Гайд по герою Wraith King Dota 2 от Vasya_v_Tanke

Величайший 6.88

Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный гайд по герою Wraith King.

Wraith King
18 Июн 2016 в 10:25
14068
-8
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

В данном гайде я бы хотел рассмотреть одного из сильнейших героев в доте(56% винрейта!)-Wraith King

 Я бы хотел развеять мнение людей, о Леорике, как о жестком физ дд и представить его в немного другом свете.

P.S Билд, по сути, скопирован у одного из сильнейших игроков на Леорике-EvilArthas, с добавлением моих пояснений.

P.S.S. http://ru.dotabuff.com/players/186766888/matches?hero=wraith-king(мой дб)

Плюсы героя

+ Герой достаточно прост в освоении

+ Один из немногих керри, которым почти никогда не требуется тратить слот на бкб(поясню ниже)

+ Может фармить лес с 1 уровня

+ Сильный комбек-потенциал.

Минусы героя

- Слаб до 6 уровня

- Очень зависим от фарма

- Легко гнобится любой сильной даблой.

Скилл и итем билд

На линию берем  stout_shield.jpg   enchanted_mango.jpg   tango.jpg  х2, этот закуп актуален в 90% игр.Есть вариации, через  stout_shield.jpg  circlet.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   tango.jpg  , но если вы будете стоять против даблы/сильного хардлайнера, то вас скорее всего загнобят.На первые деньги покупаем  quelling_blade.jpg  + magic_stick.jpg  .Далее покупаем  power_treads.jpg  (другие ботинки не сидят на Леорике вообще никак).Потом варим  armlet_of_mordiggian.jpg  , начинаем с  gloves_of_haste.jpg   и  blades_of_attack.jpg  .После чего у нас есть два варианта развития событий:

1.Сразу выходим в  radiance.jpg  , не люблю этот вариант, т.к мы все понимаем, что такое тиммейты в доте и пока мы фармим радик, то они успеют миллион раз нафидить, но, если получается вывезти пт+армлет+радик до 20-22, то, как правило проиграть очень сложно.

P.S Не собираем радик против  m_icon.jpg  и  m_icon.jpg  .

2.После армлета мы покупаем blade_mail.jpg  .Учитывая последний ап бма, это вполне себе лейт итем.Про то, что это-кор итем на леорика и игнорить его покупку нельзя, думаю упоминать не стоит.

Далее у нас опять только два варианта билда:

octarine_core.jpg  (кокококо октарин-плохой итем на Леорика, кококо).На самом деле-октарин основной итем на вк.Объясняю, почему.Т.к этот билд направлен на пассивный дпс(урон с радика, урон с блейдмейла, урон с молний, урон со станов), физ урон, это примерно 25% от всего урона, который наносится Леориком при этой сборке.Октарин бустит почти все источники урона.Меньше кулдаун на блейдмейле, меньше кулдаун на стане, вк хилится от радика, блейдмейла, молний, также очень значительно увеличивается манапул, из-за чего забернить ману практически невозможно.Исходя из этого, бкб можно не покупать, почти всегда(чтобы вливать пассивный дпс, вк, впринципе, неважно стоит он в стане или нет) так что в бкб(которое, кстати, занерфлено до ужаса) необходимость отпадает.

2. mjollnir.jpg   Думаю, объяснять не надо.Море физ дпса, + щит, который добавляет такое же море пассивного дпса.Если у врага есть манаберны сначала билдим октарин, иначе мажор.(после октарина, естественно, варим мажор/после мажора октарин).

Далее продаем армлет и добираем последний слот по ситуации.Я предпочитаю  aghanims_scepter.jpg   либо  bloodthorn.jpg  .Аганим покупается в ситуации, если у врагов много сильных аое спеллов(блекхолл, рп, глобал), либо же если какой нибудь оверфид сларк/лайфстилер сгрызает вашу команду за секунду.В остальных ситуациях берем бладторн.Айтем, впринципе, лучший из айтемов, дающих урон.Криты+тру страйк+сайленс в одном итеме это сильно(дададада бладторн контрится мантой/бкб/еулом/аллахом, но на практике, не очень получается законтрить.Т.к бладторним мы, как правило, застанненого врага, а в стане бкб/еул/манта прожимаются не очень.

PS По поводу  blink_dagger.jpg  .Так и не смог понять, в каких случаях папнистер варит его.Сам почти никогда не покупаю.Имхо, бесполезная трата слота и 2к голды. drum_of_endurance.jpg   сейчас итем для саппортов.Не представляю ни одного керри(из агильщиков и силовиков) на которого они зайдут.

Впринципе, это сильнейший билд на Леорике на сегодняшний день.Все вариации вк, как физ дд, как минимум нестабильны.

   Контрпики

m_icon.jpg -этот парень страшен нам не столько манаберном, сколько своим сплитпушем.Вк очень уязвим к сплиту, но если получается навязать файт, то Леорик сильнее ама в 90% случаев.

m_icon.jpg -убивает тиму короля, а без команды Леорик может не так много.

m_icon.jpg -унизит нас на линии, и очень жестко сплитит(читайте выше).

m_icon.jpg -герой, впринципе очень силен сейчас.Из-за низкого атакспида Леорика ломать яйцо будет проблематично.+ яйцо, поставленное с хорошим таймингом = 100% стан после реинкарнации, что неприятно.

Вк силен против

Вк напрямую не контрит никого из героев(он очень неприятен метовым  m_icon.jpg   и  m_icon.jpg  ).Главное-помнить, что вк силен против всех геров в доте, все зависит только от вашего скилла.

Небольшие фишки

1.Если играем против  m_icon.jpg  , то стики прожимаем ТОЛЬКО после ЕМП.

2.Абуз пт-30% умения игры на Короле, переключаем пт на инту, перед станом, если не хватает маны на реинкарнацию также переключаем пт на инту.

3.Против манабернов( m_icon.jpg  / m_icon.jpg  ) лучше раньше выключить армлет и реинкарнироваться, чем включить, получить 450 хп и умереть, потому что, пока кончались 450 хп кончилась еще и мана.

4.Мнение Величайшего о игре на вк

Спойлер: Аналитика папича
Заключение 

На Леорике с таким билдом я апался с 2к до 4300 менее чем за год(не только на вк, естественно, но преимущественно на нем), герой-один из сильнейших для паблика, на мой взгляд.


Посмотреть другие гайды по герою Wraith King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я как человек, отыгравший на Короле более 400 игр могу с уверенностью заявить, что даггер нужен в 90% играх.Без даггера вк слишком легко кайтится/получает стан от лиона и стоит на месте=>не вносит дпс.То есть если играть через армлет и радик, то сначала армлет, потом даггер,а затем уже радик,а если играть через армлет и обратку, то в большинстве случаев сначала армлет, даггер, затем обратку.Бкб слишком полезный арт,который нужен после 25 минуты против большинства героев,так как прежде всего нужно бить с руки(об этом говорит наше наличие 2 и 3 скилла) несмотря на наличие радика.В супер лейте радик продаётся.Добавь вариант финального закупа, сборку мкб, замену армлета кирасой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличный гайд если не считать мнение о даггере,играю примерно по этому билду(немного отклоняюсь),лови плюсик

Аватар пользователя

И этот бесполезныч без даггера будет контриться любым слоу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>4 тыщи
>гайдоделание
>навязывание слабокпдшных итемов и приравнивание даггера к мусору(ч. вк=мили)
>навязывание того, что вк хороший герой
думаю все понятно

Аватар пользователя

1) Лучше бы сделал название "Wraith King by EvilArthas".
2) Много минусов у тебя будет из-за того, что сказал, что даггер юзлесс. Сильно ошибаешься, офк до хс можно пешком добегать до дцпшников, но выше хса даггер маст хэв ибо сильно кайтят.
3) Где слова про Абиссал, Кирасу и еще некоторые айтемы
Короче Гайдич збс, разьяснил мне за аганим и октарин + бладторн, а то всегда думал ,что папич собирает его по фану.

Аватар пользователя

Я просто на досуге написал это(хз, зачем).Редактировать ничего не буду, ибо лень.Если кому то поможет, то хорошо, если не поможет, то переживу.А насчет дизлайков, пусть дизлайкают.И да, насчет даггера я ошибался.Все таки в некоторых матчапах даггер мастхев.

Аватар пользователя

ты читаешь мои мысли,как ты это делаешь?
P.S. антимаг<wk 1 стан и крит=мёртвый крип

Аватар пользователя

Как на счёт фазов? Считаю, что после нёрфа драмов ему не хватает мса, а дагер - то статов не даёт. В целом всё кратко и по делу, +

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень ситуативно.Только если нужна инициация(если больше вообще некому инициировать).Также, варюсь через саблю-даггер, если в тиме кто то уже собирает радик(лд/алхимик).Впринципе, даггер дает леорику не так много.

Аватар пользователя

Спасибо, за гайд. В принципе, так и играю на вк. Добавь в контрпики лансера (от одного копья с дуфузами у вк пол маны "улетает")

Аватар пользователя

Леорику с октарином и радиком лансер не делает ничего.Может быть неприятен, если он вывез дифуза, а у тебя только сакред/бм.Да и впринципе, лансер сейчас слабоват.

Аватар пользователя

топ гайд эвер. теперь могу играть этим героев наровне с папанистером. спасибо

Комментарии
Форум