нюкер, занимает вторую позицию, позицию мидера. является керри героем но весьма специфичным. Может в соло делать пару,тройку килов, а с командой и целые Ремпажки и даже очень красивые. Слаб против пуша, не может убивать врагов которые равны или выше его по уровню. Но очень хорошо избавляется от противных саппортов у которых маленькое количество максимального здоровья. Но к сожалению не может перевернуть игру, ведь если команда Тинкера загноблена то и скорее всего сам Тинкер тоже загноблен. Это был гайд от человека который лежит на днище и пишет свое завещание в виде этого гайда чтобы никто больше не упал до моего уровня. Спасибо за внимание если вы вообще дочитали до этого момента, буду рад каждой заблудшей душе, которая увидит сие творение.

Посмотреть другие гайды по герою Tinker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тинкер не слаб, а наоборот силен против пуша - заходи на ХГ под 4 марша! Давай ну чего ты!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх ты клешнеручег,учись играть)),вот как я на нем на 1129 ммр катаю http://ru.dotabuff.com/players/314551725/matches?hero=tinker

Аватар пользователя

И ещё покупаешь юзлесс брейсеры всякие замедляя себя по таймингам своих кор айтемов

Аватар пользователя

во первых ты играешь на 1к и там абузить дагон етериал изи просто. Смотрим пик противника всяческие физ дамагеры паки цмки, при том что у тебя охуенный меджик дамаг они не покупают бкб, ещё одно доказательство того что нечем хвастаться тебе.
В общем, ничего особенно, гоняешь даунов на 1к помойке дагоном и етериалом и называешь автора клешнеруким из-за чего? Из-за того что ты абузишь дагон етериал?

Аватар пользователя

)))),вот как я играю за него на 1129 ммр)http://ru.dotabuff.com/players/314551725/matches?hero=tinker

Аватар пользователя

Под репелом классно нагибать, только вот гост не жмется.

Аватар пользователя

У тебя на нем 10 игр + и все лузы какой гайд на тинкера дружище?тебе самому-то не смешно?

Аватар пользователя

Да, у меня почти нет побед, но с Тинкером у меня проблема в исполнении. Я не топ, и не говорил этого, но я знаю много тонкостей. Надеюсь ты не будешь слишком уж строг с моим гайдом, я постарался чтобы в него вошло все что я знаю про данного персонажа

Аватар пользователя

Почти у всех героев в доте один и тот же закуп и тактика из игры в игру, так что даже 10 ммр поцан сможет написать хороший гайд... Главное-это хорошое оформление и подача.

Аватар пользователя

Гайд годный. Горят лишь те, кто не любит, когда кура абузит ботл, не умеют думать головой и не имеют скилла.

Аватар пользователя

Аубзить ботл после введения баунти руны? Не бери мидеров пожалуйста, у куры есть дела поважнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понятно. Значит, если враги законтрили обе руны, а тебе нужно что бы был фуловый ботл, то нужно бежать на базу?)
И в итоге из-за такого мува ты проседаешь по экспе, на 2 левера. И из-за того, что просел - умираешь. Команда пишет тебе, фидер гг, ты засноуболится в 80% уже не сможешь. А виноват конечно же мидер, которому не помогли забрать руну, из-за чего тебе пришлось бежать на базу, ибо у куры есть дела поважнее, например принести гантельку хардовику. А потом топорик на изи лайн.
Ты никогда не выберешься из помойки, даже если у тебя будет 8к.

Аватар пользователя

Ну да 2к логика: бегать бегать, быстрее быстрее. Попробуй не сноуболлить раз уж у тебя пустой ботл. Тем более вражеский саппорт не может постоянно по таймингу бегать руну забирать, когда нибудь или мидер или саппорт уйдут гангать и не смогут законтролить руну.

Аватар пользователя

Ну не очень это адекватная критика. Если у тебя например нет вардов. Ты не видишь руну, ни одну. Идешь например на нижнюю руну а там саппорт из триплы на низу. Это допустим Венга. Она дает в тебя стан, забирает руну, уходит. А ты остаешься без рун ( так как верхнюю законтролил вражеский мидер ), теряешь здоровье и идешь на базу? Или что ты можешь предложить в этой ситуации?

Аватар пользователя

Да вообще, по сути керри может понадобиться по моему только мидас, чтобы его курой принесли. Ботинок он в лавке купить может, колечко на реген хп тоже, доминатор тоже. Ну может Армлет тоже нужно принести. А мидер? У него есть потайная лавка? Нет. у него есть только курьер который должен носить мидеру предметы. Вообще в про доте керри редко дерутся. А вот мидеры дерутся да еще как. Мид это кор роль минуты так до 25. Так что курьер должен летать приоритетно на мид.

Комментарии
Форум